Великий Герой, Великой Войны!

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Вт, 5 мая 2020, 10:39

Владимир Путин наградил 36-ти летнего Ким Член Ына российской медалью к 75-ти летию Победы!
Изображение

5 мая 2020


Лидер КНДР Ким Чен Ын награжден медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», сообщает посольство России в Пхеньяне на своей странице в Facebook. В посольстве сообщают, что Ким Чен Ын награжден в соответствии с указом президента Владимира Путина «за большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан», а также за заботу о сохранности захоронений и мемориалов. На момент публикации указ о награждении не был опубликован на портале правовой информации.

Посол России в КНДР Александр Мацегора передал медаль министру иностранных дел КНДР Ли Сон Гвону, церемония прошла в Пхеньяне. В посольстве отмечают, что стороны также обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в прошлом году.

Путин и Ким Чен Ын поздравили друг друга с переизбранием!

Во Владивостоке в четверг, 25 апреля, проходят российско-корейские переговоры на высшем уровне. Они начались с личной встречи президентов обеих стран. Российский президент Владимир Путин приехал в кампус Дальневосточного федерального университета первым и ждал северокорейского лидера Ким Чен Ына более получаса.

Встретившись, политики обменялись дежурными любезностями о необходимости развития двухсторонних отношений, а также поздравили друг друга с переизбранием. Путин в прошлом году победил на выборах с результатом 76,69% голосов, а Ким Чен Ын был переизбран 12 апреля национальным парламентом председателем Государственного совета КНДР — высшего исполнительного органа государственной власти.

Путин в начале переговоров отметил усилия северокорейского лидера в развитии межкорейского диалога и нормализации отношений США и КНДР. Визит Ким Чен Ына послужит развитию двусторонних отношений и урегулированию ситуации на Корейском полуострове, заявил российский президент. Он напомнил, что в 2018 г. Россия и КНДР отметили 70-летие установления дипломатических отношений.

Ким Чен Ын поблагодарил Путина за встречу, несмотря на насыщенный график российского президента: «Вы уделили внимание моему визиту и преодолели тысячи километров, чтобы прилететь сюда из Москвы и встретиться со мной».

Встреча тет-а-тет продолжалась почти два часа вместо планировавшихся 60 минут. После нее лидеры продолжили разговор уже в присутствии членов официальных делегаций. С российской стороны был только один представитель бизнеса – руководитель РЖД Олег Белозеров. Путин назвал обстоятельной беседу с Ким Чен Ыном тет-а-тет. По словам российского президента, они говорили об истории межгосударственных отношений, перспективах развития межгосударственных связей и обсудили ситуацию на Корейском полуострове.
© https://yandex.ru/turbo/s/vedomosti.ru/politics/a ... m_medium=mobile&last_related=1

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
Изображение
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Великий Герой, Великой Войны!

#3 FlutterShy » Пт, 8 мая 2020, 15:25

1 мая лидер Северной Корее Ким Чен Ын появился на публике после 20-и дневного «затворничества», которое породило волну слухов о его тяжелой болезни или даже смерти. Казалось бы, вопрос решен: северокорейский диктатор жив и здоров и готов дальше бодаться с ненавистным Трампом, которого он окрестил «старым маразматиком».

Однако нет: английское издание «Daily mail» пишет, что человек появившейся на церемонии завершения строительства завода по производству удобрений в городе Сунчхон под Пхеньяном может оказаться не настоящим Ыном, а его двойником. Его выдали зубы, которые сильно отличаются от тех, которые у настоящего Ына. Так что версия о том, что настоящий Ын мертв, набирает обороты.

С этим, однако ж, встает другой вопрос: кого тогда в действительности Владимир Путин своим указом наградил юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»? Согласно указу — Ына. Но если тот уже мертв, то выходит, что северокорейский лидер получил российскую медаль посмертно?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Великий Герой, Великой Войны!

#4 CYOKK » Сб, 9 мая 2020, 14:06

Путин наградил медалью лидера КНДР. И точка.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Великий Герой, Великой Войны!

#5 Brittany » Сб, 9 мая 2020, 14:07

Applejack, это не более чем дипломатический жест.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67719
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя