Вопросы к Ирине_

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

#1 ветеран труда » Ср, 13 мая 2020, 18:39

Почему в главном разделе ?
Думаю - эти вопросы не для меня праздные
Хотя и для меня
Итак
Ира - ты написала про свой опыт борьбы с болью в голове
Основной тэзис это
Перевести негативные мысли в позитив
Мышление в позитив
....это так понял ( поправь если не так понял )
Вопрос такой - как и на основании чего ты определяла что твоя мысль - негатив ?

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:
И как САМА !!!!
Ты решила эту проблему
Просто решила не обижаться ?
Просто стала контролировать свои мысли ?
Просто стала другой ?
ветеран труда
Автор темы


Re: Вопросы к Ирине_

#61 veravelios » Чт, 14 мая 2020, 23:34

КТБ XVI писал(а):veravelios, Вы вообще похоже не читаете постов на которые отвечаете :ninja:
Это ты о чём ? Не помню тему в которой всё это было. Но я извинилась. Сначала - девчонки , извините. Потом после обвинения в бессовестности , ещё раз персонально. Но ты этого не заметила. Пришла моя очередь обидеться в состряпанном деле против меня.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Марфа_М, много ты понимаешь . Живи как считаешь нужным.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Вопросы к Ирине_

#62 scarly » Чт, 14 мая 2020, 23:37

Надо КТБ в модеры отправить. Она будет сопротивляться. Зато поймёт кое-что.
scarly

Re: Вопросы к Ирине_

#63 veravelios » Чт, 14 мая 2020, 23:38

Скарлетт, в третий раз извиниться за то , что пост пропустила ? Тогда тебе здесь надо с утра до вечера головой о клаву биться.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Скарлетт писал(а):Надо КТБ в модеры отправить. Она будет сопротивляться. Зато поймёт кое-что.
А я буду тогда играть в оппозицию. Ещё никогда не играла.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Ирине_

#64 scarly » Чт, 14 мая 2020, 23:41

veravelios писал(а):в третий раз извиниться за то , что пост пропустила ? Тогда тебе здесь надо с утра до вечера головой о клаву биться.
К сожалению, это нагрузка модератора. И это невозможно объяснить, пока человек не попробует это лично.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ну, конечно, если не считать папу Карло. Который через несколько лет модераторства задал вопрос: "А где находится ВДО?"
Ну, это уникальный случай.
Зато его модераторство все любят.
scarly

  • 2

Re: Вопросы к Ирине_

#65 veravelios » Чт, 14 мая 2020, 23:43

Короч , я не против , пусть КТБ будет обижена на меня и пусть меня для неё не будет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Ирине_

#66 rimi » Чт, 14 мая 2020, 23:44

veravelios писал(а):Короч , я не против , пусть КТБ будет обижена на меня и пусть меня для неё не будет.
:-D :-D вот и поговорили.
rimi В сети
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 1

Re: Вопросы к Ирине_

#67 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 23:46

veravelios писал(а):Марфа_М, много ты понимаешь . Живи как считаешь нужным.
Ну вы главное будьте уверены, что помогая этому парню вы не взращиваете эгоиста.
У вас же детям около 30 лет? Значит друг детей - это мужик 30 летний? Вы предоставляете ему кров и плов? И уверены что делаете доброе дело?
У вас перекос на тему помощи очень серьезный.
НО дело ваше, мне дела нет. Собирайте шишки за свою "помощь" сами.

У меня бабушка в свое время забрала внука от родителей - она будет его растить и воспитывать. Родители сильно не сопротивлялись - у них вечное безденежье было, одним ртом меньше и хорошо. Бабушка определила его в хорошую школу, потом он учился в институте (диплом правда, так и не получил), потом она разменяла квартиру, чтобы купить ему.
В итоге вырос ограниченный, зацикленный на себе эгоист. Те два его брата, что остались с родителями жить - гораздо получше и повеселей, потому что родители их напрягали и заставляли вкалывать, а бабушка своему только пирожки в рот закладывала.
Так что с добром в этом мире не все прозрачно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Ирине_

#68 КТБ XVI » Чт, 14 мая 2020, 23:49

veravelios писал(а):Это ты о чём ? Не помню тему в которой всё это было. Но я извинилась. Сначала - девчонки , извините. Потом после обвинения в бессовестности , ещё раз персонально. Но ты этого не заметила. Пришла моя очередь обидеться в состряпанном деле против меня.
А вот после обвинения в бессовестности... когда я очухавшись пришла в тему, там уже ничего не было.
Если Вы и извинялись, то это обычный удалил
Так что мне не довелось увидеть Ваих извинений
КТБ XVI

Re: Вопросы к Ирине_

#69 veravelios » Чт, 14 мая 2020, 23:51

Марфа_М, это твой печальный опыт , не надо пытаться его расширить на всех. А друг детей прекрасно вписался , работает вместе с сыном и мужем в баре , помогаем держаться друг другу на плаву. Он жил самостоятельно до тех пор , пока ситуация в стране не зашла в тупик. Но к матери жить не пошёл .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Ирине_

#70 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 0:01

veravelios писал(а):Марфа_М, это твой печальный опыт , не надо пытаться его расширить на всех. А друг детей прекрасно вписался , работает вместе с сыном и мужем в баре , помогаем держаться друг другу на плаву. Он жил самостоятельно до тех пор , пока ситуация в стране не зашла в тупик. Но к матери жить не пошёл .
нет никакого печального опыта. У меня другие представления, что нормально, а что нет.
Была одно время установка, что всех неустроенных готова была тащить к себе в квартиру - я ж сама приезжая, знаю, как это мыкаться.
Но жизнь меня быстро и достаточно больно излечила от всяких подобных установок.
А вам это нравится - так и пожалуйста. Просто за каждое "нравится" всегда тоже чем-то платишь ( и речь не о деньгах).

А ту женщину вы своей "помощью" ее сыну унижаете, поэтому любить она вас не будет в любом случае, странно было бы ждать другого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58498
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Ирине_

#71 veravelios » Пт, 15 мая 2020, 0:07

КТБ XVI писал(а):
veravelios писал(а):Это ты о чём ? Не помню тему в которой всё это было. Но я извинилась. Сначала - девчонки , извините. Потом после обвинения в бессовестности , ещё раз персонально. Но ты этого не заметила. Пришла моя очередь обидеться в состряпанном деле против меня.
А вот после обвинения в бессовестности... когда я очухавшись пришла в тему, там уже ничего не было.
Если Вы и извинялись, то это обычный удалил
Так что мне не довелось увидеть Ваих извинений
Да , действительно нет ничего в теме и нигде. Ну что ж , в третий раз - прими мои извинения за невнимательное прочтение темы и введение тебя тем самым в состояние обиды.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Марфа_М, ну да , это твой опыт , у меня другой и выводы другие.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Вопросы к Ирине_

#72 scarly » Пт, 15 мая 2020, 0:11

veravelios, мало, мало искренности. Слезу дай. Какие-то эпитеты. За седину себя подёргай. Что ж такое, в людях артистизма совсем мало, а ведь он отличный аналог простодушию.
Вера, ты не стараешься.
Дай слезу.
scarly

  • 1

Re: Вопросы к Ирине_

#73 veravelios » Пт, 15 мая 2020, 0:14

Скарлетт писал(а):veravelios, мало, мало искренности. Слезу дай. Какие-то эпитеты. За седину себя подёргай. Что ж такое, в людях артистизма совсем мало, а ведь он отличный аналог простодушию.
Вера, ты не стараешься.
Дай слезу.
Прасти , это всё. На крайний случай я согласна на игнор. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • -1

Re: Вопросы к Ирине_

#74 КТБ XVI » Пт, 15 мая 2020, 9:52

Скарлетт писал(а):мало, мало искренности
Ну какая искренность может быть у человека, который ничего кроме своих хотелок не видит?
Если она и душит кого то своей помощью, то это только потому, что этим она себе доставляет удовольствие
Она не добрая, она глупая.
А как сложно оказалось просто попросить прощения за свою глупость?
Ирина например запросто смогла извиниться, когда увидела свою ошибку.
а для veravelios, это оказалось не под силу.
Вообще это показатель...
Каждый человек может ошибиться, но извиниться за свои ошибки ИСКРЕННЕ, с раскаянием, может не каждый.
Гордость не позволяет.
Как так, она же вся такая из себя святая пушистая, и вдруг признать, что не права в чем то, что оскорбила, сделала больно или еще как то... так это сначала увидеть нужно, почувствовать свою ответственность... но это высший пилотаж для некоторых, это не кошечек кормить с умилением, наслаждаясь от своей безмерной заботы и доброты, умиляясь от своей святости... якобы святости...
не бывает святости без разума. Ни один Святой или просветленный, дураком, в смысле глупым, безответственным не был...

Тьфу на нее :vom:
КТБ XVI

Re: Вопросы к Ирине_

#75 scarly » Пт, 15 мая 2020, 9:57

КТБ XVI писал(а):якобы святости...
не бывает святости без разума. Ни один Святой или просветленный, дураком
А юродевые как же? Их вообще сумасшедшими считали, потому что они, как многим казалось, ахинею несут, и ведут себя неподобающе.
scarly

  • 2

Re: Вопросы к Ирине_

#76 КТБ XVI » Пт, 15 мая 2020, 10:07

Скарлетт писал(а):А юродевые как же? Их вообще сумасшедшими считали, потому что они, как многим казалось, ахинею несут, и ведут себя неподобающе.
А бывает и наоборот, только кажутся разумными
Юродивые прозорливыми были
Святость и глупость не совместимы, по той простой причине, что святость расширяет видение, не только в материальном мире, но и за его пределами, а не сужает его до видения себя самого
КТБ XVI

  • 4

Re: Вопросы к Ирине_

#77 Вера » Пт, 15 мая 2020, 10:10

КТБ XVI писал(а):Как так, она же вся такая из себя святая пушистая, и вдруг признать, что не права в чем то, что оскорбила, сделала больно или еще как то... так это сначала увидеть нужно, почувствовать свою ответственность... но это высший пилотаж для некоторых, это не кошечек кормить с умилением, наслаждаясь от своей безмерной заботы и доброты, умиляясь от своей святости... якобы святости...
не бывает святости без разума. Ни один Святой или просветленный, дураком, в смысле глупым, безответственным не был...

Тьфу на нее
Самооборона давно превысила нападение.
Вам впору самой просить прощение.
Вера

Re: Вопросы к Ирине_

#78 Ирина_ » Пт, 15 мая 2020, 10:15

Татьяна Борисовна, а не перегибаете Вы со своей ненавистью?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Вопросы к Ирине_

#79 КТБ XVI » Пт, 15 мая 2020, 10:15

Вера, поставьте меня в игнор!!! И не мучайтесь

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ирина_ писал(а):а не перегибаете Вы со своей ненавистью?
Нет, не перегибаю
КТБ XVI

  • 1

Re: Вопросы к Ирине_

#80 rimi » Пт, 15 мая 2020, 10:24

КТБ XVI,

она извинялась. и не её вина , что вы не прочли извинения.

это вот такая особенность форумского общения.может вы закончите уже свой желчепоток?
rimi В сети
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость