Re: Водолей. Перенесено из "Главная ошибка системы ДК (ИМХО)".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Водолей

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#1 Водолей » Вс, 8 марта 2020, 13:24

katyava писал(а):Мир - не тюрьма, а игровое поле. Игра в стиле RPG. Выживай, развивайся, общайся и т. д. Это увлекательно, периодами сложно.
Ничего себе увлекательное развлечение пережить адские пытки, или матери потерять ребенка и т.д. :facepalm:
Ни одно разумное существо в здравом уме не создаст игру, в которой люди бы так страдали...
А вот создать мир, который устроен по тому же принципу , что и компьютерная игра (воплощенная в материи) это совсем другое дело...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дачница писал(а):То есть принимать, иметь смирение и если Любовь в себе не находишь, то хотя бы убояться Высшую инстанцию.
Не стоит забывать, что страх это орудие Дьявола...
Именно страх , в первую очередь, и является причиной многих страданий на Земле.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


#821 veravelios » Сб, 20 февраля 2021, 17:53

Brittany писал(а):
М42 писал(а):я считаю что как учёный Водолей действует правильно. Где ей ещё обкатывать свои идеи?
)))
Так я не против, чтоб учёный Водолей обкатывала здесь свои идеи.
Меня удивил эгоистический подход, только и всего.
Эгоистический подход - попытка навязать свои идеи другим . А обсуждение своих идей с желающими - творческий подход. Это как подключиться к группе играющих в волейбол - размялся человек , пасы поотрабатывал , приёмчик какой обкатал. Все получили удовольствие , а некоторые и пользу.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22859
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#822 Brittany » Сб, 20 февраля 2021, 17:59

veravelios писал(а):Эгоистический подход - попытка навязать свои идеи другим .
Отнюдь. См.выше. Водолей обозначила свои задачи на фдк.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#823 Ярогор » Сб, 20 февраля 2021, 18:01

veravelios писал(а):Вообще-то здесь люди разговаривают. Кому пустотетень - есть и для тебя непустотенные темы.
Разговорв говорить можно по разному.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#824 veravelios » Сб, 20 февраля 2021, 18:02

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Эгоистический подход - попытка навязать свои идеи другим .
Отнюдь. См.выше. Водолей обозначила свои задачи на фдк.
Ну я о том же - никому не навязывает , терпеливо отвечает на все посты, в чём эгоизм её задач?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):Вообще-то здесь люди разговаривают. Кому пустотетень - есть и для тебя непустотенные темы.
Разговорв говорить можно по разному.
А ты пришёл нас научить , как надо разговаривать? Как нравится , так и разговариваем.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22859
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#825 Ярогор » Сб, 20 февраля 2021, 18:07

veravelios писал(а):А обсуждение своих идей с желающими - творческий подход. Это как подключиться к группе играющих в волейбол - размялся человек , пасы поотрабатывал , приёмчик какой обкатал. Все получили удовольствие , а некоторые и пользу.
Э-э-э-э!
С Водолей-кой в волейбол????
Окстись!
Командная игра - это когда с полуслова понимают. А когда у каждого "своё время на часиках", то и игра (обсуждение своих идей с желающими) с каким-таким удовольствием будет?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
veravelios писал(а):А ты пришёл нас научить , как надо разговаривать? Как нравится , так и разговариваем.
ТЮ!!!
Я давно уже разговариваю так, как мне нравится! А не так, как дебильные модеры туточки решают за меня....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#826 Маунтин » Сб, 20 февраля 2021, 18:12

секундочку. ты что же, не хочешь, чтобы проверенные товарищи говорили тебе, как лучше?
Маунтин

#827 Ярогор » Сб, 20 февраля 2021, 18:34

veravelios писал(а):к группе играющих в волейбол
Раз зацепила про волейбол....
Дафай на его примере.
Ты ж в курсе, шо на площадке распределены игроки по номерам с соответсвующей расстановкой?
К примеру, я стою со своей стороны на №1 (место подачи) и Водолей-ка со своей - тоже на №1.
Я грю: подаю на место №6 (центр площадки). После чего мяч приземляется на №6. В это время Водолей-ка по каким-то своим сообразизмам бежит на место №4 ловить мяч, летящий на место №6.
Вот хде тоды "сверка часиков" ????
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#828 Brittany » Сб, 20 февраля 2021, 18:37

veravelios писал(а):в чём эгоизм её задач?
Это всё на предыдущей странице есть. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#829 Emmanuelle » Сб, 20 февраля 2021, 19:04

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):в чём эгоизм её задач?
Это всё на предыдущей странице есть. :ugu:
Даже птички поют небескорыстно. :angel:
Emmanuelle

#830 veravelios » Сб, 20 февраля 2021, 22:24

Да уж.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Brittany писал(а):
veravelios писал(а):в чём эгоизм её задач?
Это всё на предыдущей странице есть. :ugu:
Brittany, а твоё общение здесь какой характер носит ? :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22859
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#831 Сеня1 » Сб, 20 февраля 2021, 22:29

Сеня1 писал(а):Лазарев завел последователей не туда.
Последователи ищут смысл жизни в успешной, благополучной жизни, личном здоровье и здоровье близких. В этом и вся проблема.
Человек будущего - это ученый, музыкант, художник, врач, учитель, рабочий работающий на благо человечества, не думающий о своем благополучии. Тогда собственное благополучие складывается как-то незаметно, но однажды вдруг понимаешь, что ты счастлив и жизнь удалась.
А тут читаешь - либо нытье, либо острые уколы ("лечебные"), либо игнор.
Любую тему переводят на личность автора. Любую.
Отсюда и все проблемы.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

#832 Brittany » Вс, 21 февраля 2021, 9:59

veravelios писал(а):Brittany, а твоё общение здесь какой характер носит ? :smile:
Избирательный. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

#833 Водолей » Вс, 21 февраля 2021, 11:16

Brittany писал(а):Меня удивил эгоистический подход, только и всего
А какой у вас подход к тому, что пишу , - разве не эгоистический ? Вы категорически не желаете слушать того, что говорю. Вот смотрите
Brittany писал(а):Понятно, что доказательств нет и не будет. И в 2026г.тоже ничего не будет.
Какую букву в слове "ЕСТЬ" , применительно к фразе "у меня есть доказательства", вы не понимаете ?
Почему вы свое желание увидеть доказательства того, о чем пишу , выражаете как "у вас нет доказательств" ?
Разве это одно и тоже ? И разве это не эгоистический подход ?
Вы даже не замечаете, что для вас доказательством является просто чье-то авторитетное мнение. И поэтому все мои попытки объяснить, что для науки по факту является доказательством (не говоря уже о том, что для сознания является таковым), для вас просто пустой звук.
Так как в таком случае вам можно что-то объяснить ?
Brittany писал(а):Для начала: такой возможности тоже не будет, вы об этом догадываетесь?
Вот как раз-таки все наоборот. Уверена, что мне особо не придется прикладывать к этому больших усилий.
И логика очень проста. Раз мир управляется "кармой", то не человек решает, когда то или иное научное открытие должно быть представлено миру. А значит, это не моя головная боль - как убедить научное сообщество.
Моя задача - быть полностью готовой к этому времени.
Я уже давно так живу - и до сих пор все было именно так как и написала.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:
Водолей писал(а):
Brittany писал(а):
Далее: если вы действительно хотите продемонстрировать некую модель, основанную на других принципах,
пожалуйста, дайте ссылку на ваши научные публикации.
Не хочу.
Я здесь не для этого, а потому что мне просто нужно поработать над моделью совместно с теми людьми, которые имеют близкий мне опыт. И здесь есть такие люди...
Попробую прокомментировать , похоже, что это важно...
Вы задаете вопрос "если вы действительно хотите продемонстрировать некую модель, основанную на других принципах,"... отвечаю - "не хочу".
Во-первых, потому что "не могу", так как это невозможно в принципе (множество раз объясняла почему), и , во-вторых, само утверждение "не хочу" можно воспринимать двояко - как просто обычный ответ "нет", и как ответ эмоциональный "не хочу, потому что у меня свои задачи".
Так вот отвечала как "нет". И просто отписалась, так как множество раз уже объясняла причину.
Но вы это увидели как эгоизм.
И это ваше право..
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#834 Brittany » Вс, 21 февраля 2021, 11:35

Водолей писал(а):Какую букву в слове "ЕСТЬ" , применительно к фразе "у меня есть доказательства", вы не понимаете ?
Ух, как кучеряво то...какую букву я, видите ли не понимаю...)))
Водолей, у меня нет к вам претензий. Мне не нужны никакие доказательства.
Я просто наблюдаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#835 Водолей » Вс, 21 февраля 2021, 11:48

Пацифист писал(а):Смотрите ....
У меня есть личный опыт
Этот личный опыт мне говорит - что ничего без личного опыта никто не поймёт
Теперь, что касается "сверки часиков"...
Чтобы что-то сверять, нужно понимать, что конкретно ты делаешь.
Речь идет о личном опыте, который человек получает с помощью органов чувств.
Именно этот опыт формирует так называемый "образ сознания". Напр. такой как "цвет".
Давно известно, что "цвет"( как кстати и боль) есть просто субъективное ОЩУЩЕНИЕ, которое мы воспринимаем как нечто реально существующее (но по факту, это есть просто ИЛЛЮЗИЯ , которая создается механизмами сознания).
Если у человека нет органа зрения, то НЕВОЗМОЖНО создать в сознании образ, под названием "цвет".
И как в таком случае сверять часики ? Да, никак.
Не существует в природе возможности создать "образ сознания" , не прибегая к тому, как это реализовано в природе (Это что касается базового "образа сознания, потому что ассоциативный образ, т.е. образ на базе уже созданного сознанием , создать можно - фантазии, сон и т.п.)
Когда говорю о том, что нельзя понять ряд смыслов, потому что необходим КОНКРЕТНЫЙ опыт, то имею ввиду именно то, что написала выше.
И в этом случае часики у двух людей, имеющих разный базовый чувственный опыт, ОБЯЗАТЕЛЬНО будут показывать разное время. Это данность, которую невозможно изменить.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Brittany писал(а):у меня нет к вам претензий.
Знаю. Просто на вашем примере довольно удобно показать некоторые довольно существенные вещи...
Ведь меня читают люди, которые довольно далеко продвинулись в работе над собой. И для них это важно.
Ну, и для себя конечно тоже... :?

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
Ярогор писал(а):Ты кому там это "словесничала"
Тому, кто прочитал. А вот что конкретно из написанного увидел человек, это его дело... и его карма.
Brittany писал(а):А тонкие тела человека... их не существует?
Конечно, нет... если понимать, что "существование" это термин, применяемый наукой при описании объектов природы, проявляющих свои свойства через материю (то, что имеет массу и энергию).
А когда в голове бардак из смешивания не совместимых между собой понятий, напр., таких как нематериальные объекты (тонкие материи) и энергия, то не удивительно, что невозможно увидеть нормальную логику.
Неразбериха возникает из-за того, что человек не хочет заниматься своим планомерным самообразованием. Он хочет немедленно получить ответы на вопросы, к которым не готов.
Ведь все так просто. Есть материя и есть ее нематериальное проявление.
Человек должен хотя бы для себя сделать различия между существованием материальным и тем, что он воспринимает, как существование (тем, как оно проявляется через нематериальную иллюзию, созданную сознанием). Это два НЕСОВМЕСТИМЫХ понятия.
Все эти "тонкие материи" - астральные, ментальные и пр. тела есть ПРОСТО описание файлов конкретных программ сознания.
Это как если бы программист писал инструкцию по эксплуатации программного продукта, в котором описывал работу конкретных программ и их функционального назначения.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#836 Brittany » Вс, 21 февраля 2021, 16:29

Водолей писал(а):Все эти "тонкие материи" - астральные, ментальные и пр. тела есть ПРОСТО описание файлов конкретных программ сознания.
А энергетического поля человека (например)тоже не существует?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#837 Водолей » Вс, 21 февраля 2021, 16:55

Brittany писал(а):А энергетического поля человека (например)тоже не существует?
Здесь все просто. Любое физическое поле можно отследить с помощью приборов. Если этого сделать нельзя, то скорее всего, что речь идет не о материальном проявлении...
Ауру (если речь идет о ней) прибором не отследить - она есть порождение сознания ( образ возникающий в сознании)... и не более...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#838 Brittany » Вс, 21 февраля 2021, 17:01

Водолей, энергетическое поле человека тонкое.
Водолей писал(а):Любое физическое поле можно отследить с помощью приборов. Если этого сделать нельзя, то скорее всего, что речь идет
А что если (скорее всего) такие приборы ещё не созданы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#839 Ярогор » Вс, 21 февраля 2021, 17:03

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):А энергетического поля человека (например)тоже не существует?
Здесь все просто. Любое физическое поле можно отследить с помощью приборов. Если этого сделать нельзя, то скорее всего, что речь идет не о материальном проявлении...
Ауру (если речь идет о ней) прибором не отследить - она есть порождение сознания ( образ возникающий в сознании)... и не более...
А паня всё продолжает херню нести...
Аура, она же эфирное тело легко наблюдается после небольших тренировок. А также разработанными сейчас приборами (не считая приборов, работающих на эффекте Кирлиан).
А паня все исчо застряла в "нематериальной" цифири :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#840 Brittany » Вс, 21 февраля 2021, 17:06

Ярогор, приборы, основанные на Кирлиан-эффекте фиксируют только энергетическое поле у людей,
животных, растений, камней, воды...и т.п. Всё остальное - блеф.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22 и 6 гостей