Грета Тунберг ака Derpy hooves

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Чт, 26 сентября 2019, 8:44

Она обвинила Трампа, что он мол, отнял у неё детство. Авиация США разрушила её домик в Ираке или Афганистане?
Каким образом Трамп отнял её детство?
(давайте не будем оскорблять ребёнка)

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Изображение
Вы украли мои мечты и мое детство своими пустыми словами, и это мне еще повезло. Люди страдают. Люди умирают. Целые экосистемы рушатся. Все мы на пороге массового уничтожения, однако все, о чем вы можете говорить — это деньги и сказки о вечном экономическом росте. Как вы смеете!?©

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
:)
Последний раз редактировалось Элиза Чт, 26 сентября 2019, 9:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,19
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#221 Обитель » Ср, 2 октября 2019, 19:23

Dejаneiroff писал(а):а дизельгенератор для заправки он не подарил?
об этом контакт умалчивает

Добавлено спустя 37 секунд:
Изображение
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#222 Бриджит » Ср, 2 октября 2019, 19:25

Ох, как бы Путина не обвинили

С нефтью все намного лучше, чем с углем. У решения банков-подписантов прекратить работу с «нечистыми» источниками энергии могут быть и другие последствия. Большинство этих кредитных организаций представляет Европу. В этой ситуации можно ожидать, что самый большой урон понесут представители именно европейской нефтяной индустрии — крупные компании, которые уже сейчас испытывают немалые проблемы с источниками добычи. Для американского рынка, где преобладают небольшие компании в сланцевой отрасли, работающие преимущественно с банками США, такие проблемы будут намного менее острыми. Еще меньше затруднений испытают Россия и Саудовская Аравия, которые в основном рассчитывают на свои силы и в малой степени зависимы от внешнего финансирования. Получится, что эти страны и соберут все сливки со стремительного повышения цен на нефть.
Бриджит

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#223 monroe » Ср, 2 октября 2019, 19:29

Недавно в Петербурге прошло что-то типа экономического форума, где за главного спикера на рекламе выставили Шварцнеггера.
Шварцнеггер тут...Шварцнеггер с Гретой...реклама "Теслы"...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#224 КарданныйВал » Ср, 2 октября 2019, 19:37

Бриджит писал(а):Ох, как бы Путина не обвинили

С нефтью все намного лучше, чем с углем. У решения банков-подписантов прекратить работу с «нечистыми» источниками энергии могут быть и другие последствия. Большинство этих кредитных организаций представляет Европу. В этой ситуации можно ожидать, что самый большой урон понесут представители именно европейской нефтяной индустрии — крупные компании, которые уже сейчас испытывают немалые проблемы с источниками добычи. Для американского рынка, где преобладают небольшие компании в сланцевой отрасли, работающие преимущественно с банками США, такие проблемы будут намного менее острыми. Еще меньше затруднений испытают Россия и Саудовская Аравия, которые в основном рассчитывают на свои силы и в малой степени зависимы от внешнего финансирования. Получится, что эти страны и соберут все сливки со стремительного повышения цен на нефть.
На мой взгляд это часть большой сделки. В рамках которой Россия и Америка пилят между собой жирненькую Европку.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#225 Христианинка » Ср, 2 октября 2019, 19:40

«Достойно только осуждения»: Путин оценил Грету Тунберг
Рамблер 2 часа назад
Президент России Владимир Путин прокомментировал нашумевшее выступление 16-летней эко-активистки Греты Тунберг в ООН.
«Я вас разочарую, но я не разделяю общих восторгов по поводу выступления Греты Тунберг», — сказал Путин на пленарной сессии Российской энергетической недели, его слова приводит РИА "Новости".
Президент отметил, что поддерживает стремление молодых людей обращать внимание на острые вопросы сегодняшнего дня.
«Но когда детей и подростков кто-то использует в своих интересах, это достойно только осуждения», — заявил Путин.
Он также подчеркнул, что взрослые должны ограждать детей и подростков от «излишних эмоций, которые могут разрушить личность». https://news.rambler.ru/politics/42928047/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#226 Бриджит » Ср, 2 октября 2019, 19:49

КарданныйВал писал(а):На мой взгляд это часть большой сделки. В рамках которой Россия и Америка пилят между собой жирненькую Европку.
возможно
Бриджит

  • 1

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#227 Фея369 » Чт, 3 октября 2019, 23:53

Женщина года в Швеции :grin:

ну и разбор гороскопа)))

phpBB [media]
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#228 FlutterShy » Пт, 4 октября 2019, 7:38

Владимир Путин высказался о Грете
https://yandex.ru/turbo?text=https://ria.ru/20191 ... eferrer=https://yandex.ru/news
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#229 Фея369 » Пт, 4 октября 2019, 9:05

Да все высказались про Грету)
Плохая популярность - это популярность
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#230 Бриджит » Пт, 4 октября 2019, 9:47

Новый подход к проблеме изменения климата! :approve:



Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
У моей подруги есть доча, ей 14. Я с ней английским занималась, такая открытая и неравнодушная ко многому душа... Ей тогда было 9.
Недавно она сказала похожее: на планете перенаселение, от этого ухудшается экология и все меры бесполезны, пока нас слишком много.
Рожать детей сказала что не будет, внесет свой вклад в очищение планеты.
Хочет стать биологом, на худой конец врачом.
Я спрашивала мать, откуда у нее такие убеждения, с кем она общается в интернете, что читает? Разумеется, мать не знает, у неё своих забот полно.
Сегодня после просмотра ролика я подумала, что возможно, такие зерна кто то сеет подросткам.
Бриджит

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#231 Прохор Отмотаев » Пт, 4 октября 2019, 13:43

Такие дети и должны появляться если взрослые дурные.
Нулевое и Второе начала термодинамики не имеют экспериментального подтверждения для состояний в поле потенциальных сил.
Современная энергетика во многом порочна.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
04.10.2019, г. Чита. Инсайд сообщает, что АУЕ вписались за Грету.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#232 Aroha » Пт, 4 октября 2019, 14:26

Бриджит писал(а):Новый подход к проблеме изменения климата!
надо начинать с китайских детей я считаю
чё то их дохера :-D
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#233 Бриджит » Пт, 4 октября 2019, 17:04

Aroha, ха, ты девку слышала?)) Даже если мы разбомбим Россию

там Китай не стоит в повестке :hi-hi:
Бриджит

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#234 Aroha » Пт, 4 октября 2019, 17:22

Бриджит, cлышала
даже перепост сделала в фб
потом удалила: нафиг на больных внимание фокусировать :ninja:
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#235 FlutterShy » Пт, 4 октября 2019, 17:27

Вообще-то, перенаселение это стимул к освоению Космоса и создания колоний на других планетах. Оно неизбежно приведёт к этому.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#236 scarly » Пт, 4 октября 2019, 18:36

Кто выпустил эту Грету на экран?!

В России все непривычное стремятся задавить и уничтожить, а на Западе разнообразие считается залогом выживания.

В рамках русской парадигмы эко-активистка Грета Тунберг — шведская девочка-подросток, страдающая обсессивно-компульсивным расстройством и синдромом Аспергера, лицо с телеэкрана — является, будем прямо говорить, идиоткой, которую используют невидимые кукловоды. Вероятно, те, кто под маркой борьбы с глобальным потеплением мечтают лишить Россию, Китай и прочие нормальные страны своей промышленности. Но ясно, что Запад окончательно сошел с ума, что там свобода только у кретинов, геев и насильников-мусульман, а потому единственными защитниками европейских ценностей являемся мы, русские! Номинация Греты на Нобелевскую премию мира — очередное доказательство безумия Запада.

Однако в рамках западной парадигмы феномен Греты Тунберг выглядит иным — и вообще непонятно, почему русскоязычные сети полны издевками над ней. Разве русские не понимают, что в результате изменения климата и таяния льдов часть планеты будет затоплена, а часть погибнет от голода? В том числе затоплен будет — возможно, совсем скоро, родившиеся сегодня до этого доживут — Санкт-Петербург?!
Спойлер
Дело в том, что в Западной Европе проблемы экологии — одни из самых обсуждаемых. Например, в Германии это тема номер 2 (тема номер 1 — все-таки беженцы и мигранты). Когда в России сообщали о массовой гибели пчел, это было из цикла «в речке Смоленке гибнет рыба». Ну, гибнет и гибнет, не рыбой единой и уж тем более не пчелой. А когда в Германии пару лет назад сообщили о сокращении пчел, это вызвало немедленную реакцию. Под окнами моего дома открылась уже вторая пасека. Некоторые луга и газоны перестали выкашивать, снабдив пояснениями, что сохраняют медоносное травоцветье. В магазинах на кассах лежат пакетики с семенами цветов, которые пчелами любимы.

У меня здесь есть одна знакомая, русская девочка, придерживающаяся, мягко говоря, не поощряемых немецким законодательством взглядов. Она мечтает всех мигрантов вышвырнуть из Германии, а мечети позакрывать. И немецкий муж, насколько могу судить, ей в этом смысле пара. Но когда она на глазах у мужа хлопнула газетой залетевшую пчелу, тот чуть не упал в обморок и долго объяснял, насколько это ужасный поступок. Кстати, штраф (который, правда, еще никому не выписали) за уничтожение пчел и даже ос в Германии — до 65000 евро.

Тут человек в рамках русской парадигмы снова вертит пальцем у виска.

А в рамках западной парадигмы — нет. Как разноцветье является залогом разнообразия насекомых (а только ос в Германии около 600 видов), так и разнообразие насекомых является залогом разнообразия всего живого. Уменьшение разнообразия воспринимается как угроза жизни. Сохранение — шансом на жизнь. И Грета Тунберг (несомненно живое существо) воспринимается как часть этого разноцветья. Даже если за ее спиной кто-то стоит. Разнообразие важнее. Поэтому на демонстрации Global Strike 4 Climate в Германии вышли полтора миллиона человек. И в моем тишайшем Аугсбурге, размером с Иваново, где царит экологическая идиллия, — 26 тысяч.

Итак, подчеркну: с точки зрения западной парадигмы, именно разнообразие является залогом выживания человека, поскольку мы не знаем, каким боком будущее может к нам повернуться. Поэтому — все типы семей. Поэтому — все виды животных. Если я сейчас прыгну на велосипед, то минут через 20 доеду до пасущегося стада верблюдов. Еще через 20 минут — до недавно завезенных в баварский лес лошадей Пржевальского. Да, верблюд и азиатская лошадь непривычны в Баварии, ну и что?

И аутист выглядит непривычно, но аутисты бывают гениальными математиками. И человек, управляющий на улице инвалидной электроколяской, зажав джойстик ртом, непривычен. Но Стивен Хокинг создал для нас целую космогонию. И да, Грета Тунберг страдает синдромом Аспергера, но она говорит о наших страхах наотмашь, как взрослым политикам и не снилось. И возможно, после этого политики будут требовать от стран третьего мира тоже соблюдать экологические стандарты. У нас общая планета, общая атмосфера, общий океан. Зачем нам такая Россия, в которой, как и на всей планете, не останется ни одного живого существа?!

При этом мало кто сомневается, что манипуляции с «зеленой» темой возможны. Точно так же, как манипуляции с био-едой (когда крафт-бумага и кусочек бечевки повышают цену на огурец, политый из лейки, раза в полтора — сужу по ближайшему био-маркту).

Но все-таки забота о качестве еды, воздуха, природы и жизни куда лучше, чем наплевательское отношение к ним.

Дмитрий Губин, Германия
https://www.rosbalt.ru/blogs/2019/09/25/1804350.html?utm_source=rosbalt&utm_medium=web&utm_campaign=editorchoice
scarly

  • 1

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#237 Aroha » Пт, 4 октября 2019, 18:39

Скарлетт писал(а):почему русскоязычные сети полны издевками над ней

так и англоязычные тоже
блогеру не мешало бы сеть пошерстить, прежде чем херню нести в массы
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#238 scarly » Пт, 4 октября 2019, 18:42

Aroha, но концептуально он прав, это даже по форуму, как срезу общества, видно.
scarly

  • 1

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#239 Aroha » Пт, 4 октября 2019, 18:45

Скарлетт, тему всю не читала
только высер про поедание детей
по мне так ржака
особенно после похеренной пасты зубной в очередной раз :-D

пусть к нам Грета на Северный Урал приезжает , п*зды вломит УГМК
а то даже прокуратора хвост прижала..
потому что деньги ..миллиарды крутятся
всем срать на экологию
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: Грета Тунберг ака Derpy hooves

#240 scarly » Пт, 4 октября 2019, 18:46

Путин замечательно о ней высказался.
Он всегда высказывает самую суть, и всегда с т.з. гуманизма.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Aroha, согласна.
Я тоже особо себе мозг не засираю чтением споров о ней.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя