Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1601 Ярогор » Чт, 14 октября 2021, 12:03

veravelios писал(а):Но бывает и спонтанно приходит коротко такое состояние.
Ярогор писал(а):Вопрос лишь в том, почему это обзывается "безусловной любовью"? в прямом смысле этих слов? (и сам смысл слов - в студию!!!)
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1602 Brittany » Чт, 14 октября 2021, 12:04

Ярогор писал(а):Шоб назвать некое "состояние опыта" именно этим словосочетанием: "безусловная любовь" нужно хотя бы приблизительно понимать, шо такое "любовь" и шо такое "безусловное"...
Да! и шо такое опыт,и шо такое практика, и шо такое состояние, и шо такое некое. :tongue:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1603 КТБ XVI » Чт, 14 октября 2021, 12:04

Ярогор писал(а):А ты, как завсегда, Свєту свою хош подсутенёрить?
Не, просто скучно тут... вот и просматриваю все подряд :-D
и наблюдаю какие все странные)))
КТБ XVI

  • 1

Re: Трудности практика

#1604 veravelios » Чт, 14 октября 2021, 12:06

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Это невозможно понять , если нет опыта такой любви. Не объяснить. Так же как и невозможно не понять , что это , испытав это состояние.
Та шо ты говоришь!? :hi-hi:
Шоб назвать некое "состояние опыта" именно этим словосочетанием: "безусловная любовь" нужно хотя бы приблизительно понимать, шо такое "любовь" и шо такое "безусловное"...
Вот и получается - языком ляпают, а понимание ж ведь проверяется на ПРАКТИКЕ очень просто! послал за ведром компрессии - и сразу видно ХУ из ХУ :crazy:
Это как раз тот случай , когда понять можно , только пережив это состояние. Нет таких внешних критериев, по которым можно было бы определить - этот человек находится в состоянии безусловной любви. Хоть засверяйся , хоть заопределяйся .
Это можно только почувствовать. Причём человек , не проживший такого опыта почувствует что- то неопределённое , что- то непонятное , но приятное , а проживший такой опыт распознает - это оно , то самое состояние.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Но бывает и спонтанно приходит коротко такое состояние.
Ярогор писал(а):Вопрос лишь в том, почему это обзывается "безусловной любовью"? в прямом смысле этих слов? (и сам смысл слов - в студию!!!)
В состоянии безусловной любви человек просто любит всё вокруг. Относится с любовью и пониманием ко всему , что его окружает.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22876
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1605 КТБ XVI » Чт, 14 октября 2021, 13:02

Вообще все эти состояния ни о чем не говорят
Они как приходят, так и уходят
И ничего кроме приятностей, воспринимаемых своим эгоизмом, потому как все ощущения ощущаются через свое эго, они не дают
В приятном расположении духа, человек конечно лучше относится к окружающим, но это на время нахождения в этом состоянии. Природа человека при этом никак не меняется
Никуда из эго он при этом не выходит. Просто ощущения/восприятие приятное
Если его рассердить, или как то зацепить, все негативное, что хранится в нем, выйдет наружу
Так что все эти ощущения, это ублажение своего же эгоизма :smile:
КТБ XVI

  • 1

Re: Трудности практика

#1606 krona » Чт, 14 октября 2021, 13:51

veravelios, ещё сначала растерянность, потому что граница между объектом и субъектом стирается, рецепторы на старый мотив хотят все воспринимать, а процесс идёт уже без привычных разделений и непонятно что делать, как вообще разговаривать в этом состоянии, как дела решать. Со времени, начинаешь адаптироваться, но и сами процессы под тебя адаптируются и прям особым решалом своих дел быть не надо, все проще в пространстве и действий нужно значительно меньше.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1607 Ярогор » Чт, 14 октября 2021, 13:58

Brittany писал(а):Да! и шо такое опыт,и шо такое практика, и шо такое состояние, и шо такое некое. :tongue:
Да, Норочка! Сие обзывается "сверка часиков" :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1608 Ярогор » Чт, 14 октября 2021, 14:04

veravelios писал(а):Это как раз тот случай , когда понять можно , только пережив это состояние. Нет таких внешних критериев, по которым можно было бы определить - этот человек находится в состоянии безусловной любви. Хоть засверяйся , хоть заопределяйся .
:cannot:
Не тот случай!
Начнем с простейшего!
Разжег костерчик (на двоих естественно! :hi-hi: ), берешь другого и "по учительски" пхаешь его руку в ентот костерчик!
И без проблем заопределяйся, шо енто - переживание состояния боли от ожога. Именно в этом суть засверятельства!
А ты мне шо туточки предлагаешь?
Рассказки на ночь глядя о некоем "состоянии безусловной любви" ???

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
veravelios писал(а):В состоянии безусловной любви человек просто любит всё вокруг. Относится с любовью и пониманием ко всему , что его окружает.
Так я скоко раз грил?
Любовь - это завсегда взаимодействие!
А вот с понимаем, та исчо хрен знает как (енто про некую безусловность) - это всего лишь варианты ентого взаимодействия!
Вот кохда чел хрумкает огурец - он с пониманием к нему относится? али как?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1609 КТБ XVI » Чт, 14 октября 2021, 14:11

Форм у меня барахлит
Написала что то умное, он затормозил... я и забыла все что написала)))

Добавлено спустя 30 секунд:
Да и фиг с ним :dont_knou:
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1610 krona » Чт, 14 октября 2021, 14:12

[quote="Ярогор"][quote="veravelios"]Это как раз тот случай , когда понять можно , только пережив это состояние. Нет таких внешних критериев, по которым можно было бы определить - этот человек находится в состоянии безусловной любви. Хоть засверяйся , хоть заопределяйся .[/quote]
:cannot:
Не тот случай!
Начнем с простейшего!
Разжег костерчик (на двоих естественно! :hi-hi: ), берешь другого и "по учительски" пхаешь его руку в ентот костерчик!
И без проблем заопределяйся, шо енто - переживание состояния боли от ожога. Именно в этом суть засверятельства!
А ты мне шо туточки предлагаешь?
Рассказки на ночь глядя о некоем "состоянии безусловной любви" ???[/quote]

Ну рецепторы по всем своим правмправилам сработали в чем проблема? Ярогор, чего хотите не пойму? Прогазлайтили, посмеялись , обесценили и все ок. Ну не влезть умом в эти состояния. Система измерений здесь другая. Давайте увольняться (от фразы уволь меня), я с удовольствием :smile:
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1611 Ярогор » Чт, 14 октября 2021, 14:12

КТБ XVI писал(а):Не, просто скучно тут... вот и просматриваю все подряд :-D
и наблюдаю какие все странные)))
Та не!
Вот вчерась Олди оторвалась от азиатщины и с Марфушей перетерли хвилосохствования... :hi-hi:
Нескучно так перетерли...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
КТБ XVI писал(а):Форм у меня барахлит
Есть такое у ентого хворума! Как тока напряг с обсуждением боженьки - так и падает! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1612 krona » Чт, 14 октября 2021, 14:14

А насчёт ожогов да суют руки, держат и не обжигаются. Я сама ток пропускаю через себя из розетки и таким образом можно людей от параличей лечить . Это все не то, на это даже внимание не обращают. Это называется положительная побочка, к которой никто и не стремится.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1613 Ярогор » Чт, 14 октября 2021, 14:16

krona писал(а):Давайте увольняться (от фразы уволь меня), я с удовольствием :smile:
Опосля предоставления сюды ведра компрессии! :-D
Вход у нас свободный!
А вот выйти - тока через ведро!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1614 КТБ XVI » Чт, 14 октября 2021, 14:20

Ярогор писал(а):Вот вчерась Олди оторвалась от азиатщины и с Марфушей перетерли хвилосохствования...
Нескучно так перетерли...
Меня это не развлекло))) У меня аллергия на одну из них))) примитив, с претензией на что то большее :dont_knou:
ну с моей колокольни конечно жеж :-D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Ярогор писал(а):А вот выйти - тока через ведро!
:-D дырявое что ли?
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1615 Ярогор » Чт, 14 октября 2021, 14:23

krona писал(а):А насчёт ожогов да суют руки, держат и не обжигаются. Я сама ток пропускаю через себя из розетки и таким образом можно людей от параличей лечить . Это все не то, на это даже внимание не обращают. Это называется положительная побочка, к которой никто и не стремится.
Не-е-е!
Пример с обжиганием руки рядом сидящего, стоящего, лежащего, кароче - в позе какой-нить... - енто про "сверку часиков"...
А то, шо после того, как как хорошо прожарил ручку соседа своего, можно и свою всунуть, подержать стоко же, сказануть: а вот енто "состояние" называется вот так-то!
Так как бум со сверкой обзывания "состоянием безусловной любви" дальше делать?
Так сказать, делать практику "сверки", шоб разногласий в понимании не приключалось?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1616 Ярогор » Чт, 14 октября 2021, 14:25

КТБ XVI писал(а):ну с моей колокольни конечно жеж :-D
Та знаю я твою каббальную колокольню, хде Свєта принцев своих шампурит! :crazy:
КТБ XVI писал(а):дырявое что ли?
Низзя! Компрессия протечет! Только цельное!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Трудности практика

#1617 veravelios » Чт, 14 октября 2021, 14:28

КТБ XVI писал(а):Вообще все эти состояния ни о чем не говорят
Они как приходят, так и уходят
И ничего кроме приятностей, воспринимаемых своим эгоизмом, потому как все ощущения ощущаются через свое эго, они не дают
В приятном расположении духа, человек конечно лучше относится к окружающим, но это на время нахождения в этом состоянии. Природа человека при этом никак не меняется
Никуда из эго он при этом не выходит. Просто ощущения/восприятие приятное
Если его рассердить, или как то зацепить, все негативное, что хранится в нем, выйдет наружу
Так что все эти ощущения, это ублажение своего же эгоизма :smile:
Ну это если просто прибывать в этом состоянии . Дальше - творить в этом состоянии. И эго поублажать , и насладиться собой - просто период такой. Ничего плохого в них нет . Очень даже полезно побыть в этих состояниях . Но это же не цель.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Это как раз тот случай , когда понять можно , только пережив это состояние. Нет таких внешних критериев, по которым можно было бы определить - этот человек находится в состоянии безусловной любви. Хоть засверяйся , хоть заопределяйся .
:cannot:
Не тот случай!
Начнем с простейшего!
Разжег костерчик (на двоих естественно! :hi-hi: ), берешь другого и "по учительски" пхаешь его руку в ентот костерчик!
И без проблем заопределяйся, шо енто - переживание состояния боли от ожога. Именно в этом суть засверятельства!
А ты мне шо туточки предлагаешь?
Рассказки на ночь глядя о некоем "состоянии безусловной любви" ???

Добавлено Чт, 14 октября 2021, 14:09:
veravelios писал(а):В состоянии безусловной любви человек просто любит всё вокруг. Относится с любовью и пониманием ко всему , что его окружает.
Так я скоко раз грил?
Любовь - это завсегда взаимодействие!
А вот с понимаем, та исчо хрен знает как (енто про некую безусловность) - это всего лишь варианты ентого взаимодействия!
Вот кохда чел хрумкает огурец - он с пониманием к нему относится? али как?
Оттого , что ты сколько-то раз говорил , для меня любовь не перестала быть состоянием. Так что звыняй ))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ярогор писал(а):
krona писал(а):А насчёт ожогов да суют руки, держат и не обжигаются. Я сама ток пропускаю через себя из розетки и таким образом можно людей от параличей лечить . Это все не то, на это даже внимание не обращают. Это называется положительная побочка, к которой никто и не стремится.
Не-е-е!
Пример с обжиганием руки рядом сидящего, стоящего, лежащего, кароче - в позе какой-нить... - енто про "сверку часиков"...
А то, шо после того, как как хорошо прожарил ручку соседа своего, можно и свою всунуть, подержать стоко же, сказануть: а вот енто "состояние" называется вот так-то!
Так как бум со сверкой обзывания "состоянием безусловной любви" дальше делать?
Так сказать, делать практику "сверки", шоб разногласий в понимании не приключалось?
Никак.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22876
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1618 КТБ XVI » Чт, 14 октября 2021, 14:42

veravelios писал(а):Ничего плохого в них нет . Очень даже полезно побыть в этих состояниях . Но это же не цель.
Я и не говорю, что это плохо
Но целью это конечно делать нельзя)))
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#1619 обычный » Чт, 14 октября 2021, 16:39

veravelios писал(а):Это невозможно понять , если нет опыта такой любви. Не объяснить. Так же как и невозможно не понять , что это , испытав это состояние.
:smile: Объяснить можно, но не переживший не поймёт.
И как верно заметила КТБ XVI, эти состояния не постоянны. Но можно вести речь о постоянном внутреннем фоне, который зависит от мировоззрения. Если во взглядах есть пробудившееся и закреплённое понимание, что всё существующее правильно, что все люди вокруг правильны соответственно своим этапам, каждый из которых нужно прожить, тогда уже нет желания переделать и сломать, а есть внутренние согласие и принятие таким, какое есть. Такое принятие ещё не стопроцентно, и неприятия, конечно, будут проскакивать, но общий и доминирующий внутренний фон вполне может быть таким.
КТБ XVI писал(а):И ничего кроме приятностей, воспринимаемых своим эгоизмом, потому как все ощущения ощущаются через свое эго, они не дают.
КТБ XVI писал(а):Так что все эти ощущения, это ублажение своего же эгоизма
Мы ведь воспринимаем всё только своим эгоизмом, своим "я". Но эгоичности может быть и меньше.
Эгоизм есть у всех именно ввиду наличия своего "я". А эгоичность это свойства характеризующие степень эгоизма (отделённости от окружающих, её противоположность - единство).
Возвращаясь к состояниям близким к безусловной любви - сам факт их наличия может как усиливать эгоичность, так и способствовать её снижению. Всё зависит от реакций на эти состояния - от того, увеличится ли собственная значимость, появится ли превосходство над окружающими и т.п. Если не будет подобных реакций, то и эгоичность не будет расти.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Трудности практика

#1620 КТБ XVI » Чт, 14 октября 2021, 17:22

обычный писал(а):Мы ведь воспринимаем всё только своим эгоизмом, своим "я". Но эгоичности может быть и меньше.
Да. Я это и говорю.
Эгоизм это не плохо, если его правильно использовать))
А уменьшать какими то приемами, это временная мера. Он обязательно качнется в противоположную сторону...
Не сейчас так в следующем воплощении...
Сейчас белый и пушистый, а потом с рогами и копытами... для гармоничного сосуществования))

А то что делается НЕ в эгоизме вообще никак не ощущается...
Ну может когда-нибудь.... :dont_knou:
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя