Про постъядерный Апокалипсис.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Пн, 2 сентября 2019, 11:20

Изображение

Представила по оссенему , что будет после ядерной войны? Есть много фильмов, от Безумного Макса, Книга Илая и до Человек и его собака, раскрывающие примерные представления человека о том, что бы произошло после ядерного апокалипсиса. Та же 4-я часть Терминатора Да придёт спаситель, весьма не плоха.
А как вы себе представляете подобный мир пост апокалипсиса и своё в нем выживание?
Чисто кармически , это был бы минус или наоборот плюс как очищение Души ?

Скорее всего, после ядерной войны количество населения уменьшится с миллиардов до сотен тысяч. А что станет с другими Душами? Они будут перерождаться в Новых Мирах или ждать своей очереди тут? А это несколько поколений, пока количество не превратится в качество и достигнет нынешних семи миллиардов. При этом Планета очистится от политиков, не будет более ни России ни США ни Китая....государства изчезнут , материки поменяют очертания, климат изменится , как изменится и все Человечество. Только не знаю, благо ли это или напротив? А вы как считаете?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Про постъядерный Апокалипсис.

#3 соль18 » Пн, 2 сентября 2019, 11:27

Мне как то сон на эту тему в детстве приснился))) мы спрятались в «бункере» под землёй, было прикольно, а когда вышли на поверхность, то тут вообще рай получился, дома все обвиты зеленью))) может и не логично, но очень красиво :grin:
соль18

Re: Про постъядерный Апокалипсис.

#4 FlutterShy » Пн, 2 сентября 2019, 11:32

соль18, а ты смотрела фильм " Пассажиры"? Там главные герои проснулись раньше времени на корабле, который летел в космосе несколько сотен лет. А когда он прилетел, то проснувшийся именно такой вид и увидели, все в зелени. А корабль населяли их потомки. Они стали как Адам и Ева на этом корабле для их потомков :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Про постъядерный Апокалипсис.

#5 соль18 » Пн, 2 сентября 2019, 11:34

Applejack, вроде да, свежий достаточно фильм :yes:
соль18

Re: Про постъядерный Апокалипсис.

#6 Ирина » Вт, 3 сентября 2019, 14:15

Меня реально тревожит то, что эта ядерная тема слишком часто стала упоминаться везде, причём так обыденно, как само собой разумеющийся вскоре факт((( вот это страшно.

Я думаю что магнитные бури, участившиеся последнее время, повысившаяся солнечная радиация, повысившаяся на планете радиация после ядерных аварий( участившихся; только за 2019 их было две на территории России) все это подготавливает жителей особенно Украины и России(!) и других конечно стран к выживанию в сложных условиях в будущем постапокалиптическом мире.
СН говорил что какие-то дозы радиации очищают душу. Возможно те души, которые готовы к изменением. Все остальные по кармическому этапу на перерождение.( это имхо конечно)
Ирина

Re: Про постъядерный Апокалипсис.

#7 FlutterShy » Вт, 3 сентября 2019, 14:36

Ирина, а в чём смысл такого перерождения ? Ведь, они же воплотятся все в том же постъядерном Мире с радиацией, как и те, что в нём выживут. Тогда, в чём смысл?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Про постъядерный Апокалипсис.

#8 соль18 » Вт, 3 сентября 2019, 14:53

Солидарна, не вижу смысла переживать))) «живи пока живётся...»
соль18

  • 1

Re: Про постъядерный Апокалипсис.

#9 Ирина » Вт, 3 сентября 2019, 15:13

Applejack писал(а):Ирина, а в чём смысл такого перерождения ? Ведь, они же воплотятся все в том же постъядерном Мире с радиацией, как и те, что в нём выживут. Тогда, в чём смысл?
Я думаю что возможности человека от такого рода ТС станут гораздо бОльшими.Это же Царствие Божие приблизится к нам. Апокалипсис станет подготовкой к такому событию. Кто выживет, тот, проходя испытание по выживанию и единству с оставшимися в живых( взаимопомощь и выручка) постепенно адаптируется к новым возможностям своей души, духа и тела, к увеличившейся любви в душе.

А те кто погибнут вероятно их души будут иметь глубинный опыт того к чему ведут разного рода убийства любви.

Вообще 20 год, обещанный СН как год начала большой чистки для человечества, уже вот через четыре месяца. А если так, то уже до ядерных обменов любезностями, начнутся массовые онкологии для тех, кому можно не сразу, а помучаться, и поэтому не знаю даже как лучше. Попасть в эпицентр взрыва с мыслями о Боге, как рекомендовал СН для правильного умирания, или все таки блуждать в :sun: радиоактивных развалинах и с очень сильным отрывом от всего что согревало душу тело и сердце. Когда живые завидуют мертвым. Брр ну и тему вы открыли, Applejack, тема-триллер. :sorry:
Ирина

Re: Про постъядерный Апокалипсис.

#10 Existent » Вт, 3 сентября 2019, 16:01

Как апокалипсис, это эго воспринимает Свет.
Свет разрушает эго.
Уже размещала тут видео про последствия радиации...

http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=124&t=71860&p=3524470&hilit=лошадь#p3524419
Existent

Re: Про постъядерный Апокалипсис.

#11 FlutterShy » Ср, 4 сентября 2019, 11:54

Я почему то тоже все чаще стала задумываться об этом...
Но меня это не пугает.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя