Вопросы к Ирине_

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

#1 ветеран труда » Ср, 13 мая 2020, 18:39

Почему в главном разделе ?
Думаю - эти вопросы не для меня праздные
Хотя и для меня
Итак
Ира - ты написала про свой опыт борьбы с болью в голове
Основной тэзис это
Перевести негативные мысли в позитив
Мышление в позитив
....это так понял ( поправь если не так понял )
Вопрос такой - как и на основании чего ты определяла что твоя мысль - негатив ?

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:
И как САМА !!!!
Ты решила эту проблему
Просто решила не обижаться ?
Просто стала контролировать свои мысли ?
Просто стала другой ?
ветеран труда
Автор темы


Re: Вопросы к Ирине_

#41 ветеран труда » Чт, 14 мая 2020, 21:50

veravelios писал(а):ветеран труда, ну это твоё право.
Да это моё право
ветеран труда
Автор темы

Re: Вопросы к Ирине_

#42 scarly » Чт, 14 мая 2020, 21:50

veravelios писал(а):Скарлетт, ты , наверное , иронизируешь.
Да я те клянусь.
Никакой иронии или сарказма, я просто расстроилась за КТБ, она такая мудрая женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
rimi писал(а):да тогда ситуация сама по себе была накалена в связи с баном мечтателя.
Так ясен пень, это многим боль.
Мне в том числе. А КТБ тем более, она имела собеседника своего уровня.
scarly

Re: Вопросы к Ирине_

#43 veravelios » Чт, 14 мая 2020, 21:53

Скарлетт писал(а):
veravelios писал(а):Скарлетт, ты , наверное , иронизируешь.
Да я те клянусь.
Никакой иронии или сарказма, я просто расстроилась за КТБ, она такая мудрая женщина.
Ну так звёзды совпали.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Ирине_

#44 КТБ XVI » Чт, 14 мая 2020, 22:37

veravelios писал(а):Извинилась.
Я не видела Ваших извинений.
Извинений я и ждала от Вас, а вместо этого Вы ответили .... хрень какую то - "ты хочешь пойти по второму кругу?"
Вот этим Вы меня и обидели.

Но после Ваших слов, Вы для меня перестали существовать

Добавлено спустя 5 минут:
Ирина_ писал(а):Татьяна Борисовна, Вы правы, язык у меня нехороший, я могу обидеть. Я тогда извинилась за невнимательность, но я знаю, что задела Вас не моя невнимательность. Так тогда всё сошлось: бессрочный бан Мечтателя, его слова о том, что, если бы я знала, кто скрывается под ником 4fun, никогда бы не посмела наезжать на него, то, что на ФДК почти никого не осталось, и Ваш наезд на него. Простите ещё раз, если можете. Если обеих что-то цепляет друг в друге, значит, есть у нас общие черты, которые подлежат исправлению. :frends: :wub:
А вот на Вас то я как раз и не обиделась
КТБ XVI

Re: Вопросы к Ирине_

#45 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 22:55

veravelios писал(а):Недавно , два месяца назад меня сильно обидели. Обидела мама друга детей , который живёт у нас 2 года.
Она брокер , крестница с мужем искали квартиру и она им нашла . Ребята попросили меня позвонить ей по какому-то вопросу , я позвонила , а потом она перезвонила ребятам и сказала им - давайте общаться без посредников. Даже крестница с мужем впали в ступор - мы привезли их за свой счёт , окружили их заботой и вдруг эту святую женщину (меня ) заподозрили с том , что я выступаю в роли посредника. Последний раз меня так обижали лет 20 назад - моя свекровь , которая не хотела чтобы мы женились с её сыном.
Ну и обидело , что она взяла деньги с ребят за свою работу .
Но я быстро справилась с этой обидой. Проанализировав немного ситуацию.
Так здесь основной вопрос - зачем и почему ее сын уже 2 года живет у вас, если у него есть полноценная работающая мама.
А она выстраивает с вами товарно-денежные отношения и не хочет никакой близости.
Потому что ее скорее всего эта ситуация так или иначе унижает, она не в восторге от вашей святости, потому так себя и ведет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Ирине_

#46 КТБ XVI » Чт, 14 мая 2020, 22:56

Скарлетт писал(а):КТБ XVI, Вы меня потрясли, пол-дня об этом думаю. Как, скажите, как Вы умудрились обидеться на veravelios?!
Мне кажется, на неё обидеться-то невозможно, она такая нежная, заботливая, деликатная..

Обида в сути энергетический удар, агрессия, но, в отличии от просто ненависти она быстро разворачивается, и бьёт хозяина.
Бить веравелиос? Даже на энергетике? Да вы с ума сошли. :) Образно говоря. :)
Скарлетт, скажи пожалуйста, а как можно обидеться осознанно?
И что это за глупость. что обижаться нельзя?
Дети обижаются часто. А Христос говорил - будьте как дети :smile:

Я не считаю, что нужно контролировать все что ты делаешь, думаешь, чувствуешь и переживаешь, в смысле проживаешь.
Контроль никогда не изменит тебя. а только создаст нужную, правильную маску
Имеет смысл определить для себя источник всего этого, что приходит к тебе.
Тогда все будет выглядеть несколько иначе

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Обитель писал(а):
КТБ XVI писал(а):Грех это когда человек отказывается от разума в пользу своих инстинктов, а получение наслаждения это основной инстинкт, все остальное это производное из него. И инстинкты направлены ведь только на себя
разум, что такое разум?
почему он лучше инстинктов?
почему ему больше доверия? будто разум это какой то встроенный безошибочный инструмент
Ну я писала с натуры...
Разум не лучше, но он необходим, нужно не просто удовлетворять себя, а еще думать о тех кто рядом, иначе человек просто маленькое животное, не ведает что творит. А ведь бывает и так (очень часто), что думая о тех кто рядом, ты собственного удовлетворения и не получишь
КТБ XVI

Re: Вопросы к Ирине_

#47 scarly » Чт, 14 мая 2020, 23:04

КТБ XVI писал(а):Скарлетт, скажи пожалуйста, а как можно обидеться осознанно?
И что это за глупость. что обижаться нельзя?
Дети обижаются часто. А Христос говорил - будьте как дети

Ну....Логично...
Я просто думала всегда, что сильный думающий человек - это, в первую очередь, самообладание и хладнокровие.
Что все (мои) недостатки именно от этих качеств, и от них надо избавляться.
Но, наверно, это всё индивидуально.
КТБ XVI, в любом случае, я отношусь к Вам с большим уважением. Если Вам захотелось обидеться - значит, так было надо.
scarly

Re: Вопросы к Ирине_

#48 veravelios » Чт, 14 мая 2020, 23:13

КТБ XVI, ок.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Марфа_М, сын живёт , потому что пришёл и попросился жить . Были трудные времена у него - работы не было , за квартиру не мог платить. Да он и так у нас с 14 лет почти жил. Что ей неприятна эта ситуация , это понятно . Но чем я ей могу помочь ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Ирине_

#49 КТБ XVI » Чт, 14 мая 2020, 23:18

Скарлетт писал(а):Если Вам захотелось обидеться - значит, так было надо.
Но я же не выбирала))))
Ну разве человек сам решает, что ему чувствовать?
Я точно не робот, который сам себя программирует, что думать и чувствовать
Скарлетт писал(а):Я просто думала всегда, что сильный думающий человек - это, в первую очередь, самообладание и хладнокровие.
Я не сильный думающий человек, а самообладание и хладнокровие, когда оно включается, имеет другую природу. У меня по крайней мере
КТБ XVI

Re: Вопросы к Ирине_

#50 scarly » Чт, 14 мая 2020, 23:20

КТБ XVI писал(а):Я не сильный думающий человек
КТБ XVI, со стороны виднее.
scarly

Re: Вопросы к Ирине_

#51 КТБ XVI » Чт, 14 мая 2020, 23:20

veravelios писал(а):КТБ XVI, ок.
Что ОК?
Вы бы хоть задним числом извинились. :ninja: Мне оно конечно уже не нужно, но может Вам пригодится
КТБ XVI

Re: Вопросы к Ирине_

#52 veravelios » Чт, 14 мая 2020, 23:22

И близости я с ней не ищу. Но когда ей надо было , мои сыновья ей помогали. В общем-то я всё так и восприняла , она сама определила какими будут наши дальнейшие отношения.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Ирине_

#53 scarly » Чт, 14 мая 2020, 23:22

КТБ XVI, разве что Ваша тяга к цветам и понимание их как бы намекает - Вы не просто сильный и думающий, но и чувствующий человек.
Ладно, хватит диферамбов, я просто давно уже поняла, что мужики в Вас влюбляются не просто так. ))
Чувствуют, гады. :)
scarly

Re: Вопросы к Ирине_

#54 veravelios » Чт, 14 мая 2020, 23:22

КТБ XVI писал(а):
veravelios писал(а):КТБ XVI, ок.
Что ОК?
Вы бы хоть задним числом извинились. :ninja: Мне оно конечно уже не нужно, но может Вам пригодится
А я не извинилась ?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Ирине_

#55 КТБ XVI » Чт, 14 мая 2020, 23:23

veravelios писал(а):А я не извинилась ?
:dont_knou:
КТБ XVI

  • 1

Re: Вопросы к Ирине_

#56 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 23:23

veravelios писал(а):Марфа_М, сын живёт , потому что пришёл и попросился жить . Были трудные времена у него - работы не было , за квартиру не мог платить. Да он и так у нас с 14 лет почти жил. Что ей неприятна эта ситуация , это понятно . Но чем я ей могу помочь ?
Не надо никому просто так начинать помогать, у вас чрезмерное припадание на тему помощи.
Каждый человек проживает свою жизнь и пожинает плоды своих "трудов", это закон, его надо научиться принимать, и чем раньше, тем лучше.

А от человека, который вам не близок, не нужно ждать никого особого отношения. Она же не близкая вам? Так как она может обидеть? А обижает потому что вы слишком припадаете на отношения с людьми.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Ирине_

#57 КТБ XVI » Чт, 14 мая 2020, 23:24

veravelios, Вы вообще похоже не читаете постов на которые отвечаете :ninja:
КТБ XVI

Re: Вопросы к Ирине_

#58 veravelios » Чт, 14 мая 2020, 23:25

Марфа_М, ну при чём здесь помощь. Пришёл друг детей и со слезами на глазах попросил пожить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22831
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Ирине_

#59 Марфа_М » Чт, 14 мая 2020, 23:30

veravelios писал(а):Марфа_М, ну при чём здесь помощь. Пришёл друг детей и со слезами на глазах попросил пожить.
"попросил пожить" - это неделю перекантоваться, или на 2 года, или на всю жизнь?
Мне как-то все равно, можете хоть все Афины к себе домой привести - наверняка желающих много.

Но вы написали - чем вы можете помочь ей?
Я ответила, что помогать ей не надо. Также как и ждать от нее какого либо отношения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58505
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Ирине_

#60 scarly » Чт, 14 мая 2020, 23:33

veravelios писал(а):
КТБ XVI писал(а):
veravelios писал(а):КТБ XVI, ок.
Что ОК?
Вы бы хоть задним числом извинились. :ninja: Мне оно конечно уже не нужно, но может Вам пригодится
А я не извинилась ?
veravelios, ты криворукая, что-ле??! Возьми и извинись ещё раз, не убудет же от тебя.
Две хорошие тётки, а как дети малые в песочнице.
Так и норовят друг друга совочком отпи@здить.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 7 гостей