В начале было слово

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 КТБ ХIV » Ср, 6 ноября 2019, 12:28

Эту фразу от ума трактуют по разному, но вот о чем на самом деле эта фраза, могут сказать те, кто писал Библию – Каббалисты (Моисей с учениками). А описаны в ней не истории народа, а путь духовного постижения, шаг за шагом, но описан языком сказаний.

В моей любимой передаче «Тайны вечной книги», Каббалист Лайтман объясняет, о чем в Библии написано. Каждый раз, слушая, обнаруживаешь что то интересное, ранее не услышанное.
И вот настал момент для фразы «Вначале было слово»

В Библии написано, что Адам дал имена всем животным.
Дать имя - означает постичь духовный корень этих явлений.
Адам - первый Человек, т.е. первый Каббалист, первый раскрывший Творца 5780 лет назад.

Духовное постижение какого либо явления состоит из 4 уровней, это вход-выход-ощущение-имя. На иврите – таамим - входящий Свет, некудот- исходящий Свет, тагин - ощущение и последнее - отиёт- знак, буква. Постиг и назвал.

Вход в какое-то новое состояние и выход из него образуют последовательность букв, связанных между собой и эта последовательность на иврите называется мила, милуй (в переводе наполнение) = слово. И этот вход-выход в некое состояние строит в тебе ощущение полного контакта, полного понимания, полной связи с каким-то духовным явлением.

Каждое слово в Библии это вход и выход из этих состояний, описанный Каббалистами - Моисеем с учениками. В результате, при чтении всех библейских слов, ты проходишь описываемые состояния, которые тебя понемногу меняют.

Итак,
«Вначале было слово» - означает, что вначале было наполнение Высшим Светом, создавшим жизнь на Земле, означает, что вначале был Высший Свет…

Если кому интересно...
Спойлер
ИМЕЕТ значение источник подающий информацию. Хотя глубина восприятия конечно же зависит и от возможностей читателя-слушателя

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 часа 18 минут:
Еваангелие от Иоанна
Глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
.......

А ведь здесь как раз о Свете и говорится :smile: но понять Свет разумом, видимо, сложнее, чем Слово
.....................

Ура, ура, ура!
Начал работать сайт посвященый Тайнам вечной книги.
Там и видео, и печатный текст в лит.редакции, как он выпускается в книгах, и обсуждаемые главы из Торы, и клипы нарезанные из видео о важных моментах.
https://torah.kabbalah.info/
Последний раз редактировалось КТБ ХIV Пн, 9 декабря 2019, 0:22, всего редактировалось 1 раз.
КТБ ХIV
Автор темы


Re: В начале было слово

#201 КТБ ХIV » Вт, 17 декабря 2019, 19:38

:aiai: Не понимаете вы моей творческой натуры)))
На футбол не пойду!!! У меня от него токсикоз :vom: может даже не от футбола, а от зрителей :-D
Мы с детьми, когда то ездили в аквапарк, как то уходя попали по времени на конец матча, который совсем рядом проходит. И дорога к метро от арены ведет мимо аквапарка и дальше мы должны были идти вместе)))
Это зомби... мы с детьми рванули вперед, чтобы оторваться от них и не попасть в самую гущу
Еще они когда едут с матча, едут через мою станцию метро... а еще они летом ходят мимо моего дома с воплями какими то футбольными аля улю типа :-D
Нет, я не выдержу долгого соприкосновения с безумными .... а oldsatana еще говорит, что там отсутствует невменяемость...
Очень даже присутствует
Так же как она присутствовала при скачках "кто не скачет, тот москаль"
Так же как она присутствует при истерии со скидками... только сегодня можно купить со скидкой .... не упустите шанс
Но какой это эгрегор?
Это игра на эгоистических слабостях, на рабстве у эго, который завидел какой то бонус, не важно это несколько рублей или зрелище, и крыша поехала)))
Хлеба и зрелищ народ жаждал всегда и терял самоосознание :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Щас мужчины меня тапками забросают :-D

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
oldsatana писал(а):Цель, к которой ты стремишься, сама определит для тебя нужную управляющую структуру, которая будет на тебя воздействовать.
Так эта структура как мать родная :smile: Она не делает тебя безумным, она тебе глазки раскрывает. По маленечку и нежно :angel:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#202 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 19:49

По-моему, вы не совсем понимаете о чем речь.

Дело вовсе не в вашем отношении к КОНКРЕТНОМУ эггрегору - тот вам не нравится, а этот - мама дорогая.

И там Мечтатель же выше писал - что они разные, кто-то спокойный, кто-то - как зверь.

Но все равно - эггрегоры.

Эггрегор филателистов не заставит вас толпой бегать по улицам и бить витрины. Он будет говорит вам тихо, в закрытой комнате, заставляя корпеть над своим альбомом. Каждому из вас в каждой вашей закрытой комнате - отдельно.

Но одно и то же

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
КТБ ХIV писал(а):Так эта структура как мать родная Она не делает тебя безумным, она тебе глазки раскрывает. По маленечку и нежно
враждебно воспринимаются чуждые, враждебные эггрегоры.

а тот, что твой - с тем возможен захват или сотрудничество. разумеется, он не повредит тебе, а если и повредит, то не очень. Как купируют хвост
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#203 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 20:07

Я не сильно вникаю в ваш диалог, но, по-моему, Лайтман занят именно массовым производством.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#204 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 21:09

Мечтатель передает:

Несколько странно, что какой-нить там парцуф КТБ воспринимает, как мать родную, а эгреггор любителей домашних цветов, как невыносимого врага.
Мне кажется дело не просто в названиях: парцуф или эгреггор, а в том, что в данном случае КТБ выступает обычным фанатом слепой веры = кто-то верит в Христа... кто-то в Аллаха... кто-то в Будду... а КТБ верит не в эти персонажи, а четко в Лайтмана.

Опять-таки - пишу об этом уже в 10-ый раз = ничто не имею против Лайтмана. Но я точно знаю одно: на пути за облака не должно быть никаких авторитетов. Проводники могут быть и бывают очень полезны = ходить с картой по незнакомым местам всё ж таки легче, чем без карты. Проводники - да!... Но точно не авторитеты.

И к тому же - КТБ знает, чем структурно парцуф отличается от эгреггора, чтобы так сильно ненавидеть именно эгреггоры?

И, в натуре, что такое этот парцуф и чем он отличается от эггрегора?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#205 КТБ ХIV » Вт, 17 декабря 2019, 22:10

:-D
Я с вас тащюсь)))

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
мечтатель писал(а):так сильно ненавидеть именно эгреггоры?
Мои локаторы не воспринимают тагого образования как эгрегор
Поэтому столько не тверди это слово, на "экране" пусто))))

Я понимаю, когда что то о нем говорят, это говорят об управлении через эго(изм).
Это все, что я способна понять.

Мечтатель, поговори пожалуйста про парцуф
мечтатель писал(а):И к тому же - КТБ знает, чем структурно парцуф отличается от эгреггора, чтобы так сильно ненавидеть именно эгреггоры?
Мы с олди просим нам разьяснить этот вопрос :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
oldsatana писал(а):по-моему, Лайтман занят именно массовым производством.
Массовым производством чего?
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#206 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 22:39

КТБ ХIV писал(а):Мы с олди просим нам разьяснить этот вопрос
Мечтатель мне пояснил, что парцуф - это то, что людей разъединяет.
а эггрегоры, мол, объединяют, и потому люди терпеть не могут носителей враждебных эггрегоров - вот как вы футбольных фанатов.

вы знаете, насколько массова неприязнь к футбольным фанатам? :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#207 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 22:51

Мечтатель передает:

oldsatana:
И, в натуре, что такое этот парцуф и чем он отличается от эггрегора?

Не буду говорить о структурах этих обоих образований - кому они интересны?
Скажу о самой их важной функции.
Сразу итог:
Парцуф людей разъединяет
Эгреггор людей объединяет.
Вот такой казалось бы парадокс!

Вот КТБ нравится Скарлетт - в плане знаний особенностей выращивания домашних растений. Фигня казалось бы, но именно это их объединяет. Т. е. масенький-масенький эгреггор, который образуют эти дамы, и они друг другу (именно в этом) нравятся.
Или более в общем: если тебе что-то нравится, кто-то тебе симпатичен, значит ты вхож в тот эгреггор, что и тот чувак или чувичка.
Вы не нравитесь друг другу по всем параметрам? Значит у вас нет ни одного эгрегора куда бы вы оба были вхожи.

А парцуфы - совершенно наоборот = они людей разъединяют...


Пока всё... Подождём реакцию КТБ = а что нам об этом говорит Лайтман?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#208 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 22:53

Мечтатель передает:

КТБ ХIV писал(а):
oldsatana писал(а):
по-моему, Лайтман занят именно массовым производством.
Массовым производством чего?

Не "чего", а "кого"!!!
Это очень важно!
Соглашусь с олдсатаной = Лайтман занят В ОСНОВНОМ (это не касается утренних уроков, где из присутствующих - в основном "старички") популистской деятельностью, а не выведением людей в Свет (а путь в Свет всегда индивидуален... и путь одного чела не может походить на путь другого чела). Его популистская деятельность - это создание эгреггоров и управлением этими эгреггорами со стороны ББ для того, чтобы в мире была хоть какая-то лояльность к его деятельности и деятельности ББ в целом (об этом он сам сказал в том ролике, который запостила КТБ ранее).

Это в самом общем аспекте.
Умный поймёт, а не умный... эээ... к примеру, начнет приводить цитаты великого Лазарева.

ПС
Чтоб все были в курсе
ББ = Бней Барух (сыновья Баруха (Ашлага)) = Международная Академия Каббалы, которую возглавляет Лайтман.

Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#209 КТБ ХIV » Вт, 17 декабря 2019, 22:55

oldsatana писал(а):вы знаете, насколько массова неприязнь к футбольным фанатам?
Предполагаю что много))) женщин

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:
мечтатель писал(а):Сразу итог:
Парцуф людей разъединяет
Эгреггор людей объединяет.
Вот такой казалось бы парадокс!

Вот КТБ нравится Скарлетт - в плане знаний особенностей выращивания домашних растений. Фигня казалось бы, но именно это их объединяет. Т. е. масенький-масенький эгреггор, который образуют эти дамы, и они друг другу (именно в этом) нравятся.
Или более в общем: если тебе что-то нравится, кто-то тебе симпатичен, значит ты вхож в тот эгреггор, что и тот чувак или чувичка.
Вы не нравитесь друг другу по всем параметрам? Значит у вас нет ни одного эгрегора куда бы вы оба были вхожи.
Если двумя словами, то наши эги нашли потребность в подобных наполнениях.
Сказать что это обьединяет? Ну мои цветочки - это мои цветочки, ее цветочки - это ее цветочки. Общими они не стали. Мы получили возможность доставить себе удовольствие поговорив о своих пристрастиях.
:dont_knou: и где тут эгрегор?
мечтатель писал(а):А парцуфы - совершенно наоборот = они людей разъединяют...
Фигвам!
Парцуфы поднимают на тот уровень, где власть эго(изма) уменьшается и увеличивается внутреннее единство.

мечтатель писал(а):что нам об этом говорит Лайтман?
Даже если он что то и говорил об эгрегорах, я не
Обратила на это внимания, потому что для меня такого образования не существует!

мечтатель писал(а):для того, чтобы в мире была хоть какая-то лояльность к его деятельности и деятельности ББ в целом
А вот об этом мне есть что процитировать))) точнее пересказать своими словами :grin:
Пару дней назад наверное, в одной из передач ТВК речь зашла о том, что Лайтмана всячески свои же евреи пытаются остановить, помешать... лайтман сказал - не получится, потому что это не моя сила.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
мечтатель писал(а):цитаты великого Лазарева
:-D это на тебя эгрегор модераторов повлиял?
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#210 oldsatana » Вт, 17 декабря 2019, 23:49

Мечтатель передает:

Если двумя словами, то наши эги нашли потребность в подобных наполнениях.
...
и где тут эгрегор?

Смешно подобное слышать от человека, который якобы придерживается принципа, что "Нет никого кроме Него".

Человек вообще ничто сам не может сделать без участия Высших структур. И вот из Него выходит ("Я сотворил зло и Тору - приправу к нему") управление, которое дихотомически иль по иному алгоритму расслаивается на множество сил.
И одной из этой сил является тот или иной тип эгреггора, который управляет КТБ в тех или иных случаях. Это не КТБ просто так хорошо относится к Скарлетт, потому что она большой специалист по домашним цветам, а именно он спускает такие чувства к КТБ, чтобы она так относилась к Скарлетт!
Или КТБ больше не придерживается аксиомы, то "Нет никого кроме Него", и она якобы что-то сама решает?
Да? ... или Нет?


И так спускаясь и спускаясь, согласно 613 желаниям в человеке и к месту их обитания... были созданы управляющие системы = эгреггоры, которые объединяют людей согласно их желаниям.

Здесь есть вопросы?
Иль свои мнение?

мечтатель писал(а):
А парцуфы - совершенно наоборот = они людей разъединяют...
Фигвам!
Парцуфы поднимают на тот уровень, где власть эго(изма) уменьшается и увеличивается внутреннее единство.

КТБ... еще раз: учи мат. часть! Это и в дальнейшем тебе пригодится.

Писать длинные простыне ужасно надоело!
Потому кратко.
Что ты там говорила о Любви?... как объединение противоположностей?

Вот и по парцуфам, которые использует человек и по которым поднимается согласно своему пути к корню СВОЕЙ Души, то он всё больше и больше отделяется от тех людей, с которыми он раньше был как бы единым целым. И надо над собой сделать очередное усилие и снова их полюбить (пусть это будут твои товарищи из твоей группы).
Так в чем объединяет парцуф? Что за херня?
Он не может объединять только потому, что ты движешься в СВОЕМУ корню Души, а другой чел - к СВОЕМУ = вы расходитесь = разъединяетесь. И только своими усилиями вы снова можете объединиться. Но сам парцуф, который ты используешь, он разъединяет!

Доступно?
Или тебе этого Лайтман не говорил?

мечтатель писал(а):
для того, чтобы в мире была хоть какая-то лояльность к его деятельности и деятельности ББ в целом
А вот об этом мне есть что процитировать))) точнее пересказать своими словами :grin:
Пару дней назад наверное, в одной из передач ТВК речь зашла о том, что Лайтмана всячески свои же евреи пытаются остановить, помешать... лайтман сказал - не получится, потому что это не моя сила.

Это опять проявление женской логики?
Ты не видишь, что говоришь совершенно об ином?
Какое дело, что на Лайтмана кто-то наезжает, и тем, что ББ пытается охомутать парцуфы "народов мира"?

это на тебя эгрегор модераторов повлиял?
Дура? иль прикидываешься?


Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#211 КТБ ХIV » Ср, 18 декабря 2019, 0:39

мечтатель писал(а):Здесь есть вопросы?
Иль свои мнение?
Есть мнение
ННКН говорит, что нет такого образования как эгрегор. :dont_knou:
мечтатель писал(а):Доступно?
Или тебе этого Лайтман не говорил?
Он говорил, что корни то разные, но Душа то одна. Общая
Так какое имеет значение разьединения эгов? Если в Душе идет обьединение?
мечтатель писал(а):Это опять проявление женской логики?
Ну почему сразу женская логика?
Это же ты писал?
мечтатель писал(а):Его популистская деятельность - это создание эгреггоров и управлением этими эгреггорами со стороны ББ для того, чтобы в мире была хоть какая-то лояльность к его деятельности и деятельности ББ в целом (об этом он сам сказал в том ролике, который запостила КТБ ранее).
Писал о том, что Лайтман работает над тем, чтобы к его деятельности хорошо относились и не препятствовали....
Я тебе почти его цитатой и ответила, что ему невозможно помешать, потому что это не его сила действует.
Причем здесь вообще женская логика? :dont_knou:

Добавлено спустя 1 час 36 минут:
мечтатель писал(а):это на тебя эгрегор модераторов повлиял?
Дура? иль прикидываешься?
:-D догадайся сам

Добавлено спустя 25 минут 13 секунд:
а посмотри с 3 мин про массы и личность, несколько минут
Спойлер
phpBB [media]
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#212 oldsatana » Ср, 18 декабря 2019, 6:05

Мечтатель передает:

Есть мнение
ННКН говорит, что нет такого образовпния как эгрегор.
В ННКН сказано:
а) Сзади и спереди ты объемлешь меня
б) Левая рука отталкивает, а правая приближает

Как - какими силами - ОН может сзади объемлить тебя, и какими силами ОН может тебя от Себя отталкивать?

Все вопросы к Лайтману, который не говорил тебе посредством чего эти силы приводятся в действие относительно человека.


Он говорил, что корни то разные, но Душа то одна. Общая
Так какое имеет значение разьединения эгов? Если в Душе идет обьединение?

Учи матчасть!
По десятому кругу я не пойду.


Писал о том, что Лайтман работает над тем, чтобы к его деятельности хорошо относились и не препятствовали....
Я тебе почти его цитатой и ответила, что ему невозможно помешать, потому что это не его сила действует.
Причем здесь вообще женская логика?
И это ты называешь своим мнением?
Это полное отсутствие знаний, а не своё мнение.
Или... шоб помягче = женская логика.

Удачи!
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#213 oldsatana » Ср, 18 декабря 2019, 7:23

Мечтатель передает:

а посмотри с 3 мин про массы и личность, несколько минут

Ты опять издеваешься?
Или мне повторить про то, что без знания матчасти - разговоры абсолютно будут пусты: я про Фому (про МАССЫ = народы мира) ты про Ярёму (про народ Израиля, про которого и говорит Лайтман относительно горизонтальных лифтов).

И причем здесь эгреггоры, про которые мы говорили?
Эгреггоры - это структуры через которые Творец управляет человеком посредством ЗЛА = отдаляет чела от себя, хотя основной как бы порыв у этих структур - это объединить людей. Да, и он - эгреггор людей объединяет!!! Но объединяет в стадА:
стадо любителей комнатных растений, стадо путинистов или фанатов "Зенита".

Ты хоть попробуй врубиться - о чем я тебе говорю! У тебя не было даже ни одной попытки напрячь свои мозги относительно моих мыслей.
И знаешь почему?
Потому что твоя башка = это Талмуд Лайтмановских цитат! Ты не просто не слышишь другого человека, но ты принципиально не можешь другого услышать из-за того, что твоя башка переполнена цитатами и роликами от Лайтмана.
Лайтман - это хорошо!
Но и свою голову надо держать хоть чуток свободной от чужих мыслей.
Нет в тебе оперативной памяти - всё заполнено константами (от Лайтмана) == и потому человек превращается в автомат и полностью перестает самостоятельно мыслить.

А если иметь дело не с человеческим интеллектом то хочется хотя бы дискуссии с суперпупер-компьютером, у которого куча свободной оперативной памяти, а не с автоматом по разливу газировки, в которого впендюрены только простейшие константы.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#214 КТБ ХIV » Ср, 18 декабря 2019, 12:44

мечтатель писал(а):И причем здесь эгреггоры, про которые мы говорили?
:dont_knou: Я вообще не понимаю, почему ты об этом говоришь
мечтатель писал(а):Эгреггоры - это структуры через которые Творец управляет человеком посредством ЗЛА = отдаляет чела от себя, хотя основной как бы порыв у этих структур - это объединить людей. Да, и он - эгреггор людей объединяет!!! Но объединяет в стадА:
стадо любителей комнатных растений, стадо путинистов или фанатов "Зенита".
Я даже почитала про это немного, исключительно из уважения к тебе :angel:
Я не понимаю, зачем нужно придумывать какие то структуры, когда речь идет о психике, хоть и коллективной
Понравилось, что жизнь этому термину первым дал Гюго :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
мечтатель писал(а):А если иметь дело не с человеческим интеллектом то хочется хотя бы дискуссии с суперпупер-компьютером, у которого куча свободной оперативной памяти, а не с автоматом по разливу газировки, в которого впендюрены только простейшие константы.
:cry:
Мне искренне жаль, что в моем лице ты не получишь удовлетворения своего желания :cry: :cry: :cry:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#215 oldsatana » Ср, 18 декабря 2019, 19:22

Мечтатель передает:

КТБ
Этот ответ я мысленно стал писать еще до того, как ты написала свой пост.

Но всё же... в начале... по тобой написанному...


мечтатель писал(а):
И причем здесь эгреггоры, про которые мы говорили?
:dont_knou: Я вообще не понимаю, почему ты об этом говоришь
Мэм, исключительно потому, что через эти структуры от Творца исходит ЗЛО на человека... когда он всё дальше и дальше отдаляется от Него. И не знать эти структуры = это
а) или страусиная позиция
б) или позиция Латймана, который не верит в своих учеников, полагая, что любая инфо-форма помимо парцуфов и структуры миров, может увести его примитивных последователей от желания познания мироустройства.
Жаль, что в тебе вообще нет свободной оперативной памяти, и потому об этом приходится повторять трижды.

Я и сейчас не надеюсь на твоё понимание мной написанного... и потому постоянно приходят в голову слова Га Ноцри о жемчуге (бисере) и об одном из семейств парнокопытных.

Но об этом позже... если силы позволят.


Я даже почитала про это немного, исключительно из уважения к тебе :angel:
Я не понимаю, зачем нужно придумывать какие то структуры, когда речь идет о психике, хоть и коллективной
а) Мне твоё уважение совершенно побоку - как Тузику задний карман.
Мне важен собеседник, который поймет меня с полуслова.

б) Мэм, вы шизанулись на Лайтмане!!!
Никто новые структуры не придумывает - они просто есть... и их можно или видеть (как это делает со своими способностями олдсатана) или просто чувствовать (как я... и многие другие).
Они есть эти структуры, которые управляют человеческим эгоизмом, постоянно наращивая его из поколения в поколение.
Через что воздействуют и наращивают свои воздействия?
Через то, что современная наука называет "психикой человека".

Но мадам, вы попытайтесь вдуматься в то, что вы утверждаете... если хоть немного занимаетесь каббалой.
Вы утверждаете, что нет никаких структур, которые идут от Творца (который сотворил ЗЛО для человеков), а прям непосредственно Малхут Мира Бесконечности (ММБ) воздействует на каждую Таню и на каждого Васю, наращивая в них эгоизм.
НЕПОСРЕДСТВЕННО!!!
Мадам, это ли не примитивизм мышления?

Ладно там гений русского языка об этом может говорить, что он напрямую общается с Творцом... Но для дамы занимающейся каббалой 5 лет - подобное слышать крайне странно.
Структуры "с Верха вниз" и "снизу в Верх" - есть всегда.
Другое дело, что очередной лектор или о них говорит, поскольку их считает существенными, или молчит в тряпочку, чтобы не возбуждать неправильные (на его взгляд) желания в слушателях.

Текущий ПС
Читай и перечитывай меня очень внимательно!
Ни одно слово от меня просто так не написано.
Я задолбался тебе по 10 раз объяснять одно и то же.


Понравилось, что жизнь этому термину первым дал Гюго
Ссылку, пожалуйста, мэм!


Мне искренне жаль, что в моем лице ты не получишь удовлетворения своего желания

Мне абсолютно насрать на свои желания.
У меня вопрос только один к Нему:
- я тебе еще нужен? Или уже сейчас заказывать место на кладбище, чтобы меньше было хлопот у моих ближних?

Дура непросветная!


Чуток о парцуфах, которые разъединяют людей
(Читай внимательно - может 10 раз, чтоб хоть что-то усекла!)

АРИ
"И вот после сжатия этого в центре заполненного светом пространства
Образовалась круглая пустота, лишь тогда

Появилось место, где могут создания и творения существовать.

И вот протянулся от бесконечного света луч прямой,

Сверху вниз спустился внутрь пространства пустого того.

Протянулся, спускаясь по лучу, свет бесконечный вниз,

И в пространстве пустом том сотворил все совершенно миры."


АРИ здесь описывает Малхут Мира Бесконечно (ММБ) после её ЦА, когда она тонким лучом (парцуф Гальгальта) пронзила сферу отделяющую её от пустоты вплоть то точки ЭТОГО мира. Далее - по Птихе!!!
И таких лучей = от ММБ до ЭТОГО мира было не множество, но много - где-то по одному за каждое столетие от Адама Ришона... и даже ранее.

ММБ = это сфера... Нет! То что над этой сферой. И ММБ хочет исправить по своему усмотрению ВСЁ пространство, что заключено в эту сферу... далее 188 пунктов Птихи, как ОНА это собирается делать.

Души, которые имеют корни души на оболочке этой сферы = их единицы.

Но благодаря им и создаются все миры и другие Души их населяющие.

И каждая такая новая Душа имеет определенное расстояние = радиус от точки ЭТОГО мира, до соответствующего парцуфа, который располагается на одном из концентрических кругов относительно точки этого мира. И каждый должен исправить только свой луч = из точки этого мира до соответствующей концентрической окружности. И когда это сделают миллионы, то вся сфера будет пронизана исправленными лучами Душ человеческих.

Но основное число Душ - это Души разбившегося парцуфа Адам Ришон, верх которого упирается в концентрическую окружность, концом которой является Арих Анпин == парцуф второго сокращения.

Каббала говорит, что надо исправить только ЭТО пространство сферы, которую ММБ лишила Света после ЦА. А далее... как бы... придет Машиах и всё САМ доделает.

Ну, говорит и... говорит...

Что до корня Душ в очередных воплощениях.

Даже если ты читала АРИ Врата перевоплощений (Шаар Гильгулим), то очень хочется от тебя получить отчет = что ты из него вынесла.

А пока тебе скажу один факт, который ни один лайтман тебе не расскажет.

Бааль Сулам == АРИ - это Душа, которая лежит на самой внешней сфере ММБ после ЦА.
Но тебе наверно известно, что Бааль Сулам попросил снизить его уровень до такого, чтобы он хоть что-то смог донести до народа.
И это было сделано.
Его Душу понизило до уровня откуда исходят буквы в наш мир.
И ты наверно знаешь, что это середина Бины мира Ацилут = середина парцуфа Аба ве Има... что соответствует возрасту Души около 4 000 лет - приблизительно равное времени жития Авраама.

И мне до самой высокой лампочки, что о высоте Души и её возрасте (того или иного имярека) говорит Лайтман = у него семь пятниц на недели по этому вопросу == сегодня он так ляпнет, а завтра - совсем по другому.

Ну, что?... зацитируешь Лайтманом?

Вот это и означает, что ты Лайтмана превратила из наставника в идола, которому поклоняешься. И в этом у меня нет ни малейшего сомнения, что это именно так.


И вот когда две Души (допустим из одной и той же группы) начинают подъём по лестнице Якова к своим корням из ТОЧКИ ЭТОГО МИРА по своим радиусам, то они автоматически начнут отдаляться друг от друга = это простая, элементарная геометрия!

И на каждой ступени, которую они приобрели, им надо делать усилия по "любви друг к другу" (по тому алгоритму, который я написал ранее, но ты на него харкнула всей своей мощью) = поскольку они становятся противоположными друг другу по мере своего подъёма, так как поднимаются по разным радиусам = и расстояние между ними постоянно возрастает. И только усилие по устранению этих противоположностей (Любовь) и заставляет эту сферу всё более и более наполняться Светом.

Потому парцуфы разъединяют.

Что до эгреггоров и соответствующих пунктов "Нет никого кроме Него", думаю, что с тобой абсолютно бесперспективно разговаривать, пока ты не выбросишь идола из своей головы = когда в твоей голове появится хоть чуток свободной оперативной памяти.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#216 КТБ ХIV » Ср, 18 декабря 2019, 20:14

Мечтатель, ну не утомляй :-D
мечтатель писал(а):или позиция Латймана, который не верит в своих учеников, полагая, что любая инфо-форма помимо парцуфов и структуры миров, может увести его примитивных последователей от желания познания мироустройства.
oldsatana писал(а):б) Мэм, вы шизанулись на Лайтмане!!!
Никто новые структуры не придумывает - они просто есть...

Какое отношение имеет Лайтман к эгрегорам? или эгрегоры к Лайтману? И к моему отношению к данному "объекту"?
мечтатель писал(а):Никто новые структуры не придумывает - они просто есть... и их можно или видеть (как это делает со своими способностями олдсатана) или просто чувствовать (как я... и многие другие).
Или как это делаю я - не ощущаю вообще ничего при их упоминании... пустота!!! ну то есть и намека на наличие не обнаружилось :dont_knou:
И хоть ты об стенку головой разбейся, но НЕТ этого образования... по крайней мере для меня, или может правильней сказать в моем мире

Что касается о связи эгрегоров с каббалой, вчера специально порыла даже на сайте МАК. Единственное упоминание этого слова нашла в чьем то, из учеников, рассказе или типа того. Но не в связи с каббалой, а в связи с метаниями героя ДО нее.
мечтатель писал(а):Ссылку, пожалуйста, мэм!
Происхождение термина
Первый автор, использовавший это слово в современных языках, — Виктор Гюго. Слово появляется в первом выпуске поэтического сборника «Легенды веков» (фр. La Légende des siècles), сначала как прилагательное, затем как существительное с неясным значением. По всей видимости, понадобилось автору для рифмы с -or. Французское égrégore — стандартная передача др.-греч. ἑγρήγορος, буквально «бодрствующий». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
мечтатель писал(а):Дура непросветная!
:angel:
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#217 oldsatana » Ср, 18 декабря 2019, 20:20

КТБ ХIV писал(а):Я даже почитала про это немного, исключительно из уважения к тебе
Я не понимаю, зачем нужно придумывать какие то структуры, когда речь идет о психике, хоть и коллективной
эггрегоры это не просто психология потому что.

для эггрегора, собственно, не нужен коллектив - в том смысле, что описывали вы - "толпа".
поскольку он достаточно самостоятелен - потому способен заключать в себе особей, которые никогда между собой не контактовали.

он включает в себя не только психические реакции - снова-таки в том смысле, что вы описывали - как панику или возбуждение. Он включает в себя понятия, логические структуры, системы ценностей, свою систему координат и проч. ... Именно потому он не есть просто продуктом человеческих реакций - он, напротив, способен подчинять и направлять, формировать эту самую коллективную или индивидуальную психику и реакции...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#218 КТБ ХIV » Ср, 18 декабря 2019, 20:23

Дальше потом почитаю. Пока много отвлекающих моментов

Интересный такой период... куча процессов зависших, разом сдвинулась с места.
И даже бывший муж сегодня умер, после 4 лет лежания при смерти в хосписе в Берлине. 4 года назад начали ждать, что со дня на день умрет...
КТБ ХIV
Автор темы

Re: В начале было слово

#219 oldsatana » Ср, 18 декабря 2019, 20:40

Мечтатель передает:

Мечтатель, ну не утомляй
Сам знаю, что переборщил как в терминах, так и в количестве постов в твой адрес: нарушил закон = воспитывай/давай отроку по его развитию.
Но более точно об этом написал Га Ноцри.

И я это понимал - еще неделю назад понял = что ты из себя представляешь в плане каббалы.
Но у меня был повод написать - поскольку была уже тема по каббале.
Потому... извини... что воспользовался тобой и твоей темой, чтобы написать об очень важном на мой взгляд. И какая мне разница, что ты это не восприняла и на 1%...? Почему это меня должно волновать?
Слова выпущены в мир!
Значит они живы!

:approve:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: В начале было слово

#220 КТБ ХIV » Ср, 18 декабря 2019, 21:42

oldsatana писал(а):Потому... извини... что воспользовался тобой и твоей темой
Всегда к вашим услугам :grin: :angel:
Пиши когда хочешь и что хочешь.
Кто кроме Мечтателя может меня порадовать даже обзывая меня разными терминами :-D

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я еще не дочитала твой пост. Вот може в ванную залягу, тогда и дочитаю, в тепле и тишине... с прохладительным мороженным :roll: :angel:

Добавлено спустя 53 минуты 50 секунд:
Кажется в Тазриа 4 передаче разговор о том, что вы называете эгрегором
Там речь о проказе, о том что состояния называемые проказай, это когда эгоизм зашкаливает начинает пожирать тебя. Через кожу выделяется то, с чем организм справиться уже не может.
Прокаженые должны были уйти из стана, потому что эгоизм заразный... дальше идет переход на массмедиа и прочие управления народом через воздействие на эгоизм.... и заражение им
Кажется я об этом как раз и говорила несколько ранее...

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Прочитала...
Тьфу на тебя... :-D
Ну какое имеет значение, что ты думаешь обо мне? Главное ведь, что ты думаешь о себе...

Но я поняла, почему в первые пару лет одно мое существавание бесило преподавателей в клубе...
:?

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
КТБ ХIV писал(а):Но какой это эгрегор?
Это игра на эгоистических слабостях, на рабстве у эго, который завидел какой то бонус, не важно это несколько рублей или зрелище, и крыша поехала)))
Хлеба и зрелищ народ жаждал всегда и терял самоосознание
КТБ ХIV писал(а):Мои локаторы не воспринимают тагого образования как эгрегор
Поэтому столько не тверди это слово, на "экране" пусто))))

Я понимаю, когда что то о нем говорят, это говорят об управлении через эго(изм).
Это все, что я способна понять.

При всем желании, ничего другого предложить не могу :dont_knou:
А теперь еще и у Лайтмана эту мысль поймала... утвердилась значит...
КТБ ХIV
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron