Re: Водолей. Перенесено из "Главная ошибка системы ДК (ИМХО)".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Водолей

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#1 Водолей » Вс, 8 марта 2020, 13:24

katyava писал(а):Мир - не тюрьма, а игровое поле. Игра в стиле RPG. Выживай, развивайся, общайся и т. д. Это увлекательно, периодами сложно.
Ничего себе увлекательное развлечение пережить адские пытки, или матери потерять ребенка и т.д. :facepalm:
Ни одно разумное существо в здравом уме не создаст игру, в которой люди бы так страдали...
А вот создать мир, который устроен по тому же принципу , что и компьютерная игра (воплощенная в материи) это совсем другое дело...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дачница писал(а):То есть принимать, иметь смирение и если Любовь в себе не находишь, то хотя бы убояться Высшую инстанцию.
Не стоит забывать, что страх это орудие Дьявола...
Именно страх , в первую очередь, и является причиной многих страданий на Земле.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц


#761 Brittany » Пт, 3 апреля 2020, 13:30

Водолей писал(а):а сознание это НЕ МОЗГ... Это совсем другое...
Никто и не утверждает, что это одно и то же.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Водолей писал(а):Как заставить этот компьютер увидеть, что 2+2 не всегда равно 4 ?
Забить в базу,что 2+2 может быть всё,что угодно. :yes:
В таком случае разные люди,пользуясь своими 5 органами чувств (которые у всех одинаково устроены,да?),
могут (а почему нет?) получать на выходе разные результаты. Опыт будет разный (но у кого-то одинаковый,похожий,да?).
Словами его не описать,фтопку слова,
есть математические модели (да?)
Учебник будет без текста? с моделями?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#762 Водолей » Пт, 3 апреля 2020, 14:35

Brittany писал(а):Забить в базу,что 2+2 может быть всё,что угодно.
Программа не может в результат вставить что угодно - у нее есть вполне конкретный алгоритм, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть прописано, что стоит в ответе... Т.е. должно быть прописано, какие конкретно входные данные приведут к каким конкретно ответам.
Brittany писал(а):В таком случае разные люди,пользуясь своими 5 органами чувств (которые у всех одинаково устроены,да?),
могут (а почему нет?) получать на выходе разные результаты.
Учитывая, что написала выше, то программа формирования "образов сознания" будет работать РОВНО так, как это заложено в исходном тексте программы...
Именно поэтому при корректном использовании программы формирования "образов" разные люди получают сходные результаты. Отличия незначительные...
А вот при некорректном использовании программы человек действительно может получить "образ", который кроме него никто не получит... правда, этот образ не будет иметь ничего общего с реальностью...
Brittany писал(а):Опыт будет разный (но у кого-то одинаковый,похожий,да?).
Что такое опыт ? Опыт это процесс, при котором формируется (или воспроизводится) двухмерный символьно-чувственны "образ сознания". Напр. человек посмотрел на яблоко. Его сознание или сформировало новый образ, если человек видит яблоко впервые, или использовало уже готовый образ, давая человеку перечень чувств -образов (вкус, запах и т.п.), если человек уже встречался с яблоком ранее...
То же самое касается и переживаний, которые формируют в сознании свои образы-чувства...
Brittany писал(а):Словами его не описать,фтопку слова,
есть математические модели (да?)
Есть модели, которые описывают АЛГОРИТМЫ программ сознания.
Любой профессиональный программист знает, как описываются инструкции по эксплуатации программ...
Таких программ у сознания не мало - программы формирования картины мира, программы формирования мировоззрения, программы формирования психики человека, программы формирования мышления...
Вот это все и будет в учебнике.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Это даст возможность людям получать , во-первых, корректную (без искажений) картину окружающего мира, а во-вторых, объяснит, как формируется психика, и почему она выходит из строя... что позволит начать формировать у себя нравственное (здоровое) мировоззрение...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#763 Brittany » Пт, 3 апреля 2020, 14:45

Водолей писал(а):Программа не может в результат вставить что угодно - у нее есть вполне конкретный алгоритм, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть прописано, что стоит в ответе... Т.е. должно быть прописано, какие конкретно входные данные приведут к каким конкретно ответам.
Вы считаете, что это выполнимо в ближайшем будущем,разумеется,на основе вашей ещё не написанной книги?
Кем всё это должно быть прописано?
Водолей писал(а):А вот при некорректном использовании программы человек действительно может получить "образ", который кроме него никто не получит... правда, этот образ не будет иметь ничего общего с реальностью...
Куда эта программа внедряется? Есть ли приложенная инструкция для корректного использования?
Кто автор инструкции? Вы?как и автор программы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#764 Водолей » Пт, 3 апреля 2020, 14:53

Brittany писал(а):Куда эта программа внедряется? Есть ли приложенная инструкция для корректного использования?
Кто автор инструкции?
Эта программа создана ПРИРОДОЙ (более правильно будет написать, эволюцией природы). И естественно никаких инструкций по эксплуатации природа не пишет... Как работают те или иные программы, приходится выяснять науке методом проб и ошибок , проводя различные эксперименты.
Мне просто повезло, что учитель провел со мной именно тот эксперимент, который выявил , как корректно нужно использовать программу формирования картины мира в сознании.. Да, и вообще, показал, что сознание имеет программную структуру...
Brittany писал(а):Кем всё это должно быть прописано?
Кто провел эксперимент, тому и писать инструкцию по эксплуатации...
Сказала бы, что это я... Но очень похоже на то, что не я, а моими руками она будет написана...
Ну, а представлять в РАН ее придется все же мне.
не случайно же 20 лет у меня формировали знание об этом...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#765 Brittany » Пт, 3 апреля 2020, 14:56

Водолей, уже написана инструкция или книга?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#766 Водолей » Пт, 3 апреля 2020, 14:57

Brittany писал(а):написана программа или книга?
Инструкция по эксплуатации программы (которая состоит из множества подпрограмм) это очень большая по объему книга...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#767 Brittany » Пт, 3 апреля 2020, 14:58

Водолей писал(а):Ну, а представлять в РАН ее придется все же мне.
В электронном виде?
Вы уже знаете,кому из научного сообщества РАН это адресовать?

Добавлено спустя 43 секунды:
Водолей писал(а):Инструкция по эксплуатации программы (которая состоит из множества подпрограмм) это очень большая по объему книга...
На какую аудиторию она рассчитана?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#768 Мелодия души » Пт, 3 апреля 2020, 15:07

Водолей писал(а):А вот при некорректном использовании программы
Как это возможно? Сбой происходит на уровне природы, как я понимаю. Как человек может вмешаться? А главное, не будет ли только хуже?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

#769 Водолей » Пт, 3 апреля 2020, 15:13

Brittany писал(а):В электронном виде?
Почему в электронном ? Придется лично пройти защиту на специальном совете.
Brittany писал(а):На какую аудиторию она рассчитана?
Для начала это будут ученые, которые должны это все интерпретировать для студентов и школьников...
Моя задача состоит только в том, чтобы довести до сведения научного совета то, что мне стало известно о природе сознания... и соответственно доказать, что так оно и есть...
Во всяком случае, очень надеюсь на то, что для меня на этом все и закончится...

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:
Мелодия души писал(а):Как это возможно? Сбой происходит на уровне природы, как я понимаю.
Сбой происходит, потому что у человека появилась возможность "схалтурить" (образно говоря).
И это ни что иное как принятие информации на веру.
Животные не имеют возможности испортить входные данные (у них нет возможности создать "ментальный мем") поэтому природа и не предусмотрела так называемую "защиту от дурака"...
Человек , не понимая как работает программа формирования образов сознания, решил, что у него есть способность создавать из ничего нечто...
Посмотрите как работает программа...
Орган зрения получает на входе световые лучи от отраженной поверхности какого-то объекта природы. В зависимости от конкретных характеристик этих лучей , органом зрения формируются конкретные входные данные для программы сознания , которая на выходе создаст конкретный чувственный образ - напр. "зеленый цвет".
У сознания есть функция ассоциативного формирования образа. Это значит, что когда сознанию поступает команда сформировать "цвет на подобии зеленого", то программа возьмет за основу полученный с помощью органа чувств "зеленый цвет".
Если ей придет команда сформировать образ, которого сознание НИКОГДА не исследовало с помощью органов чувств (у человека не было опыта), то ей не откуда взять эту новую базовую основу.
И как показывает опыт, сознание берет то, что у нее есть в базе...
Т.е. это пример с рыбкой, у которой чешуя по сути птичье оперенье...
Представьте, что по факту творится с картиной мира у верующих... Там черт ногу сломит... :evil:
Мелодия души писал(а):Как человек может вмешаться? А главное, не будет ли только хуже?
Человеку не надо вмешиваться. Он не хозяин природы, он ее объект, и потому обязан следовать законам природы . Его задача не навредить. Именно поэтому человек не должен использовать веру в качестве формирования у себя знаний. Вера для другого предназначена...
Наука для этого и создана, чтобы изучать законы природы, что позволит человеку жить с ней в гармонии...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#770 veravelios » Пт, 3 апреля 2020, 15:55

В математике тоже так. Даётся какое-то выражение и ты вроде понимаешь - ну да , так оно и есть. Но на самом деле , чтобы досконально воспроизвести почему из одного следует другое , пол страницы надо исписать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#771 tatpit » Пт, 3 апреля 2020, 18:06

Brittany писал(а):tatpit, по-твоему,задавать вопросы по базовым понятиям нельзя только мне?
Я вообще не понимаю...может ты не того Лозорева читала? Зачем его вообще читать, если ты даже чуть-чуть не понимаешь о чем речь

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Brittany писал(а):пусть твои претензии ко мне останутся с тобой. Эта тема о другом (если ты не заметил))
Пффф...какие претензии? Скорее интерес...откуда у людей такой рефлекс выработался, что Лазарев стал почти ругательством. Ну, или Лозорев
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#772 Brittany » Пт, 3 апреля 2020, 19:31

tatpit, хорошо. Я читала не того Лазарева и больше его не читаю.
Для кого Лазарев ругательство - это не ко мне.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Водолей писал(а):Почему в электронном ? Придется лично пройти защиту на специальном совете.
А читать книгу учёный совет будет сначала в бумажном варианте?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#773 mirrory » Сб, 4 апреля 2020, 9:03

Я одна думаю, что Водолей фигней мается? :scratch:
mirrory

#774 Brittany » Сб, 4 апреля 2020, 11:05

mirrory писал(а):Я одна думаю, что Водолей фигней мается? :scratch:
:dont_knou: может,со стороны это выглядит фигнёй?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

#775 Водолей » Сб, 4 апреля 2020, 11:16

Brittany писал(а):А читать книгу учёный совет будет сначала в бумажном варианте?
Мне кажется, что все возможные вопросы на этот год уже заданы и получены... Да,и погода наконец налаживается...
Так что пора менять теоретические рассуждения на практику... :bye:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#776 Brittany » Сб, 4 апреля 2020, 11:23

Водолей, чао!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#777 tatpit » Пн, 6 апреля 2020, 18:12

mirrory писал(а):Я одна думаю, что Водолей фигней мается? :scratch:
Нет, тут почти все думают...что это бабка - одержима бесами
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

#778 Обитель » Пн, 6 апреля 2020, 18:15

Водолей, заходите, не забывайте!
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

#779 tatpit » Пн, 6 апреля 2020, 18:16

Водолей писал(а):Санкт-Петербург
:hi-hi:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#780 Brittany » Пн, 6 апреля 2020, 20:22

tatpit писал(а):
Водолей писал(а):Санкт-Петербург
:hi-hi:
tatpit, Водолей писала,что жила в Петергофе. А потом пришлось (учитель посоветовал) уехать куда-то на хутор...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей