Re: Водолей. Перенесено из "Главная ошибка системы ДК (ИМХО)".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Водолей

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#1 Водолей » Вс, 8 марта 2020, 13:24

katyava писал(а):Мир - не тюрьма, а игровое поле. Игра в стиле RPG. Выживай, развивайся, общайся и т. д. Это увлекательно, периодами сложно.
Ничего себе увлекательное развлечение пережить адские пытки, или матери потерять ребенка и т.д. :facepalm:
Ни одно разумное существо в здравом уме не создаст игру, в которой люди бы так страдали...
А вот создать мир, который устроен по тому же принципу , что и компьютерная игра (воплощенная в материи) это совсем другое дело...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дачница писал(а):То есть принимать, иметь смирение и если Любовь в себе не находишь, то хотя бы убояться Высшую инстанцию.
Не стоит забывать, что страх это орудие Дьявола...
Именно страх , в первую очередь, и является причиной многих страданий на Земле.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#641 tatpit » Ср, 25 марта 2020, 17:01

Уже доказано, что невозможно случайное возникновение жизни. Сначала был проект человека, а потом возникли условия для возникновения жизни...и животные и растения...и даже пустой космос...Это все часть проекта "человек"
И создадим по образу и подобию
Это не среда,в которой возник человек. А среда для человека-мечта
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#642 Brittany » Ср, 25 марта 2020, 20:36

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):С чего вы взяли,что это иномирная сущность,а не нарушение химии мозга?
Вы хотите доказательств ? У меня их нет, есть только рассуждения, почему считаю, что это не нарушении работы мозга...
Во-первых, честно провела полное МРТ мозга - чтобы исключить физический фактор - опухоль и пр.
Во-вторых, не было ни одной внешней причины, почему бы вдруг сбрендила - жизнь текла спокойно и без стрессов...
В -третьих, и главное... опыт, который получила, показал, что природа сознания такова, что то, что не получено человеком с помощью 5 органов чувств , для сознания не существует...
А оно мне давало указание о том, чего знать не могло - что конкретно неправильно работает в моей логике... Более того, оно отслеживало каждое понятие в базе - что получено корректным способом, а что нет. Это невозможно...
Этому есть и чисто научные доказательства, которые оперируют такими характеристиками сознания как состояние сознания... много чего,в общем...
Но все это можно рассматривать только после того, как будет понятна и природа сознания и то, как работают его программы...
Это задачи науки, которая и оформит это в недалеком будущем.
Водолей,с помощью МРТ невозможно определить, нарушена ли химия мозга или нет.
Насчёт пресловутых 5 органов чувств: все они зависимы от состояния мозга, нравится нам это или нет.
Природа сознания, как вы правильно заметили, не изучена.
Поэтому рассматривать всё это и говорить "это так,потому что это мой опыт" весьма преждевременно. И не научно.
Ваш опыт - он только ваш. Ваша КМ только ваша.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#643 tatpit » Чт, 26 марта 2020, 8:34

Водолеюху удалили
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#644 Водолей » Чт, 26 марта 2020, 9:34

Мечтатель писал(а):Если Вселенной надо будет, то, единожды создав (допустим единожды) жизнь на Земле, Вселенная с не меньшим успехом может повторить (а может уже где-то и повторила) подобный эксперимент с возникновением Жизни.
Разве с этим спорю ?
Но обрати внимание, что фраза "если Вселенной надо будет" это не более, чем речевой оборот.
Вселенная не разумна... как и природа...
У нее нет специальных законов, по которым она живет... Все ее законы это просто результат ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ объектов природы между собой.
Именно поэтому , единожды образовавшись в результате разнообразных взаимодействий , какие-то другие взаимодействия объектов природы между собой опять приведут к биологической жизни.
И они (эти живые объекты) опять начнут борьбу за выживание, в которой победит сильнейший... или в ней все погибнут , став опять неживой природой.
Можно ли что-то противопоставить этой Природе ? Да, нет конечно... Неразумная стихия все сметает на своем пути..
Но пока биологический объект жив, он будет бороться за свое выживание до конца...
oldsatana писал(а):Инстинкт сохранения жизни - это инстинкт только ЖИЗНИ, а не вселенной как таковой.
Мы с вами и есть эти самые живые объекты, и поэтому в нас заложен очень сильный мотиватор (силы которого человек не осознает) - инстинкт самосохранения, который сформировался в результате очень длительной борьбы за выживание в природе.
И именно поэтому и идет речь о нем...
oldsatana писал(а):нет никакой "другой" реальности в действии, где бы он этого не сделал, как бы вы не убеждали всех вокруг, что это только представления.
Как раз-таки не убеждаю, что все происходит в представлениях...
Я утверждаю, что все, что происходит с человеком, для него есть РЕАЛЬНАЯ жизнь... Именно жизнь, а не представление о ней....
С одним исключением - его жизнь не заканчивается со смертью тела. И все, что с ним происходило в этой жизни, до конца его истинных дней (ничто не вечно во Вселенной) останется с ним...
Мечтатель писал(а):Чел может отвечать только за себя, но никак не за всю Систему, частью которой он не только является, но и по факту есть только подопытная крыса в рамках экспериментов этой Вселенной.
Личное дело каждого считать себя или подопытной крысой или частью Системы -тем винтиком, действия которого МОГУТ кардинально повлиять на всю Систему...
Но для этого необходимо представлять, что из себя представляет эта самая Система , что из себя представляет этот винтик и как они взаимосвязаны между собой.
Именно этим и занимается наука - и только она одна имеет инструменты, с помощью которых на эти вопросы можно найти ответы.
oldsatana писал(а):Отношение к манипулированию, так же как и утверждения, что выбрасываться он должен не по тем, а по другим, якобы "правильным", альтруистическим мотивам - которые правильны в ВАШЕМ представлении - это всего лишь мораль. Так же, впрочем, как некий закон "сохранения жизни" - как якобы основной.
Надеюсь, что смысл закона "сохранения жизни" для того, кто этой жизнью обладает, мне удалось до вас донести...
Если нет, то значит вы еще не знаете о том, на сколько силен В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ в живом организме инстинкт самосохранения...
Что касается морали, то с ней то же самое - вы пока (как и большая часть человечества) не разделяете мораль ( детище ума) и нравственность (детище сознания).
Хотя общим между ними является лишь видимое проявление, но механизмы их формирования в человеке кардинально разные... более того, они вообще из разных систем, имеющих разную мерность... Это как число и реальная тяжесть, вес которой обозначается этим числом.
Поэтому пока вы не узнаете, как работает механизм формирования в человеке его НРАВА (проявленного через то, что мы называем черты характера), разговор беспредметен.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
tatpit писал(а):Уже доказано, что невозможно случайное возникновение жизни.
Ничего подобного не доказано...
Brittany писал(а):Поэтому рассматривать всё это и говорить "это так,потому что это мой опыт" весьма преждевременно.И не научно.
Это вы так увидели написанное мной...
Хотя в свое время объясняла , какой конкретно эксперимент провожу, и почему он НАУЧЕН...
В данной теме просто работаю над конечными результатами этого эксперимента...
Знаете, что меня удивляет ? Если какой-то человек говорит, что он, напр. дипломированный врач, то вы будете объяснять ему как устроен организм человека ? Надеюсь, что нет.
Но почему вы, прочитав, что являюсь дипломированным ученым, считаете, что буду совершать ненаучные действия?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#645 Brittany » Чт, 26 марта 2020, 10:08

Водолей писал(а):Но почему вы, прочитав, что являюсь дипломированным ученым, считаете, что буду совершать ненаучные действия?
Потому что вы пишете только о себе. Верификацию ограничиваете только собой.
А какие действия вы будете совершать,мне неизвестно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#646 Водолей » Чт, 26 марта 2020, 10:43

Brittany писал(а):Потому что вы пишете только о себе.
Когда врач прививает себе болезнь, то он тоже пишет ТОЛЬКО о себе... Хотя все понимают, что общий механизм протекания болезни будет для всех подобен тому, что он описывает... потому что строение организма у всех одинаково.
Brittany писал(а):Верификацию ограничиваете только собой.
Много раз повторяла, что СТРОЕНИЕ сознания и работа программ, его порождающих, у всех людей одинаковы, так же как и физическое строение организма.
Разным является только проявление результата работы этих программ, а именно, то, как конкретно "видит" (воспринимает) сформированные сознанием образы (которые формируются у всех людей по одинаковым программам ) конкретный человек ...
Это так же как анатомическое строение у всех одинаково, но то, как они конкретно работают (проявляют себя), у всех людей отличается...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#647 Brittany » Чт, 26 марта 2020, 10:50

Водолей писал(а):Когда врач прививает себе болезнь, то он тоже пишет ТОЛЬКО о себе... Хотя все понимают, что общий механизм протекания болезни будет для всех подобен тому, что он описывает... потому что строение организма у всех одинаково.
Врач,прививающий болезнь себе,на этом не останавливается. Нужны исследования на больших выборках.
Водолей писал(а):Много раз повторяла, что СТРОЕНИЕ сознания и работа программ, его порождающих, у всех людей одинаковы, так же как и физическое строение организма.
Вы можете ещё много-много раз повторять,но научный метод требует не рассуждений,а прямых доказательств. В том числе, инструментальных.
В противном случае, это не научный метод,а рассуждения на тему.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#648 КТБ ХIV » Чт, 26 марта 2020, 11:32

Ай какая молодец Водолей, сколько наговорила :smile: Поддерживает форум :smile: :rose:
КТБ ХIV

#649 tatpit » Чт, 26 марта 2020, 12:27

Водолей писал(а):Ничего подобного не доказано...
Доказано... Доказано...Есть этапы возникновения... Но они были четкими...проссчитанными...
Всё, что есть...для всего есть план...Как и для вселенной.
На случай надеются только дураки...Или счастливчики...Но у счастливчиков...их удача продиктована их внутренним состоянием
Присутствует ли случай, например, в моей жизни? Нет.
Но ощущение, что что-то может быть случайно, что я...Я могу что-то создать сам...стимулирует жизненную энергию и творчество)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Может быть такое поле...душа...где стирается случайность на всех уровнях? Да
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#650 Водолей » Чт, 26 марта 2020, 12:29

Brittany писал(а):Нужны исследования на больших выборках.
Конечно, нужны... Но их можно будет проводить только после того, как пройдет обсуждение в РАН...
Это назначено на 2026 год. Так что немного времени осталось...
Brittany писал(а):Вы можете ещё много-много раз повторять,но научный метод требует не рассуждений,а прямых доказательств. В том числе, инструментальных.
Так и я об этом говорю...о прямых доказательствах, и инструментальных подтверждениях...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8306
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#651 tatpit » Чт, 26 марта 2020, 13:07

Совершенно разрозненные события...в итоге идеально вписываются
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#652 Brittany » Чт, 26 марта 2020, 18:11

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Нужны исследования на больших выборках.
Конечно, нужны... Но их можно будет проводить только после того, как пройдет обсуждение в РАН...
Это назначено на 2026 год. Так что немного времени осталось...
Brittany писал(а):Вы можете ещё много-много раз повторять,но научный метод требует не рассуждений,а прямых доказательств. В том числе, инструментальных.
Так и я об этом говорю...о прямых доказательствах, и инструментальных подтверждениях...
ОК. :smile:
Водолей, скажите,а как члены научного сообщества реагируют на ваше утверждение,что вы долго и тесно общаетесь с учителем из иного мира?
Или вы об этом не упоминаете?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#653 tatpit » Чт, 26 марта 2020, 19:59

Brittany писал(а):как члены научного сообщества реагируют на ваше утверждение,что вы долго и тесно общаетесь с учителем из иного мира?
Члены сообщества...это...они в той же палате или в другой? :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Водолеюхе не сидится в отдельной теме
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#654 Brittany » Чт, 26 марта 2020, 20:16

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):как члены научного сообщества реагируют на ваше утверждение,что вы долго и тесно общаетесь с учителем из иного мира?
Члены сообщества...это...они в той же палате или в другой? :ugu:
:stop: Минннуточку...tatpit, а что ты скажешь относительно описанного СНЛ случая,когда он занимался пондеромоторным письмом и получил важное сообщение за подписью
Отец?
Это что за Отец такой? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#655 tatpit » Чт, 26 марта 2020, 20:19

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):
Brittany писал(а):как члены научного сообщества реагируют на ваше утверждение,что вы долго и тесно общаетесь с учителем из иного мира?
Члены сообщества...это...они в той же палате или в другой? :ugu:
:stop: Минннуточку...tatpit, а что ты скажешь относительно описанного СНЛ случая,когда он занимался пондеромоторным письмом и получил важное сообщение за подписью
Отец?
Это что за Отец такой? :ninja:
У нас два Отца : биологический, духовный. Но это явно, не Бог-отец...Значит кто-то, кто связан был биологически с СН, в текущей или прошлой жизни
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#656 Brittany » Чт, 26 марта 2020, 20:27

tatpit писал(а):У нас два Отца : биологический, духовный. Но это явно, не Бог-отец...Значит кто-то, кто связан был биологически с СН, в текущей или прошлой жизни
Это твоё мнение или Лазарев сам так написал?
Как бы то ни было,предположим,что иномирный учитель автора темы был связан с ней в какой-то там жизни.
Спойлер
И:оба эти "случая" не имеют никакого научного объяснения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#657 tatpit » Чт, 26 марта 2020, 20:41

Brittany писал(а):Это твоё мнение или Лазарев сам так написал?
Я не помню...может и комментировал
Brittany писал(а):Как бы то ни было,предположим,что иномирный учитель автора темы был связан с ней в какой-то там жизни
Да дело не в учителях или отцах. Если те хочется посравнивать водолеюху с СН-пожалуйста. Никакого практического интереса для меня.
И докажешь ты научно, с приборами. Что дальше? Много чего доказано...в чем практический интерес для тебя? Думаешь...знания даются нахаляву? Мол, научили и зажила счастливо? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А почему водолеюха-сумасшедшая, а СН-нет? Почему люди так думают? Думай сама
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#658 Brittany » Чт, 26 марта 2020, 21:15

tatpit писал(а):Я не помню...может и комментировал
Не комментировал. Всё это выглядел оооочень многозначительно...
tatpit писал(а):в чем практический интерес для тебя?
Поскольку неизвестно когда выйдет книга и выйдет ли вообще,пока я её не прочла,говорить о практическом интересе
рановато.
tatpit писал(а):А почему водолеюха-сумасшедшая, а СН-нет? Почему люди так думают? Думай сама
Я не психиатр,поэтому не могу достоверное знать,кто сумасшедший,а кто нет.
Когда люди были уверены,что солнце вращается вокруг земли, Александр Самосский первым предположил,что всё с точностью до наоборот. Но его обвинили в богохульстве и выгнали из Александрии.
Водолей много писала о своей картине мира,но мне не удаётся это как-то структурировать.Тезисно.
Какие-то обрывки мелькают,мне это воедино не связать.Поэтому - о чём (будет?) книга,я так и не поняла.
Обсуждение в РАН назначено,со слов Водолей,на 2026 г.
Значит,она с кем-то там списывалась (?) из научного (?) мира. Но об этом она умалчивает (что вызывает толки...кривотолки и сомнения)).

Спойлер
Водолей,по моим ощущениям,мыслительный процесс у вас заторможен. Это не в обиду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#659 tatpit » Чт, 26 марта 2020, 21:22

Brittany, почитай Ашика...у него более научно и структурировано :smile: Более чётко описать свою картину мира Водолеиха никогда не сможет...

Добавлено спустя 32 секунды:
А у СН - просто практика
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#660 Brittany » Чт, 26 марта 2020, 21:58

tatpit писал(а):Brittany, почитай Ашика...у него более научно и структурировано :smile: Более чётко описать свою картину мира Водолеиха никогда не сможет...

Добавлено Чт, 26 марта 2020, 21:23:
А у СН - просто практика
tatpit, Ашикирахо читать не могу.Не вижу,где там у него научно. И что именно)).
У Водолей всё как-то туманно,смутно,размазанно... Но это моё восприятие. Я воспринимаю чёткий язык. Желательно лаконичный.
А не когда вокруг да около..))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя