Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


  • 1

Re: Трудности практика

#1661 Око » Вт, 19 октября 2021, 8:01

krona писал(а):могу говорить только с позиции своего опыта и опыта людей, с которыми мы вместе идём по этой дороге.
мне это очень симпатично и интересно, когда человек пишет о своем личном опыте. спасибо. :rose:
krona писал(а):Но нужно понять зачем ты выполняешь служение.
знаете, я думаю, что у всех по-разному. как астролог со стажем знаю, что есть люди, которые сразу и без проблем с осознанием чувствуют свой путь, свое служение.
И есть категория людей, которые долго идут к этому пониманию. в гороскопе человека это отражено.

krona писал(а):Процесс, безусловно, не сиюминутный, а постепенный. Если мы берём целостную практику, например, йогу, то в ней 8 ступеней и желательно не прыгать с одной на другую, во-первых, опасно для здоровья и психики, во-вторых, как раз этапы осознания своих связей с тем или иным оформляются и дальше уже с этими связями будет идти работа, если говорить очень структурно: что-то изменяем, что-то ещё оставляем.
да я читала у Патанджали кое-что на эту тему. это безпрерывный сложный процесс. И задача состоит не в том, чтобы в какой-то момент этот процесс прекратить, достигнув совершенства своей самости, а в том, чтобы сам процесс осознания (все его этапы) довести до совершенства.
Постепенность, как я понимаю нужна для того, чтобы не форсировать естественный поток личной энергии, а дожидаться своей "волны" и, пользуясь ею, идти по пути. у китайцев это называется у-вэй.

krona писал(а):Если прошел точку невозврата, то тебе уже только идти дальше, обратно все закрыто, не получится ничего с жизнью, если попробуешь после этой точки идти обратно.
да. обратно не получится. только вперед. наверно, это так во всем...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Трудности практика

#1662 Благодарю » Вт, 19 октября 2021, 13:08

Око писал(а):как к обычным вещам, да. но вот этот тонкий момент прелести все-таки, как я поняла, существует. От него уйти несложно - нужно суметь осознать момент служения чему-то глобальному, уметь отказаться от личности.
Глобальное - это так же эго под названием эгрегор
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1663 krona » Вт, 19 октября 2021, 16:29

Око, согласна :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Благодарю писал(а):
Око писал(а):как к обычным вещам, да. но вот этот тонкий момент прелести все-таки, как я поняла, существует. От него уйти несложно - нужно суметь осознать момент служения чему-то глобальному, уметь отказаться от личности.
Глобальное - это так же эго под названием эгрегор
:smile:
Но, чтобы от основания пирамиды пройти до вершины и выйти, все равно нужно по всей пирамиде пройти.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Трудности практика

#1664 Благодарю » Вт, 19 октября 2021, 22:54

в ДК есть инфа

- зацепка за предназначение (иль миссию),- где-то таг СНЛ обрисовал еврейский народ с его миссией

революция в России с подачи все того же народа, нам наглядно показала, что это такое.... что такое геноцид, что такое сила толпы над личностью под умелым руководством кучки избранных и тд и тп


так вот, это всего лишь понятие эгрегор, иль как пишет
Око писал(а):От него уйти несложно - нужно суметь осознать момент служения чему-то глобальному, уметь отказаться от личности.

хрен редьки не слаще
на уровне тела эт не решается на данный момент
сознание тела умело обрезано разрабами этого скафандрика
поэтому решать траблу эго за счет подключения к какому-либо эгрегору,- да, как временное замещение, выход - это работает, но итог еще более плачевен...
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1665 Око » Чт, 21 октября 2021, 21:29

Благодарю писал(а):на уровне тела эт не решается на данный момент
сознание тела умело обрезано разрабами этого скафандрика
поэтому решать траблу эго за счет подключения к какому-либо эгрегору,- да, как временное замещение, выход - это работает, но итог еще более плачевен...
решается :ugu: на мой взгляд очень даже позитивно. Пример: христиане в царстве Христа (посты, молитва перед едой, причастие, если родовой поток с христианством связан, еще лучше).

не обязательно цель в осознании держать постоянно. Еще Зеланд писал - ставите цель. и забываете ее. Если цель соответствует подсознательному устремлению - волна сама вас принесет к ней. Я сначала критически подошла к этому его утверждению, но несколько лет назад пришло понимание - именно так все.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Трудности практика

#1666 krona » Сб, 23 октября 2021, 16:00

Ну вообще, в какой-то момент , все проще. Помудрствовать, пораспознавать, погулять по пирамиде - это нормальный процесс, но потом, если удастся распознать лилу, то все напряжение с вопроса снимается.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Трудности практика

#1667 Благодарю » Вс, 24 октября 2021, 3:40

Око писал(а):Пример: христиане в царстве Христа (посты, молитва перед едой, причастие, если родовой поток с христианством связан, еще лучше).
Еще большая заманануха в виде пряника - это религио эгрегор

Ед религия на Земле - Эгоизм... Остл-е это её разновидности.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1668 Благодарю » Вс, 24 октября 2021, 7:43

Чем занимается вечность?
Есть план бытия, который вне времени… МЫ привыкли его воспринимать, как: идеальный, духовный, вечный план.
А так же: совершенный, не подверженный изменениям, основа основ, элементарный,..

Вроде, какой интерес может вызывать тот план? Там же ж всегда «осень, иль зима по плану…»)))
А там происходят забавные процессы

Так как, формы там отсутствуют, то меняться нечему и некому, но, так ли это?
На самом деле, там постоянно происходит не изменение формы, а изменение способов конфигурации, то есть структуры в которые затем могут вылиться формы…

Структурирование, - это способ взаимосвязей элементов. Своеобразная логистика между элементарными частицами.
Это так же формы, но формы связей на основе неизменных частиц.
Чел, по сути, это кусочек сознания. Сознание это и есть структурированная энергия.

Три типа духовного:
- Сознание – энергия имеющая структуру
- Хаос – энергия без структуры
- Тьма над бездной (библ) – отсутствие энергии

Вот на основе этой КМ можно работать и строить теории

Понимание того, что есть место где, энергия не есть сознание это раз
Понимание того, что есть место, где энергия просто отсутствует даже на элементарном уровне это двась.
Ну и то, что энергия может иметь структуру это трись, и, именно такую энергия мы называем сознание, дух…

Мы привыкли привязывать любое изменение с понятием время. А так, как само время это всего лишь план бытия. То за его пределами, как бэ, об изменениях говорить не приходится. Но духовное так же подвержено изменениям. По-своему, но оно меняется.
:smile:
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 25 октября 2021, 3:36, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1669 Око » Вс, 24 октября 2021, 17:20

Благодарю писал(а):Еще большая заманануха в виде пряника - это религио эгрегор
если поверхностно смотреть, то да. Но если поставить религиозный эгрегор на службу своему предназначению, то он может очень даже глубокие состояния помогать получать. благодаря обрядовости в том числе.
Если тебе не близки христианские молитвы и суфийские кружения, то посмотри исламский зикр. попробуй прочувствовать.

Добавлено спустя 42 секунды:
это не совсем тот ролик, но как пример пойдет
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Трудности практика

#1670 Благодарю » Пн, 25 октября 2021, 3:46

Око писал(а):если поверхностно смотреть, то да. Но если поставить религиозный эгрегор на службу своему предназначению, то он может очень даже глубокие состояния помогать получать. благодаря обрядовости в том числе.
это игры эго в каком бы масштабе, иль виде их не называй - эго, эгрегор, самость

если у вас задача выйти из игры, то, что нужно сделать?
прыгать меж религиозными течениями?
а смысл?

еще раз повторяю, единственная религия и основа основ любого религ течения это - эгоизм
как его не прихорашивай и не называй - буддизм, суфизм, христианство,.. суть останется прежней, к Творцу он не приводит
он просто заставляет вас тратить энергию на его поддержание
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1671 Ярогор » Пн, 25 октября 2021, 4:08

Благодарю писал(а):еще раз повторяю
Благодарю писал(а):Сообщение было удалено | удалил: Благодарю | Вчера, 07:31.
Причина: вас посетила вечность))
:vom:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1672 Око » Пн, 25 октября 2021, 12:01

Благодарю писал(а):если у вас задача выйти из игры, то, что нужно сделать?
прыгать меж религиозными течениями?
а смысл?
прыгать? нет, конечно. Я вам предложила варианты из которых можно выбрать один, который тело воспринимает более полно.
почитайте Мирчу Элиаде. он пишет об истории религий и проистекании их из шаманизма и других этнических трансовых техник.

Благодарю писал(а):еще раз повторяю, единственная религия и основа основ любого религ течения это - эгоизм
как его не прихорашивай и не называй - буддизм, суфизм, христианство,.. суть останется прежней, к Творцу он не приводит
он просто заставляет вас тратить энергию на его поддержание
нет. один в поле не воин. нужно понимать, что эгрегор не только забирает, но и дает. когда человек попадает в его поток, отдача эгрегора несравнимо больше.
попробуйте обратить внимание на тот момент, что к Творцу человек идет сам. один. но при помощи эгрегора.
эгрегор не враг, а инструмент.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: Трудности практика

#1673 krona » Пн, 25 октября 2021, 12:56

Ну тут нужна честность по отношению к себе, то есть честно понимать свои возможности на данный момент. Как пишет Око, эгрегор и возьмёт, и даст. Задача - почувствовать меру своего расширения и не выходить за границы, если на данном этапе, нет для этого возможностей, если границы немного расширились, то тогда мы можем освободиться от каких-то подпорок и тд. Религия - это тоже опора для определенного этапа. Деньги - тоже опора. Люди - тоже опора итд. Когда разумно, не эмоционально, а разумно понимаешь, например, что способен жить без денег, тогда выходишь из системы без вреда для себя или можешь жить без паспорта итд. Это то, что с вакцинами сейчас: кто-то разумно осознает, что он способен быть без этой опоры , кто-то разумно осознает, что не может. Обе стороны правы в отношении себя на данный конкретный момент. Про эмоциональные оценки своих диапазонов и возможностей я не говорю, потому что здесь ещё нет разума (что тоже ни плохо, ни хорошо). Сейчас у людей очень разные уровни разумности и общей теории для всех и общих понятий хорошо и плохо не может быть. Очень колебательный процесс идёт в эволюции и здесь уже кто куда спрыгнет с ветки.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Трудности практика

#1674 mimo » Пн, 25 октября 2021, 12:58

krona писал(а):Религия - это тоже опора для определенного этапа. Деньги - тоже опора. Люди - тоже опора итд.
krona, вы постоянно ищите опору?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Трудности практика

#1675 krona » Пн, 25 октября 2021, 13:06

mimo писал(а):
krona писал(а):Религия - это тоже опора для определенного этапа. Деньги - тоже опора. Люди - тоже опора итд.
krona, вы постоянно ищите опору?
Нет, вообще не ищу. Выстраиваю в себе и вычленяю те внешние опоры, которыми всё ещё пользуюсь и, соответственно, оцениваю степень адекватности присутствия этих опор в моей жизни. Где-то привычка, где-то всё ещё, действительно, нет возможности по-другому. Например, без денег пока не могу жить, не знаю как.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Трудности практика

#1676 mimo » Пн, 25 октября 2021, 13:11

krona писал(а):Например, без денег пока не могу жить, не знаю как.
Да, без денег - это проблема. Даже к интернету не подключишься. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Трудности практика

#1677 Обитель » Пн, 25 октября 2021, 18:05

Око писал(а):других этнических трансовых техник.
в христианстве трансовые состояния наверняка считались бы прелестью

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
я иногда думаю, что то что сделали из учения Христа
это совсем не то, что он дал человечеству
это скорее такая адаптация под нужды превращения в религию
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1678 Благодарю » Вт, 26 октября 2021, 15:50

ток недавно рассмотрел структуры религ течений и в итоге оказалось, что это "пирамиды"
угумс, те самые, что нам хорошо известны в связке "финансовые пирамиды"
так действуют эгрегоры...
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1679 mimo » Вт, 26 октября 2021, 17:08

Благодарю писал(а):так действуют эгрегоры.
Эгрегоры, это энергия.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#1680 Око » Вт, 26 октября 2021, 23:55

Обитель писал(а):в христианстве трансовые состояния наверняка считались бы прелестью
смотря что вы называете трансовым состоянием. :ugu:
у меня где-то пост на форуме был о нейро-физиологических исследованиях Слезина В.Б.
ту ссылку не нашла, но вот на эту же тему:
Спойлер
Исследования молитвенных и медитативных состояний проводились во многих странах мира на представителях самых различных возрастов и профессий. Во всех случаях результаты оказывались весьма интересными.
«Молитвенное бодрствование» признанно нейрофизиологами четвертым состоянием мозга, наряду с тремя основными - бодрствование, медленный и быстрый сон, отличающимися друг от друга характерами электрических импульсов в коре головного мозга.
Специалисты лаборатории психофизиологии Санкт-Петербургского института им. Бехтерева в конце прошлого века провели глобальное исследование с целью выяснить, изменяется ли работа мозга во время совершения молитвы.
Экспериментом руководил доктор биологических наук Валерий Слезин*, который провел уже более двухсот замеров электроэнцефалограмм головного мозга людей, принадлежащих к различным конфессиям и имеющих разный социальный статус. Изучив полученные данные, Слезин пришел к выводу: во время глубокой молитвы кора мозга будто отключается. Восприятие информации человеком идет, минуя мыслительные процессы.

При измерении электрической активности мозга это выглядит следующим образом:
в моменты бодрствования кора головного мозга взрослого человека генерирует альфа- (состояние полного расслабления как тела, так и сознания) и бета-ритмы (состоянию активного бодрствования) биотоков с частотой от 8 до 30 Герц.

Когда же обследуемые погружались в молитвенный экстаз, то происходило замедление ритма биотоков до частоты 3 Герц. Сохранившиеся биопотенциалы имели столь малую амплитуду, что практически приближались к прямой линии.
Эти медленные ритмы носят название дельта-ритмов (состояние глубокого сна или без сознания) и наблюдаются только у младенцев до трех-четырех месяцев.
Слезин столкнулся с парадоксальным с точки зрения физиологии человека явлением — энцефалограмма мозга молящегося, соответствовала состоянию комы.
Подобные нейрофизиологические процессы происходят одинаково вне зависимости от того, молитву какой веры читает человек.

https://ru.wikinews.org/wiki/Как_молитва_влияет_на_работу_мозга_человека?

Я думаю, что здесь необязательно именно чтение молитвы. достаточно войти в состояние молитвенного экстаза/транса, то есть в состояние дельта-ритма.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 7 гостей