Re: Водолей. Перенесено из "Главная ошибка системы ДК (ИМХО)".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Водолей

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#1 Водолей » Вс, 8 марта 2020, 13:24

katyava писал(а):Мир - не тюрьма, а игровое поле. Игра в стиле RPG. Выживай, развивайся, общайся и т. д. Это увлекательно, периодами сложно.
Ничего себе увлекательное развлечение пережить адские пытки, или матери потерять ребенка и т.д. :facepalm:
Ни одно разумное существо в здравом уме не создаст игру, в которой люди бы так страдали...
А вот создать мир, который устроен по тому же принципу , что и компьютерная игра (воплощенная в материи) это совсем другое дело...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дачница писал(а):То есть принимать, иметь смирение и если Любовь в себе не находишь, то хотя бы убояться Высшую инстанцию.
Не стоит забывать, что страх это орудие Дьявола...
Именно страх , в первую очередь, и является причиной многих страданий на Земле.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


#1681 veravelios » Вт, 30 марта 2021, 16:58

tatpit писал(а):
Водолей писал(а):
tatpit писал(а):Я так понимаю, что Водолеиха хочет нас раззомбировать,
Это без меня... :bye:
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Ну, и нафига нам тогда твоя пустая болтовня. Или лучше рецепт пирога напиши, купи Марфе козу и тп. Пошути там чего нить...покажи как умеет шутить Ленин
Пришёл в чужую тему и командует )) Не нужна пустая болтовня - иди в другие темы. Ишь , раскомандовался.)
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22799
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#1682 Brittany » Вт, 30 марта 2021, 21:10

Водолей писал(а):
Brittany писал(а):У вас ладошки чувствительные? Вы когда-нибудь ощущали ими (или не ими...) энергетику людей, животных или кристаллов?
Это не энергетика, это "образы сознания"... то, что называют "сиддхами"...

Си́ддхи (санскр. सिद्धिः, siddhi IAST — букв. «достижение»)— термин в индуизме, буддизме и в учениях нью-эйдж, обозначающий сверхъестественные силы, возможности, развитые благодаря духовным практикам; способность творить чудеса.
Достижение... :cool:
Сверхъестественные силы?))) Чудеса? :roll: ну-ну..

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
обычный писал(а):Любое мнение ценно хотя бы возникновением реакции на него и возможностью увидеть её.
И если в реакции есть неприятие, то ценно возможностью поработать над ним.
1. Вкладывать силы и время в переубеждение (переделывание) другого человека.
2. Потратить их на переделывание себя.
Что логичнее, конструктивнее и выгоднее?
А с чего ты решил (или я подумала,что ты так решил??))),что логичнее, конструктивнее и выгоднее переделывать себя под чужое мнение?
Спойлер
Это...знаешь ли...на каждое апчхи не наздравствуешься.. :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1683 veravelios » Вт, 30 марта 2021, 22:14

Brittany, а кто тебя заставляет переделывать себя под чужое мнение? Ходит за тобой Водолей из темы в тему и заставляет , заставляет.
Где только терпение находит , чтобы тебе отвечать.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22799
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#1684 обычный » Ср, 31 марта 2021, 8:24

Brittany писал(а):А с чего ты решил (или я подумала,что ты так решил??))),что логичнее, конструктивнее и выгоднее переделывать себя под чужое мнение?
:smile: Не. Я про работу со своим внутренним неприятием. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

#1685 Водолей » Ср, 31 марта 2021, 9:46

Brittany писал(а):Сверхъестественные силы?))) Чудеса?
Чувствовать то, чего не существует в природе, это и есть чудеса...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#1686 tatpit » Ср, 31 марта 2021, 9:46

veravelios писал(а):Пришёл в чужую тему и командует )) Не нужна пустая болтовня - иди в другие темы. Ишь , раскомандовался.)
Крупская Гречка, не мне нужно это общение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1687 Brittany » Ср, 31 марта 2021, 10:17

veravelios писал(а):Brittany, а кто тебя заставляет переделывать себя под чужое мнение? Ходит за тобой Водолей из темы в тему и заставляет , заставляет.
Где только терпение находит , чтобы тебе отвечать.
Я задала вопрос обычному,при чём тут Водолей? ни при чём.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Водолей писал(а):
Brittany писал(а):Сверхъестественные силы?))) Чудеса?
Чувствовать то, чего не существует в природе, это и есть чудеса...
Люди (в ЭТОМ контексте) называют чудом то, чему не могут найти объяснение.
В природе всё это существует. Это ЭМ поле.
Спойлер
Когда человек хворает, болезнь начинается с пробоя энергетического поля.
Боль можно временно снять, выравнивая это поле. Самое простое - уменьшение и снятие
головной боли. Вполне доступно каждому. И никакого чуда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1688 Водолей » Ср, 31 марта 2021, 10:40

Brittany писал(а):Когда человек хворает, болезнь начинается с пробоя энергетического поля.
Об этом и говорю... когда человек действительность и фантазию переплетает между собой, то получается около научная фантастика...
И он даже не замечает, что подменил эзотерическое понятие "аура" на около научное "энергетическое поле".
Но от смены слова ничего не поменялось... как была фантастика, так ей и осталась.
Brittany писал(а):Боль можно временно снять, выравнивая это поле.
Снять можно, и пассы руками для этого необходимы, вот только "выравнивание поля" к этому никакого отношения не имеет...
Чаще всего это имеет отношение к Мечтательскому "ВЕРА"... а иногда к "сиддхам"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#1689 Brittany » Ср, 31 марта 2021, 11:30

Водолей писал(а):около научное "энергетическое поле".
)) Электромагнитное поле стало околонаучным? с каких пор?
Водолей писал(а):Снять можно, и пассы руками для этого необходимы, вот только "выравнивание поля" к этому никакого отношения не имеет...
Раз вы об этом пишете, значит, вы это делали, а если вы это делали, вы не могли не почувствовать
неоднородность (неравномерность) контуров излучения вокруг головы.
При сглаживании этих неравномерностей головная боль уходит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1690 veravelios » Ср, 31 марта 2021, 11:32

tatpit писал(а):
veravelios писал(а):Пришёл в чужую тему и командует )) Не нужна пустая болтовня - иди в другие темы. Ишь , раскомандовался.)
Крупская Гречка, не мне нужно это общение
Объясни тогда что ты делаешь в этой теме? Тебе не надо - не заходишь , а другим надо , ты ж не один на форуме )
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22799
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#1691 Водолей » Ср, 31 марта 2021, 11:40

Brittany писал(а):Электромагнитное поле стало околонаучным? с каких пор?
Электромагнитное поле не имеет отношения к тому, о чем пишите вы.
Brittany писал(а):Раз вы об этом пишете, значит, вы это делали, а если вы это делали, вы не могли не почувствовать
неоднородность (неравномерность) контуров излучения вокруг головы.
Почитайте Мечтателя о том, что он думает о чувствах... раз он по-вашему более здравомыслящий...
Чувство это самый ненадежный ориентир , по которому можно определять происходящий процесс.
Нет смысла еще раз объяснять, что субъективное восприятие и Действительность это не одно и то же...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#1692 tatpit » Ср, 31 марта 2021, 11:50

veravelios писал(а):
tatpit писал(а):
veravelios писал(а):Пришёл в чужую тему и командует )) Не нужна пустая болтовня - иди в другие темы. Ишь , раскомандовался.)
Крупская Гречка, не мне нужно это общение
Объясни тогда что ты делаешь в этой теме? Тебе не надо - не заходишь , а другим надо , ты ж не один на форуме )
Я здесь, потому что это общение нужно другим. Бескорыстно щитай
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1693 Brittany » Ср, 31 марта 2021, 11:54

Водолей писал(а):Электромагнитное поле не имеет отношения к тому, о чем пишите вы.
Я пишу об излучениях энергетического поля.
Водолей писал(а):Чувство это самый ненадежный ориентир
Для вас -да, ощущения самый ненадёжный ориентир. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1694 veravelios » Ср, 31 марта 2021, 11:54

tatpit, понятно , героический поступок .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22799
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

#1695 Мурша » Ср, 31 марта 2021, 14:32

Brittany писал(а):Я пишу об излучениях энергетического поля.
Излучение электрического поля это электромагнитные волны. Вы имеете ввиду, что считаете свои руки чувствительными к электромагнитному излучению. Пусть это будет так.
Но в результате восприятия этого излучения Ваше сознание создает определенное состояние Вашего организма - набор конкретных ощущений.
И вот именно эти ощущения и являются субъективными, в них-то и вносится искажение, если развивать сознание не так, как объясняет Водолей.
То есть Вы что-то чувствуете, эти ощущения как-то для себя интерпретируете (субъективно), но не можете знать, насколько Ваша интерпретация близка к действительности.

Надо же, чтобы определенные ощущения точно обозначали конкретное нечто из действительности. А то, что чел "накачал" себе через воображение, интернет, разговоры, тексты, точно было помечено в сознании соответствующим ярлыком.

Когда я искала, как попроще изучать иностранный язык, попала на сведения, куда движутся глаза, если чел вспоминает, когда чел думает и это говорит. Это интересный момент. Я сама некоторые образы могу "увидеть" только справа вверху. Другие - появляются слева на воображаемом экране.
Ну я визуал и в интерпретациях лучше формирую картинку (и воспринимаю лучше увиденное). А кинестетик в большей степени формирует образ из осязательных ощущений. И тоже они (ощущения) могут концентрироваться в руках или еще где.
Но все это образы - то, что формирует, создает наше сознание. Это та самая иллюзия, которую никто другой ощутить/увидеть не может. Может только создать свою подобную.

Когда однажды в машине у меня возникла звуковая галлюцинация (я слышала мелодию телефона, но больше ее никто не слышал и телефон не звонил), я растерялась: как же мне теперь отличить реальный звук от звука в голове? И стала искать отличительные черты. Оказалось, что при повороте головы реальные звуки изменялись (например, по громкости), а галлюцинация - нет.

Как только я нашла отличие, галлюцинация исчезла.
Мурша F
Сообщения: 434
Темы: 2
С нами: 3 года 4 месяца

#1696 vodoley » Ср, 31 марта 2021, 14:51

Водолей писал(а):Не стоит забывать, что страх это орудие Дьявола...
Именно страх , в первую очередь, и является причиной многих страданий на Земле.

:facepalm:

Если бы страха не было все животные и человек выродились.
Страх это эволюционный механизм способствующий выживанию во враждебной среде.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

#1697 Водолей » Ср, 31 марта 2021, 14:57

Brittany писал(а):Я пишу об излучениях энергетического поля.
Биопо́ле (в эзотерике), оно же ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ поле человека — псевдонаучная!!!!! концепция, согласно которой существует совокупность «тонких» полей, генерируемых живыми организмами либо их органами; часто используется для объяснения парапсихологических явлений, в частности, терапевтического воздействия методами так называемого «бесконтактного массажа".
Так понятно ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#1698 tatpit » Ср, 31 марта 2021, 18:13

Не просто генерируемое человеком поле, что как бы естественно. Но и поле, которое генерирует самого человека

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Brittany писал(а):Сверхъестественные силы?)))
СН как-то говорил, мол, если ты видишь полевую форму, ты автоматом можешь на нее воздействовать. Там был, кажется, вопрос о целителях

Добавлено спустя 13 часов 39 минут:
Сознание – это структурированный свет, который, как явление глобальное, охватывает все тело и мозг. Процессы в теле человека как в организме вызываются квантовыми колебаниями
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#1699 Водолей » Чт, 1 апреля 2021, 9:30

tatpit писал(а):Сознание – это структурированный свет, который, как явление глобальное, охватывает все тело и мозг.
Интересно, а структурированный свет это что - реально существующее поле ?
Тогда оно давным-давно было бы уже обнаружено приборами, как обнаруживается обычный фотон.
Но нет... ничего подобного не обнаружено.
tatpit писал(а):Процессы в теле человека как в организме вызываются квантовыми колебаниями
Ну, неужели совсем ничего не осталось в памяти от изучения биологии и химии ? :facepalm:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8293
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#1700 Brittany » Чт, 1 апреля 2021, 10:20

Мурша писал(а):Но в результате восприятия этого излучения Ваше сознание создает определенное состояние Вашего организма - набор конкретных ощущений.
И вот именно эти ощущения и являются субъективными, в них-то и вносится искажение, если развивать сознание не так, как объясняет Водолей.
То есть Вы что-то чувствуете, эти ощущения как-то для себя интерпретируете (субъективно), но не можете знать, насколько Ваша интерпретация близка к действительности.
Конечно, ощущения субъективные :yes: Мои собственные. Иначе и быть не может. :grin:
Развивать сознание так, как объясняет Водолей, это ноу-хау Водолей.
Спойлер
А снимать головную (например) боль (выравнивая ладонями контур) может каждый человек. Это дело практики.
Точно так же любой может ощущать, как "фонят", например, произведения живописи. В зависимости от автора.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
tatpit писал(а):СН как-то говорил, мол, если ты видишь полевую форму, ты автоматом можешь на нее воздействовать.
Так на полевую форму воздействуют даже не видя её. Кто-то сознательно, кто-то бессознательно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей