С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: SladerNon

#1 SladerNon » Пт, 27 марта 2020, 11:22

Проанализировал один из новых видеоматериалов от Лазарева С.Н. Что из этого поучилось, судить вам. Под прицелом оказалось видео на его канале от 13 марта 2020 года.
phpBB [media]



Анализ этого выступления я сделал по фактам, которые поддаются проверке. Остальное не стал, так как сделать это просто не возможно. Итак. Вот список всех фактов которые привёл Лазарев в этом ролике, с дословной распечаткой:

4:20. Вспомним эпидемию сифилиса, чумы, холеры в Европе. Когда всё это началось? Всё это началось тогда, когда пошёл расцвет эпохи возрождения, которая была одновременно эпохой вырождения... [автор делает свои выводы].... и путешественники, приехавшие с Америки, завезли новую неизвестную болезнь - сифилис.Если у индейцев, заражённость сифилисом не давала никаких проблем по здоровью, то у европейцев, пошли серьезнейшие осложнения и последствия.

5:35. Когда я был в Китае, а был я там в январе 20 года, я заметил, что у меня начались какие-то проблемы с лёгкими. Боли в районе груди ... [автор делает свои выводы], кожаные высыпания даже пошли в районе лёгких.

15:36. Наглядный пример. Недавно, американская прокуратура арестовала известного бизнесмена - Олега Тинькова. И в добавок выяснилось, что у него ещё белокровие.

Что здесь правда, а что ложь я попытался выяснить. Начнём.

4:20. Вспомним эпидемию сифилиса, чумы, холеры в Европе. Когда всё это началось? Всё это началось тогда, когда пошёл расцвет эпохи возрождения

Это ложь!

Давайте выясним, когда же проходили эпидемии сифилиса, чумы и холеры в Европе. Для начала напомню, что эпоху Возрождения делят на 4 этапа: Проторенессанс (2-я половина XIII века — XIV век); Раннее Возрождение (начало XV — конец XV века); Высокое Возрождение (конец XV — первые 20 лет XVI века); Позднее Возрождение (середина XVI — 1590-е годы). Какой период времени имел ввиду автор говоря о расцвете эпохи возраждения, - загадка. Но не в этом суть.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Холера
Человечество на протяжении всей своей истории время от времени страдало от разрушительных вспышек холеры. Все пандемии холеры распространялись по миру из долины Ганга, где болезнь хорошо известна с античности[4]. Хотя в Европе о холере писали ещё Гиппократ и Гален[5], до XIX века заболевание локализовалось на юге Азии. С 1817 года начинается волна непрерывных пандемий, которые унесли в XIX веке больше человеческих жизней, чем вспышка любой другой болезни
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чума
Первой известной пандемией является так называемая «Юстинианова чума» (551—580), которая началась в Египте и охватила территорию всего цивилизованного мира того времени. Погибло более 100 млн человек[16]. Вспышка чумы началась к 1771 году в России, проникнув из Османской империи. Летом 1771 года в Москве умирало ежедневно до тысячи человек, бегство знати и высших чиновников породило в городе панику и беспорядки. В конце XIX века в Центральном и Южном Китае началась третья пандемия чумы. В Азии чума особенно лютовала в Гонконге и Бомбее и распространилась в виде небольших по объёму вспышек на все остальные континенты. Только в Индии погибло 6 миллионов человек[16]. В XX веке крупные эпидемии чумы регистрировались в Индии. В 1898—1963 годах в этой стране умерло от чумы 12 662,1 тыс. человек[16].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сифилис
Существуют три основные гипотезы происхождения сифилиса: американская, европейская и африканская.(Сам Лазарев, приверженец американской теории видимо.)

4:20 Если у индейцев, заражённость сифилисом не давала никаких проблем по здоровью, то у европейцев, пошли серьезнейшие осложнения и последствия.
К сожалению этот факт не возможно проверить, и не понятно откуда у автора этот вывод. Но с точки зрения здравой логики - полная чушь.

15:36. Наглядный пример. Недавно, американская прокуратура арестовала известного бизнесмена - Олега Тинькова. И в добавок выяснилось, что у него ещё белокровие.[автор делает свои выводы]

Это правда!
Основатель "Тинькофф банка" Олег Тиньков, входящий в российский список "Форбс" с состоянием 2,2 млрд долларов был арестован в Лондоне по ордеру Соединенных штатов, его обвиняют в неуплате налогов. «У меня диагностирована острая форма лейкемии. Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии, — говорится в заявлении Олега Тинькова, переданном его представителем. — Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь». Миллиардер отметил, что не хотел раскрывать подробности, однако его молчание в свете инициированного США судебного процесса «вызвало некоторые вопросы и спекуляции». «Это самый сложный этап в моей непростой жизни, но я надеюсь на Бога, свое тело, друзей и вашу поддержку», — отметил он.


5:35. Когда я был в Китае, а был я там в январе 20 года, я заметил, что у меня начались какие-то проблемы с лёгкими. Боли в районе груди ... [автор делает свои выводы], кожаные высыпания даже пошли в районе лёгких.

Это сомнительная информация!.

Вывод: Многие длинные выводы автор делает на откровенно лживой и сомнительной информации.
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк


  • 1

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#3 Марк » Сб, 28 марта 2020, 17:13

SladerNon писал(а):Вывод: Многие длинные выводы автор делает на откровенно лживой и сомнительной информации.
Меня больше удивило то, что Лазарев не задает вопросы. Почему надо закрывать границы большинства стран мира друг от друга? Ведь по статистике от туберкулеза умирает более миллиона человек в год. В десятки раз больше, чем от коронавируса. Но по этой причине никогда границ не закрывали, не запрещали людям работать, учиться, гулять на свежем воздухе. Фактически без суда приговорили к домашнему аресту.
Почему СНЛ не видит политики и экономики , которая творится под прикрытием шумной истерии вокруг коронавируса?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#4 Игорь-82 » Сб, 28 марта 2020, 17:28

Марк писал(а):Почему СНЛ не видит политики и экономики , которая творится под прикрытием шумной истерии вокруг коронавируса?
Может он о чем-то и догадывается, но боится говорить. Для н*ебизнеса вредно. Вспомните, по конфликту на Донбассе он тупо отмолчался, а потом спустя годы абстрактно заявил что "это знак". Не занял ни российскую позицию ни украинскую. Это очень удобно, строить из себя хорошего для всех бого-гуру, который выше всяких мелких людских проблем.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 1

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#5 Марк » Сб, 28 марта 2020, 17:34

4fun писал(а):Вспомните, по конфликту на Донбассе он тупо отмолчался, а потом спустя годы абстрактно заявил что "это знак". Не занял ни российскую позицию ни украинскую. Это очень удобно, строить из себя хорошего для всех бого-гуру, который выше всяких мелких людских проблем.
Об этом конфликте он написал , была такая тема на ФДК, можете прочитать:
/viewtopic.php?f=124&t=58396&p=3380701&hilit=лазарев+об+украине#p3318690
Проблема в том, что эти статьи вышли практически незаметными на его личном сайте. Мало кто прочел. А в книги они вообще не попали.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#6 Игорь-82 » Сб, 28 марта 2020, 18:41

Марк, спасибо, очень интересно было почитать Лазарева
Германия является территорией, оккупированной Соединенными Штатами до сих пор
После распада Советского Союза украинское государство, не имевшее большого опыта и находившееся под управлением специалистов из США, начало деградировать.
Речь идет о торжестве фашизма на всей планете.
Еще раз повторяю: третья мировая война – началась, антихрист – пришел.
Дальше Ельцин, который пришел и принял внешнее управление. Американские агенты сидели везде, создали конституцию, управляли страной
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#7 Марк » Пн, 30 марта 2020, 5:43

4fun писал(а):Вспомните, по конфликту на Донбассе он тупо отмолчался, а потом спустя годы абстрактно заявил что "это знак". Не занял ни российскую позицию ни украинскую. Это очень удобно, строить из себя хорошего для всех бого-гуру, который выше всяких мелких людских проблем
Согласен с вами. Что он только по теме Украины смог бы надиктовать отдельную огромную книгу. Но что то побоялся идти на конфликт с национально озабоченными гражданами Украины из среды своих читателей. Как показало время зря. Все лазаревцы из украинских националистов ушли с ФДК, перестали читать самого Лазарева, а те три статьи об Украине назвали ошибкой Лазарева, его старческим маразмом. Все равно ведь потерял сторонников среди бандеровцев. Но и растерял уважение от интернационалистов, русофилов, патриотов, ватников и сепаров. Когда они страдали от войны в Донбассе. А СНЛ проводил конференции о Библии, театральных актерах,
читал проповеди о морали...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#8 Игорь-82 » Пн, 30 марта 2020, 22:37

Марк,так то же самое и с коронавирусом. Скоро на ютубе выйдет очередной телефонный разговор Лазарева про вирус. Основная идея все та же - все закономерно, все от Бога, даже если вирус искусственный и запущен мировым правительством для порабощения людей, самый лучший способ реакции - смириться и заботиться о своей душе. Лазарев уже говорил, что надо любить Гитлера и что священники совершили больше преступлений, чем Гитлер. Так что чего ж мы хотим от Лазарева?

О поправках в конституцию о суверенитете России Лазарев тоже тактично умалчивает, как будто это не важно и не касается граждан страны... Может оно и правильно, всяк сверчок знай свой шесток. Лучше иметь стабильный заработок, продавая запись практики под видом онлайна. Все-таки Бог и деньги ходят рядом, а проблемы индейцев шерифа не волнуют. :pardon:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#9 Марк » Вт, 31 марта 2020, 5:25

4fun писал(а):так то же самое и с коронавирусом. Скоро на ютубе выйдет очередной телефонный разговор Лазарева про вирус. Основная идея все та же - все закономерно, все от Бога, даже если вирус искусственный и запущен мировым правительством для порабощения людей, самый лучший способ реакции - смириться и заботиться о своей душе.
В одном он прав. Бог через политиков создает новую реальность на Земле. Нравится нам это или нет. Но от Лазарева ждут не этого.
Хотят чтобы он по полочкам разложил, кому из политиков выгодны подобные меры борьбы с пандемией. Но СНЛ хочет дожить свою старость спокойно и не привлекать к себе внимания людей в погонах. Понять его можно. Он не герой, бросающийся на амбразуру. Но хотя бы мог открытым текстом объяснить лазаревцам, что коронавирус это афера. Что не так страшен черт ( вирус), как его малюет статистика и манипуляторы. Но он и этого не делает пока.
Хотя отрешиться от проблемы, успокоиться не помешает. Мы ничего изменить не можем. Миллионы паникеров расшатывают ситуацию в негатив. Остается купить коньяк и отварить хинкали... :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#10 Игорь-82 » Вт, 31 марта 2020, 8:58

Марк писал(а):В одном он прав. Бог через политиков создает новую реальность на Земле. Нравится нам это или нет.
Да, и по всей видимости человечество будущего будет совсем не таким радужным, как представлял себе Лазарев. А в остальном - спасибо ему что объяснил про вред негативных эмоций.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 1

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#11 ветеран труда » Вт, 31 марта 2020, 9:01

4fun, смотрел твою фотку ....
А у тебя есть девушка ?
Нет нет ,я просто хотел узнать
Что в этом возрасте заставляет людей сидеть в интернете?
ветеран труда

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#12 Игорь-82 » Вт, 31 марта 2020, 9:07

ветеран труда, самоизоляция
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#13 ветеран труда » Вт, 31 марта 2020, 9:20

4fun писал(а):ветеран труда, самоизоляция
Да ?
Я вот не могу без еды , без секса и водки
И ещё я не могу без Бога
Но это личное
ветеран труда

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#14 Игорь-82 » Вт, 31 марта 2020, 11:04

ветеран труда писал(а):Я вот не могу без еды , без секса и водки
И ещё я не могу без Бога
у каждого свои пороки
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#15 Марк » Пт, 3 апреля 2020, 18:24

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: С.Н. Лазарев о короновирусе. Фактология. (Правда.Сомнения.Дезинформация)

#16 SladerNon » Сб, 4 апреля 2020, 16:03

Марк, твоя очередь делать анализ :)
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Автор темы
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей