Вопросы к Ирине_

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 1

#1 ветеран труда » Ср, 13 мая 2020, 18:39

Почему в главном разделе ?
Думаю - эти вопросы не для меня праздные
Хотя и для меня
Итак
Ира - ты написала про свой опыт борьбы с болью в голове
Основной тэзис это
Перевести негативные мысли в позитив
Мышление в позитив
....это так понял ( поправь если не так понял )
Вопрос такой - как и на основании чего ты определяла что твоя мысль - негатив ?

Добавлено спустя 41 минуту 56 секунд:
И как САМА !!!!
Ты решила эту проблему
Просто решила не обижаться ?
Просто стала контролировать свои мысли ?
Просто стала другой ?
ветеран труда
Автор темы


Re: Вопросы к Ирине_

#101 ветеран труда » Пт, 15 мая 2020, 11:31

Скарлетт писал(а):Гоша, проси у меня прощения за жопу и дуру, сколько можно ждать??!
Зачем ?
ветеран труда
Автор темы

Re: Вопросы к Ирине_

#102 КТБ XVI » Пт, 15 мая 2020, 11:46

veravelios писал(а):Тебе не нужны мои извинения
Сейчас конечно не нужны, не извинения, ни Ваши раскаяния. Раскаяния вообще нужны только обидчику
Извинения с раскаянием могли сработать, если бы были во время... обиды просто не возникло бы

Но она должна была быть. Иначе не произошла бы
Вашей вины по сути в этом нет. Кто Вы такая, чтобы быть инициатором какого либо действия?
Есть человек который несет какую то программу, в нужный момент его задействуют для какой то цели...
Бывает и так, что кого то обижают только для того, чтобы обидчик получил "обратку". Это тоже только катализатор каких то событий.

Мне это ситуация тоже была нужна. Когда я дошла до нужной кондиции и поняла зачем, обида конечно же ушла.
Но Ваше упорство говорит, что свой урок Вы видимо еще не прошли.
Для чего она нужна была Вам, я не знаю. Да и не мое это дело.
КТБ XVI

  • 1

Re: Вопросы к Ирине_

#103 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 11:52

КТБ XVI обидчивая и психованная, к тому же пошла по эмоциональному пути Мечтателя, а это дорога не самая лучшая.
Ну собственно, это и так все видят.

Зачем тут стала извиняться Веравелиос, да еще и по несколько раз, лично мне не понятно. Но Веравелиос не совсем такая, какая пытается казаться, тут я согласна с Гошей, там какие-то многочисленные подводные течения, а снаружи образ, поэтому пусть сама с собой разбирается.

Скорее забавно что "мудрая Вера" повелась на КТБ XVI, видимо там какие-то действительно общие есть программы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Ирине_

#104 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 12:09

Марфа_М писал(а):КТБ XVI обидчивая и психованная, к тому же пошла по эмоциональному пути Мечтателя, а это дорога не самая лучшая.
Ну собственно, это и так все видят.

Зачем тут стала извиняться Веравелиос, да еще и по несколько раз, лично мне не понятно. Но Веравелиос не совсем такая, какая пытается казаться, тут я согласна с Гошей, там какие-то многочисленные подводные течения, а снаружи образ, поэтому пусть сама с собой разбирается.

Скорее забавно что "мудрая Вера" повелась на КТБ XVI, видимо там какие-то действительно общие есть программы.

Я увидела обычные мелкие людские склоки,шишку на ровном месте и понты,раздувшие искру в пламя...
)) вот эти понты ты называешь программами..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы к Ирине_

#105 rimi » Пт, 15 мая 2020, 12:14

Марфа_М писал(а):Но Веравелиос не совсем такая, какая пытается казаться,


по-моему выражение - пытается казаться - неуместно.


а уж какие ощущения от неё возникают у других - это дело тех других.
rimi
Аватара
Сообщения: 4469
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Вопросы к Ирине_

#106 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 12:15

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):КТБ XVI обидчивая и психованная, к тому же пошла по эмоциональному пути Мечтателя, а это дорога не самая лучшая.
Ну собственно, это и так все видят.

Зачем тут стала извиняться Веравелиос, да еще и по несколько раз, лично мне не понятно. Но Веравелиос не совсем такая, какая пытается казаться, тут я согласна с Гошей, там какие-то многочисленные подводные течения, а снаружи образ, поэтому пусть сама с собой разбирается.

Скорее забавно что "мудрая Вера" повелась на КТБ XVI, видимо там какие-то действительно общие есть программы.

Я увидела обычные мелкие людские склоки,шишку на ровном месте и понты,раздувшие искру в пламя...
)) вот эти понты ты называешь программами..
А зачем извиняться?
От меня тоже периодически кто-нить на гавно исходит, и что теперь, мне теперь перед каждым, кто не может справишься со своим содержимым, бегать и извиняться?
Ну признаться, один раз я приняла "трагедию мимо" всерьез и действительно извинялась, но не потому что вину чувствовала, а чтобы он успокоился.
Но потом поняла что и это пустая затея.
Он как бегал так и бегает, для него это адреналин.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Вопросы к Ирине_

#107 Вера » Пт, 15 мая 2020, 12:18

КТБ XVI писал(а):обида конечно же ушла.
Но Ваше упорство говорит, что свой урок Вы видимо еще не прошли.
Для чего она нужна была Вам, я не знаю. Да и не мое это дело.
Хи Хи три раза.
Вы не сатисфакции хотели и даже не высказать претензии и пойти дальше.
У вас желание опустить оппонента и поглубже.
Тоже мне учитель выискался.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Марфа_М писал(а):зачем извиняться?
Та можна вполне. Если напротив вменяемый чел, в состоянии принять и отпустить.
Вера

Re: Вопросы к Ирине_

#108 veravelios » Пт, 15 мая 2020, 12:20

КТБ XVI, в чём по твоему я упорствую ? Вопрос по существу. Хочу понять что ты говоришь.Если хочешь, давай разберёмся. Дети так же делают ? Если не хочешь , тоже ничего страшного.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Ирине_

#109 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 12:22

Марфа_М писал(а):А зачем извиняться?
Человек извинился, потому что счёл это необходимым. Всё. Точка.

Я уже не помню,с чего там началось то,что продолжилось
здесь, но к Вере прицепились,потому что она...спокойная...)) Извинения были на уровне формулы вежливости,
без пафоса.
Это же невозможно пережить, адресат извинений не успокоился,наоборот,извинения счёл не такими,
какие хотел бы получить.
Никто не обязан оправдывать чьи-то ожидания.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы к Ирине_

#110 veravelios » Пт, 15 мая 2020, 12:23

Марфа_М, я ценю твоё мнение , но , если бы Бог посчитал тебя венцом творения , он бы сделал трафарет и просто наштамповал Марф , раскрасив их в разные цвета :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Ирине_

#111 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 12:27

veravelios писал(а):Марфа_М, я ценю твоё мнение , но , если бы Бог посчитал тебя венцом творения , он бы сделал трафарет и просто наштамповал Марф , раскрасив их в разные цвета :smile:
Да, да мне подерзите, еще можете сказать, что меня не любите, ведь я не очень хорошо себя веду - со мной достаточно легко ничего из себя не строить лишнего.
А перед КТБ извиняйтесь :yes: . Ей ни в кое разе не говорите, что она плохо себя ведет - вдруг она не выдержит такой откровенности?

Это и есть образ и маска.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Вопросы к Ирине_

#112 Brittany » Пт, 15 мая 2020, 12:30

veravelios писал(а):Марфа_М, я ценю твоё мнение , но , если бы Бог посчитал тебя венцом творения , он бы сделал трафарет и просто наштамповал Марф , раскрасив их в разные цвета :smile:
Ничего не поняла. Смайл.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вопросы к Ирине_

#113 КТБ XVI » Пт, 15 мая 2020, 12:35

veravelios писал(а):КТБ XVI, в чём по твоему я упорствую ? Вопрос по существу. Хочу понять сто ты говоришь.Если хочешь, давай разберёмся. Дети так же делают ? Если не хочешь , тоже ничего страшного.
Нет, разбираться не будем.
Уже более, чем достаточно
Я просто знаю, по опыту, что когда все "уроки" с обоих сторон будут завершены, ненависть сменится на любовь
Процесс всегда двухсторонний
Односторонним может быть только разрыв. Это самый простой путь... в никуда, но тоже же путь
КТБ XVI

Re: Вопросы к Ирине_

#114 veravelios » Пт, 15 мая 2020, 13:17

КТБ XVI, и этот кто-то, кто не прошёл урок , это , конечно , я :smile:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Марфа_М, я ценю твоё мнение , но , если бы Бог посчитал тебя венцом творения , он бы сделал трафарет и просто наштамповал Марф , раскрасив их в разные цвета :smile:
Да, да мне подерзите, еще можете сказать, что меня не любите, ведь я не очень хорошо себя веду - со мной достаточно легко ничего из себя не строить лишнего.
А перед КТБ извиняйтесь :yes: . Ей ни в кое разе не говорите, что она плохо себя ведет - вдруг она не выдержит такой откровенности?

Это и есть образ и маска.
Марфа , это ты так воспринимаешь. Тебе дерзю :smile: А КТБ не говорю. Пошла вода в хату.
Образ этот ты сложила у себя в голове. Я тебе его не создавала. Это результат твоей любви к анализу и припечатыванию характеристик . А потом что-то идёт не так и у тебя не вписывается в твой образ.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Вопросы к Ирине_

#115 Марфа_М » Пт, 15 мая 2020, 13:57

veravelios писал(а):Марфа , это ты так воспринимаешь. Тебе дерзю А КТБ не говорю. Пошла вода в хату.
Образ этот ты сложила у себя в голове. Я тебе его не создавала. Это результат твоей любви к анализу и припечатыванию характеристик . А потом что-то идёт не так и у тебя не вписывается в твой образ.
Нет образа, я уже все списала на то, что вы - рыба, так что ноу проблем, плывите, куда плывется))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Вопросы к Ирине_

#116 обычный » Пт, 15 мая 2020, 14:03

Все мы несовершенны. :grin:
Пока в несовершенстве других ковыряемся, своё упускаем.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Вопросы к Ирине_

#117 КТБ XVI » Пт, 15 мая 2020, 14:14

veravelios писал(а):КТБ XVI, и этот кто-то, кто не прошёл урок , это , конечно , я
:dont_knou: поживем - увидим
КТБ XVI

Re: Вопросы к Ирине_

#118 Обитель » Пт, 15 мая 2020, 15:45

ветеран труда писал(а):На мой взгляд - грех это и есть позитив
объясни, почему позитив грех?
какой именно должен быть позитив, чтобы был грехом
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Вопросы к Ирине_

#119 monroe » Пт, 15 мая 2020, 16:03

молодняк подкинул свежатинку: диагност-[правка].
Последний раз редактировалось обычный Пт, 15 мая 2020, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Вопросы к Ирине_

#120 veravelios » Пт, 15 мая 2020, 17:21

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):Марфа , это ты так воспринимаешь. Тебе дерзю А КТБ не говорю. Пошла вода в хату.
Образ этот ты сложила у себя в голове. Я тебе его не создавала. Это результат твоей любви к анализу и припечатыванию характеристик . А потом что-то идёт не так и у тебя не вписывается в твой образ.
Нет образа, я уже все списала на то, что вы - рыба, так что ноу проблем, плывите, куда плывется))
Ну списала так списала.Главное чтобы ты себе объяснила непонятности.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей