Про питание и здоровье

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 20:46

Мне тоже сегодня плохо, как и соли. Начать с того, что вчера вечером начиталась про глистов у детей и они приснились. Вообще последние дни сны идут такие ярко насыщенные, сразу несколько сюжетов, редко связанных между собой. Но это ладно.
Опять случился приступ. Похоже реакция на творог, который съела утром, он оказался видимо слишком жирным. Творог деревенский. Вообще при выходе из дома меня скрутило, благо есть рядом лавочка, я на нее даже легла. Позвала сына, он быстро вышел следом и гулял с Василисой, а я вернулась домой и легла.
Спустя час немного отпустило, но все болит в итоге весь день... Я сдвинулась с места, записалась к гастроэнтерологу на четверг на утро, чтобы сразу натощак сдать и кровь.
Надо что-то кардинальное видимо менять с питанием, пока пью сладкий чай от слабости и заварила брусничный морс. Хочется морса... Но вообще иммунитет мой за последний год прилично просел. То голова болит, нервы воспаляются, то рука (подозреваю это шейный хандроз), то кишки.
От мыслей о твороге становится дурно, видимо это он.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Читаю сонник:
"Если приснились глисты, которые во сне выходят из организма, то вас покидает все плохое, отступает негатив. В общем, это значит, что стоит ожидать смену черной полосы жизни на белую."

Ну, бум надеяться, что мои приступы это сигналы организма завязать с вредными привычками питания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58308
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Про питание и здоровье

#61 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 11:22

Brittany, не интересно ровно до того момента, как здоровье не пошатнется.
а потом сразу становится ух как интересно)
Бриджит

Re: Про питание и здоровье

#62 Мелодия души » Вт, 9 июля 2019, 11:25

Brittany, поначалу, когда не веришь, что это что то значит, да, неинтересно, но потом, когда видишь результат твоих открытий в этой области, изменения в здоровье, это приносит удовлетворение от потраченных усилий.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Про питание и здоровье

#63 Brittany » Вт, 9 июля 2019, 11:27

Мелодия души писал(а):Как я понимаю, Марфа как раз и не хочет принимать эту мысль: здоровье зависит от того, чем и как питаешься
Не хочет? В старт-топике наоборот:
Марфа_М писал(а):Надо что-то кардинальное видимо менять с питанием
Марфа_М писал(а):Ну, бум надеяться, что мои приступы это сигналы организма завязать с вредными привычками питания.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про питание и здоровье

#64 Мелодия души » Вт, 9 июля 2019, 11:31

Brittany, так она вынуждена, но не хочет. Сама бы без приступов она хотела менять питание?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Про питание и здоровье

#65 Brittany » Вт, 9 июля 2019, 11:39

Мелодия души, я не знаю, что там менять нужно. Я только про творог прочла.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про питание и здоровье

#66 Helenka » Вт, 9 июля 2019, 13:05

veravelios писал(а):Бриджит, бады это хорошо , но навести порядок в питании всё равно надо.

плюс хорошо бы перестать при чихах и кашлях сразу бежать за антибиотиками, которые в итоге гробят организм. всегда с ужасом это читала. антибиотик создан для крайних случаев, серьезные нормальные врачи предупреждают о их вреде, предлагая перейти от антибиотиков (против жизни) к пробиотикам (дающие жизнь).
в россии производят очень хорошие пробиотики, симбиотики, не имеющие аналогов в мире. можно пробовать, подбирать для себя. есть аптечные, есть как бады в сетевых фирмах.нет времени - можно пить их в виде таблеток, капсул, порошков, готовых суспензий. а можно из них готовить кисломолочные напитки, которые не сравнятся ни с чем магазинным - здесь и польза и еда. как еда они дают сытость, особенно если брать молоко от 3.2 процента, даже можно пол литром напитка заменить завтрак или перекус, что уже отменяют ту же нелюбимую готовку.

к зверобою из трав можно добавить мяту, ромашку, чабрец, репешок - для жкт
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Про питание и здоровье

#67 Обитель » Вт, 9 июля 2019, 13:35

у меня подружка медсестра говорила, что часто через полгода после родов
вылезает какая то болячка
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Про питание и здоровье

#68 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 15:21

Зря ты, Марфа, удалила мое сообщение о разных видах желчи в организме. Я написала его не в переносном, а самом прямом смысле. Авициенна описывал шесть разных видов ее и их важность для работы всего организма. И уж тем более, если есть на узи песок.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Если проблемы с кишечником, длительные, вялотекущие - это может быть латентная, скрытая целиакия.Предрасположенность идёт с детства, в взрослом возрасте- сильные стрессы, или долгий стресс провоцируют усиление . Две недели без глютен- сразу станет лучше. Небольшая краткая ссылка на это-
https://sekretizdorovya.ru/publ/gljutenovaja_ehnteropatija/2-1-0-190
Золотая Рыбка

Re: Про питание и здоровье

#69 soroca » Вт, 9 июля 2019, 15:44

Марфа_М писал(а):Мне хочется. От голода у меня ломки и повышение агрессивности -нужно срочно поесть и больше ни о чём думать не могу
сильная зависимость от желаний) надо в этот момент молиться

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Мелодия души писал(а):Как я понимаю, Марфа как раз и не хочет принимать эту мысль: здоровье зависит от того, чем и как питаешься
потому что это неправда)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Про питание и здоровье

#70 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 15:54

soroca, работа в плане желаний не исключает работу над здоровьем жкт. Наоборот, они идут в связке)
Бесполезно лечить что-то одно- лечится сразу кишечник, печень и желудок. Можно тоннами пить полезные бактерии. Они просто не приживаются на больной и повреждённой слизистой. Патологические микроорганизмы как бы запечатаны в толстом слое слизи, покрывающем ворсинки( как сопли при насморке). Сначала убирают эту слизь и патологу. Подсаживают полезную флору. При одновременной поддержке печени и желудка.
Если интересно, напишу подробнее как и чем.
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 9 июля 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: Про питание и здоровье

#71 soroca » Вт, 9 июля 2019, 15:58

да поняла я, поняла :-D четвертый раз не надо
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Про питание и здоровье

#72 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 16:00

soroca, глючит смарт)))стену соседи долбят перфоратором)))
Золотая Рыбка

Re: Про питание и здоровье

#73 Сью » Вт, 9 июля 2019, 20:35

Если исходить из того что Марфа М. описала - что она ест...
То, ей бы сократить вот эти продукты - мясо/макароны/молоко/картошка/сладости.

И частично добавить в рацион овощные блюда.
Не совсем убирать, а меньше их есть. Или мясо оставить то же - но к нему овощное блюдо. А макароны иногда заменять гречкой/рисом/пшеничной крупой/чечевицей - живыми крупами, в которых тоже есть клетчатка.

Делать перерывы в молоке и кашах. Вместо них готовить овощи. На сковородку с очень небольшим количеством растительного масла - и под крышку, так чтоб готовилось почти как на пару - в собственном соку или чуть воды добавлять. Любые сочетания:
- кабачок-морковка-помидор
- морковка-болгарский перец-помидор
- лук-морковь
- капуста-перец-помидор
- цветная капуста
- тыква-кабачок-перец-морковка

Можно кольцами перец болгарский с яйцами или омлетом.
Свеклу варить и ломтиками есть с добавлением растительного масла.
Для улучшения вкусовых качеств к овощам - чеснок, острый перец свежий, чёрный перец молотый, лавровый лист, зелень (после ГВ естественно).

Это всё готовить для одного человека - не дольше чем сварить кашу, даже быстрее.
Ну и свежее что нравится и подходит подобрать под себя - огурцы, салат листовой, капуста.

Лимон заливать водой, настаивать и пить. Имбирный чай. Травяные чаи. Яблочный сок поискать прямого отжима пополам с минералкой. Эти дни проводить без молока, молоко в другие дни.

Вместо творога раз он не идёт попробовать несолёную брынзу с огурцом и ломтиком хлеба, для перекуса.

Для бутербродов сыр домашний делать по времени - примерно как сварить макароны, из того же самого творога, зато в нём точно не будет консервантов и пальмового масла.

А то рацион сильно перегружен - даже не столько углеводами, сколько тяжёлыми неживыми продуктами.

veravelios мне ещё понравилось как написала...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Про питание и здоровье

#74 Сью » Вт, 9 июля 2019, 20:36

Золотая Рыбка писал(а):Если интересно, напишу подробнее как и чем.
Мне интересно... для общего развития :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Про питание и здоровье

#75 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 20:45

Сью писал(а):Если исходить из того что Марфа М. описала - что она ест...
То, ей бы сократить вот эти продукты - мясо/макароны/молоко/картошка/сладости.
мясо и молоко не надо сокращать

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Золотая Рыбка писал(а):Сначала убирают эту слизь и патологу
зачем убирать слизь? она выполняет в организме полезную функцию
Бриджит

  • 2

Re: Про питание и здоровье

#76 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 22:00

Бриджит, убирают слизь излишнюю, как при насморке- сначала промывают нос аквафором и только потом капают лекарства, иначе лекарство не доберётся до слизистой носа или горла. Так и бронхит лечат- обязательно аэрозоль откашливающийся чередуют с лечебным

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сью писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Если интересно, напишу подробнее как и чем.
Мне интересно... для общего развития :smile:
Сейчас напишу)

Добавлено спустя 36 минут 31 секунду:
Диета- исключить все, что содержит глютен. Макароны, хлеб, каши. Сначала даже гречку и рис. Потом, когда наладится, вводить понемногу, смотря за самочувствием.
Для кишечника-
Убрать патологическую слизь. Это делают протеолитические энзимы. На айхербе есть, так и называются, не дорогие. Потом убить патфлору -монолаурил (там же). Это месяц. Только потом принимать полезные бактерии- смотреть наиболее комплексные по составу.
Одновременно, для печени, она всегда так или иначе страдает, гепатопротекторы.
Для улучшения пищеварения- ацидин - пепсин, как правило в таких случаях кислотность понижена.

В течении месяца уже лучше. Если от молочных продуктов- так себе, не очень- может быть не усваивается лактоза из-за поврежденных ворсинок кишечника. Поэтому на безлактозное молоко и сыр( там лактозы мало).
Диета- овощи, немного фруктов, рыба, мясо. Очень полезны холодцы и желе. Много воды-1,5 л в день.Все)
Полностью восстанавливается система от полугода до года.
Золотая Рыбка

Re: Про питание и здоровье

#77 Фея369 » Вт, 9 июля 2019, 23:12

Золотая Рыбка, :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Про питание и здоровье

#78 Сью » Вт, 9 июля 2019, 23:15

Золотая Рыбка, ага, :rose:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Про питание и здоровье

#79 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 23:19

Сью, Фея :smile: :heart:

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Ещё вспомнила- что пасленовые для поджелудочной - как бомба- картошка, перец, помидоры и баклажаны. Особенно помидоры.
Из овощей - все остальное), капуста все виды, огурцы,свекла, трава, лук, фенхель, морковь,тыква, кабачки, чеснок. Квашеная капуста.Яйца. Грибы. То есть супы можно любые мастерить без проблем. Орехи немного.
Смеси для блинов и выпечки сейчас есть без глютена. По вкусу- не отличить. И у нас и на айхербе.
Золотая Рыбка

Re: Про питание и здоровье

#80 Existent » Вт, 9 июля 2019, 23:49

Марфа_М, никого не слушай что нужно есть, а что исключать. Даже врачей. Каждый организм совершенно уникальный, и то что одному хорошо, другому смерть
Слушай только свой организм. Как и на что он реагирует.
И про советы, за что ты зацеплена, тоже не слушай.
И меня не слушай))) но я скажу, что думаю по этому поводу
Бывает так, а я именно с такими явлениями чаще всего и сталкиваюсь, что если ты не хочешь сама сделать то, что необходимо сделать, то жизнь сама тебя заставит)))
И подумай, на сколько ТЕБЕ нужно быть модером на форуме.
Форум без тебя не пропадет, а вот тебе лишняя нагрузка ни к чему, а она есть даже если ты не замечаешь. И не в том, что тебе на клавиши надо иногда нажимать, а в том что ты совершенно неоправданно окунаешься в окружающий негатив.
Сомневаюсь, что ты можешь не подпадать под влияние этого. Это неправда, что если ты не реагируешь, то на тебя ничего не действует. Просто находясь в этом вареве, тем более как модератор, на тебя это уже влияет.
Твоя энергия нужна детям, а не на восстановления после этих негативных влияний.
:rose: Всех Благ тебе и твоим детям!
Existent

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя