Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#2001 Brittany » Пт, 26 января 2024, 12:58

Благодарю, картинка не открывается.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#2002 Благодарю » Пт, 26 января 2024, 13:16

Brittany писал(а):Благодарю, картинка не открывается.
да и фиг с ним.. я и так запарился хост искать :smile:

Добавлено спустя 12 часов 58 минут:
Спойлер
Изображение
крышеснос :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#2003 Благодарю » Сб, 27 января 2024, 3:25

тут пришло на ум: если ты споришь с дураком, то, кто из вас дурак?
а.. оказывается такое уже было
„Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.“ — Эммануэль Адольф Эссар. Последнее обновление 21 января 2024 г. История.

но так, вроде как выбивает напроч охоту продолжать, да?
если ты споришь с дураком, то, кто из вас дурак?
:unsure:
типо: доходит, что хренью маешься ты, а не опонент
:-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#2004 Благодарю » Вс, 28 января 2024, 2:37

Как выглядит псих состояние человека и его мыслительный процесс, если…
Берем две величины, то в обычном понимании приравнены друг ко другу истина (свет, правда) и любовь.

Коротич анек «пешеход скорее был прав, чем жив»

Часто замечал, что люди зацепленные за правду (правоту), которая идет от зацепки идеи, что Бог есть Свет, Истина… и только потом Любовь, имеют нешуточные в(п)сехические, а в последствии и физические недуги, проще говоря – больны.

Спойлер
Визуальная картинка «кто за что зацеплен» примерно такая.
Есть кострулка в ней жидкость, которая кипит и естессно выстреливает из себя молекулы жидкости – так выглядит в мыслительном процессе зацепка за Свет (горячая энергия, которая стремиться отдавать и расширяться) Мысли и чувства, которые в беспорядке бьют своего производителя по внутренней поверхности черепа. (Не раз и не два встречал людей «одержимых», которые разговаривают сами с собой, себя иногда ловил на этом)
Та же кострулка, кипящая жидкость, только с крышкой, где крышка и есть Любовь, которая, Внимание! – «все покрывает» по заверению оного из авторов Библии! Вспоминается та же любимая психологами «позиция наблюдателя»
Замечаю за собой все эти процессы и задаю себе вопрос по поводу болезней, что помогает осознать разницу моих внутренних приоритетов (они же- Зацепки)

Вывод, если я болею, то по факту у меня сдвинута ориентация в приоритетах «цель жизни».

Достаточно остановиться и вовремя осознать несоответствие в личном поведении и направить себя и свой внутренний потенциал на защиту и проявления Любви, чтобы быть здоровым. Правда, Истина, Свет, Справедливость – они никуда из котелка не деваются, я всего лишь покрываю их свой любовью. Если я киплю, раздражаюсь, переживаю и тд и тп, то это всего лишь свидетельствует о том, что зацепка за Свет и Правоту идут на первом месте. Стоит остановиться и подняться чуть выше к Любви.
Любовь она еще действует на элементы единиц сознания человека, как связующее вещество, клей.
Если чел даже не осознает своих псих сдвигов и то, как он себя ведет, проявляет (та же шизофрения, раздвоение личность, подселенцы), то налицо дефицит субстанции,- любовь. Связи прерваны, вот и выскакивает из чела не пойми че, картина «Бесовщина, Одержимость»
Вот такой натюр из наблюдений в попытке понять причины болезней в психее, которые неизбежно отражаются на физике.

Есть еще состояние когда «все похрен», но эт уже грит о том, что «котелок-каструлеп» пуст, там и кипеть-то нечему. Хорошо это, или плоха, возможно просто здорово, или здоровое состояние?
Но тут.. Чел сам по себе конструктивно есть существо духовное, (то есть сознание) возникшее и действующие на энергии Света. И если нет света в кострулке, то возникает вопрос, а чел ваще Жив? Или, что это за существо перед нами? Нелюдь?
Но этот же процесс можно наблюдать и у чела вышедшего за пределы своей оболочки Эго, то есть он настолько расширил сознание, что его собственная кострулка, как элемент «мыслекипения» уже роли не играет. Это стихия (Эгрегоры), - Небо, Ветер, Океан… – они спокойно наблюдают за чел-ми трагедиями, оставаясь безучастными к мелкой капельке сознания индивид Эго (кострулке, которая плавает в них) «Стань ветром, стань небом, водной гладью…» - из наставлений мастеров боя.
Интересно, а у природных эгрегоров каких размеров крышечка, что покрывает их буйства? )))
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#2005 Благодарю » Вс, 28 января 2024, 2:56

котэ, супер прыжокс :smile:
Спойлер
Изображение
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей