Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#121 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 10:47

veravelios писал(а):Чтобы понять что человек говорит надо спуститься до фундаментальных понятий - данных нам природой ощущений.
Здравая мысля!
Но не полная...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#122 veravelios » Вс, 12 июля 2020, 10:48

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Марфа_М, да не в том дело , кто победил. Это ты приходишь с таким намерением - помериться в очередной раз.
Ну вот ты пишешь , что я обиделась и пошла проживать свою обиду доступным для меня способом. Это не фантазия ?

Хорошо, предположим я ошиблась, вы не обиделись.
Если я ошиблась, почему вы перешли в воинственный тон, а не стали говорить по существу, пояснив что вы не обижались. Что вас задело?

Хотя в прочем ладно, мне действительно уже не интересно, вы сейчас начнете качаться как mimo, на словах, процесс ради процесса.
У меня нет времени на такое и действительно не интересно тонуть в каких-то деталях, когда по существу ничего не будет.
Не было воинственного тона. Просто у тебя нет энергии и сил вникнуть в то , что я говорю. До какого-то момента ты держишься , а потом плывёшь.
У меня нет к тебе агрессии , нет воинствующего тона . Просто когда будут силы и время перечитай с в о и посты.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#123 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 10:51

Обитель писал(а):что значит не о чём?
это система координат Благодарю и он имеет на неё право, как и любой другой человек.
Раз уже про "систему координат", то кто мешает корректно переводить из одной системы в другую??
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#124 Ярогор » Вс, 12 июля 2020, 10:52

Мир писал(а):Диалог двух дам - пример "тонкой" гордыни. Мол, ты меня не понимаешь, нет, это ты меня не понимаешь, сыпешь фантазиями. :-D
А ты што ли лушше? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#125 veravelios » Вс, 12 июля 2020, 10:54

Обитель писал(а):
veravelios писал(а):Я просто о том , что разговор на уровне " из своего эго в эго Бога" и каждый закивал с умным видом , он не о чём. На самом деле , если это действительно твой реальный опыт , основанный на твоих ощущениях , он очень легко описывается простыми доступными словами.
что значит не о чём?
это система координат Благодарю и он имеет на неё право, как и любой другой человек.
мне лично это не близко, но представить конструкцию вполне могу
и худо бедно провести аналогии со своей конструкцией
Конечно имеет на это право . Но разговор ни о чём. Потому что ты представляешь конструкцию , т.е.напоняешь своими смыслами эту фразу. И киваешь . Для общения - да , нормально , пообщались. Для разговора - ни о чём , каждый о своём.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Мир писал(а):Диалог двух дам - пример "тонкой" гордыни. Мол, ты меня не понимаешь, нет, это ты меня не понимаешь, сыпешь фантазиями. :-D
И комментарий диагноста в довесок.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#126 Марфа_М » Вс, 12 июля 2020, 10:57

veravelios писал(а):Не было воинственного тона. Просто у тебя нет энергии и сил вникнуть в то , что я говорю. До какого-то момента ты держишься , а потом плывёшь.
У меня нет к тебе агрессии , нет воинствующего тона . Просто когда будут силы и время перечитай с в о и посты.
Вера, извините, но когда с вашей стороны начинаются диагнозы - "у тебя нет энергии, ты плывешь", я делаю вывод, что вы как минимум не сильно умны.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трудности практика

#127 Мир » Вс, 12 июля 2020, 10:58

Ярогор, нет, не лучше. Даже такого вопроса не стоит. А у вас стоит что ли? И руки по клаве обо мне "лучше" или "пропагандон" сразу чешутся, да? Что чешется то в твоей душе по мне?! Что там всё не угомониться то?! Чем задел, что обидело?!
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#128 Обитель » Вс, 12 июля 2020, 10:59

Ярогор писал(а):
Обитель писал(а):что значит не о чём?
это система координат Благодарю и он имеет на неё право, как и любой другой человек.
Раз уже про "систему координат", то кто мешает корректно переводить из одной системы в другую??
никто не мешает, если человек этого хочет
ну или готов принять что то новое

не все ведь люди одинаково мобильны для этого
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#129 Марфа_М » Вс, 12 июля 2020, 10:59

К сожалению я не отследила в какой момент этот глобальный переход на мою личность перешел - видимо сразу, после того, как я посмела написать что "вы обиделись" и что чувства лучше развивать, а не рубить.

Но пишите дальше пишите, очень интересно, что еще у меня нет, может приобрету.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трудности практика

#130 Мир » Вс, 12 июля 2020, 11:00

veravelios, и вы обо мне туда же?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#131 veravelios » Вс, 12 июля 2020, 11:02

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Не было воинственного тона. Просто у тебя нет энергии и сил вникнуть в то , что я говорю. До какого-то момента ты держишься , а потом плывёшь.
У меня нет к тебе агрессии , нет воинствующего тона . Просто когда будут силы и время перечитай с в о и посты.
Вера, извините, но когда с вашей стороны начинаются диагнозы - "у тебя нет энергии, ты плывешь", я делаю вывод, что вы как минимум не сильно умны.
Хорошо. А когда ты начинаешь диагнозы - у тебя не развиты чувства , тебе их надо развивать - мне какой вывод сделать надо?

Добавлено спустя 25 секунд:
Мир писал(а):veravelios, и вы обо мне туда же?
Куда ?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Обитель писал(а):
Ярогор писал(а):
Обитель писал(а):что значит не о чём?
это система координат Благодарю и он имеет на неё право, как и любой другой человек.
Раз уже про "систему координат", то кто мешает корректно переводить из одной системы в другую??
никто не мешает, если человек этого хочет
ну или готов принять что то новое

не все ведь люди одинаково мобильны для этого
Так вот там и было продолжение , что надо уточнять что именно человек имеет ввиду. А ты вырвала кусок из поста.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#132 Мир » Вс, 12 июля 2020, 11:05

veravelios, в фантазии о том, что я о вас написал неправильное? Что не так? Признайтесь, да, "тонкая гордыня" зарулила. А вы, нет, это така любоф рулит. Да нет, же, говорю, я не диагност, но так и есть. Видно же. И причём тут я?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Трудности практика

#133 Марфа_М » Вс, 12 июля 2020, 11:06

veravelios, вы спросили, что вам не хватает -я взяла и написала о том, что заметила. Надо было молчать или что?
Если вы не готовы слышать ответ, зачем спрашивать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трудности практика

#134 veravelios » Вс, 12 июля 2020, 11:07

Марфа_М писал(а):veravelios, вы спросили, что вам не хватает -я взяла и написала о том, что заметила. Надо было молчать или что?
Если вы не готовы слышать ответ, зачем спрашивать.
Нет , возьми и перечитай. Сначала ты это написала , а потом я спросила - какие чувства по-таоему у меня не развиты.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Марфа_М писал(а):veravelios, ничего страшного, вы делали тоже самое -люди разговаривали о своем и важном для себя, вы, не, понимая разговора, приходили и все мысли обесценивали переводом в плоскость "Волга впадает в Кайспийское море".

А если по серьезному - что вам надо развивать- вам надо развивать чувства. Вы их то ли рубите, то ли от себя постоянно отбрасываете, поэтому вы не можете брать инфу чувствами и плохо понимаете людей. Такое ощущение, что реагируете только на разговор, поверхностно.
Это твой первый пост в теме сегодня.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#135 КТБ XVI » Вс, 12 июля 2020, 11:08

Мир писал(а):Диалог двух дам - пример "тонкой" гордыни. Мол, ты меня не понимаешь, нет, это ты меня не понимаешь, сыпешь фантазиями. :-D
На мой взгляд совсем не тонкой)))
Когда разговор начинается с оценки другого, он неминуемо должен заканчиваться базаром...
Вера, не ведитесь на наезды и оценки)))
КТБ XVI

Re: Трудности практика

#136 veravelios » Вс, 12 июля 2020, 11:10

КТБ XVI писал(а):
Мир писал(а):Диалог двух дам - пример "тонкой" гордыни. Мол, ты меня не понимаешь, нет, это ты меня не понимаешь, сыпешь фантазиями. :-D
На мой взгляд совсем не тонкой)))
Когда разговор начинается с оценки другого, он неминуемо должен заканчиваться базаром...
Вера, не ведитесь на наезды и оценки)))
Я не ведусь. Это совсем другое.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#137 Марфа_М » Вс, 12 июля 2020, 11:10

veravelios, но теперь я уже знаю, что все у вас развито, вы просто понимаете гораздо больше, чем показываете, поэтому скрываете.

А рубить чужие чувства и их обесценивать -это вы считаете развитием. Чтобы люди не крутили лишнего.
Всего вам доброго :rose:

Дальше я выяснять ничего не буду -запишите в тетрадочку -"она опять слилась".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трудности практика

#138 veravelios » Вс, 12 июля 2020, 11:12

Марфа_М писал(а):veravelios, но теперь я уже знаю, что все у вас развито, вы просто понимаете гораздо больше, чем показываете, поэтому скрываете.

А рубить чужие чувства и их обесценивать -это вы считаете развитием. Чтобы люди не крутили лишнего.
Всего вам доброго :rose:

Дальше я выяснять ничего не буду -запишите в тетрадочку -"она опять слилась".
Слилась , конечно. Напоследок припечатав диагноз и розочку.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22800
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Трудности практика

#139 Марфа_М » Вс, 12 июля 2020, 11:14

veravelios писал(а):
Марфа_М писал(а):veravelios, вы спросили, что вам не хватает -я взяла и написала о том, что заметила. Надо было молчать или что?
Если вы не готовы слышать ответ, зачем спрашивать.
Нет , возьми и перечитай. Сначала ты это написала , а потом я спросила - какие чувства по-таоему у меня не развиты.

Добавлено Вс, 12 июля 2020, 11:08:
Марфа_М писал(а):veravelios, ничего страшного, вы делали тоже самое -люди разговаривали о своем и важном для себя, вы, не, понимая разговора, приходили и все мысли обесценивали переводом в плоскость "Волга впадает в Кайспийское море".

А если по серьезному - что вам надо развивать- вам надо развивать чувства. Вы их то ли рубите, то ли от себя постоянно отбрасываете, поэтому вы не можете брать инфу чувствами и плохо понимаете людей. Такое ощущение, что реагируете только на разговор, поверхностно.
Это твой первый пост в теме сегодня.
Вот и почитайте что я писала. Только успокойтесь для начала. Этот пост и как минимум два следующих.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58444
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Трудности практика

#140 Обитель » Вс, 12 июля 2020, 11:15

veravelios писал(а):что надо уточнять что именно человек имеет ввиду
кому надо, тот уточняет.
до того места пока что то не поймет.
или пока другой готов объяснять свою км
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей