Что такое фашизм?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

#1 Сеня » Вт, 30 июня 2020, 12:19

?
я понимаю это как узаконенное физическое, психологическое и ментальное насилие над живой душой.


а научные определения - они какие-то ущербные. И всегда в рассуждениях найдется изъян, и можно в любое время сказать - а это по определению уже не фашизм.
нескольких историков слушала - очень не любят говорить конкретно о фашизме. говорят, что не все, что народ под это понятие гребет, подходит по официально принятому определению.

если в теме буду появляться не очень часто - не обижайтесь. есть веские причины.
Последний раз редактировалось Сеня Вт, 30 июня 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Что такое фашизм?

#3 Сеня » Вт, 30 июня 2020, 12:31

ЛГБТ - один признаков фашизма.
Потому что в паре у мужчин один подвергается насилию. Это насилие узаконено.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое фашизм?

#4 Ярогор » Вт, 30 июня 2020, 12:45

Сеня писал(а):я понимаю это как узаконенное физическое, психологическое и ментальное насилие над живой душой.
Сеня писал(а):а научные определения - они какие-то ущербные.
Ну дафай посмотрим на твое "определение-понимание"....
Что значит "живая душа"??? с самим понятием души разнобой такой, шо тікати тільки ....
А ты еще к нему лепишь некую "живость"?
Далее - что значит "насилие"? - потому как без "порогового" критерия силы под насилие можно подвести все, что угодно...
А по поводу "законности".... - это ваще отдельная тема...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что такое фашизм?

#5 Сеня » Вт, 30 июня 2020, 13:09

Ярогор писал(а):Что значит "живая душа"???
то, что живет и дышит.

Ярогор писал(а):А ты еще к нему лепишь некую "живость"?
да. Я считаю,что когда человек считает для себя возможным стерилизовать или уничтожать собак и кошек только за то, что они живут на воле, он поступает как фашист.

Ярогор писал(а):Далее - что значит "насилие"?
думаю, что это ясно всем, что такое насилие.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое фашизм?

#6 tatpit » Пт, 3 июля 2020, 11:14

Да все мы знаем, что такое фашизм. Только под видом нефашизма и толерантности могут так сесть на голову, что никакой фашизм не поможет потом))
---
Фашизм в изначальном виде...просто тупое и бессмысленное, под видом красивой идеи, убийство, когда убивают или очень унижают за...казалось бы...нормальные и естественные вещи. Цвет кожи, язык, личная культура. А обратка...вот такого вот фашизма будет...мол, запрет на фашизм, вам будут втюхивать любые извращения. Это уже другой вид начинающегося фашизма. Фашизм извращенцев)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что такое фашизм?

#7 Сеня » Сб, 4 июля 2020, 7:46

tatpit писал(а):Только под видом нефашизма и толерантности могут так сесть на голову, что никакой фашизм не поможет потом))
разобраться бы с понятием фашизма для начала.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое фашизм?

#8 Сеня » Сб, 4 июля 2020, 7:53

Определение фашизма по Димитрову:
"Фашизм – открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала."
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое фашизм?

#9 Мир » Сб, 4 июля 2020, 14:36

Сеня писал(а):Я считаю,что когда человек считает для себя возможным стерилизовать или уничтожать собак и кошек только за то, что они живут на воле, он поступает как фашист.
Собаки сбиваются в стаи и становятся опасными. Бегают по дворам, лают без конца, мешают отдыху. А утром снова на работу.

Кошки становятся рассадником блох. Как, впрочем, и собаки тоже. Поэтому регуляция численности необходима.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Что такое фашизм?

#10 GLORY » Сб, 4 июля 2020, 17:43

Фишизм это непринятие целой группы живых существ. По какому-то общему признаку.
Кто-то нелюбит геев, считает, что их не должно быть на этой планете, кто-то не любит евреев, кто-то немцев, а кто-то просто не любит каких-то животных и запросто дал бы свое согласие на полное их истребление.
Когда ты желаешь целой группе смерти, это и есть фашизм.
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что такое фашизм?

#11 tatpit » Сб, 4 июля 2020, 18:17

GLORY, слушай, ну, врагу же ты желаешь смерти. Особенно, если это война. Другое дело, что ты шото себе удумал, приправил это красивой идеей...и всё, мол, убивать можно. Я же говорю, - мы все знаем что такое фашизм. У животных истребление слабых-работает. У человека же это вызывает внутри отторжение и распад. Те же волки-своих...слабых и беззащитных-не бросают. Не съедают всей толпой. Ну, вот зачем таскать за собой этот бесполезный груз?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что такое фашизм?

#12 GLORY » Сб, 4 июля 2020, 18:51

tatpit писал(а):GLORY, слушай, ну, врагу же ты желаешь смерти. Особенно, если это война. Другое дело, что ты шото себе удумал, приправил это красивой идеей...и всё, мол, убивать можно. Я же говорю, - мы все знаем что такое фашизм. У животных истребление слабых-работает. У человека же это вызывает внутри отторжение и распад. Те же волки-своих...слабых и беззащитных-не бросают. Не съедают всей толпой. Ну, вот зачем таскать за собой этот бесполезный груз?
Волки не бросают, а парнокопытные бросают! Когда за бизонами или зебрами гонится хищник, то они специально бросают им на съеденье самого слабого иди старого, что бы свою шкуру спаси прежде всего. На видео можно найти, как бежит всё стадо и послденего, который отстает, свои же сородичи валят на землю, что бы его отдать на съеденье.
так что мир животных не надо сравнивать с людьми. Не все животные благородные. И если считать, что волки питаются зайцами, то они тоже фашисты.
Фашизм я часто вижу среди русских мигрантов. Когда они считают себя белой, более высшей расой, агрессивно относятся к местному населению. Они их просто ненавидят. Для меня это кажется очень странным. Но каждый раз когда русские собираются вместе, они обязательно обсуждают ущербность местных жителей и даже не скрывают своей ненависти. Я это считаю фашизмом. То, что Задорнов начал в в своих выступлениях про тупых американцев, это и есть некая доля фашизма, хоть и в очень легкой и юмористической форме, но русским эта тема хорошо зашла.
Я вижу фашизм как зависть в подсознании и желание уничтожить того, кто живет лучше или не так как ты. Уничожать всех, кто не похож на тебя, потому что тебя это пугает.
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что такое фашизм?

#13 tatpit » Сб, 4 июля 2020, 18:59

GLORY, волки-хищники. Для них естественно кушать барашков и зайчикоф
Я те написал, что бросать слабых для животных-норма. У них душа другая, они ограничены в действиях. Но бывают исключения в виде волков. У человека, при любом раскладе, убивать других не для самозащиты-неестественно, ТЕМ БОЛЕЕ если это касается слабых. Фашизм-неественное убийство. Не надо мешать всё в кучу

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
GLORY писал(а):То, что Задорнов начал в в своих выступлениях про тупых американцев, это и есть некая доля фашизма, хоть и в очень легкой и юмористической форме, но русским эта тема хорошо зашла.
Чувство превосходства.

Добавлено спустя 46 секунд:
GLORY писал(а):Я вижу фашизм как зависть
Совершенно никакой зависти нет в этом. Это какая-то женская логика)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что такое фашизм?

#14 GLORY » Сб, 4 июля 2020, 19:06

Совершенно никакой зависти нет в этом. Это какая-то женская логика)
А как тогда объяснить истребление евреев?
---
— Карл, почему так поздно?
— По-моему, рано: не все глупости ещё сказаны!
GLORY
Аватара
Сообщения: 417
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Что такое фашизм?

#15 tatpit » Сб, 4 июля 2020, 19:23

GLORY писал(а):А как тогда объяснить истребление евреев?
Евреев уничтожали не с позиции, мол, они-имеют больше, пойду и отберу, а лучше убью. А с позиции, мол, слабые, несут разрушение

Добавлено спустя 58 секунд:
Зависть-это не фашизм, а банальщина. Грех Каина

Добавлено спустя 57 секунд:
Даже не смотря на то, якобы, первое убийство совершилось на почве зависти

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Т.е. с позиции зависти, ты таки признаешь, что в чем-то ты ниже...имеешь мало. Но можешь воспользоваться превосходством в силе, чтобы отнять. В фашизме ты превосходишь по всем фронтам
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что такое фашизм?

#16 ветеран труда » Сб, 4 июля 2020, 19:44

Фашизм - это москвич
Или его интеопритирует Ярогорм
Это стиль жизни
Это идеология ,что ....мы правы
Мы ....
За нами власть ибо самерсон
ветеран труда

  • 1

Re: Что такое фашизм?

#17 Brittany » Сб, 4 июля 2020, 19:46

tatpit писал(а):Евреев уничтожали не с позиции, мол, они-имеют больше, пойду и отберу, а лучше убью. А с позиции, мол, слабые, несут разрушение
Эта позиция- причина истребления и гонений евреев? :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое фашизм?

#18 ветеран труда » Сб, 4 июля 2020, 19:48

Москвич всегда прав
У москвича власть
Москвич может купить что то
Москвич никогда не пойдёт против власти
Москвич - это не слово
Это составляющее нашей страны
ветеран труда

Re: Что такое фашизм?

#19 tatpit » Сб, 4 июля 2020, 19:49

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):Евреев уничтожали не с позиции, мол, они-имеют больше, пойду и отберу, а лучше убью. А с позиции, мол, слабые, несут разрушение
Эта позиция- причина истребления и гонений евреев? :huh:
С позиции-слабые, несут разрушение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Brittany, или ты хочешь процитировать идеологов фашизма, где сказано другое?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что такое фашизм?

#20 Brittany » Сб, 4 июля 2020, 19:57

tatpit, я не знаю этих цитат.
Не предполагала,что евреи слабые. В чём слабость? Несут разрушение - кому?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое фашизм?

#21 Ярогор » Сб, 4 июля 2020, 19:59

GLORY писал(а):Когда они считают себя белой, более высшей расой, агрессивно относятся к местному населению. Они их просто ненавидят. Для меня это кажется очень странным. Но каждый раз когда русские собираются вместе, они обязательно обсуждают ущербность местных жителей и даже не скрывают своей ненависти.
Интересное наблюдение...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей