Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1241 Фея369 » Сб, 13 марта 2021, 14:57

обычный писал(а):Это То, что первое появляется при создании Мира. Имхо, это аналог нашего астрального двойника. Как у нас он энергетически действует туда, куда направлено наше внимание, так и Создатель реализует Логосом свои цели в Созданном.

а "высшее Я" то же самое?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Трудности практика

#1242 обычный » Сб, 13 марта 2021, 15:05

Фея369, наше Высшее Я, имхо, это Душа. Как в дзенских коанах есть Луна (Душа как божественное существо тонкого мира) и есть её отражение в воде (человеческое сознание). В коанах разбивают отражение луны в воде, что означает исчезновение человеческого "я", слияние с сознанием Души.
А что в более высоких мирах с человеческим "я" - это уже сложно теоретизировать. Высшее Я как Душа это более прикладное.
Но в каких-то концепциях Логос-Монада это Высшее Я всего существующего.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Трудности практика

#1243 veravelios » Сб, 13 марта 2021, 16:40

tatpit писал(а):
veravelios писал(а):Больше делать мне нечего.Как обижаться
Вот такое бы Бааль Сулам бы одобрил. И Артур тоже :approve:
Уже ))
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#1244 Благодарю » Вс, 14 марта 2021, 4:48

свиваются нити в оковы пространства,
за белым туманом чернеет луна
беспечные лики, безумное царство
земля на подходе, в активе душа

"что ж, быть" (побыть) эгоистом не так уж и плохо
там скажут: "надейся ... а сам не плошай!" (на бога надейся, а сам не плошай)
гуляем по полной, гуляем бессрочно...
кармическим курсом - я в ад, или в рай!
:smile:

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
"я" (там) в руки возьму обреченную флейту
"я" (там) глину сомну, и, быть может, не раз
с тоской посмотрю в небеса на рассвете,
"пытаясь" (в попытке) понять, - что же радует глаз?

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:
тщеславия ради, а может беспечно
в руинах над телом своим постою
все вспомню, когда - безымянным, навечно
скажу пару фраз: "ничего... не хочу!"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1245 Серг Б. » Вс, 14 марта 2021, 6:13

Парад планет в рыбах. Замечательное новолуние. :smile:
Серг Б.

Re: Трудности практика

#1246 Эстер » Вс, 14 марта 2021, 6:49

Фея369 писал(а):
Благодарю писал(а):это эгрегоо, монада, логос - один из многих

а что такое Монада? :smile: мне вот сейчас написали, что это вроде как библиотека души. То есть все инкарнации, и все знания. а душа, это то, что проявляется в этой жизни, здесь и сейчас
это три высших чистых сфиры мироздания, которые не пострадали в результате первичного разбиения мироздания. сказано: "первым согрешил сатана", не исполнив Закон ... он разбил под собой семь нижних сфирот мироздания, из которых образовалось творение Ветхого Завета, которое необходимо исправить (восстановить разрушенное сатаной).
"«Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1-ое Иоанна 3:8)."
Сатана нарушил Закон сокращения (отдачи). поэтому пришел Спаситель, чтоб исполнить Закон, создать Новое творение в своем теле.
"Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить
Евангелие от Матфея 5:17"
поэтому, кто имеет связь со Спасителем, тот имеет связь с Новым творением.
можно сказать, что монада - это библиотека...т.к. в творении три высших сфиры - это голова.
<<не в силе Б-г, а в правде...>>
Эстер
Сообщения: 469
Темы: 3
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Трудности практика

#1247 Благодарю » Вс, 14 марта 2021, 7:59

Благодарю писал(а):свиваются нити в оковы пространства,
Спойлер
за белым туманом чернеет луна
беспечные лики, безумное царство
земля на подходе, в активе душа

"что ж, быть" (побыть) эгоистом не так уж и плохо
там скажут: "надейся ... а сам не плошай!" (на бога надейся, а сам не плошай)
гуляем по полной, гуляем бессрочно...
кармическим курсом - я в ад, или в рай!
:smile:

Добавлено Вс, 14 марта 2021, 5:01:
"я" (там) в руки возьму обреченную флейту
"я" (там) глину сомну, и, быть может, не раз
с тоской посмотрю в небеса на рассвете,
"пытаясь" (в попытке) понять, - что же радует глаз?

Добавлено Вс, 14 марта 2021, 5:39:
тщеславия ради, а может беспечно
в руинах над телом своим постою
все вспомню, когда - безымянным, навечно
скажу пару фраз: "ничего... не хочу!"

добавил демку аудио https://poembook.ru/poem/2573101

ну-ка.. ну ка..
скажите, кто-нить - енто тут играет?
phpBB [media]

если да, то упрощает дело с добавками ауди, а то запарился искать хранилища.
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1248 Серг Б. » Вс, 14 марта 2021, 8:05

Благодарю писал(а):скажите, кто-нить - енто тут играет?
Играет. круто.
Серг Б.

  • 1

Re: Трудности практика

#1249 Благодарю » Вс, 14 марта 2021, 8:09

Серг Б., :smile: супер, ты мну порадовал.. начит выход найден...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1250 Благодарю » Вс, 14 марта 2021, 8:11

сеня же прощенное?!

- Прошу прощения, если кого, чем обидел, задел словом, или делом ненароком...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1251 Благодарю » Чт, 18 марта 2021, 3:27

Не эффективно, не разумно, но есть

Когда у человека что-то не получается, или он делает ошибку, ведет себя неправильно и тд и тп
Он склонен заниматься самобичеванием, это такая нелюбовь к себе, иль самосуд
Ведь в детстве его наказывали, причиняли боль, загоняли в рамки страха, когда он делал что-то не так
Вот он уже сам себя и привыкает кромсать
Ладно бы это было только на уровне мыслей, но ведь вырабатывается опред. психосоматическая реакция на уровне тела, где тело уже рефлекторно может испытывать опред. состояния. А это уже опред. логический ряд: гармоны, иммунитет, здоровье…

Какой прок от такого поведения, где чел сам себе навязывает ложный стыд, страх, боль
- Я поступил не правильно и должен быть наказан, а наказание это и есть, типо, терзания души, отчаяние, уныние.. мне не должно быть хорошо, мне должно быть больно, тоскливо, безрадостно...

И вот уже сердце, почки, печень, - подсаженные на эти рефлексы, начинают выпадать в осадок, и человек уже ничего не может с этим сделать, проги запускаются автоматически (это психосоматика, рефлекс закрепленный в теле), ибо само тело уже считает, что по-иному быть не должно – за все надо платить.

Но это ведь бред. Очевидно, что таким макаром ситуация не меняется, тот же грех, или ошибка не исправляется. Покаяние это исправление поведения, а то, что у тебя отказывает определенный орган якобы в уплату за совершенный грех – в чем тут исправление?
Разумно предположить, что всякая ошибка это пока что неправильное поведение, значит нужно учиться, а не принимать готовый результат в виде ошибки, как конечную точку.
Возвращаться назад и пробовать заново, а вернуться к началу, это значить вернуться в состояние любви, радости, покоя и удовлетворения. А все происходит с точностью да наоборот, человек привык впадать в дикие состояния той, или иной формы агрессии, боли, самобичевания.

Итак, начинать заново, чтобы что-то исправить, это означает возвращаться к состоянию любви и прыгать от него. Следить за тем, чтобы это состояние сохранялось и приумножалось на протяжении учебы, или же исправления.

Пример:
Человек смотрит в будущее и не знает, что ему делать, или предпринять? - Реакция организма и прошлое воспитание сразу подскажут – сомобичивание, мол, ты ничтожество, которое ничего не может сделать и как факт почки в хлам, жизненная энергия падает. Это для многих стандартное поведение и рефлексия.
А как, - можно ли иначе?
Можно…

- а и хрен с ним, с этим будущим, вернемся-ка к любви и будем просто раз за разом ошибаться, но что-то делать… лучшее наказание, из всех, это то, что я снова вернусь к любви и попробую еще раз… для этого мне нужен здоровый организм, веселые почки и улыбающаяся печень, а не это самоедство, где я все просрал и уже ничего нельзя исправить… нельзя исправить? – иак ведь это о старом… ну, да – что-то сломали, его уже не исправить… Ну так, сделаем новое! Смысл расстраиваться, злиться, горевать? А, ну да,.. так нравилось родителю, учитетелю, представителю власти, иль контролирующего органа, чтобы у меня был скорбный вид, когда я чет творил непотребное)))

ДА, ты ошибся, но единственная ошибка в том, что ты не сохранил любовь, гармонию, здоровье, бодрость духа пока что-то там делал. Значить вернись к ним, и пройди ситуацию заново, сохранив и приумножив божественную любовь, - это единственная приемлемая плата, это просто - единственная плата, иной у тебя не примут.

Встретил описание того же процесса у Толе, но, естественно уже его словами и на его лад:

«Тревога, стресс и негативность отрезают вас от этой силы. Иллюзия вашей отделённости от силы, которая управляет вселенной, возвращается на прежнее место. Вы снова чувствуете, что вы один, что вы с чем-то боретесь или пытаетесь чего-то достичь. Но почему возникли тревога, стресс и негативность? Потому что вы отвернулись от настоящего момента.
А почему вы это сделали? Вы решили, что есть что-то более важное. Вы забыли свою главную цель. Одна маленькая ошибка – ошибка восприятия – порождает целый мир страдания.» ~Экхарт Толле, «Новая Земля»»


Без разницы в ответ на что возникают негативные реакции,. Эти реакции просто маркеры тех уроков, которые мы не прошли. Смысл мучатся, смысл страдать, - в чем? В том, чтобы чего–то не делать? – НУ так, и не страдай, и не мучайся, люби и делай по любви.

Э. Толе называет это «момент здесь и сейчас» - такое определение, возможно, поймут те, у кого по ДЧ (см. Дизайн человека) селезенка рулит. Для меня более понятно определение «вернуться в тчк» имеется в виду точка отсчета. ТЧК отсчета – состояние любви, чувство. Ведь мы все вышли из любви и в нее же возвращаемся. У меня по ДЧ определяющим является «эмоциональный центр» То есть, это наша природная суть, от которой нам не избавиться. Но, дело в том, что телесное воплощение дает вариант, где человек может закрыться от своей сути, или же впасть в иллюзию разделености с первопричиной.

Можно прогнозировать, кто и как будет понимать на уровне тела по ДЧ и его раздела «определенные и неопределенные центры».
Здесь и сейчас – селезенка
Чувство любви – эмоционалы
Отрешенность – эммм.. скорей всего, те у кого определяющим является центр ментальный

Учится можно за счет наблюдения разницы между этими состояниями, и состояниями негативной реакции, проявляющимися на уровне тела. Т. Е
Берется болезнь, как результат неверного поведения, или реакции на определенное событие и сравнивается с тем эталоном, который прописан для конкретного индивида на уровне его тела.
Человек может поддерживать идею Э. Толе, но при этом не входить в число тех у кого его «бодик» по ДЧ имеет соответствующий определяющий центр. В итоге получится нестыковка данных – очередной виток болезни, ошибка, грех. Нужно точно знать о том, какой именно центр у тебя является определяющим по ДЧ, иными словами, как именно работает твое и только твое тело в этом воплощении и искать аналог состояния: «тчк отсчета», «здесь и сейчас», «отрешенность», - под свое тело, под себя.
То, что человек склонен поддерживать идеи, которые ему никоим образом не помогают, но кажутся здравыми, а потому он все же их поддерживает, а иногда и начинает применять в своей жизни, что, в свою очередь сказывается негативно – так в этом нет никакого секрета. Просто у такого человека не определен ментальный центр, и он склонен увлекаться чужими идеями, или же быть ими обусловлен, если говорить терминами ДЧ.

Нужно, конкретно знать себя. Возможно, к этому моменту и относится изречение в практической области «познай себя и ты познаешь мир»
-------------------

посмотрел так объем инфы на эту тему... можно писать книжку, а то и две, чтобы все разложить по полочкам - чет не тянет... кому надось, тот поймет
сделаем для ся отдельный маркер и бум мотреть, как отражается это у других авторов

Добавлено спустя 28 минут 56 секунд:
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1252 Благодарю » Пн, 22 марта 2021, 16:10

Водолей писал(а):Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или будущего. Это способность сознания к интроспекции (самонаблюдению) собственной деятельности. Такое определение осознанности подразумевает, что субъективные переживания могут восприниматься самим субъектом непосредственно, без концептуализации, и принимаются как таковые.
так ли это?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1253 Обитель » Ср, 24 марта 2021, 15:57

Благодарю писал(а):момент здесь и сейчас» - такое определение, возможно, поймут те, у кого по ДЧ (см. Дизайн человека) селезенка рулит. Для меня более понятно определение «вернуться в тчк»
Почему говоришь что селезенка здесь и сейчас
У меня очень активная селезенка. Я ее воспринимаю, как бесконечный просчет различных вариантов
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1254 Благодарю » Ср, 24 марта 2021, 18:02

Обитель писал(а):
Благодарю писал(а):момент здесь и сейчас» - такое определение, возможно, поймут те, у кого по ДЧ (см. Дизайн человека) селезенка рулит. Для меня более понятно определение «вернуться в тчк»
Почему говоришь что селезенка здесь и сейчас
У меня очень активная селезенка. Я ее воспринимаю, как бесконечный просчет различных вариантов
бесконечный? - это слишком долго для селезенки :smile:
она в моменте
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1255 Brittany » Чт, 25 марта 2021, 9:45

Благодарю писал(а):
Водолей писал(а):Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или будущего. Это способность сознания к интроспекции (самонаблюдению) собственной деятельности. Такое определение осознанности подразумевает, что субъективные переживания могут восприниматься самим субъектом непосредственно, без концептуализации, и принимаются как таковые.
так ли это?
Это и так,и...не так...
Поясню на примере:
Эмпирически было выведено, что нормальная температура человека 36,6. Но это среднестатистическая цифра
для среднестатистического человека. Среднестатистического человека в природе не существует.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1256 Благодарю » Чт, 25 марта 2021, 17:31

Идеализм, зацепка за идеалы.
Возможно – зацепка за идеи происходит в виду открытых центров по ДЧ. Ведь открытый центр гарантирует обуславливание со стороны. То есть, по сути, происходит постоянный сбор информации. А идеал это полнота информации. Как тогда быть с определением, что идеальная сфера это духовная часть человека, иными словами духовность. Ведь, то что духовно, то вечно, и не подлежит изменениям. Все может заключаться в конфигурации, которая постоянно меняется. Информация остается прежней в основе, меняется только сборка, иными словами форма.
То есть, человек приносит из духовного мира определенную тенденцию, и затем уже тут, на Земле, старается её воспроизвести, подбирая различные конфигурации энергии, - вот для этого и нужны открытые центры.
Те у кого центры определены, или уже закончили сбор, или пока еще не начинали – им просто выдали стандартную картинку мира.
Каждый центр отвечает за определенную картинку мира, или же, иными словами, определенную реакцию на события.
Типо, постоянная борьба за улучшение, - перфекционизм гарантирован при отрытом центре. :smile:
Другое дело если цнт. определен, он от рождения несет в себе уже сложившуюся КМ, конфиг, который не меняется. Причем плохая, иль хорошая у этого Центра получается картинка - не важно. Важно тут то, что она стабильна в основе, лучше, или хуже уже не будет.
При этом возможна полная мутация, или же перерождение иными словами, когда чел полностью меняется, вот тогда цнт-ы могут уже нести иные КМ. Ну, об этом и в Библии говориться, как родиться заново. При этом, что интересно, чел может при этой жизни мутировать не ток в сторону святости, а и... соусем наоборот.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1257 Благодарю » Вс, 28 марта 2021, 16:06

Через тело к звездам.

Наблюдая за воплощением человеческий идей в искусстве сказочного, или фантастического рода, посещают определенные мысли.
Человечеству сознательно навязывают образ космического, потустороннего, неведомого врага, с которым оно может справиться. Смешно… Что если, - врагом на самом деле являются сами создатели? Те, кому доступны изменения генома человека. Речь не о Творце, которому первому принадлежит идея создания человека, а о тех, кто эту идею взял на вооружение и штампует подделки.
Если следовать информации древних источников, то с момента возникновения человека, тела в которых он пребывал в материальном мире, основательно модифицировались. Их функционал постоянно урезался, возможности ограничивались, повышался порог риска к возникновению кармической задолжности, что приводило к витку перевоплощений. И весь этот бизнес строился по одной простой и банально знакомой теме каждому человеку – энергия. Энергия Творца, которая зовется - дух человека. Иными словами - искра жизни.
Душа – её строение многие считают вечной, но так ли это? Мост, соединяющий духовные структуры с материальными, не может существовать сам по себе, не имея опоры в обоих мирах. Так, как одна часть моста находиться в сфере неизменной, а другая там, где время берет свое, то и сам мост существует только до тех пор, пока одна из частей не разрушается.
Так и с душой, её предназначение быть мостом между духовным и материальным. Та душа, что соотносит себя с материальным миром, умирает вместе с ним, а та, что с духовным остается.
Так вот те, кто питаются энергией духа за счет человека, не имеют в своем строении тех аспектов души, что соединяют её с духовным миром.
Интересно получается, даже напялив на себя человеческий скафандрик а это им доступно, как никому другому, они не могу обмануть и дотянуться до источника. Каждая искра уникальна.
Виновен ли человек в том, что попадает в рабство материальной зависимости, когда против него выступает такой враг?
В каждом из своих воплощений он попадает в игру, где правила прописаны не им, тельце модифицировано тем, кто против него… «Твори, играй, трать энергию, верь в придуманного специально для тебя бога, спасай тех, кого уже поздно спасти, - нет предела совершенства. Люби, страдай. Рожай, будь независим, просветлен… Борись за равенство, избавляй, спасай… и трать… трать энергию… Чем дольше и больше ты бултыхаешься в этом вареве, тем больше ты тратишься»
Дух управляется интересом. Пока духу интересны все эти телодвижения, он раз за разом будет погружаться в материю, раз за разом реанимировать душу и напяливать на себя скафандрик человеческого тела. Разве до него не доходит простая мысль, что ту часть души, что связана с материей спасти невозможно? - Она рассыпается вместе с телом. Нет в той части вечности, нет нужды вкладывать в нее свою энергию.
Что ждет человека, который осознает бесперспективность траты энергии в материальном мире и обращается к своему внутреннему? Неужели за рамками физического тела его ждут те самые враги, как на обложке глянцевого журнала с пометкой «их разыскивает милиция»?
Отнюдь…
Там его ждет очередная песочница: «зазеркалье» То же самое тело, чуть тоньше материального - Эфирный двойник. И полная пустота пространства, точная копия физического мира. Возможно этот уровень духом когда-то тоже осваивался, но он уже давно потерял к нему интерес. Поэтому там пусто и одиноко, редко когда встретишь разумное существо. Это изнанка физического мира.
Для того, чтобы попасть в населенные места, нужно точно знать адрес, или ждать пока появиться проводник.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1258 Благодарю » Вс, 28 марта 2021, 18:36

держись моя задница)))
нашел шланчик для кружки эсмерха... прошлый повесил сушиться на балконе, года полтора назад, и вот недавно вспомнил, а он, сцука, такая несознательная - сгнил...
ток шо обошел все аптеки вокруг - ноль эмоций, даж не нают чито енто за кружка

нашел замену в хоз маге.. прозрачный китайский шланчик, поливной скорей всего, подходит идеально, даж и не мечтал о таком
ню, вот, начнемс борьбу с внутренними паразитами и чистки организма
ура товарищи, ура!!!
)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1259 Благодарю » Вт, 30 марта 2021, 9:59

Стимулы
Тело - секс, еда, защита
Душа – чувства, эмоции, рефлексы, переживания, творчество
Дух – интерес, идеи, новизна
Игровая площадка, где пересекаются интересы трех – творчество.

Найти свой стимул на уровне трех?
Среда. Среда обитания, среда разработки, среда проживания, творческая среда, среда это определенные условия.
Среда помогает, стимулирует к определенной сфере деятельности. Дом человека обычно разделен по функционалу среды деятельности.
Кто-то разрабатывает и собирает продукт под названием «Среда ххх»
К примеру: - среда разработки комп. приложений, веб. дизайна.
И тд и тп.
Среда позволяет концентрировать внимание духа, души и тела. Среда это - стимуляторы + инструменты, концентрация их в определенном месте, времени. Сборка условий для производства определенного продукта.
Семья – производство потомства, х.б комбинат- производство х.б изделий…

Не можешь сконцентрировать - найди, создай среду, которая позволит меньше тратить энергию и больше концентрироваться на поставленной задаче, отсекая все лишнее.
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 30 марта 2021, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1260 Благодарю » Вт, 30 марта 2021, 10:09

Материализация

Фракталы. То, что видит дух в нематериальной сфере и хочет получить душа, уже может быть материализовано. Нужно это просто найти. Либо просто переводить из нематериальной сферы в материальную, используя понятие фрактала. Дух это просто видит в виде информации, душа представляет в виде образа.

Залипание внимания на нематериальном объекте?
Объектом может служить не только материальный предмет, но и идея, чувство, ощущение, образ… погружение в образы и зависание на них происходит тогда, когда душа, или дух не могут это получить в материи.
Для духа непонятно, почему не срабатывает фрактал и что-то не материализуется.

Четкость образа для физики*(думается, что дух всегда видит четко, а вот инфа на уровне души может расплываться, и уже точно терять очертания на уровне неподготовленного ума, «слепой глухому говорит»), - это память на уровне ума. Срабатывает ли фрактал? - скорее да, чем нет, но сознание попадет туда, куда и не стремилось, просто адресат указан был неверно.

Один и тот же предмет, или объект может выглядеть по разному на уровне духа, души и тела. У каждого из трех своя система формирования представления об объекте.
Если дух и душа не могут передать уму четкую картинку, тот теряется и не может понять, что желают от него, дух, или душа. В его библиотеке представлений подобное может отсутствовать, его возможности слишком ограничены по сравнению с духом и душой.
Фрактал это лифт между духом, душой и телом – идеей, образом, и вещью.

«Как вверху, так и внизу, как внизу, так и вверху («Кибалион»). Согласно этому принципу существует соответствие между различными плоскостями Бытия и жизни, всё подчинено единым законам, а потому подобно. Существует аналогия между жизнью мира видимого и миров невидимых, между жизнью микрокосма и макрокосма.»
Фрактал позволяет видеть зеркально отражение предметов в разных сферах.

Ум и его память не могут видеть того, чего не существует в какой-либо сфере бытия. Иное дело, что не все то, что он видит, может быть воплощено в той сфере бытия, где присутствует он сам на тот момент.

Путешествия вне физ. тела происходят так же за счет фракталов. Сознание выделяет адрес путем представления образа, картинки, события, уже существующего физ. места, истории а затем перемещается туда.
....................

когда образно видишь работу фрактала, как некую четкую прямую линию между духом, душой и телом то это прикольно смотрится
задаешься вопросом? - почему нек. люди так часто зависают на фантазиях?
оказывается они, тянут-потянут вытянуть не могу, что-то из иных реалий в этот мир

вот духу объяснять что такое принцип фрактала не нужно, он его просто использует и даже не подозревает, что такое невозможно, где-то делать
когда память духа вдруг просыпается в теле физическом, то и чел начинает не понимать, что с ним происходит,.. че-то внутри на краю сознания мелькает, чего-то хочется, а он уловить не может вот и начинаются полеты во сне и наяву
:smile:
кста, работа фрактала отражена в "трансфер реальности" Зеланда, и у Норбекова "Опыт дурака"
разница меж их подходами в том, что Зеланд начинает материализацию с духа, а Норбеков с души
т. е один призывает оперировать голыми картинками сознания, другой чувствами
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей