Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: oldsatana

#1 oldsatana » Вс, 29 марта 2020, 22:15

Мечтатель передает:

Все говорят, что мир уже не будет прежним, когда поборет этот вирус.
Мир станет другим…
А каким?
Вот можете по пунктам
1)
2)
….
10)
Девятова, Хазина и прочих товарищей просьба не цитировать.
Последний раз редактировалось oldsatana Вс, 29 марта 2020, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет


Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#21 oldsatana » Пн, 30 марта 2020, 11:36

ЕлкаПалка писал(а):Обработка модели управления населением земли. Тестирование всей системы для выявления слабых мест и выработки необходимых решений для окончательного запуска всей конструкции.
Мечтатель передает:

Товарищ майор назвала одну из возможных причин наблюдаемого. Спасибо.

Я спрашиваю (пусть и по этой модели) — каким ты видишь мир вокруг себя спустя 3 месяца… год… относительно сегодняшнего дня.
Ну, протестировали… обкатали… и что? Что далее?
Каким будет «новый человек» после реализации этой модели?
Каковы будут взаимоотношения стран после завершения пандемии?

Во ты лично способна будешь бросить домохозяйство и устроиться на работу?
Жить то на что-то надо будет и спустя год…
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#22 ветеран труда » Пн, 30 марта 2020, 11:53

Я думаю ничего не изменится
Вообще только страх и беда могут как то объединить этот вид
И то на короткое время
ветеран труда

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#23 Тася » Пн, 30 марта 2020, 11:55

[quote="oldsatana"
Мечтатель передает:

Ну, протестировали… обкатали… и что? Что далее?
Каким будет «новый человек» после реализации этой модели?
Каковы будут взаимоотношения стран после завершения пандемии?

так модель уже вовсю внедряется. А "пандемия, карантин,изоляция.." это практический эксперимент идущего технологического процесса.
"новый человек" так и останется на уровне жить и людь , просто его постепенно , но сильно ограничат.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#24 oldsatana » Пн, 30 марта 2020, 12:12

Тася писал(а):так модель уже вовсю внедряется. А "пандемия, карантин,изоляция.." это практический эксперимент идущего технологического процесса.
"новый человек" так и останется на уровне жить и людь , просто его постепенно , но сильно ограничат.
Мечтатель передает:
Не понимаю я вас (что за манера, как у Папы-Карло!!!???)
ОК
...внедряется и экспериментируется здесь и сейчас.
Так опишите как можете — в чем, где, при каких обстоятельствах ограничат?
Работа будет или ограничат?
Продукты будут или ограничат?… и т. д. если вы считаете именно ограничение самой важной проблемой, которая будет существовать в мире через год.

А чел станет добрей, злей или таким же останется?
Как люди будут общаться друг с другом?… по прежнему или 90% из-за временных ограничений уйдут из реала в виртуал?

Ну, хоть что-то скажите заместо пространных рассуждений о мировом заговоре супротив человечества.
Тогда уж имена заговорщиков назовите, если вы на этом настаиваете. А то...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#25 Тася » Пн, 30 марта 2020, 12:45

Мечтатель, думаю, что тот вариант, который озвучивает Четверикова по ссылке
ЕлкаПалка писал(а):
Спойлер
phpBB [media]
и есть самый реальный.
Он , конечно, не единственный, п.ч. всяких влиятельных группировок предостаточно. Но в конце концов они договорятся.
А продукты будут. И работа будет. Всё океюшки. И крутые развлекухи даже будут.
Ограничение-это не проблема. Вернее, проблема для тех, кто остановиться не может. Видимо, человечество перешло тот рубеж, когда добровольно остановиться в потреблении уже не может. Поэтому ограничение, наверное, этакое лекарство.
oldsatana писал(а):
Мечтатель передает:
А чел станет добрей, злей или таким же останется?
[/quote]
чело век сейчас -это людь и жить, он таким и останется. Собссно из-за этого и вся катавасия эта.
oldsatana писал(а):

Мечтатель передает:

Как люди будут общаться друг с другом?… по прежнему или 90% из-за временных ограничений уйдут из реала в виртуал?
[/quote]
как захочет так и будет общаться. Как умеет. Как сможет. Как научился.

Нет заговорщиков :-D есть исполнители.

Мечтатель, :wub: :kiss: как здоровье?

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
Мечтатель, понимаете, вот в том варианте "цифровом мире" люди не понимают- "а чево страшного та? всё есть и даже круче буит"
это как в 451 градус по Фаренгейту- ну сколько там было этих несогласных? полдюжины? дюжина? И это на весь город многотысячный.
Ну или типа Матрица. Там только концепция верная была, а сам фильм по законам жанра слеплен, тьху.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#26 oldsatana » Пн, 30 марта 2020, 13:29

Definitely Maybe писал(а):Мир переживает уже второй конец света
а первый когда был?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#27 ЕлкаПалка » Пн, 30 марта 2020, 15:38

oldsatana писал(а):Я спрашиваю (пусть и по этой модели) — каким ты видишь мир вокруг себя спустя 3 месяца… год… относительно сегодняшнего дня.
Ну, протестировали… обкатали… и что? Что далее?
Каким будет «новый человек» после реализации этой модели?
Каковы будут взаимоотношения стран после завершения пандемии?
Взрослое население не нужно. Детям будет внедрятся новая модель самоопределения, в которой будут упорядочены и выстроены реакции организма на болевые моменты(учебник, о котором пишет Водолей). Создание человека "совершенного", существующего в строго определенных рамках.
Стран уже собственно давно нет.
Вообще все то, что пытались сделать через Гитлера сейчас реализуется в гораздо более масштабных моментах.

oldsatana писал(а):Во ты лично способна будешь бросить домохозяйство и устроиться на работу?
Жить то на что-то надо будет и спустя год…
На что я лично способна я пока не в курсе. Может буду окончательно саморазрушаться в режиме самонаблюдения...может быть будет другой этап
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#28 Тася » Пн, 30 марта 2020, 15:48

ЕлкаПалка писал(а):
oldsatana писал(а):Во ты лично способна будешь бросить домохозяйство и устроиться на работу?
Жить то на что-то надо будет и спустя год…
На что я лично способна я пока не в курсе. Может буду окончательно саморазрушаться в режиме самонаблюдения...может быть будет другой этап
саморазрушаться не нужно бы.. Выход есть.
Тася
Сообщения: 3868
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#29 oldsatana » Пн, 30 марта 2020, 16:06

ЕлкаПалка писал(а):Вообще все то, что пытались сделать через Гитлера сейчас реализуется в гораздо более масштабных моментах.
Мечтатель передает:
Занятная аналогия!!!

Тогда говори «Б» по своей аналогии:
- чего добивался Гитлер — каких взаимоотношений внутри своего народа и своего народа с другими?
- чего добиваются нынешние «проектировщики» (если выражаться Папино-Карловыми терминами), о которых ты пишешь, что они сейчас обкатывают… проводят эксперименты?
Как пишет Олдсатана — значительным уменьшением численности населения? Это всё? Или еще у них есть кой-какие задумки?

Честно не придираюсь — очень интересно твое сравнение… ну, и твои выводы — к чему они стремятся?

На что я лично способна я пока не в курсе. Может буду окончательно саморазрушаться в режиме самонаблюдения...может быть будет другой этап
А какие есть причины, которые будут толкать тебя к тому или к иному?
Озвучить можно?
И как они связаны с текущей ситуацией в мире и в твоем регионе в частности?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#30 Прохор Отмотаев » Пн, 30 марта 2020, 16:11

Слабая надежда на прибавление ума, который как показывает практика, без порки не прибавляется.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#31 Меламори » Пн, 30 марта 2020, 16:29

Мир из монополярного будет многополярным. Останется ли Россия сырьевым придатком Китая или будет самостоятельным игроком - вопрос интересный. Думается, в течение полгода текущие события ударят по реальному сектору экономики и безработица в России станет массовой. Абсолютный уровень жизни упадет. На пенсию по инвалидности, которую мне дали, можно будет ножки протянуть. Ренты с недвижимости, которую я сдаю, будет хватать только на коммуналку.


Я готовлюсь к такому варианту развития событий и уже сейчас шевелю булками. Я устроилась уборщицей в офисы железобетонного завода - надо поучаствовать в выведении страны из кризиса. Кроме того, пытаюсь настроить свой рукодельный интернет-магазин на международной площадке. Разница в курсах валют позволит мне установить привлекательную цену для европейцев и американцев, а я, в свою очередь надеюсь получить хорошую выручку..

Не падайте духом, товарищи!
Всё в жизни связано.
Меламори F
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 614
Темы: 10
С нами: 4 года 10 месяцев

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#32 ЕлкаПалка » Пн, 30 марта 2020, 21:21

Тася писал(а):саморазрушаться не нужно бы.. Выход есть.
:?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#33 Бриджит » Пн, 30 марта 2020, 21:26

Меламори писал(а):Я устроилась уборщицей в офисы железобетонного завода - надо поучаствовать в выведении страны из кризиса.
:-D
Бриджит

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#34 ЕлкаПалка » Пн, 30 марта 2020, 22:00

oldsatana писал(а):чего добивался Гитлер — каких взаимоотношений внутри своего народа и своего народа с другими?
тут ключевое все же Через Гитлера
чего он сам хотел не принципиально, может там у него тоже было "подключение" осознанное, но не суть
в целом конечно Гитлер продвигал свое видение "совершенного человека",которое как мне кажется в принципе выходило за рамки его народа. Просто немцы (не все) были "носителями" модели, которая должна была "распространиться" по миру...и что называется "по образу и подобию"
oldsatana писал(а):чего добиваются нынешние «проектировщики» (если выражаться Папино-Карловыми терминами), о которых ты пишешь, что они сейчас обкатывают… проводят эксперименты?
имхо: либо они осознанно помогают, но эта помощь будет очень жестокой
либо они вредят, но в целом этот этап все равно пойдет на пользу
oldsatana писал(а):Как пишет Олдсатана — значительным уменьшением численности населения? Это всё? Или еще у них есть кой-какие задумки?
численность населения конечно тут побочное как мне кажется
основной смысл срезать внешнюю надстройку(подключение к целому) человека превратив его в высокодуховного биоробота.В принципе это потенциальное убийство людей, жизни на земле как таковой. Человек без страха,без зависимостей, без чувств.С.Н. как то рассказывал про фильм "Человек, которого не было"...
Очень тонкий уровень управления, когда настройки закладываются настолько ювелирно точно, что остается только нажимать на нужные кнопочки.
Это страшно. Но это срежет концентрацию на высшей духовности, которая сейчас достигает пика.
oldsatana писал(а):А какие есть причины, которые будут толкать тебя к тому или к иному?
Озвучить можно?
И как они связаны с текущей ситуацией в мире и в твоем регионе в частности?
ты не понимаешь, у меня практически нет воли решать что-либо
это мое внутреннее состояние которое от меня то в принципе не сильно зависит
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#35 Голока Вриндавана » Вт, 31 марта 2020, 14:20

Меламори писал(а):Думается, в течение полгода текущие события ударят по реальному сектору экономики и безработица в России станет массовой. Абсолютный уровень жизни упадет.
Вообщем ничего особо не изменится в стране вечной разрухи.
Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей.
Походу из наших людей уже сделали гвозди. Только начинаешь выбираться из кризиса, так сверху новый кризис как снег на голову. И снова , Здравствуй ..опа Новый год!
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#36 Зюзя » Вт, 31 марта 2020, 22:14

oldsatana писал(а):Все говорят, что мир уже не будет прежним, когда поборет этот вирус.
Мир станет другим…
А каким?
Вот можете по пунктам
1)
2)

Написала длинный пост, потом удалила.
Надо сначала побороть вирус, поскольку это напрямую связано с тем, что будет дальше.
Мир отдельно взятого человека может измениться легко, достаточно всего 1 смерти.
Мы это совсем недавно наблюдали на нашем форуме.

Что касается общества в целом, то все говорят о том, что идёт разделение на уровне энергетики.
Просто пока не внешнем плане мы этого не видим или это малозаметно.
А что мы видим? Страх за будущее, он выглядит по-разному. Как пофигизм, как паника, как отрицание очевидного (в том числе самого вируса).

Вообще не знаю, хорошее время, странное время, непривычное время.
Если не привязывать своё будущее к "рублю" ("евро"), если не пытаться жить привычными привычками, если не строить планов, что будет после.
Зюзя

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#37 ветеран труда » Вт, 31 марта 2020, 22:32

Зюзя, вирус не надо "побороть "
С вирусом надо подружиться
ветеран труда

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#38 Зюзя » Вт, 31 марта 2020, 22:37

ветеран труда, можно и так сказать, скорее выйти на те вибрации, где он не опасен.
Зюзя

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#39 соль18 » Вт, 31 марта 2020, 22:40

Лично меня последнее время вдохновение распирает :wub: но тут наверно дело в моей сути... где то я читала, что катаклизмы это моя среда )))
соль18

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#40 ветеран труда » Вт, 31 марта 2020, 22:47

Разделение общества на уровне энергетики.... Это слова и только
Деньги власть и страх
Вот что движет
А общие фразы типо энергетика - только слова придуманные

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
соль18 писал(а):Лично меня последнее время вдохновение распирает :wub: но тут наверно дело в моей сути... где то я читала, что катаклизмы это моя среда )))
Суть вот в чем
Пока ты не закопаешь
Своего ребёнка ,ты так и не поймешь
В чем дело
ветеран труда

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость