Re: Водолей. Перенесено из "Главная ошибка системы ДК (ИМХО)".

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Водолей

Re: Главная ошибка системы ДК (ИМХО)

#1 Водолей » Вс, 8 марта 2020, 13:24

katyava писал(а):Мир - не тюрьма, а игровое поле. Игра в стиле RPG. Выживай, развивайся, общайся и т. д. Это увлекательно, периодами сложно.
Ничего себе увлекательное развлечение пережить адские пытки, или матери потерять ребенка и т.д. :facepalm:
Ни одно разумное существо в здравом уме не создаст игру, в которой люди бы так страдали...
А вот создать мир, который устроен по тому же принципу , что и компьютерная игра (воплощенная в материи) это совсем другое дело...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Дачница писал(а):То есть принимать, иметь смирение и если Любовь в себе не находишь, то хотя бы убояться Высшую инстанцию.
Не стоит забывать, что страх это орудие Дьявола...
Именно страх , в первую очередь, и является причиной многих страданий на Земле.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8288
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц


#1721 Brittany » Вс, 4 апреля 2021, 10:04

tatpit, обмен энергиями это не тема вампиризма.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1722 veravelios » Вс, 4 апреля 2021, 10:48

Brittany, может просто в этой девочке было что- то , что пробуждало в тебе эти силы , открывалось второе дыхание , т.е. появлялось внутреннее согласие отдавать энергию и она текла , а это всегда сопровождается такими эмоциями.
Я помню , когда работала в таверне , бывало часам к 10ти вечера начинал валить народ. И я , уже усталая за весь день , вдруг чувствовала подъём сил и настроения , это был кайф. Но появлялся он именно тогда , когда уходило внутреннее сопротивление - я уже устала , я отдыхать хочу .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22693
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

#1723 Водолей » Вс, 4 апреля 2021, 11:13

Brittany писал(а):Пондеромоторное письмо и та же рамка (которая, разумеется, сама по себе не прибор) свидетельствуют
об обратном.
Они свидетельствует только о том, что в рамках той модели, которой придерживаетесь вы, невозможно понять, как происходит процесс, который вы видите. И не более...
Это как с теорией эфира...
Светоносный эфир
Основная статья: Эфир (физика)
В XIX веке светоносный эфир считали средой для распространения света (электромагнитного излучения). Однако ряд экспериментов, проведенных в конце XIX века, таких как эксперимент Майкельсона-Морли, в попытке обнаружить движение земли через эфир не смогли сделать это.

К началу XX века для объяснения всех проведённых к тому времени экспериментов теорию эфира пришлось сделать настолько монструозной и переполненной дополнительными соображениями ad hoc (так, теория эфира Лоренца насчитывала 27 разнообразных гипотез), что создание теории относительности, которая способна была объяснить электромагнитные явления, не прибегая к использованию этой концепции вообще, разрушило теоретические и философские основания использования понятия эфира в физике.

Т.е. другая модель устройства нашего мира (в частности, модель кармического строения мира) полностью изменит взгляд на происходящие в нашем мире процессы.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8288
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#1724 tatpit » Вс, 4 апреля 2021, 17:14

Brittany писал(а):tatpit, обмен энергиями это не тема вампиризма.
Никто не говорил о вампиризме.
Но и обмен. Если ты была уставшая и наполнилась энергией, то чем наполнилась твоя ученица

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Я поэтому и говорю, что она влияла на твою гордыньку, и ты брала энергию не у нее, а у...нашего Творца
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#1725 Brittany » Вс, 4 апреля 2021, 18:09

tatpit писал(а):Если ты была уставшая и наполнилась энергией, то чем наполнилась твоя ученица
Тем же самым. :smile:
У нас с ней каждый урок был как праздник.
Она матери говорила: "Поскорей бы английский".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1726 tatpit » Вс, 4 апреля 2021, 20:38

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):Если ты была уставшая и наполнилась энергией, то чем наполнилась твоя ученица
Тем же самым. :smile:
У нас с ней каждый урок был как праздник.
Она матери говорила: "Поскорей бы английский".
Но она-то не была уставшей на тот момент. Скорее всего
А так-да, обмен получается. Резонанс. Каждый на своем месте и играет свою роль. Нора была наиболее эффективна, обучая сию девушку. А она, обучаясь у тебя. Почти любовь :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#1727 Brittany » Пн, 5 апреля 2021, 10:27

tatpit писал(а):Почему только у Нор бывают такие ситуации.
У меня бывали и прямопротивоположные ситуации...
Спойлер
Пришлось прекратить общение с одним объективно очень хорошим человеком.
Она превратила меня в свою "жилетку": звонила и жаловалась на свою жизнь, которую считала
ужасной (хотя на самом деле все "ужасы" были у неё в голове).
"Вот я с тобой поговорю, и сразу так хорошо делается! Прям возрождаюсь".
Я же после очередного сеанса (в выходные!) ложилась на диван буквально без сил. Это в 12 часов дня.
Лежала, как бревно. Делать ничего не могла. И не хотела.
Но зато в результате я научилась эмоционально не погружаться в чужие страсти)))
Про другую знакомую писать неохота, ситуация аналогичная.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1728 tatpit » Пн, 5 апреля 2021, 16:01

Brittany, вот поэтому сострадание Будды было недвойственным...и ко всем живым существам. А не-конкретно к подружке, которая убеждает тебя, что вот она самая несчастная и беспомощная :smile: И все эти бесконечные разговоры об осознанности сводятся именно к состраданию и любви
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#1729 Brittany » Вт, 6 апреля 2021, 9:26

tatpit, у меня к ней не было сострадания. Насчёт любви ничего сказать не могу: была большая
симпатия; желание помочь, вытащить её из беспробудного уныния.
Спойлер
А сострадание- когда страдаешь сам вместе со страдающим.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1730 Водолей » Вт, 6 апреля 2021, 10:48

Brittany писал(а):А сострадание- когда страдаешь сам вместе со страдающим.
Это мазохизм, а не сострадание.
Вот ваше "эмоциональное обезвоживание" как раз и было таким вот мазохизмом, когда вы чужие страдания пытались воспроизвести у самой себя... При этом не понимали, что девушка чувствовала совершенно другие переживания.
Сострадание это высшая форма сочувствия, когда человек уже обучил свое сознание терпеть душевную боль, не скатываясь в страдания.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8288
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#1731 Brittany » Вт, 6 апреля 2021, 11:59

Водолей, я не пыталась воспроизвести у себя чужие страдания, не выдумывайте..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1732 Водолей » Вт, 6 апреля 2021, 12:23

Brittany писал(а):я не пыталась воспроизвести у себя чужие страдания, не выдумывайте.
Brittany писал(а):Она превратила меня в свою "жилетку": звонила и жаловалась на свою жизнь, которую считала
ужасной (хотя на самом деле все "ужасы" были у неё в голове).
"Вот я с тобой поговорю, и сразу так хорошо делается! Прям возрождаюсь".
Я же после очередного сеанса (в выходные!) ложилась на диван буквально без сил. Это в 12 часов дня.
Именно это вы и делали , когда слушали ее... а именно , воспроизводили у себя в сознании то, чтобы вы на ее месте чувствовали...
Отсюда и упадок сил.
Но больше объяснять вам, как работает сознание, смысла не вижу... Если не увидели сразу, то не увидите и после...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8288
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#1733 Brittany » Вт, 6 апреля 2021, 12:33

Водолей...) нет, именно этого я не делала. Ничего в сознании не воспроизводила.

Забыла дополнить: когда мне надоели эти "душеспасительные" разговоры,
я стала с ней соглашаться: да, твоя жизнь ужасна и невыносима, люди, которые тебя окружают, просто монстры, удивляюсь, как ты вообще живёшь с таким настроением(и т.п.).
Она стала звонить всё реже, потом вообще перестала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#1734 Водолей » Вт, 6 апреля 2021, 13:38

Brittany писал(а):нет, именно этого я не делала. Ничего в сознании не воспроизводила.
Это происходит на неосознанном уровне. Поэтому и пишу "строение сознания"...
Brittany писал(а):когда мне надоели эти "душеспасительные" разговоры,
я стала с ней соглашаться: да, твоя жизнь ужасна и невыносима, люди, которые тебя окружают, просто монстры, удивляюсь, как ты вообще живёшь с таким настроением(и т.п.).
А вот это пример того, когда вы сознательно вмешались в работу сознания. Сознание перестало воспроизводить - она перестала ,ОБРАЗНО ГОВОРЯ, "вампирить"...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8288
Темы: 3
С нами: 13 лет 1 месяц

#1735 tatpit » Вт, 6 апреля 2021, 19:24

Brittany писал(а):Насчёт любви ничего сказать не могу: была большая
симпатия; желание помочь, вытащить её из беспробудного уныния.
Ну, если это было искренне...а судя по тому, что она тебя подсасывала, то это было очень искренне...это похоже на сострадание...Но если тебя кто-то подсасывает, то это перекос с твоей стороны тоже
Brittany писал(а):сострадание- когда страдаешь сам вместе со страдающим.
Это не так тупо....Ты не только чувствуешь не СВОИ страдания....ты их понимаешь...осознаешь...Ты отдаешь свою энергию, свою любовь...по доброй воле...Ты ощущаешь внутреннее счастье, единение
А в твоём случае...если по ДК...ты просто унижала себя...что - то же самое , что и жесткое подавление другого :hi:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#1736 Brittany » Вт, 6 апреля 2021, 19:31

tatpit писал(а):А в твоём случае...если по ДК...ты просто унижала себя..
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя