Re: Водолей. Перенесено из "Главная ошибка системы ДК (ИМХО)".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Водолей

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#1 Водолей » Вс, 8 марта 2020, 13:24

katyava писал(а):Мир - не тюрьма, а игровое поле. Игра в стиле RPG. Выживай, развивайся, общайся и т. д. Это увлекательно, периодами сложно.
Ничего себе увлекательное развлечение пережить адские пытки, или матери потерять ребенка и т.д. :facepalm:
Ни одно разумное существо в здравом уме не создаст игру, в которой люди бы так страдали...
А вот создать мир, который устроен по тому же принципу , что и компьютерная игра (воплощенная в материи) это совсем другое дело...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дачница писал(а):То есть принимать, иметь смирение и если Любовь в себе не находишь, то хотя бы убояться Высшую инстанцию.
Не стоит забывать, что страх это орудие Дьявола...
Именно страх , в первую очередь, и является причиной многих страданий на Земле.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


#801 Aragorn » Сб, 20 февраля 2021, 11:26

Водолей, скажите а в том мире развитие души не происходит? Только здесь?
Aragorn
Сообщения: 43
С нами: 12 лет

#802 Ярогор » Сб, 20 февраля 2021, 11:33

Водолей писал(а):Ему было сложно, ведь наука еще не дошла в своем развитии до понятия компьютера и компьютерной программы. И он как мог попытался с помощью аллегорий (как впрочем и Лао цзы, которому еще тяжелее было) объяснить суть происходящего в нашем мире.
Отсюда и понятие "переселение души" и карма, которые есть аллегория программы и механизма управления программой...
Водолейкина, а ну признавайся, что ты за свою жизнь "напрограммировала"? - в каком из серъезных программных проектов ты участвовала?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#803 Водолей » Сб, 20 февраля 2021, 11:38

Brittany писал(а):Это означает, что вы знаете об упомянутой вами сущности? Знаете, что сущность "пришла в его (??) физическом теле на инкарнацию?
Да, у меня есть этому строго научные доказательства.
Brittany писал(а):При этом вы пишете "возможно".
Дело в том, что природа сознания связана с формированием иллюзий, а это значит, что имеет смысл ВСЕГДА оставлять некую вероятность того, что модель может быть другой.
А главное даже не в этом...
Нельзя позволить, чтобы люди попытались схалтурить и принять на веру то, что они обязаны проверять САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Brittany писал(а):Это не знание, это гипотеза, которая ничем не доказана, ваши модели доказательством не являются.
Много раз пыталась вам объяснить, что для человека является доказательством. Но вы так и не смогли этого понять...
И это происходит , потому что у вас есть ВАША модель мироустройства, которая не пропускает кардинально новой модели. Т.е. сформированная модель мира в вашем сознании не позволяет увидеть модель, основанную на других принципах.
Это все об одном и том же "в полный сосуд воды не налить". И здесь ничего сделать нельзя...
Aragorn писал(а):а в том мире развитие души не происходит? Только здесь?
В мире, откуда мы пришли на инкарацию, у взрослого населения нет зла. Просто потому, что они уже прошли "школу обучения души" - то, что сейчас проходят их дети на Земле.
И там невозможно получить опыт зла, без которого не узнать, чем различается добро от зла.
Ведь добро и зло это категории не ума, а то, что определяется душой.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ярогор писал(а):в каком из серъезных программных проектов ты участвовала?
Я 20 лет этим предметно занималась в НИИ... вообще-то писала, что являюсь профессионалом в создании программных продуктов.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#804 Brittany » Сб, 20 февраля 2021, 11:54

Водолей писал(а):Много раз пыталась вам объяснить, что для человека является доказательством. Но вы так и не смогли этого понять...
И это происходит , потому что у вас есть ВАША модель мироустройства, которая не пропускает кардинально новой модели. Т.е. сформированная модель мира в вашем сознании не позволяет увидеть модель, основанную на других принципах.
Это все об одном и том же "в полный сосуд воды не налить". И здесь ничего сделать нельзя...

Водолей, вы многажды называли себя учёным. Ни один серьёзный учёный не станет делиться своими изысканиями
на фдк. (ФДК не научное сообщество...)))).
Хотя, вероятно, для вас этот термин ("учёный) имеет какой-то иной смысл (?),
в отличие от общепринятого ( ?).
Далее: если вы действительно хотите продемонстрировать некую модель, основанную на других принципах,
пожалуйста, дайте ссылку на ваши научные публикации.
Если таковых не имеется, значит, вы находитесь здесь "для поговорить". Если так - :hi:
:rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#805 veravelios » Сб, 20 февраля 2021, 12:25

Brittany, а чего это ты такого мнения о фдк? Здесь собираются люди , которые пытаются понять как всё устроено , задают вопросы , Водолей уже много раз писала , что отвечая на эти вопросы , она оттачивает свой научный труд.
Мне лично очень интересно. Потому что я тоже считаю , что будущее за наукой , потому что не могу больше принимать на веру ничего , потому что многое из того , что пишет автор находит отклик и согласие в моей душе. Мне вообще кажется , что Водолей просто даёт точные формулировки тому , что я знаю.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22840
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

#806 Brittany » Сб, 20 февраля 2021, 12:41

veravelios писал(а):Brittany, а чего это ты такого мнения о фдк? Здесь собираются люди , которые пытаются понять как всё устроено , задают вопросы , Водолей уже много раз писала , что отвечая на эти вопросы , она оттачивает свой научный труд.
Хотелось бы видеть опубликованные статьи о научном труде. А не околонаучные разговоры с людьми
других сфер деятельности. :angel:
Спойлер
Научные труды оттачиваются в научном сообществе. Веравелиос,
у вас есть опыт общения с учёными на научных конференциях, семинарах? Я спрашиваю не из желания подколоть
или уличить...)) просто подозреваю, что такого опыта нет..
Поправьте меня, если я ошибаюсь.. :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#807 veravelios » Сб, 20 февраля 2021, 12:47

Brittany, это очень закостенелый взгляд. Сегодняшняя официальная наука занята в основном тем , чтобы защищать свои установившиеся позиции.
Учёный это профессия , а не звание.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22840
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

#808 Водолей » Сб, 20 февраля 2021, 12:57

Brittany писал(а):Ни один серьёзный учёный не станет делиться своими изысканиями
на фдк. (ФДК не научное сообщество...)))).
Назовите мне хоть одного серьезного ученого, который занимается кармой на строго научном уровне. Назовите мне хоть одного серьезного ученого, кто рассматривает "контакт" с учителем не как раздвоение личности, а как контакт с представителем иной цивилизации.
Не назовете, потому что научное сообщество придерживается на данный момент времени картины мира, в которой человек является результатом эволюции природы. И чтобы сломать данную картину мира, нужно не просто предоставить этому доказательства, что само по себе крайне сложная задача. А для начала найти возможность, чтобы тебя выслушали, согласились провести ряд очень сложных и длительных экспериментов, а не отправили в психушку при одном упоминании "контакта" или кармы...
В отличие от вас, я хорошо знаю, что из себя представляет научное сообщество.
И чтобы сломать их мировоззрение, нужны не только доказательства, но и определенная доля чуда..
Brittany писал(а):Далее: если вы действительно хотите продемонстрировать некую модель, основанную на других принципах,
пожалуйста, дайте ссылку на ваши научные публикации.
Не хочу.
Я здесь не для этого, а потому что мне просто нужно поработать над моделью совместно с теми людьми, которые имеют близкий мне опыт. И здесь есть такие люди...
И это вам нужны доказательства того, о чем пишу. А мне не нужно - они у меня уже есть... осталось чуть-чуть до конца исследований.
И мне даром не нужны ни известность, ни авторитет...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#809 Ярогор » Сб, 20 февраля 2021, 13:15

Водолей писал(а):Добавлено Сб, 20 февраля 2021, 11:40:
Ярогор писал(а):в каком из серъезных программных проектов ты участвовала?
Я 20 лет этим предметно занималась в НИИ... вообще-то писала, что являюсь профессионалом в создании программных продуктов.
Эта "писянина" тянет всего лишь на самохвальство...
И я тебя спрашивал не о твоем самохвальстве, а о конкректных проектах... Назови и опиши хотя бы один...

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Водолей писал(а):И чтобы сломать их мировоззрение
ГЫ...
Пани на ФДК пытается сломать официальное научное сообщество ???? :lol: :rzhach:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Водолей писал(а):А мне не нужно - они у меня уже есть... осталось чуть-чуть до конца исследований.
А конец, как горизонт.... Пани стремится, а он, зараза, убегаеть :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#810 Водолей » Сб, 20 февраля 2021, 14:25

Ярогор писал(а):Назови и опиши хотя бы один...
Управление командованием подводного военно-морского флота.
Тебе государственную тайну выдать , описывая алгоритмы данного программного продукта ? :-D
Ты, задавая вопрос, хоть иногда думай, о чем спрашиваешь. Потому что проверить умею создавать программный продукт и писать инструкции по эксплуатации практически невозможно...
Ярогор писал(а):ГЫ..
Зачем тебе ответы, если большая часть твоих сообщений является по сути одним "ТЫ..."?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#811 Ярогор » Сб, 20 февраля 2021, 14:40

Водолей писал(а):Управление командованием подводного военно-морского флота.
А какая разница?
Хоть космическим :crazy:
Гостайну нашла... :vom:
И чем она таким отличается от Customer Relationship Management ????
Водолей писал(а):Ты, задавая вопрос, хоть иногда думай, о чем спрашиваешь. Потому что проверить умею создавать программный продукт и писать инструкции по эксплуатации практически невозможно...
Та я уже твои ответы наслушался... И проверка показала агроменнейшую профдеформацию в том, что ты отвечала...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#812 Водолей » Сб, 20 февраля 2021, 15:11

Ярогор писал(а):Гостайну нашла.
Не находила, а просто подписывала договор о неразглашении.
Ярогор писал(а):И чем она таким отличается от Customer Relationship Management ????
:-D
Да всем. Потому что у нее программное обеспечение совсем другое - как на функциональном уровне, так и на операционном.
Сравнить управление подводным флотом и обслуживанием клиентов может только полный профан.
Понимаю, сравнил бы с ГЛОНАССОМ... еще было бы о чем поговорить.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#813 Ярогор » Сб, 20 февраля 2021, 15:25

Водолей писал(а):Да всем. Потому что у нее программное обеспечение совсем другое - как на функциональном уровне, так и на операционном.
Сравнить управление подводным флотом и обслуживанием клиентов может только полный профан.
Понимаю, сравнил бы с ГЛОНАССОМ... еще было бы о чем поговорить.
Паня!
В свое время я насмотрелся на те подходы, которые практиковали при производстве тех же подлодок... Так что про "совсем другое" даже на том же операционном уровне можешь туточки не гнать...
И подобные рассказки:
Водолей писал(а):Сравнить управление подводным флотом и обслуживанием клиентов может только полный профан.
ну шо сказать....
продеформация - она и в Африке профдеформация...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

#814 Водолей » Сб, 20 февраля 2021, 15:30

Вот ведь давала себе зарок не ввязываться с тобой в пустую болтовню...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8300
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#815 Ярогор » Сб, 20 февраля 2021, 15:49

Водолей писал(а):Вот ведь давала себе зарок не ввязываться с тобой в пустую болтовню...
А шо ж ты такую пустотень предлагаешь? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#816 veravelios » Сб, 20 февраля 2021, 16:33

Ярогор писал(а):
Водолей писал(а):Вот ведь давала себе зарок не ввязываться с тобой в пустую болтовню...
А шо ж ты такую пустотень предлагаешь? :crazy:
Вообще-то здесь люди разговаривают. Кому пустотетень - есть и для тебя непустотенные темы.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22840
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#817 Пацифист » Сб, 20 февраля 2021, 16:54

Смотрите ....
У меня есть личный опыт
Этот личный опыт мне говорит - что ничего без личного опыта никто не поймёт
Даже если у него сломается нога - это фигня
Без личного опыта .....

Тут из сцены - но это и есть его опыт....

Ответ - это заблуждение
Нужна наука и она в плане личного опыта докажет ,что ЕМУ ЭТО КАЖЕТСЯ
Тут мой личный опыт и он не противоречит науке
Это подтверждают мои учителя
Только мой личный опыт доказывает ,что мои учителя это настоящие учителя
Только наука и мой личный опыт доказывает это
Пацифист

#818 Brittany » Сб, 20 февраля 2021, 17:33

Водолей писал(а):Назовите мне хоть одного серьезного ученого, который занимается кармой на строго научном уровне. Назовите мне хоть одного серьезного ученого, кто рассматривает "контакт" с учителем не как раздвоение личности, а как контакт с представителем иной цивилизации.
Так это в вашей компетенции назвать этих учёных.
Пока что это одна Водолей?
Водолей писал(а):Не назовете, потому что научное сообщество придерживается на данный момент времени картины мира, в которой человек является результатом эволюции природы. И чтобы сломать данную картину мира, нужно не просто предоставить этому доказательства, что само по себе крайне сложная задача.
Понятно, что доказательств нет и не будет. И в 2026г.тоже ничего не будет.
Водолей писал(а):А для начала найти возможность, чтобы тебя выслушали, согласились провести ряд очень сложных и длительных экспериментов,
Для начала: такой возможности тоже не будет, вы об этом догадываетесь?
Водолей писал(а):Не хочу.
Я здесь не для этого, а потому что мне просто нужно поработать над моделью совместно с теми людьми, которые имеют близкий мне опыт. И здесь есть такие люди...
Так это уже эгоизм чистой воды. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#819 Emmanuelle » Сб, 20 февраля 2021, 17:38

Brittany писал(а):Так это уже эгоизм чистой воды.
Здесь все преследуют какие-то свои цели, я считаю что как учёный Водолей действует правильно. Где ей ещё обкатывать свои идеи?
Emmanuelle

#820 Brittany » Сб, 20 февраля 2021, 17:47

М42 писал(а):я считаю что как учёный Водолей действует правильно. Где ей ещё обкатывать свои идеи?
)))
Так я не против, чтоб учёный Водолей обкатывала здесь свои идеи.
Меня удивил эгоистический подход, только и всего.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67778
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость