Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: oldsatana

#1 oldsatana » Вс, 29 марта 2020, 22:15

Мечтатель передает:

Все говорят, что мир уже не будет прежним, когда поборет этот вирус.
Мир станет другим…
А каким?
Вот можете по пунктам
1)
2)
….
10)
Девятова, Хазина и прочих товарищей просьба не цитировать.
Последний раз редактировалось oldsatana Вс, 29 марта 2020, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев


Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#101 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 19:57

ветеран труда писал(а):....скажу только про себя
Я настолько грязный , что ....просить могу только о себе и только шёпотом

Гоша, просить только для себя - это эгоизм. А в такое сложное время, я бы сказала, - преступный, недопустимый эгоизм. То, о чем я говорю - это духовное служение. Понятно, что никто никого заставить не может. Можно только призвать. Я особо не надеюсь переубедить вас с Верой, просто дискутирую - вдруг кто-то прочитает наш разговор и вдохновится помолиться не только за себя.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#102 ветеран труда » Ср, 1 апреля 2020, 19:58

Вера писал(а):ветеран труда, не переживай за тему. Всегда все можно исправить. Отрезать, отделить, выкинуть.
Отрезать можно
Вообще ничего нельзя викинуть
Всё останется и рано или поздно всплывет

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ольга Прохорова, я и есть эгоист
И прошу только за себя и своих родных
ветеран труда

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#103 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 20:06

Ольга Прохорова, Молящийся должен быть готов к тому, чтобы взять на себя какую-то часть того груза, который несет другой человек, понести его тяготу, разделить его скорбь: таков закон духовного восприятия.
Человека нужно знать, любить, сопереживать.
И он вас об этой молитве должен попросить.
А общие призывы всех и вся на свою и чужую голову, понести на своих плечах не готова, нету у меня таких сил.
А молитва должна быть честной.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):просто дискутирую -
:approve: :rose:
Вера

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#104 ветеран труда » Ср, 1 апреля 2020, 20:24

Вообще ,молитва,это не блогодарное дело
Молитва в кайф - это в лучшем случае сотрясение воздуха
В худшем - прелесть
Молитва это труд и искусство что ли
Последний раз редактировалось ветеран труда Ср, 1 апреля 2020, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
ветеран труда

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#105 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 20:26

Вера, ну да... У нас с вами кардинально-разные подходы и к молитве и к взаимоотношению с Высшими Силами и вообще к проблеме. Прошу прощения, сейчас, наверно, немного жёстко выскажусь, но, я поняла - зашоренность церковными догмами слишком долго вбивалась в ваши головы, чтобы так просто, с наскока можно было вас от них избавить. Но вода камень точит и, даст Бог, все эти заморочки-ограничения мал по-малу будут вас оставлять. Аминь.
Вот я уже здесь поднимала дискуссию - неизвестно ещё, что хуже, быть атеистом или вот таким вот зашоренным церковным догматиком. Бог, духовность должны освобождать людей, дарить им максимальную свободу, а ваши церковные надуманные догмы заковывают вас в ещё большие кандалы. Нафига нужна такая религия. Имхо, уж лучше атеизм. Они свободней.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#106 КТБ ХIV » Ср, 1 апреля 2020, 20:33

Ольга Прохорова писал(а):Ты же призываешь их на Землю и просишь сделать благое дело. В чем криминал?
В том, что просишь отменить то, что идет от Бога :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):слишком долго вбивалась в ваши головы
:-D ой ей ей
Боже, как эти умники просвещенные надоели :-D
КТБ ХIV

  • -1

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#107 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 20:39

КТБ ХIV писал(а):том, что просишь отменить то, что идет от Бога

Ту часть проблемы, кармическую, которую ангелы не в силах изменить, понятно, они трогать не будут. Ту же часть, где просто беспредел темных сил, они изменить могут и хотят. Им только нужен для этого от нас призыв.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#108 ветеран труда » Ср, 1 апреля 2020, 20:39

КТБ ХIV писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Ты же призываешь их на Землю и просишь сделать благое дело. В чем криминал?
В том, что просишь отменить то, что идет от Бога :ninja:

Знаешь. ,я часто прошу Его вещи ,непотребные
И да , такой вот я не совершенный )))
ветеран труда

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#109 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 20:40

Ольга Прохорова писал(а):зашоренность церковными догмами
А чем это лучше зашоренности представлений о церковных догмах?
Как вы себе это представляете, что мне мог их кто то куда то вбить.
Молитва, это труд, большой, и талант и умение с навыком, Гоша прав.
Или вы по другому молитесь, или это просто набор красивых слов, без встречи с тем, к кому посыл.
Вера

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#110 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 20:45

Вера писал(а):Молитва, это труд, большой, и талант и умение с навыком, Гоша прав.

Так в чем проблема - этим трудом заняться? Или повод не достаточный - человечество на грани гибели. Все-равно ведь сидят все дома на карантине, бездельничают.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#111 Вера » Ср, 1 апреля 2020, 20:48

Ольга Прохорова писал(а):
Вера писал(а):Молитва, это труд, большой, и талант и умение с навыком, Гоша прав.

Так в чем проблема - этим трудом заняться? Или повод не достаточный - человечество на грани гибели. Все-равно ведь сидят все дома на карантине, бездельничают.
:grin: я на воле. Под ваши понукания и по принуждению у меня не выйдет.
И с чего вы взяли , что я не утруждаю себя , только так , как я это понимаю.
Вера

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#112 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 20:55

Вера писал(а):с чего вы взяли , что я не утруждаю себя , только так , как я это понимаю
Ну вот об этом я и говорю. Именно это имею ввиду.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Я тоже делаю так, как я это понимаю. Форма не важна, важна суть.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
А где начальник транспортного цеха? Что нам скажет многомудрый Мечтатель на все это?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#113 oldsatana » Ср, 1 апреля 2020, 21:12

Ольга Прохорова писал(а):Я молюсь не готовыми шаблонами молитв, а просто от сердца, своими словами - призываю Бога, Иисуса, Мать Марию и всех святых, прошу их помочь людям остановить пандемию, исцелить всех заболевших, защитить от заражения здоровых, помочь людям обрести иммунитет против вируса, трансформировать всю карму, приведшую к пандемию, помочь учёным найти вакцину-лекарство и т.д. Это не сложно. И чем больше людей будет это делать, тем быстрее проявился эффект. Присоединяйся.
Мечтатель передает:
Какой замечательный человек — эта Ольга Прохорова !

Здоровья и Любви тебе!!!

Единственно что несколько смущает, так это твои слова

Это не сложно.

Как раз это очень сложно!
А если для тебя это не сложно, то надо задуматься — а от всей ли своей души ты молишься? И вообще — от души ли? Может это для тебя чистая формальность — так сказать, для самоуспокоения, что, мол, есть и моё участие в борьбе с этим вирусом.

Молиться за всё человечество — это титанический труд — это как-будто из тебя Он высасывает всю твою кровь… А ты Ему:
- Да, бери её всю без остатка - до последней капли — мне ничто не жалко для спасения человечества от этой пандемии!

У тебя это именно так?
Или чисто формально?… для, так сказать, душевного спокойствия, что и ты причастна в борьбе с этим вирусом?
Т. е. не получается ли так, что эта твоя молитва сродни приходящему в тебя кайфу:
- Я не такая как другие, которые думают только о себе! Ведь, я каждый день и по нескольку раз молюсь за всё человечество!!!

Ты чувствуешь упадок сил после своей молитвы за всё человечество?
Или… ловишь кайф от этой своей молитвы за всё человечество?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Автор темы
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#114 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 21:44

Мечтатель, привет. Какие у меня ощущения во время и после молитвы? Напряжение - в большей или меньшей степени. Я бы не сказала, что это высасывание сил, это - напряжение. Потом оно проходит. Конечно, я могла бы на много подробней описать свой внутренний мир до, во время и после, но, с твоего позволения, не буду. Это личное. Да и зачем вам мои ощущения, каждый, кто начнет практиковать, будет чувствовать свое.
Насчёт того, что я сказала: "Это легко", ну фраза была в контексте разговора с Гошей, он все драматизировал, а я его подбодрила. Хотя, я и правда не вижу в этом никакой сверхзадачи. Миссия выполнима.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты:
Я себя сейчас чувствую прямо, как Лот, который перед всемирным потопом ходил проповедовал - эй, погнали на лодку. Или чё он там говорил? А все ему :" Да, отвали. Мы на расслабоне. Все будет ок." ))

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Не, ни Лот, это Ной.
Ной - тот чувак с лодки. Лот - это другая история. )
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#115 Фея369 » Ср, 1 апреля 2020, 23:32

Ольга Прохорова,
как у вас дела? Ты в Нью Йорке же?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#116 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 23:42

Фея333, привет, да я в Квинсе, наш район - самый заражённый считается по НЙ. Тут рядом со мной госпиталь, это просто врата ада.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
А на улице тишь да гладь. Весна, как и везде. Гуляющих на улице мало, без масок - никого.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#117 Фея369 » Ср, 1 апреля 2020, 23:53

Ольга Прохорова писал(а):Фея333, привет, да я в Квинсе, наш район - самый заражённый считается по НЙ. Тут рядом со мной госпиталь, это просто врата ада.

сочувствую. У меня знакомая в Бруклине... ну все по домам - да.
Я с тобой согласна, что молитва и медитация - это основная наша сейчас работа :rose:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#118 Ольга Прохорова » Ср, 1 апреля 2020, 23:54

Помню, как я вышла месяц назад первый раз в маске, перчатках и очках в магазин. Тогда ещё почти никто так не ходил. Видон, конечно, ещё тот был, прохожие улыбались. Черная маска, черные очки, черные перчатки и капюшон тоже черный. Ниндзя. По дороге в магазин встретила соседку, ну она, естественно, начала прикладываться с меня, доверительным тоном сообщила, что никакого короновируса нет, это заговор масонов, чтоб обвалить американскую экономику и все в таком духе. А сегодня я узнала, что она умерла от короновируса. Жалко, приятная была женщина.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#119 Прохор Отмотаев » Чт, 2 апреля 2020, 0:10

Ольга Прохорова писал(а):доверительным тоном сообщила, что никакого короновируса нет, это заговор масонов
На самом деле это Ватикан в связке трёх сил плана Соломона.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M В сети
Аватара
W
Откуда: Москва
Сообщения: 4878
Темы: 11
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Мечтатель: Как думаете, что поменяется в человечестве по завершению пандемии?

#120 Водолей » Чт, 2 апреля 2020, 9:19

Ольга Прохорова писал(а):Почему для того, чтобы помолиться о благе ближнего нужны какие-то особенные условия.
Да, хотя бы потому, что то, что для вас благо, для него может этим самым "благом" не быть...
Ольга Прохорова писал(а):По закону свободной воли они не могут просто так вмешиваться в нашу жизнь без призыва, без просьбы, ибо это будет нарушением свободной воли.
А почему вы считаете, что ваш призыв помочь другим людям не нарушает свободу воли этих самых других людей?
Кто вам дал право решать ЗА ДРУГИХ людей, что им нужно ?
Это уже не говоря о том, что вы НАВЯЗЫВАЕТЕ свою волю Богу, который Сам знает, кому нужна его помощь, а кто ДОЛЖЕН пройти соответствующее испытание...
Уж если вы хотите для себя милости (не способны вы пройти данное Богом испытание), то просите за себя... Потому что ничего не бывает бесплатно... но в этом случае, хоть вы сами будете платить по своим счетам, а не заставлять других людей оплачивать то, что они оплатить не в силах.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей