Re: Водолей. Перенесено из "Главная ошибка системы ДК (ИМХО)".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Водолей

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#1 Водолей » Вс, 8 марта 2020, 13:24

katyava писал(а):Мир - не тюрьма, а игровое поле. Игра в стиле RPG. Выживай, развивайся, общайся и т. д. Это увлекательно, периодами сложно.
Ничего себе увлекательное развлечение пережить адские пытки, или матери потерять ребенка и т.д. :facepalm:
Ни одно разумное существо в здравом уме не создаст игру, в которой люди бы так страдали...
А вот создать мир, который устроен по тому же принципу , что и компьютерная игра (воплощенная в материи) это совсем другое дело...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дачница писал(а):То есть принимать, иметь смирение и если Любовь в себе не находишь, то хотя бы убояться Высшую инстанцию.
Не стоит забывать, что страх это орудие Дьявола...
Именно страх , в первую очередь, и является причиной многих страданий на Земле.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8311
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца


#1541 Ярогор » Вт, 23 марта 2021, 8:42

FlutterShy писал(а):
Водолей писал(а):Результат налицо - развал СССР.
Вы пишите с такой интонацией, как будто это что-то плохое. Но ведь избавление от диктатуры ( в данном случае - диктатуры партии КПСС ) это было благом для народа. Не даром в Москве вышло более миллиона человек, вот так вот людям этот СССР с его диктатурой был неприятен.
Да, сейчас Союз с гостелеканалов российских проправительственных СМИ превозносится как нечто хорошее, мол и трава была зеленее и продукты лучше, да только это всё картинка, рисунок якобы прекрасного прошлого, как в брошюрах свидетелей Иеговы , когда они пропагандируют утопию своих представлений об идеальном мире, не имеющего ничего общего с реальностью.Действительностью.
Действительностью!
Реальность (в т.ч. виртуальная) как раз формируется "брошюрками"....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#1542 Brittany » Вт, 23 марта 2021, 10:14

FlutterShy писал(а):Да, сейчас Союз с гостелеканалов российских проправительственных СМИ превозносится как нечто хорошее, мол и трава была зеленее и продукты лучше
:cannot: врать нехорошо!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67915
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#1543 Ярогор » Вт, 23 марта 2021, 10:28

Brittany писал(а):
FlutterShy писал(а):Да, сейчас Союз с гостелеканалов российских проправительственных СМИ превозносится как нечто хорошее, мол и трава была зеленее и продукты лучше
:cannot: врать нехорошо!
Норочка! Показывать своё запропутенство никому не запрещено! но обвинять кого-то во вранье без доказательств - самое последнее дело! :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#1544 Пацифист » Вт, 23 марта 2021, 10:48

Ярогор, для меня не понятно ,что такое РЕАЛЬНОСТЬ ?
Это восприятие на основе прочитанного ?
Просто не понимаю

Вот тут ,реальность
А вот тут - действительность
Но ....это всё складывается в пазлы на основании РЕАЛЬНОСТИ
И реальность - это информация которую получил мозг и на основании этого
Мозг делает градацию - тут действительность ,а тут реальность
Но ....
Всё идёт из одной точки

Лично мне это не понятно
Пацифист

#1545 Водолей » Вт, 23 марта 2021, 10:51

Brittany писал(а):я вам задала вопрос, где этот договор. Вместо краткого ответа (договор устный), начались какие-то
философские рассуждения...
А я отвечаю, что нахожусь на этом форуме, чтобы не просто отвечать на чьи-то вопросы, а творить какое-то знание для себя, в первую очередь.
Brittany писал(а):И это, право, странно...что не закончилось окончательно.
Для биологического организма понятным являются только вещи материальные, потому что он сам есть порождение материального мира и взаимодействует с такими же материальными объектами, как и он сам.
Нематериальность, абстракция и т.п. не существует в природе, а потому биологический организм, чтобы понять, что это такое, пытается нарисовать образ на подобие материального.
И это большая проблема, так как сознанию неоткуда взять ассоциацию нематериальных понятий.
И если это не понимать, то неизбежны ошибки при создании адекватной картины окружающего мира.
Именно поэтому очень многие не понимают, что такие понятия как время, число, энергия, сознание и т.п. не являются реально существующими объектами.
Brittany писал(а):Надеюсь, подобных текстов в вашей работе не будет?
Это потому, что вы не поняли написанного ? :-D
Ситуация еще сложнее... Думаю, что в работе вообще мало что будет понятно. Потому что для описания природы сознания необходимо сформировать у себя кардинально новую ассоциацию... А так как она не имеет ничего общего с материальным миром, то скорее всего это уже удел нового поколения.
Но если бы это было легко, то давным-давно уже человечество решило "трудную проблему сознания". А оно еще даже не приблизилось к пути, ведущему к ответу.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8311
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#1546 Пацифист » Вт, 23 марта 2021, 10:53

Вообще ,люди много могут говорить про то что неизведанно
И я понимаю ( стараюсь понять ) учёных
Кто .....не верит в первопричину
Но это люди ,достигшие своё мировоззрение УМОМ
Ум ,по Гоши , это сучка которая хочет защитить любым способом дом в котором он ( ум) живёт
А живёт он в теле человека

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Водолей, вы просто питаетесь за счёт форума
Нет энергии
Нет !!!!
Вы нашли место ,откуда можно её сосать
Пацифист

#1547 Brittany » Вт, 23 марта 2021, 10:58

Водолей писал(а):А я отвечаю, что нахожусь на этом форуме, чтобы не просто отвечать на чьи-то вопросы, а творить какое-то знание для себя, в первую очередь.
Ну так творите и при этом отвечайте: вы же сама пишете - "не просто...а..." (не только, но и))))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67915
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#1548 Brittany » Вт, 23 марта 2021, 11:00

Пацифист писал(а):Нет энергии
Те же ощущения... :yes:

Пацифист писал(а):Вы нашли место ,откуда можно её сосать
А почему бы не поделиться? :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Водолей писал(а):Именно поэтому очень многие не понимают, что такие понятия как время, число, энергия, сознание и т.п. не являются реально существующими объектами.
Объектами?? :huh: :unsure:
Может...образования не хватает... а может, потом поймут.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67915
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#1549 Пацифист » Вт, 23 марта 2021, 11:07

Brittany писал(а):А почему бы не поделиться? :unsure:
Чем ?
Если чел в открытую пишет
Форум и её тема - это способ РЕШИТЬ и ОТВЕТИТЬ
На свои вопросы и решить свои вопросы
Пацифист

#1550 Brittany » Вт, 23 марта 2021, 11:14

Пацифист писал(а):
Brittany писал(а):А почему бы не поделиться? :unsure:
Чем ?
Если чел в открытую пишет
Форум и её тема - это способ РЕШИТЬ и ОТВЕТИТЬ
На свои вопросы и решить свои вопросы
В данном контексте - поделиться энергией. Поддержать...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67915
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#1551 Водолей » Вт, 23 марта 2021, 11:20

Мурша писал(а):Как это объяснить взрослым? Без упоминания учителей? Кто же составит нужную программу для детей? Зомбированный взрослый?
Вы, как профессиональный учитель, должны знать, как объясняют такие вещи. К примеру...
Есть биологический организм. Его материальным строением занимается анатомия и родственные с ней науки, описывающие функциональное взаимодействие органов тела.
Этот организм имеет еще одно строение - внутреннее, помогающее ему ориентироваться во внешнем мире.
Его организация аналогична работе компьютера. Архитектура этого строения прилагается.
Дальше идет просто описание работ комплекса программ.
И этого более, чем достаточно для того, чтобы ПОЛНОСТЬЮ разобраться со своим внутренним миром.
А уже проверка достоверности модели внутреннего строения это задача науки.
Мурша писал(а):Поскольку тот способ, который имеет место сейчас, сформировался же не на пустом месте, не только от незнания. А еще от дискомфорта, который было необходимо прекратить немедленно. Иначе сигнал боли превысит болевой порог. И сознание находило единственно возможный способ прекращения боли - формирование нереальной картинки, не соответствующей действительности по всем параметрам - просто какая-то иллюзия, чтобы только удержаться в сознании.
Вы абсолютно правы, описывая процесс формирования сознанием картины окружающего мира.
Вот только вы не видите причины того, почему оно так делает.
А причина в инстинкте самосохранения, который гонит биологический организм как можно скорее сориентироваться в окружающем мире. Ведь для инстинкта самосохранения одним из важнейших критериев выживания как раз и является хорошая ориентация биологического организма в агрессивной среде.
Именно этот животный механизм и усиливает внутренний дискомфорт, заставляющий человека принимать информацию на веру,не давая ему времени на творческое осмысление.
Все просто - борьба с животным инстинктом самосохранения зависит от уровня болевого порога организма.
Хочешь быть творцом - борись со своей животной сутью.
Хочешь быть овцой, идущей на заклание, принимай все на веру .
Выбор за человеком.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8311
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#1552 Пацифист » Вт, 23 марта 2021, 11:23

Brittany писал(а):
Пацифист писал(а):
Brittany писал(а):А почему бы не поделиться? :unsure:
Чем ?
Если чел в открытую пишет
Форум и её тема - это способ РЕШИТЬ и ОТВЕТИТЬ
На свои вопросы и решить свои вопросы
В данном контексте - поделиться энергией. Поддержать...
Кого поддержать ?
Человек открыто продвигает свою теорию создания мира
И она открыто говорит - форум ,это место ,где я РЕШАЮ за счёт вопросов свои не разрешённые проблемы
Но
Но я вижу другое
Нет сил
Есть неопродолимое ЖЕЛАНИЕ что то впиндюрить в сознание форумчан
Пацифист

#1553 Ярогор » Вт, 23 марта 2021, 11:25

Пацифист писал(а):Ярогор, для меня не понятно ,что такое РЕАЛЬНОСТЬ ?
Это восприятие на основе прочитанного ?
Просто не понимаю

Вот тут ,реальность
А вот тут - действительность
Но ....это всё складывается в пазлы на основании РЕАЛЬНОСТИ
И реальность - это информация которую получил мозг и на основании этого
Мозг делает градацию - тут действительность ,а тут реальность
Но ....
Всё идёт из одной точки

Лично мне это не понятно
Гош, это отдельная тема для разговора и исключительно персонально с тобой. Потому как то, что я буду обсуждать с тобой - остальные могут только послушать...
Хочешь, заводи отдельную тему и обсудим.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Пацифист писал(а):Но я вижу другое
Нет сил
Есть неопродолимое ЖЕЛАНИЕ что то впиндюрить в сознание форумчан
Гош, правильно видишь!
Я вот оцениваю состояние Водолей-ки (если брать ее концепцию сознание - это БД) как зациклившуюся прогу обработки БД, попавшую в беличье колесо....
В первую очередь - из-за взятой на вооружение методики "учителя" (типичный случай палаты №6 ...).
Наиболее близкое из аналогов - это алкогольная зависимость (не тебе мне об этом рассказывать...)
Главное здесь - без посторонней помощи из этого состояния не выберешься. И то при одном важном условии - наличии искреннего желания у "пациента" выбраться...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#1554 Brittany » Вт, 23 марта 2021, 11:39

Пацифист писал(а):Кого поддержать ?
Человек открыто продвигает свою теорию создания мира
И она открыто говорит - форум ,это место ,где я РЕШАЮ за счёт вопросов свои не разрешённые проблемы
Но
Но я вижу другое
Нет сил
Есть неопродолимое ЖЕЛАНИЕ что то впиндюрить в сознание форумчан

Уже ж ответила: поддержать автора энергией,которой ей (по ощущениям) сильно не хватает.
"Впендюрить" что-либо в чьё-либо сознание возможно только если сознание адресата к этому готово,
готово принять, например...рептилоидов, сущих сущностей, обитающих в сущи, беседы с космическим разумом,
отличие реальности от действительности... и много чего,
о чём пишут в интернете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67915
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#1555 Водолей » Вт, 23 марта 2021, 11:40

Brittany писал(а):Ну так творите и при этом отвечайте: вы же сама пишете - "не просто...а..." (не только, но и))))
Но ведь именно так и делаю. При этом пытаюсь, чтобы и окружающие меня люди тоже творили свои знания.
А какое творчество может быть, когда человек получает готовый ответ ?
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8311
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

#1556 Brittany » Вт, 23 марта 2021, 11:44

Водолей писал(а):Но ведь именно так и делаю.
Спасибо. :smile:
Водолей писал(а):тоже творили свои знания.
А вы творите знания?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67915
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#1557 Ярогор » Вт, 23 марта 2021, 12:08

Brittany писал(а):"Впендюрить" что-либо в чьё-либо сознание возможно только если сознание адресата к этому готово,
готово принять, например...рептилоидов, сущих сущностей, обитающих в сущи, беседы с космическим разумом,
отличие реальности от действительности... и много чего,
Норочка, как бы ты не старалась, но шила в мешке не утаишь :crazy:
А ты однозначно вовсю стараешься показать свою личную, нейтральную вроде, позицию, прикрывая ею свою "настоящую"...
Однако кроме прямого выяснения позиции есть и косвенная, когда шило твоей "настоящей позиции" вылазит то там, то сям...
Мы ж у же с тобой не первый год бодаемся и "шил" ты показала предостаточно, чтобы называть показанное тобой своими именами...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

#1558 Пацифист » Вт, 23 марта 2021, 12:09

Ярогор, может я тебя попрошу об этом
Тут ньюанс
Каждый воспринимает по своему
Я - тезисам( краткими и чёткими понимании своей идеи)
Одновременно ,уж прости
Но .....я никогда не считал себя идиотом
И тебя тоже
Но то что ты пишешь иногда ,мне напоминает " Розу Мира"
Не в иные
А в ИМЕННО В ПОДАЧЕ
СЛОВ
Это просто ужасно

Конечно он писал из тюрьмы не просто
И конечно не всё так просто

И для меня всегда будет загадкой ,что этот чуваку отправил своё последнее сообщение и умер
И
Бывает ,как я говорю

Но это не факт что это истина
Факт - это твоё мнение ,что это факт

Моё - для меня Библия факт

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
И опять
И опять
Водолей что то отвечает и говорит
Есть два варианта у Гоши
1 Водолей больная физически и морально
Физически - это просто чел болеет
2 Водолей реально психически не устойчивый человек
К которому поселились дьяволы
Пацифист

#1559 Brittany » Вт, 23 марта 2021, 12:18

Ярогор писал(а):как бы ты не старалась
))
НИ старалась.
Как бы ни,где бы ни,куда бы ни....и .т.п.

Ярогор писал(а):А ты однозначно вовсю стараешься показать свою личную, нейтральную вроде
Ты ошибаешься. Мою позицию невозможно назвать нейтральной.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67915
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#1560 veravelios » Вт, 23 марта 2021, 12:21

Пацифист, во- первых , Водолей спрашивают , а она отвечает ; во- вторых , здесь все говорят о своём по много- много раз ; в-третьих , есть люди на форуме , которым интересно читать ответы Водолей .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22936
Темы: 17
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя