Re: Водолей. Перенесено из "Главная ошибка системы ДК (ИМХО)".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Водолей

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#1 Водолей » Вс, 8 марта 2020, 13:24

katyava писал(а):Мир - не тюрьма, а игровое поле. Игра в стиле RPG. Выживай, развивайся, общайся и т. д. Это увлекательно, периодами сложно.
Ничего себе увлекательное развлечение пережить адские пытки, или матери потерять ребенка и т.д. :facepalm:
Ни одно разумное существо в здравом уме не создаст игру, в которой люди бы так страдали...
А вот создать мир, который устроен по тому же принципу , что и компьютерная игра (воплощенная в материи) это совсем другое дело...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дачница писал(а):То есть принимать, иметь смирение и если Любовь в себе не находишь, то хотя бы убояться Высшую инстанцию.
Не стоит забывать, что страх это орудие Дьявола...
Именно страх , в первую очередь, и является причиной многих страданий на Земле.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8296
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


#681 Brittany » Пт, 27 марта 2020, 19:33

Вера писал(а):Я думала, что у вас получится.
На конкретные вопросы даётся очень обтекаемый, не конкретный, многословный ответ.
Осмелюсь предположить,что это потому что Водолей не знает ответа.
На вопрос, сколько лет ты учился в средней школе (например),человек не станет долго что-то объяснять,
если он действительно учился в школе.
Но если станет (не отвечая на простой вопрос),это значит,
что с ним что-то...не то...((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#682 tatpit » Пт, 27 марта 2020, 19:35

Brittany писал(а):Можно ведь ещё картинками. Или во сне
Можно
Brittany писал(а):Вероятно у меня ложное ощущение,что она увиливает и специально пишет многа букф...))
Если в обещанной книге будет столько воды,вряд ли её (книгу) примет научное сообщество.
Не будет никакой книги.
Вот дети...фантазируют и врут. И даже верят. Так и Водолеиха.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#683 Водолей » Пт, 27 марта 2020, 19:41

Brittany писал(а):Мысленного общения нет,учитель отключил мысли. Тогда как?
Наконец поняла вопрос... как я конкретно ощущаю его присутствие ... да ?
А ощущаю я его присутствие постоянно... по 24 часа в сутки...
Он может управлять абсолютно всем, что и я ...
Он может говорить со мной с помощью органов речи, он может управлять любой частью моего тела... он может возбуждать во мне любые чувства и желания...
Вот только все это я в свое время категорически запретила ему делать.... Это было частью договора...
Так что общаемся мы с ним в основном через символический язык мира... И через желания... Он возбуждает у меня желание делать что-то конкретное... Почему это он, а не я ? Потому что чаще всего именно этого мне делать и не хочется...
А то, что хочется сразу гасится...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8296
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#684 Brittany » Пт, 27 марта 2020, 19:44

tatpit писал(а):Не будет никакой книги.
Вот дети...фантазируют и врут. И даже верят
Почему не будет? Вон Акиширахо пишет книги об асурах и эльфах.Людям даже нравится.
tatpit, если тема (книги) востребована (а тема сознания ведь востребована), значит,книгу будут читать.
Однако мне думается,что даже тезисов (научных) нет. Есть только пространные рассуждения,да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#685 Brittany » Пт, 27 марта 2020, 19:45

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Мысленного общения нет,учитель отключил мысли. Тогда как?
Наконец поняла вопрос... как я конкретно ощущаю его присутствие ... да ?
А ощущаю я его присутствие постоянно... по 24 часа в сутки...
Он может управлять абсолютно всем, что и я ...
Он может говорить со мной с помощью органов речи, он может управлять любой частью моего тела... он может возбуждать во мне любые чувства и желания...
Вот только все это я в свое время категорически запретила ему делать.... Это было частью договора...
Так что общаемся мы с ним в основном через символический язык мира... И через желания... Он возбуждает у меня желание делать что-то конкретное... Почему это он, а не я ? Потому что чаще всего именно этого мне делать и не хочется...
А то, что хочется сразу гасится...
О, спасибо!
Водолей, то,что вы описали весьма похоже на одержание.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#686 Вера » Пт, 27 марта 2020, 19:46

Водолей писал(а):Потому что чаще всего именно этого мне делать и не хочется...
А то, что хочется сразу гасится...
:-D так это обычное дело, не только с вами бывает.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Brittany писал(а):весьма похоже на одержание.
Не совсем. Одержимые периодически буйные бывают.
Их связывают, рот заклеивают, на поводке водят.
Вера

#687 Водолей » Пт, 27 марта 2020, 19:53

Brittany писал(а):На вопрос, сколько лет ты учился в средней школе (например),человек не станет долго что-то объяснять,
если он действительно учился в школе.
Это если речь идет о том, с чем человек сталкивался на своем опыте,или имеет ассоциации этому.
Если речь идет о том, опыта чему у человека не было, то сколько не объясняй, пока он сам не получит этот опыт, он все равно этого не поймет...
Даже странно, как такое простое высказывание, абсолютно не воспринимается человеком...
Хотя , возможно, и это надо сначала пройти на своем опыте, чтобы понять...
Brittany писал(а):то,что вы описали весьма похоже на одержание.
Я это сразу поняла... поэтому сразу и начала бороться с ним...
Просто сейчас это все идет ненавязчиво... Да, и я попривыкла, что моя жизнь это череда испытаний.
И потом... не просто так еще раз дала под спойлером модель того, как происходит "контакт"...
Это единственный путь связи Высших с человеком...
Только одержание это всегда насильственный акт, а в обычном "контакте" можно и не заметить Их присутствие...
На сколько я поняла, то у каждого человека есть свой учитель (он же ангел -хранитель, он же сопровождающий по карме). Но обычно человек не замечает Его присутствие...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8296
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#688 Вера » Пт, 27 марта 2020, 19:58

Водолей писал(а):то у каждого человека есть свой учитель (он же ангел -хранитель, он же сопровождающий по карме). Но обычно человек не замечает Его присутствие...
У меня соседка. Так та да со своим ангелом разговаривает. Он ей советы даёт, обычно странные.
И нло к ней на крышу залетает.
Вроде очень странная, если её в духовное несёт порассуждать.
А так , вроде, и санитары не приезжают и по дому справляется.
Вера

#689 tatpit » Пт, 27 марта 2020, 20:03

Вера писал(а):У меня соседка. Так та да со своим ангелом разговаривает. Он ей советы даёт, обычно странные.
И нло к ней на крышу залетает.
Вроде очень странная, если её в духовное несёт порассуждать.
А так , вроде, и санитары не приезжают и по дому справляется.
Есть разница, когда у человека просто бред и проблемы с головой...и когда он имеет подселенца или контакт

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Brittany писал(а):Почему не будет? Вон Акиширахо пишет книги об асурах и эльфах.Людям даже нравится.
Потому что Ашик трудится и исследует. Он на форумах ДК занимался только моделями и исследованиями. Эксперименты. Ну, да...язык описания своеобразный :smile:
А Водолеиха-это водолеиха..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

#690 Водолей » Пт, 27 марта 2020, 20:15

Brittany писал(а):днако мне думается,что даже тезисов (научных) нет. Есть только пространные рассуждения,да.
На самом деле все это уже есть. Просто для того, чтобы их понять, нужно серьезное научное образование...
Напр. как можно без длительной подготовки понять теорему из булевой алгебры :
"гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма" ?
Я не так давно осознала, что для того, чтобы создатель какой-то теории смог отследить в ней неточности и недоработки, самое лучшее , что он может сделать, это попытаться объяснить свою теорию детям или тем, кто ничего о ней не знает (как говорят, "объяснить на пальцах").
Именно таким образом учитель помог мне понять в математике то, что было мной неправильно усвоено...
Он заставил меня 5 лет заниматься математикой со своими 2 внуками - у одного из них полностью отсутствовала математическая логика (он художник), а второй не умел работать с абстракцией...
В результате, я изучила математику так как требуется, а они блестяще сдали ЕГЭ... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8296
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#691 Brittany » Пт, 27 марта 2020, 21:08

Водолей писал(а):Я не так давно осознала, что для того, чтобы создатель какой-то теории смог отследить в ней неточности и недоработки, самое лучшее , что он может сделать, это попытаться объяснить свою теорию детям или тем, кто ничего о ней не знает (как говорят, "объяснить на пальцах").
Воот! Я и прошу объяснить на пальцах. Но сразу-стенка! Не поймёшь,потому что это мой опыт,не твой. :smile:
Водолей,так вы создатель теории? Теории чего?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#692 Brittany » Пт, 27 марта 2020, 21:10

tatpit писал(а):Потому что Ашик трудится и исследует.
Исследует с помощью чего?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#693 veravelios » Пт, 27 марта 2020, 21:12

Я тоже заметила , что усвоивший на своём опыте что- либо человек может объяснить это до малейших подробностей , было бы желание и терпение у спрашивающего.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#694 Brittany » Пт, 27 марта 2020, 21:14

veravelios писал(а):Я тоже заметила , что усвоивший на своём опыте что- либо человек может объяснить это до малейших подробностей , было бы желание и терпение у спрашивающего.
У меня есть желание и терпение :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#695 veravelios » Пт, 27 марта 2020, 21:19

Brittany, ты молодец! :smile:
Мне нравится как Водолей терпеливо объясняет , не обращая внимания на попытки раскачать на эмоции.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#696 Brittany » Пт, 27 марта 2020, 21:23

veravelios писал(а):Brittany, ты молодец! :smile:
Мне нравится как Водолей терпеливо объясняет , не обращая внимания на попытки раскачать на эмоции.
veravelios, я не пытаюсь её раскачать на эмоции, я пытаюсь понять, о чём речь,о чём книга,поэтому задаю вопросы,
но она отвечает туманно, пространно и
я опять не понимаю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#697 veravelios » Пт, 27 марта 2020, 21:43

Brittany, я не о тебе. Мне ответы Водолей не кажутся туманными и расплывчатыми , очень конкретные ответы.
Вот например , ты её спрашиваешь , как её коллеги воспримут информацию об учителе , а она отвечает , что не об учителе будет идти речь , а о результатах её исследований.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#698 Brittany » Пт, 27 марта 2020, 21:46

veravelios писал(а):Brittany, я не о тебе. Мне ответы Водолей не кажутся туманными и расплывчатыми , очень конкретные ответы.
Вот например , ты её спрашиваешь , как её коллеги воспримут информацию об учителе , а она отвечает , что не об учителе будет идти речь , а о результатах её исследований.
То есть коллегам об учителе лучше не говорить. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#699 veravelios » Пт, 27 марта 2020, 21:47

Brittany, ну вот пошёл Ньютон докладывать об открытом им законе и стал про яблоню рассказывать . Где ты взаимосвязь видишь?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#700 Brittany » Пт, 27 марта 2020, 21:50

veravelios писал(а):Brittany, ну вот пошёл Ньютон докладывать об открытом им законе и стал про яблоню рассказывать . Где ты взаимосвязь видишь?
А что,яблока не было?))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя