Трудности практика

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 10 июля 2020, 20:13

Однажды вы решили, что практика лучшее решение
Та же практика вам подсказала, что вы можете менять картинки мира вне зависимости от ситуации
Однажды вы пришли к выводу, что КМ и Эго не дают вам должной свободы

Практика привела к свободе, но возникла трудность, вы не можете сохранять нужную непрерывность сознания и поддерживать выбраную вами КМ.
И вот встает один простой вопрос: - как научиться поддерживать "непрерывность сознания"
Элементарные ответы: медитация, воля, желание, целеустремленность... - не срабатывают

...........
индийские практики уходят в горы, и просто сидя пялются в одну точку днями напролет, не спят - заметим, чтобы просто научиться этому.
об одном из таких практиков, или же моментов практики слышали многие:
"В один из моментов борьбы со сном медитирующий Бодхидхарма вырвал себе веки и бросил их на склон горы" - теперь его можно понять, для чего и зачем.
..........
трудность в том, что раньше за все отвечало Эго
Эго, как скорлупа имела собсные настройки, и потому мир казался стабильным.
Ваши старания, в конце концов приводили к тому, что вы засовывали в Эго нужную прогу, а уж оно потом отвечала за то, что та работает.
Но вот вы вышли за его пределы и осознали насколько все это напоминало "детскую песочницу"
Те КМ, что вам преподносит Эго, неликвидны. А для поддержания других, нужны совсем иные возможности и силы.
"куды селянину податься?"
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Трудности практика

#1541 Обитель » Ср, 15 сентября 2021, 19:31

Я извиняюсь
А с кем?

А чо типо это личный опыт?

У меня подружка выходила из тела по молодости, про секс ни чо не говорила

Или выход из тела не равно астралу
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1542 Благодарю » Ср, 15 сентября 2021, 19:44

Это зависит от того в каком теле выходишь...
Я говорю про эфирное, которое поднимется в астрал, но можно остаться и на уровне эфира
Если выходишь в ментальном, секс тя уже не интересует, там другие виды блаженства
Там все энергия и нет разници с кем- форму можно любую придать :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1543 Благодарю » Пн, 27 сентября 2021, 11:25

Майкл Пейдж Michael Page (Venom)
Мухаммед Али
Брюс Ли
Рой Джонс
Майкл Джексон
,-
Боевой транс
Эти люди выходят за пределы эго
Все пытался понять, что меж ними общего и почему так скучно смотреть на, вроде, подготовленных бойцов в ринге кроме названных
Так вот те, кто скучные, они учат эго... А эти, наоборот действуют напрямую, обращаясь к сути и ритму, они танцуют
То есть скучные теряют время пока обращаются к эго
А эго ограничено, тормозит по скорости в сравнении с сутью
У танцоров нет эго, есть ритм,..
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1544 Благодарю » Пт, 1 октября 2021, 20:16

Если физ. Эго не жертвует в пользу душевного, то
Если душ. Эго не жертвует духовному, то
Если дух. Эго не жертвует в пользу любви, то
То путь ещё не пройден

Простые выводы
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1545 Благодарю » Вт, 12 октября 2021, 19:13

Говорят, звучит, написано: - "В начале было Слово". Но, на самом деле, ни кто и ни что не знает, что было в начале, ибо свидетелей тому нет.
В начале Творения, - да, Слово было. А вот в самом начале, того, кто это слово произнес?..
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1546 Благодарю » Вт, 12 октября 2021, 19:31

По БГ
Все это коренится в настроении и любви. Это – один из самых важных ключей Индивидуальности – любовь. Будучи Индивидуалом, если вы не любите то, что вы делаете, не делайте этого.
Спойлер
Это является ключом к Индивидуальности больше, чем что-то другое. Любовь к чему-то – это не то, что думает ваш ум; это связано с вашим истинным внутренним Авторитетом. Индивидуальность великолепна, когда любит делать что-нибудь. Другой ключ, если у вас есть этот канал: не делайте ничего, когда вы не в настроении. Но когда вы в настроении, у вас может быть экстраординарная способность мутировать и усиливать другого.

Люди с этим каналом рождены, чтобы влиять на других благодаря своему неповторимому эмоциональному выражению. Они могут быть настолько же очаровательны, насколько и жестоки. Это манифестируемый канал, поэтому чтобы избежать всплеска гнева и сопротивления, обычно этим людям нужно информировать других, прежде чем они смогут высвободить свои эмоции.

Они заинтересованы не столько в связях с другими людьми, сколько в поиске возможности выразить себя – по дизайну это эгоистичный индивидуальный канал. Их глубочайшая роль в жизни – оказывать влияние на эмоции других. Однако они могут по-настоящему влиять на других только тогда, когда они полностью уважают свои настроения. Их кредо: Не ешь, если ты не в настроении, никуда не ходи, если ты не в настроении, и т. д.

такая смысловая нагрузка вынуждает постоянно отслеживать внутреннее настроение, что не есть хорошо
это, как в медитации: куда внимание, - туда и энергия
подобное поведение усиливает эго души
заметил как-то, что если постоянно медитировать на внутренние ощущения, то впоследствии идет усиление телесного эго, что приводит к ЧСВ тела
а вот если, скажем проводить медитацию на звуки вокруг, музыку, кой-то отстраненный образ, тот же образ Будды, иль экону, то энергия не циклит
тут, скорей всего, нужен баланс между направлением энергии - иногда концентрировать внимание на внутренние объекты, иногда на внешние...
тот же эффект дисгармонии дают практики, призывающие "работать" с внутренним миром, типо... ДК в том числе - чел начинает циклить на себе, что и приводит к ЧСВ
один парень с дримм форума Радуги писал об этом то же
:smile:
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 12 октября 2021, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1547 Обитель » Вт, 12 октября 2021, 19:32

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог

в начале Творения.
а что было до Творения?
что вобще такое Творение
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1548 Благодарю » Вт, 12 октября 2021, 19:38

Творение это мир, который Бог, который Слово - сотворил этим самым словом.
:smile:
Слово было до начала Творения, а до того был Тот, Кто выразил это слово.
А вот, что, или кто был до того, кто выразил это слово?
Если просто:
- Что было, до Бога?
:smile:
Или:
- Что было до того, как Бог выразил свое Слово?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Трудности практика

#1549 Обитель » Вт, 12 октября 2021, 19:41

ЛОГОС (греч. λόγος – речь, слово, высказывание, понятие, основание, мера)
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Трудности практика

#1550 обычный » Вт, 12 октября 2021, 21:07

Благодарю писал(а):Все это коренится в настроении и любви. Это – один из самых важных ключей Индивидуальности – любовь.
Любовь разве должна быть избирательна? К внутреннему или внешнему? Она ведь ко всему?
Благодарю писал(а):заметил как-то, что если постоянно медитировать на внутренние ощущения, то впоследствии идет усиление телесного эго, что приводит к ЧСВ тела
а вот если, скажем проводить медитацию на звуки вокруг, музыку, кой-то отстраненный образ, тот же образ Будды, иль экону, то энергия не циклит
Возможно, что не стОит проводить медитации, а просто жить глядя и внутрь себя, и вовне? Стараться и то, и другое принимать с любовью?
Имхо, крайность какая-то - стараться не смотреть на своё внутреннее... :pardon:
Да и не понятно как внимание к своему внутреннему может увеличивать ЧСВ? Не внимание к внутреннему увеличивает ЧСВ, а конкретные реакции на внутреннее могут увеличивать его. "Хочешь познать мир - познай себя", то есть своё внутреннее. )))
Благодарю писал(а):тот же эффект дисгармонии дают практики, призывающие "работать" с внутренним миром
Тогда работать с внешним или бежать от своего внутреннего? :wink: :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Трудности практика

#1551 Brittany » Ср, 13 октября 2021, 11:24

Обитель писал(а):ЛОГОС (греч. λόγος – речь, слово, высказывание, понятие, основание, мера)
Добавлю: Информация.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Благодарю писал(а):Говорят, звучит, написано: - "В начале было Слово". Но, на самом деле, ни кто и ни что не знает, что было в начале, ибо свидетелей тому нет.
В начале Творения, - да, Слово было. А вот в самом начале, того, кто это слово произнес?..
А почему именно произнёс? :smile: Это какое-то...буквальное понимание.
Как можно произнести Логос...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1552 krona » Ср, 13 октября 2021, 22:49

Благодарю, по медитации: сначала на внешних объектах, а потом уже внутрь, такая последовательность, поэтому, правильно у тебя не пошло сначала на внутреннем.

Добавлено спустя 2 минуты:
Brittany, это акустика, звуковая вибрация. Можно сказать, что Бог звучит.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Благодарю, по поводу видеоблога: рассказывать свой опыт. Скинь, пожалуйста, ссылку в личку, если начнёшь вести блог.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1553 Ярогор » Чт, 14 октября 2021, 5:10

krona писал(а):это акустика, звуковая вибрация. Можно сказать, что Бог звучит.
Та ляпнуть шо нить - шо корове языком слизнуть!
Акустика - (от греч. ἀκούω (аку́о) — слышу) — наука о звуке, изучающая физическую природу звука и проблемы, связанные с его возникновением, распространением, восприятием и воздействием.
Можно сказать, что Бог звучит.
А таперича позволь себе сказать по поводу следующего:
раз нечто по названию "Бог" звучит, то:
  • хде звучит (в какой среде?)
  • как в ентой среде он возникает, распространяется
  • как и чем воспринимается
  • и как воздействует...

унимательно слушаем! шоб без проблем практиковать некое "СЛОВО", то бишь ЛОГОС...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1554 krona » Чт, 14 октября 2021, 5:40

Ярогор, чтобы практиковать "Слово" ваших вопросов недостаточно. А подсказка - Гравитация, ну и анти.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1555 Ярогор » Чт, 14 октября 2021, 9:12

krona писал(а):А подсказка - Гравитация, ну и анти.
Та нема питань! :-D
Поговорим и про Гравитацию!
Ярогор писал(а):унимательно слушаем!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Трудности практика

#1556 Brittany » Чт, 14 октября 2021, 9:15

krona писал(а):Brittany, это акустика, звуковая вибрация. Можно сказать, что Бог звучит.
Можно сказать и так, :yes: но что бы мы ни сказали, это наши философские фантазии
на тему.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
krona писал(а):А подсказка - Гравитация, ну и анти.
Расшифруй, плиз.
Спойлер
Мы здесь о физике или о лирике? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1557 krona » Чт, 14 октября 2021, 9:37

Brittani, привет. И о физике, и о лирике. Мы по-разному обрабатываем информацию, зависит от степени расширения, поэтому, физика и лирика могут смешиваться и лучше проявлять лояльность друг к другу, понимая это, так больше шансов разобраться. Но про лояльность я не к тебе.

Вдох - Антигравитация , на вдохе берём звук, проявляется в виде мысли, выдох - Гравитация , начинаем уплотнять звук, проявляется свет. Процесс уплотнения начинается в шишковидной железе. После выдоха есть едва уловимая точка остановки, здесь берём звук, после выдоха тоже есть едва уловимая точка остановки, здесь довели процесс уплотнения. Весь процесс будет зависеть от того насколько крепким и ровным является тело (насколько ровно мы проведем звук (слово)), от чистоты каналов, тонуса шишковидной железы, глаза также участвуют в процессе, от того насколько здорова дыхательная система и правильно ли мы вообще дышим, также от наших возможностей поглощения и излучения (но это к каналам вопрос).

Я говорю о механике простройки иллюзии относительно человека.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1558 Brittany » Чт, 14 октября 2021, 9:45

krona писал(а):Вдох - Антигравитация , на вдохе берём звук, проявляется в виде мысли, выдох - Гравитация , начинаем уплотнять звук, проявляется свет. Процесс уплотнения начинается в шишковидной железе. После выдоха есть едва уловимая точка остановки, здесь берём звук, после выдоха тоже есть едва уловимая точка остановки, здесь довели процесс уплотнения. Весь процесс будет зависеть от того насколько крепким и ровным является тело (насколько ровно мы проведем звук (слово)), от чистоты каналов, тонуса шишковидной железы, глаза также участвуют в процессе, от того насколько здорова дыхательная система и правильно ли мы вообще дышим, также от наших возможностей поглощения и излучения (но это к каналам вопрос).
При чём тут шишковидная железа, тело... это всё человеческие атрибуты. Ты же писала о Боге, который
зазвучал. Если Бог не Дух...то .. я не понимаю. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
krona писал(а):выдох - Гравитация , начинаем уплотнять звук, проявляется свет.
Это кто делает вдох-выдох?
И как твои слова соотносятся вот с этим: гравитация — это притяжение между двумя любыми объектами во вселенной. Гравитацию можно определить, зная массу тел и расстояние от одного до другого. Чем сильнее гравитационное поле, тем больше будет вес тела и выше его ускорение.
?
:unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Трудности практика

#1559 krona » Чт, 14 октября 2021, 9:53

Brittani, ты хочешь понять процесс универсально, абсолютно и через Бога? Ну это сложно. Через себя есть шансы понять, и это будет относительное понимание. Тело - инструмент для этого, и оно также позволяет хоть что-то об этом сказать. У нас слишком маленькая мерность пока и время линейно пока, поэтому прям вот самого Бога безотносительно раскладывать...ну...я думаю мы пока не очень способны на это.

Практика. Если мы не только рассуждаем, а практикуем, там уже значительно шире идёт понимание, но словесные обороты этот объем не выразят. Здесь как раз уместен будет язык символизма, поэзии (если она не эмоциональна), но тоже сложно, потому что в поэзии уже сложно с понятиями. Вариант учителей - передача состояния с небольшими комментариями.

Тут же можно говорить и говорить долго, но не прогрессировать, если мы не будем учитывать, что о Боге говорим относительно его связи с человеком и в рамках возможностей человека на данный момент.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 8 месяцев

Re: Трудности практика

#1560 Brittany » Чт, 14 октября 2021, 10:05

krona писал(а):Brittani, ты хочешь понять процесс универсально, абсолютно и через Бога?
Моё хотение в расчёт не принимается. Есть вещи, недоступные человеческому
пониманию.
krona писал(а):мы пока не очень способны на это.

:smile:
krona писал(а):можно говорить и говорить долго, но не прогрессировать
:smile:
Ещё вариант: человек находится в иллюзии, думая, что он прогрессирует.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей