Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: oldsatana

#1 oldsatana » Вс, 29 марта 2020, 22:15

Мечтатель передает:

Все говорят, что мир уже не будет прежним, когда поборет этот вирус.
Мир станет другим…
А каким?
Вот можете по пунктам
1)
2)
….
10)
Девятова, Хазина и прочих товарищей просьба не цитировать.
Последний раз редактировалось oldsatana Вс, 29 марта 2020, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#81 Обитель » Ср, 1 апреля 2020, 18:12

ветеран труда писал(а):Иногда ,ночью иисусову молитву пару раз
Гоша выбыл из суперлиги
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • -1

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#82 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 18:14

Вы можете не молиться за всех землян, а исключительно за Россию, если боитесь, чтобы ваши молитвы не дай Бог не помогли Америке. Просите Бога и святых все тоже самое исключительно для России и россиян. Украинцы - для Украины. И лучше начать это делать прямо сейчас, а не когда большая часть населения будет заражена.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#83 ветеран труда » Ср, 1 апреля 2020, 18:15

Ольга Прохорова, Сложно всё
Я думаю молиться за человечество - гордыня
ветеран труда

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#84 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 18:18

Ольга Прохорова, я бы хотела единения без принуждения. Где милости прошу, а не жертвы.
У форумских это есть, может ещё не у всех пока.
А ваш пост говорит о неверии в вашу собственную молитву.
Я давно неимею в виду границ, потому что мои близкие и родные живут в трех странах.
Вера

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#85 ветеран труда » Ср, 1 апреля 2020, 18:21

Вера, это тоже гордыня
ветеран труда

  • 1

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#86 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 18:24

ветеран труда писал(а):Вера, это тоже гордыня
У кого ж её нету?
Вера

  • 0

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#87 Brittany » Ср, 1 апреля 2020, 18:27

Ольга Прохорова писал(а):И лучше начать это делать прямо сейчас, а не когда большая часть населения будет заражена.
Ольга Прохорова, эпидемиологи и вирусологи утверждают,что большая часть населения
должна переболеть этим новым вирусом. Хоть молись,хоть не молись.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
ветеран труда писал(а):Ольга Прохорова, Сложно всё
Я думаю молиться за человечество - гордыня
ветеран труда, Иисус,вероятно,думал иначе,когда учил, как молиться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#88 ветеран труда » Ср, 1 апреля 2020, 18:29

Синайский был прав
Гордыня - это тройной рог
Как не кинь ,всегда рогом вперёд будет

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Вообще то это не тема тут
Но я считаю , те кто говорят
- Господи , прости меня грешного
И одновременно молится и плачут за все человечество - они врут
И нет в них правды
ветеран труда

  • -1

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#89 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 18:48

ветеран труда писал(а):Вообще то это не тема тут
Но я считаю , те кто говорят
- Господи , прости меня грешного
И одновременно молится и плачут за все человечество - они врут
И нет в них правды

Господи, Гоша.... смотри - есть мы тут, люди, в материальном мире, есть ангелы и святые там - в духовном мире. По закону свободной воли они не могут просто так вмешиваться в нашу жизнь без призыва, без просьбы, ибо это будет нарушением свободной воли. Другими словами, хочешь умирать от короновируса - твое право. Но, если не хочешь, ты можешь призвать их и попросить помочь - и они придут. Более того, ты можешь призывать не только для себя, но и для всего человечества. У тебя есть такое право, как и у любого Сына и Дочери Бога. Просто воспользуйся им. Что здесь не понятного?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#90 ветеран труда » Ср, 1 апреля 2020, 18:59

Ольга Прохорова, фик знает
Я не достоин призывать ангелов
Но это моё мнение
ветеран труда

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#91 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 19:11

ветеран труда писал(а):фик знает
Я не достоин призывать ангелов
Но это моё мнение

Мне знакомо это чувство. Я понимаю, о чем ты говоришь. У меня оно тоже было. Но это не полезное на духовном пути мироощущение. Это искусственно внушенное и насажденное людям дьяволом ощущение собственной недостойности - камень преткновения на духовном Пути, на Пути к Богу.
Ты же создан по образу и подобию Бога, как ты можешь быть недостоин обращаться к ангелам и святым с просьбой помочь людям? Подумай об этом. Имхо, то, о чем ты говоришь - духовная ловушка и западня. Она ограничивает тебя.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#92 КТБ ХIV » Ср, 1 апреля 2020, 19:12

соль18 писал(а):Да куда человечество денется
Ну да, как писал Апостол Павел
"Не все умрем, но все изменимся"
КТБ ХIV

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#93 соль18 » Ср, 1 апреля 2020, 19:22

КТБ ХIV писал(а):
соль18 писал(а):Да куда человечество денется
Ну да, как писал Апостол Павел
"Не все умрем, но все изменимся"
:yes: и это хорошо :wub:
соль18

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#94 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 19:23

Ольга Прохорова писал(а):дьяволом ощущение собственной недостойности - камень преткновения на духовном Пути, на Пути к Богу.
Это баланс как раз.Потому как раздутое достоинство приводит к падению.
Вера

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#95 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 19:29

Вера писал(а):Это баланс как раз.Потому как раздутое достоинство приводит к падению.

Достоинство и гордыня - разные вещи. Равно как смирение и самоуничижение - тоже. Первое от Бога, второе - от Его антипода. И вот здесь я замечаю путаются эти понятия. Одно называется другим. Достоинство - конструктивно, гордыня - нет, смирение, скромность - благо, самоуничижение, заниженная самооценка - нет.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#96 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 19:35

Ольга Прохорова писал(а):заниженная самооценка - нет.
Я то как раз думаю, что это объективное понимание своей человеческой сути.
И хорошо, когда не несёт равняться с ангелами,
Вера

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#97 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 19:40

Вера писал(а):Я то как раз думаю, что это объективное понимание своей человеческой сути.
И хорошо, когда не несёт равняться с ангелами

Почему равняться? Сотрудничать. Ты же призываешь их на Землю и просишь сделать благое дело. В чем криминал? Объективно, да - они гораздо сильнее, им под силу то, что не под силу человеку. Потому и призываем и просим их помочь.
Более того, ангелы очень ждут наших призывов - они хотят помочь людям, но без запросов, молитв, просьб не имеют право вмешиваться.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#98 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 19:48

Ольга Прохорова, ангел хранитель, по идее, и так призван на постоянную службу, не нами, а к нам.
А призывать, это ......шаманить, что ли. Это когда твои хотелки , типа рыбку золотую на посылки.
Вера

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#99 ветеран труда » Ср, 1 апреля 2020, 19:50

Тему засрали
Но....скажу только про себя
Я настолько грязный , что ....просить могу только о себе и только шёпотом
ветеран труда

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#100 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 19:52

ветеран труда, не переживай за тему. Всегда все можно исправить. Отрезать, отделить, выкинуть.
Вера

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя