Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: oldsatana

#1 oldsatana » Вс, 29 марта 2020, 22:15

Мечтатель передает:

Все говорят, что мир уже не будет прежним, когда поборет этот вирус.
Мир станет другим…
А каким?
Вот можете по пунктам
1)
2)
….
10)
Девятова, Хазина и прочих товарищей просьба не цитировать.
Последний раз редактировалось oldsatana Вс, 29 марта 2020, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#41 oldsatana » Вт, 31 марта 2020, 22:56

Зюзя писал(а):Если не привязывать своё будущее к "рублю" ("евро"), если не пытаться жить привычными привычками, если не строить планов, что будет после.
Мечтатель передает:

Ни одной мыслью не имел в виду подобное, когда создавал тему. А если об этом после и упомянул, то только потому что у людей нет видов этого дальнейшего будущего — хотелось хоть как-то их расшевелить.

От меня речь изначально была именно о людских взаимоотношениях — какие они будут… что поменяется в людях на этом срезе.

Вот в другом месте написал, что думаю… в значительно большее число голов будет приходить осознание, что это дело рук не закулисья и всяких заговоров от жидо-массонов и тому подобное, а то… что Природа это не только то, что мы можем уловить с помощью обычных пяти органов чувств, а гораздо и гораздо большее. И что этот мир — это только мир следствий, который напрямую или немного косвенно управляется теми силами, которые не улавливаются этими привычными органами чувств.

И вот узнать эту большую Систему, где этот мир — это только маленькая часть Природы — вот именно это хотелось бы, чтобы в людях проснулось = желание познать истинные (пока невидимые и не ощущаемые) законы Природы… Не поклоняться некому абстрактному Богу, а стать исследователями Природы, а в дальнейшем и её сотворцами.

Очень надеюсь, что из возросшего эгоизма в людях по прохождению этой пандемии, на выходе из неё число людей-исследователей станет на порядок больше, чем до этого вируса = эгоизм и его постоянный рост по всей планете — это не хрен собачачий — от него просто так не отмахнешься — он всегда потребует своей реализации хоть в чем-то! Потому и надеюсь, что его реализация и будет проявляться в гораздо большей степени не в материальных вещах и помыслах, как сейчас, а именно в познание Природы, которая нами управляет не только через 5 обычных органов чувств.

Не надо быть религиозным фанатиком или чисто материалистическим ученым.
Попробуй быть над этими явлениями… наплевав на все авторитеты. Начни жизнь с нуля… начни жизнь с нуля, как-будто ты первоклассник, которого только что заставили изучать окружающий тебя мир. И мир покажет тебе все те законы, которые не видны ни через какие самые современные приборы.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#42 ветеран труда » Вт, 31 марта 2020, 23:00

Зюзя, у вас есть дети ?
Вибрация и энергетика это круто конечно
Но.....дети то есть ?
ветеран труда

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#43 соль18 » Вт, 31 марта 2020, 23:04

ветеран труда писал(а):Разделение общества на уровне энергетики.... Это слова и только
Деньги власть и страх
Вот что движет
А общие фразы типо энергетика - только слова придуманные

Добавлено Вт, 31 марта 2020, 22:53:
соль18 писал(а):Лично меня последнее время вдохновение распирает :wub: но тут наверно дело в моей сути... где то я читала, что катаклизмы это моя среда )))
Суть вот в чем
Пока ты не закопаешь
Своего ребёнка ,ты так и не поймешь
В чем дело
ветеран труда, ЛЧ я люблю больше детей... сэ ля ви... продолжать не буду, понимания не жду...
соль18

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#44 Зюзя » Вт, 31 марта 2020, 23:05

ветеран труда писал(а):Зюзя, у вас есть дети ?
Вибрация и энергетика это круто конечно
Но.....дети то есть ?
ветеран труда, есть, да.
я понимаю о чём ты говоришь, поэтому никто не застрахован.
Зюзя

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#45 Зюзя » Вт, 31 марта 2020, 23:13

oldsatana писал(а):Начни жизнь с нуля… начни жизнь с нуля, как-будто ты первоклассник
ты уже начал? :smile:
я пока не понимаю, как это... но на уровне чувств идёт сопротивление тому, как сейчас люди пытаются подстроиться.
яркий пример дистанционное образование, сегодня родительский чат звенел весь день, но вот по форме они пытаются что-то делать, а по сути их волнует "рубль" в кармане.

я не знаю как они поменяются
oldsatana писал(а):речь изначально была именно о людских взаимоотношениях — какие они будут… что поменяется в людях на этом срезе.
у меня в окружении сейчас так все по-разному воспринимают эту ситуацию. приходится искать свой путь, пока внутри сердца... и это получается только, когда уходишь от внешних влияний. не знаю, что будет дальше :pardon: время покажет.
Зюзя

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#46 scarly » Ср, 1 апреля 2020, 11:34

Мечтатель писал(а):тем более, шо многие и работу потеряют и сами страны будут в глубокой заднице — каждый будет тянуть одеяло исключительно на себя.
Не факт, может, наоборот, возникнет объединения людей, хотя бы по стайному принципу, для взаимопомощи, как часто было в трудные времена.
Что времена будут трудные - сомнений нет.

Граждане встретили коронавируc без сбережений: эксперты заговорили об уникальности России
Граждане встретили коронавируc без сбережений: эксперты заговорили об уникальности России
"Единственная страна, которая борется с экономическими трудностями путем увеличения фискальной нагрузки"

Спойлер
Большинство россиян не имеют сбережений. Об этом свидетельствует исследование научно-технического центра «Перспектива». Даже минимальная финансовая подушка безопасности в условиях пандемии стала пределом мечтаний для многих граждан: восстановить накопления после экономического кризиса 2014 года удалось единицам. Учитывая карантинные меры, введенные в стране, при потере работы россияне смогут прожить на свою заначку каких-то пару месяцев, после чего возникнут серьезные проблемы: население погрязнет в кредитах, а уровень бедности побьет антирекорд.

НТЦ «Перспектива» по заказу ряда банков и страховых фирм выяснил, с какими накоплениями население встретило кризис, вызванный пандемией. Итоги опроса крайне негативные. Россияне еще не успели толком восстановить свои денежные запасы после коллапса 2014 года, как им пришлось столкнуться с новым экономическим вызовом. По данным НТЦ, почти две трети россиян — 63,6% не имеют сбережений вообще, большинству из оставшихся 36,4% респондентов средств хватит на срок до полугода, в случае внезапной потери работы.

Пока власти говорят населению, что федеральных резервов хватит надолго, у рядовых граждан финансовая подушка безопасности отсутствует вовсе. С 2014 года реальные заработки падали 5 лет подряд, а как только наметились положительные подвижки произошел очередной кризис, вызванный нынешней ситуацией, рассказывает директор Академии управления финансами и инвестициями Арсений Дадашев. «Прежнее правительство было занято не ростом доходов граждан, а наполнением бюджета, чего только стоит увеличение НДС, которое нанесло ощутимый удар по населению, — напоминает он. — Теперь в самый разгар кризиса в России вводят новый побор — налог на депозиты от миллиона рублей, который направлен против крайне малочисленного среднего класса».

По словам эксперта, Россия — единственная страна, которая борется с экономическими трудностями путем увеличения фискальной нагрузки. «Без изменения подхода к социальной политике население не сможет копить», — убежден Дадашев.

«Откуда взяться накоплениям у людей при росте цен с 2014 года более чем в 2,5 раза на все основные товары и продукты, и при гораздо более медленном росте зарплат?», — задается вопросом шеф-аналитик ТелеТрейд Петр Пушкарев. Аналитик считает, что пока население спасают «серые» доходы, например, за оказание различных услуг: помощь соседям по ремонту или работа в интернете. Однако и этого допзаработка многие могут временно лишиться, пока сидят дома. В таком случае остаётся лишь надеяться, что меры «принудительной самоизоляции» не продлятся дольше месяца и работодатели смогут вернуть сотрудников уже не только на удалённую работу.

«Работа всего сервисного сектора, например, ресторанов, кафе, отелей, которые смогут выжить, ещё долго будет бесприбыльной, — подчеркивает Пушкарев. — Даже после снятия властями ограничений люди не станут массово туда ходить как минимум 2-3 месяца. У населения успеет сформироваться привычка вести себя более осмотрительно, что хорошо в плане сохранения здоровья, но губительно для бизнеса».

По мнению независимого эксперта по личным инвестициям Алены Лапицкой результаты исследования центра «Перспектива» даже более радужные, чем есть на самом деле. «Одна из важнейших причин отсутствия накоплений у граждан — проблема ежегодного снижения доходов. Огромная часть населения нашей страны имеет один-два кредита и находится в долговой яме. Зарплаты не дают возможности покрыть все расходы», — отмечает она.

Аналитики сходятся во мнении, что кризис, вызванный пандемией коронавируса, ещё сильнее усугубит ситуацию в финансах домохозяйств. Некоторые работодатели уже отправляют своих сотрудников в так называемый «отпуск» без выплаты зарплат или других компенсаций. Другие просто сокращают свой персонал: для компаний, не оформивших сотрудника в штат, нет смысла держать «обузу» во время застоя. Массовая безработица рискует спровоцировать резкий рост займов. И тут понадобятся серьёзные социальные меры, на которые правительство вряд ли пойдет.
scarly

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#47 соль18 » Ср, 1 апреля 2020, 11:59

Даже неоплаченный интернет поставляю в период карантина, а Мечтателю бан снять все не повод... сколько раз убеждалась, чем больше люди кричат о доброте, тем больше нет предела их жестокости...
соль18

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#48 scarly » Ср, 1 апреля 2020, 12:10

соль18 писал(а):Даже неоплаченный интернет поставляю в период карантина, а Мечтателю бан снять все не повод... сколько раз убеждалась, чем больше люди кричат о доброте, тем больше нет предела их жестокости...
:approve:
Не зря была создана поговорка "Благими намерениями выстлана дорога в ад".
Каждый человек считает себя хорошим. Чем больше получает власти, влияния - тем более это чувство может усиливаться "я лучший". Лучший всё делает правильно.
И любое уничтожение людей вначале идёт, как защита чьих-то интересов, при найденном "враге". Евреи это, или другие национальности, или другие страны, или пользователь фдк - враг найден, а мы сильнее, и, значит, правы.
Значит, хорошие, добрые. И идут убивать зло.
Становясь моральными уродами, не имеющими никакого понятия ни о милосердии, ни о сострадании.
scarly

  • 1

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#49 соль18 » Ср, 1 апреля 2020, 12:20

Скарлетт, :yes: на том и строились крестовые походы «мы несём благо»... и не важно по чьим головам...
соль18

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#50 Водолей » Ср, 1 апреля 2020, 14:53

Мечтатель писал(а):Все говорят, что мир уже не будет прежним, когда поборет этот вирус.
Мир станет другим…
А каким?
Мир станет хуже. Во многом потому, что Запад и США показали свою полную несостоятельность при мировых катастрофах...
И дело не в экономическом обеспечении, а в способности протянуть руку помощи тем, кому хуже, чем им.
Их ценности, по их же собственным словам, такие все супер-пупер нравственные, оказались просто пустышкой.
Хотелось бы, чтобы Россия наконец это полностью осознала, и прекратила пытаться им что-либо доказать...
У нас разные пути, и поэтому Россия как и всегда более сплотится и как и всегда с наименьшими потерями выйдет из кризиса.
Не знаю, хорошо этот или плохо, но для России очень важно , когда есть сложности, и плохо, когда все слишком благополучно... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#51 tatpit » Ср, 1 апреля 2020, 16:05

oldsatana писал(а):Мечтатель передает:

Все говорят, что мир уже не будет прежним, когда поборет этот вирус.
Мир станет другим…
А каким?
Вот можете по пунктам
1)
2)
….
10)
Девятова, Хазина и прочих товарищей просьба не цитировать.
В смысле? Ну, я бы, конечно, сказал, что мир на грани гибели...объединится...все станут умнее, честнее, благороднее. Но шото мне подсказывает шо туфта все это. Туфта похлеще, чем у Лайтмана!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#52 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 16:12

tatpit писал(а):В смысле? Ну, я бы, конечно, сказал, что мир на грани гибели...объединится...все станут умнее, честнее, благороднее. Но шото мне подсказывает шо туфта все это. Туфта похлеще, чем у Лайтмана!
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Вера

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#53 tatpit » Ср, 1 апреля 2020, 16:13

Вера писал(а):
tatpit писал(а):В смысле? Ну, я бы, конечно, сказал, что мир на грани гибели...объединится...все станут умнее, честнее, благороднее. Но шото мне подсказывает шо туфта все это. Туфта похлеще, чем у Лайтмана!
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
(Многозначительно кивает головой в ответ)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#54 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 16:14

Водолей писал(а):поэтому Россия как и всегда более сплотится и как и всегда с наименьшими потерями выйдет из кризиса.
Прелесть прелестью погоняет.
Цену назовите, всегда плаченную.
Быть и хотеть казаться, это о разном.
Вера

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#55 mirrory » Ср, 1 апреля 2020, 16:16

Что мир станет другим - 1000%.
Уже стал. Но считать, что мир станет хуже - глупость.
Мир станет сложнее и не всякий сможет разобраться с этими сложностями, и это не повод складывать ручки.
И насчёт увеличения эгоизма я не согласна. Разобщенность на уровне - каждый в своей квартире -увеличится, эгоизм на уровне души вряд ли изменится.

Перестройка в сфере бизнеса масштабная. Сейчас надо суметь уловить тенденции и хватать жар-птицу за хвост, чтобы не ныть потом от безденежья.
mirrory

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#56 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 16:19

mirrory писал(а):уловить тенденции
Скарлет о Хара и Ред Батлер. Там классика об улавливании.
Вера

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#57 Definitely Maybe » Ср, 1 апреля 2020, 16:19

Скарлетт писал(а):Каждый человек считает себя хорошим.

не каждый.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#58 соль18 » Ср, 1 апреля 2020, 16:23

mirrory писал(а):Что мир станет другим - 1000%.
Уже стал. Но считать, что мир станет хуже - глупость.
Мир станет сложнее и не всякий сможет разобраться с этими сложностями, и это не повод складывать ручки.
И насчёт увеличения эгоизма я не согласна. Разобщенность на уровне - каждый в своей квартире -увеличится, эгоизм на уровне души вряд ли изменится.

Перестройка в сфере бизнеса масштабная. Сейчас надо суметь уловить тенденции и хватать жар-птицу за хвост, чтобы не ныть потом от безденежья.
Солидарна :yes:
соль18

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#59 scarly » Ср, 1 апреля 2020, 16:35

Definitely Maybe писал(а):
Скарлетт писал(а):Каждый человек считает себя хорошим.

не каждый.
А другие ждут, когда хорошими их назовут другие. :) Самооценка. :pardon:
scarly

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#60 Definitely Maybe » Ср, 1 апреля 2020, 16:36

соль18 писал(а):, ЛЧ я люблю больше детей...

он вроде представился? или свято место пусто не бывает?
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5719
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 6 гостей