Re: Водолей. Перенесено из "Главная ошибка системы ДК (ИМХО)".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Водолей

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#1 Водолей » Вс, 8 марта 2020, 13:24

katyava писал(а):Мир - не тюрьма, а игровое поле. Игра в стиле RPG. Выживай, развивайся, общайся и т. д. Это увлекательно, периодами сложно.
Ничего себе увлекательное развлечение пережить адские пытки, или матери потерять ребенка и т.д. :facepalm:
Ни одно разумное существо в здравом уме не создаст игру, в которой люди бы так страдали...
А вот создать мир, который устроен по тому же принципу , что и компьютерная игра (воплощенная в материи) это совсем другое дело...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дачница писал(а):То есть принимать, иметь смирение и если Любовь в себе не находишь, то хотя бы убояться Высшую инстанцию.
Не стоит забывать, что страх это орудие Дьявола...
Именно страх , в первую очередь, и является причиной многих страданий на Земле.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц


#721 tatpit » Сб, 28 марта 2020, 20:28

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):Так, блин, вы ж все последователи...бывшие или...И мните себя диагностами до седьмого колена
tatpit, если,обращаясь ко мне,ты и меня включил в это "вы",то явно ошибся .
Спойлер
Я не последователь и не диагност. :ku:
Ой, вы бедные боязливые барашки. Вечно боитесь признать и быть чьим-то последователем. Бежите как от чумы. За улыбочками, за лицемерием. Отдайте должное, выкажите уважение, если есть за что. Не надо делать вид, что брезгуете :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#722 ветеран труда » Сб, 28 марта 2020, 22:23

Я че то не пойму
Ангелы начали правильно по человечески
Думать ?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
tatpit, я не брезгую
И много таких
И в жизни
ветеран труда

#723 Brittany » Сб, 28 марта 2020, 22:48

tatpit писал(а):
Ой, вы бедные боязливые барашки. Вечно боитесь признать и быть чьим-то последователем. Бежите как от чумы. За улыбочками, за лицемерием. Отдайте должное, выкажите уважение, если есть за что. Не надо делать вид, что брезгуете :smile:
:facepalm:
Спойлер
Почему боязливые? Почему вечно боитесь? Мне хватает фантазий Марка на мой счёт,так что
попридержи своих коней, прежде чем писать подобное.
Кому надо,тот становится чьим-то последователем. Кому не надо - не становится.
Специально для тебя:СН выказываю уважение,да. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#724 ветеран труда » Сб, 28 марта 2020, 23:00

Я православный
Нуу стремлюсь быть им
Считаю что это вверх совершенства и мудрости
Так думает мой мозг
Так думаю и я ,когда молюсь
Это круто..... Очень круто
ветеран труда

  • 2

#725 Водолей » Вс, 29 марта 2020, 12:22

Хотела написать в другой теме про заболевание СПИД или причина заболевания короновирусом... но почитала заголовок темы, и поняла, что именно в ней и нужно писать... Особенно учитывая, что в ней крупным шрифтом обозначено "ИМХО"...
У Лазарева есть много неплохих практических советов, но нет цельной системы, которая могла бы помочь увидеть всю картину в целом... Что поможет понять, почему человек болеет, и как с этим справиться...
Наш мир имеет кармическое строение, что означает - он создан как инструмент для решения человеком кармических вопросов.
Значит, нужно получить ответ на два вопроса : 1. карма - что она такое, и каковы основы ее появления для человека;
2. как устроен этот самый инструмент, и как им пользоваться .
1. Карма это просто программа жизненных испытаний, которые должен пройти человек.
Но что конкретно является предметом этих испытаний ?
В основе испытаний лежат психологические реакции человека, которые формируют его черты характера.
Таких реакций 12 (базовых). И учитывая, что эти реакции формируют мотивации совершения человеком поступков , то их и проверяют, ставя человека перед выбором.
Другими словами, выбор человека обусловлен его психологической реакцией на конкретную ситуацию (обычно пишут , реакцией на тот или иной раздражитель).
Особо отмечу, что эта реакция не рефлекс... Эта реакция отражается сознанием в психике, и ее можно ощутить с помощью проявленных чувств...
Что интересно, эти 12 психологических характеристик лежат в основе гороскопа, обозначенными с помощью 12-ти планет, которые символизируют именно эти характеристики .
А еще, именно эти 12 психологических характеристик являются основой души.
Око, вы хотели математику ... пожалуйста.
Каждая наука имеет свою так называемую "математику" - набор тех базовых инструментов, которые формируют модель тех процессов, которые исследует конкретная наука.

2. Кармический мир создан как инструмент для проявления этих психологических характеристик, чтобы человек смог их отследить ("увидеть"), а значит, чтобы иметь возможность их изменить (поработать).
Именно поэтому наш с вами мир (с кармической точки зрения) отражает через ВСЕ, с чем сталкивается человек, эти самые психологические характеристики... через так называемый символический язык мира (который нужно изучать каждому человеку самостоятельно - в этом ему помогают его учителя-ангелы хранители, которые есть у каждого человека) .
Т.е. все, что человек видит (фильмы, ситуации и т.п.), все, что человек пишет, все, что попадает в зону его видения и т.д., проявляет его черты характера.
Одной фразой - кармический мир это зеркало НЕДОСТАТКОВ каждого, кто в это зеркало смотрится.
Спойлер
Поэтому часто повторяю, что пишу для себя и о себе... и что каждый человек характеризует ТОЛЬКО самого себя.. хоть и думает, что критикует другого
Именно поэтому и тело человека делает то же самое - с помощью болезни показывает неправильно работающую конкретную характеристику.
Не случайно в духовных учениях пишут, что болезни тела есть проявленная с их помощью болезнь души.
Для примера короновирус.
Что сразу бросается в глаза - корона, т.е. гордыня.
Человек возомнил себя царем , который властен над жизнью своих подданных и , естественно самого себя.
Он ведет себя так, как будто он Царь природы , плюющий на ЕЕ законы ... Хоть по факту он в лучшем случае является царем зверей... И это очень заразно для всех окружающих.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#726 Brittany » Вс, 29 марта 2020, 16:06

Водолей писал(а):Человек возомнил себя царем , который властен над жизнью своих подданных и , естественно самого себя.
Он ведет себя так, как будто он Царь природы , плюющий на ЕЕ законы ... Хоть по факту он в лучшем случае является царем зверей... И это очень заразно для всех окружающих.
:yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#727 Linn » Вс, 29 марта 2020, 16:11

гордыня

Водолей

И? Каковы пути решения от Вашего Учителя?
:wub:
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

#728 Brittany » Вс, 29 марта 2020, 16:50

Водолей, пару раз мне попадалось на глаза,что вы упоминали (перечисляли?) 5 чувств (или я ошибаюсь?тогда поправьте).
В одном тесте нашла:
Спойлер
Знаете ли вы что
У человека есть еще четыре чувства помимо 5 известных.
Это термоцепция - чувство тепла,
эквибриоцепция - чувство равновесия,
ноцицепция - восприятие боли органами тела,
проприоцепция - понимание того, где находятся части нашего тела.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#729 Око » Пн, 30 марта 2020, 7:40

Водолей писал(а):Око, вы хотели математику ... пожалуйста.
Каждая наука имеет свою так называемую "математику" - набор тех базовых инструментов, которые формируют модель тех процессов, которые исследует конкретная наука.
2. Кармический мир создан как инструмент для проявления этих психологических характеристик, чтобы человек смог их отследить ("увидеть"), а значит, чтобы иметь возможность их изменить (поработать).
Именно поэтому наш с вами мир (с кармической точки зрения) отражает через ВСЕ, с чем сталкивается человек, эти самые психологические характеристики... через так называемый символический язык мира (который нужно изучать каждому человеку самостоятельно - в этом ему помогают его учителя-ангелы хранители, которые есть у каждого человека) .
Т.е. все, что человек видит (фильмы, ситуации и т.п.), все, что человек пишет, все, что попадает в зону его видения и т.д., проявляет его черты характера.
Одной фразой - кармический мир это зеркало НЕДОСТАТКОВ каждого, кто в это зеркало смотрится.
Спойлер
Именно поэтому и тело человека делает то же самое - с помощью болезни показывает неправильно работающую конкретную характеристику.
Не случайно в духовных учениях пишут, что болезни тела есть проявленная с их помощью болезнь души.

понятно. я-то думала, что вы формализовали изоморфизм через мат.формулы. Но в целом я согласна. Закон Подобия - это основной закон мышления человека: что вверху, то и внизу, что снаружи, то и внутри, микрокосм подобен макрокосму... и т.п. Этот Закон озвучил еще Тот Гермес. помимо него еще шесть (в том числе рекурсия (которую вполне можно рассматривать, как голограмму), вибрационные процессы). Хочу подчеркнуть, что этот закон описывает образное правополушарное мышление, не логику. Но вы, вероятно, эти моменты осмысляли. Мимо этого пройти невозможно, если затронута тема символического языка :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

#730 Водолей » Пн, 30 марта 2020, 15:13

Linn писал(а):И? Каковы пути решения от Вашего Учителя?
Что делают с болезнью ? ее лечат...
Но учитывая, что причина болезни не в болезни тела, а в "болезни души", то медицина здесь бессильна...
Она лишь на время остановит какое-то конкретное заболевание.
Именно поэтому, поборов короновирус, человечество столкнется с другой уже более серьезной инфекцией, которая начнет уносить жизни всех , кто попадет в ее сети (а не только тех, у кого ослаблен иммунитет)...
Что с этим делать ?
В азиатских дорамах герои очень часто произносят фразу "это его судьба, которую он должен пройти"...
По сути они правы - в кармическом мире КАЖДЫЙ получает тот опыт, который ему необходим.
И если кто-то хочет все же что-то сделать, то нужно начинать исключительно с самого себя - с выявления своих недостатков, для того, чтобы их начинать исправлять.
Это единственный путь, который может помочь другим...
Все, как и написано, " спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Око писал(а):Мимо этого пройти невозможно, если затронута тема символического языка
Все гораздо проще... Символический язык нужен для того, чтобы научиться творить...
Ведь главной задачей человека является задача стать творцом... а не потребителем...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Brittany писал(а):Знаете ли вы что
У человека есть еще четыре чувства помимо 5 известных.
Это термоцепция - чувство тепла,
эквибриоцепция - чувство равновесия,
ноцицепция - восприятие боли органами тела,
проприоцепция - понимание того, где находятся части нашего тела.
Органы чувств (5) являются "приемниками" для входных данных, с которыми в дальнейшем работают программы сознания...
То, что вы привели , это уже конкретное восприятие... а не органы для приема входных данных...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#731 Brittany » Пн, 30 марта 2020, 17:45

Водолей, там и не написано,что это органы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#732 Linn » Пн, 30 марта 2020, 17:56

с выявления своих недостатков, для того, чтобы их начинать исправлять

Скажем личность выявил(а) свои недостатки.
Как их исправлять, каковы пути исправления,
конкретные? Каковы конкретные действия по исправлению и рекомендации от Вашего Учителя?

К слову, про дополнительные органы восприятия мне очень даже понравилось, соотнеся со своим опытом, здорово.(имхо)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

#733 Око » Пн, 30 марта 2020, 20:04

Водолей писал(а):Все гораздо проще... Символический язык нужен для того, чтобы научиться творить...
Ведь главной задачей человека является задача стать творцом... а не потребителем...
именно. :yes:
поэтому я и удивлена тому, что написано так много слов и городится весь этот огород с написанием учебника и форсированием темы того, что человек есть биоробот :ugu:

впрочем, каждому своё...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

#734 Brittany » Вт, 31 марта 2020, 10:38

Око писал(а):
Водолей писал(а):Все гораздо проще... Символический язык нужен для того, чтобы научиться творить...
Ведь главной задачей человека является задача стать творцом... а не потребителем...
именно. :yes:
поэтому я и удивлена тому, что написано так много слов и городится весь этот огород с написанием учебника и форсированием темы того, что человек есть биоробот :ugu:

впрочем, каждому своё...
Вероятно в учебнике информация будет структурирована. Без "воды" :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#735 Око » Вт, 31 марта 2020, 13:59

Brittany писал(а):Вероятно в учебнике информация будет структурирована. Без "воды"
я попросила опубликовать текст таким, какой он в книге предполагается. Водолей ответила именно так. :dont_knou:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

#736 Водолей » Вт, 31 марта 2020, 14:16

Око писал(а):именно.
поэтому я и удивлена тому, что написано так много слов и городится весь этот огород с написанием учебника и форсированием темы того, что человек есть биоробот
Творчество связано со способностью человека совершать НЕ ОБУСЛОВЛЕННЫЙ инстинктом самосохранения выбор.
Но похоже, что вы об даже не догадываетесь... иначе, вас бы не удивляло, что кто ищет ответ на вопрос, как происходит в реальности этот самый выбор - какие конкретно процессы (физические и психические) в человеке этот выбор осуществляют.
О какой математике можно говорить, если нет осознания, что НИЧЕГО в природе не берется ниоткуда....
И если до сих пор не понимать, что человек это сложный механизм, любое действие которого предваряют множество происходящих в нем процессов, то , да, можно и дальше удивляться, почему кто-то пытается описать модель биоробота..
Око писал(а):я попросила опубликовать текст таким, какой он в книге предполагается.
Но ведь именно это и написала - мат модель того, как конкретно в человеке формируется психика.... и что лежит в ее основе.
Но для вас это оказалась водой, потому что вы даже и не ставите перед собой вопрос, о котором написала выше...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#737 Око » Вт, 31 марта 2020, 14:18

Водолей писал(а):О какой математике можно говорить, если нет осознания, что НИЧЕГО в природе не берется ниоткуда....
И если до сих пор не понимать, что человек это сложный механизм, любое действие которого предваряют множество происходящих в нем процессов, то , да, можно и дальше удивляться, почему кто-то пытается описать модель биоробота..
дада))) куда уж нам со свиным рылом в ваш калашный ряд)))

Водолей писал(а):для вас это оказалась водой
для меня нет. это к Бриттани вопрос насчет воды. мне всё с вами понятно)) :ugu:

:smile: успехов в копании огорода
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

#738 Водолей » Вт, 31 марта 2020, 14:49

Око писал(а):дада))) куда уж нам со свиным рылом в ваш калашный ряд)))
Ну, да ... вам действительно не интересно в ряду, где человек ВСЕГДА считает себя учеником , и НИКОГДА не считает себя учителем...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#739 Око » Вт, 31 марта 2020, 14:54

Водолей, ну откуда Вам знать, что я думаю об отношениях учитель-ученик и о моих осознаниях?
у вас агрессивная реакция случилась на мою простую просьбу опубликовать здесь отрывок из книги, которую вы пишете?
почему? :scratch:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

#740 Водолей » Вт, 31 марта 2020, 15:08

У меня нет агрессивной реакции... И отрывок написала для вас... Но вы считаете, что можете его понять, не смотря на то, что множество раз повторяла, что мне пришлось 20 лет потратить, чтобы понять, о чем идет речь...
Но Вы считаете, что достаточно просто прочитать отрывок - и все станет ясно...
Око писал(а):откуда Вам знать, что я думаю об отношениях учитель-ученик и о моих осознаниях?
Не писала по отношения ученик-учитель... Писала про то, кем себя считает человек -или учеником или учителем, или и тем и другим...
Я написала, что ВСЕГДА считаю себя учеником и НИКОГДА учителем.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Linn писал(а):Каковы конкретные действия по исправлению и рекомендации от Вашего Учителя?
Истинный Учитель не дает рекомендаций, он обучает человека Творчеству. А так как творчество это есть самостоятельный акт выбора, то Учитель никаким образом не станет в него вмешиваться. рекомендовать что-то или пояснять что-то..
Единственное, что он делает, это помогает Ученику понять то, что тот не знает, ставя на его пути препятствия, преодолев которые Ученик рано или поздно находит ответ на свой вопрос.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8219
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей