Про питание и здоровье

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 20:46

Мне тоже сегодня плохо, как и соли. Начать с того, что вчера вечером начиталась про глистов у детей и они приснились. Вообще последние дни сны идут такие ярко насыщенные, сразу несколько сюжетов, редко связанных между собой. Но это ладно.
Опять случился приступ. Похоже реакция на творог, который съела утром, он оказался видимо слишком жирным. Творог деревенский. Вообще при выходе из дома меня скрутило, благо есть рядом лавочка, я на нее даже легла. Позвала сына, он быстро вышел следом и гулял с Василисой, а я вернулась домой и легла.
Спустя час немного отпустило, но все болит в итоге весь день... Я сдвинулась с места, записалась к гастроэнтерологу на четверг на утро, чтобы сразу натощак сдать и кровь.
Надо что-то кардинальное видимо менять с питанием, пока пью сладкий чай от слабости и заварила брусничный морс. Хочется морса... Но вообще иммунитет мой за последний год прилично просел. То голова болит, нервы воспаляются, то рука (подозреваю это шейный хандроз), то кишки.
От мыслей о твороге становится дурно, видимо это он.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Читаю сонник:
"Если приснились глисты, которые во сне выходят из организма, то вас покидает все плохое, отступает негатив. В общем, это значит, что стоит ожидать смену черной полосы жизни на белую."

Ну, бум надеяться, что мои приступы это сигналы организма завязать с вредными привычками питания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Про питание и здоровье

#81 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 23:51

Existent, в общем то да, к организму надо прислушиваться. Но при углеводном избытке он будет обманывать. А Марфа углеводница. Это тормозит усвоение белка, отсюда много проблем по здоровью
Бриджит

Re: Про питание и здоровье

#82 Золотая Рыбка » Ср, 10 июля 2019, 0:02

Existent, дело в том ,что кишечник о боли не умеет говорить. Он реагирует болью только на сжатие(спазм) или растяжение. Все остальные процессы протекают в нем практически без боли.Но есть такой термин, забыла как называется научным языком, когда орган большого объема- кишечник, кожа и брюшина болят на всей своей поверхности несильно. Это сознанием не ощущается напрямую, нет боли- но мозг фиксирует это как боль, болезнь, поломку. Что даёт опосредованные симптомы- вялость, утомляемость, отечность, тошноту, иногда температуру и тд. Человек может долго не подозревать- откуда это, дооолго слушать свой организм. ...
Золотая Рыбка

Re: Про питание и здоровье

#83 Existent » Ср, 10 июля 2019, 0:29

Я с кишками общаюсь лет 30 уже. Им и не нужно болеть, реакция происходит во всем организме. Даже и на лице.
Марфа чувствительная женщина, если захочет быть здоровой и энергичной, начнет прислушиваться и разбираться. Что нужно именно ей, и что не нужно.
Не, советы конечно почитать можно и нужно, но все оценивать с позиции, что организм тебе говорит. А он все говорит. Даже не нужно пробовать продукт, а просто прислушаться и поймешь полезен он тебе или нет

И кстати о голодании. На меду. Очень щадящем, но лечебном и для кишков тоже
Голода не ощущается, потому что организм получает все необходимое с медом
http://almedeko.ru/
там про болезни почитать можно
Даже онкология на начальных стадиях лечится
В связи с этим я осенью 21 день голодала)) ну не онкология, но предонкология
результат хороший был
Existent

Re: Про питание и здоровье

#84 Золотая Рыбка » Ср, 10 июля 2019, 12:55

Не услышать -на фоне обострения заболевания- сначала... пусть все утихнет,потом уже слушать
Как с оркестром
И мозг все равно включать в помощи интуиции. А то будет шептать- съешь , съешь булочку с ...маслом, сыром, колбаской... легче станет, всегда же ели))))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Интуиция , она такая, сразу не разовьётся в плане что полезно хавать, а что нельзя- но хочется
Золотая Рыбка

Re: Про питание и здоровье

#85 soroca » Ср, 10 июля 2019, 13:49

Марфа_М, а о чем ты думаешь, когда кушаешь? Не бывает такого, что вот сидишь ешь, а в голове мысли - вот съем и потолстею... вот съем и опять мне плохо будет... Или: а нормальный ли это продукт, не плохой ли... поди добавки какие-нибудь напихали. Или ешь колбасу (к примеру) и начинаешь накручивать: бедные животные... на мясокомбинате крыс подмешали в фарш... Или вот клубнику с куста и думаешь: а вдруг аскарид подцеплю...
Я к чему? Многое же от мыслей зависит. Замечала за собой, если подумаю плохо о еде, мне уже ее есть не хочется. А так-то я обычно все с удовольствием и в желаемых количествах потребляю).
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Про питание и здоровье

#86 Марфа_М » Ср, 10 июля 2019, 14:29

soroca писал(а):Марфа_М, а о чем ты думаешь, когда кушаешь? Не бывает такого, что вот сидишь ешь, а в голове мысли - вот съем и потолстею... вот съем и опять мне плохо будет... Или: а нормальный ли это продукт, не плохой ли... поди добавки какие-нибудь напихали. Или ешь колбасу (к примеру) и начинаешь накручивать: бедные животные... на мясокомбинате крыс подмешали в фарш... Или вот клубнику с куста и думаешь: а вдруг аскарид подцеплю...
Я к чему? Многое же от мыслей зависит. Замечала за собой, если подумаю плохо о еде, мне уже ее есть не хочется. А так-то я обычно все с удовольствием и в желаемых количествах потребляю).
Я ни о чём не думаю, когда ем. Полный вакуум. Да и вообще думаю не так много и не особо часто.
Долго себя к этому когда то приучала -не думать и не болтать за едой. Села и ем, как солдат, удаляю голод и и ничего более). Иногда утоление голода переходит в получение удовольствия.
Тут проблема (у меня) в другом -признаки желчекаменной болезни, а при ней нужна определенная строгая диета. Которую видимо мне завтра и озвучат.

Сорри, я тут в теме пока не пишу и не отвечаю -в том числе и потому, что надо вникать и осмысливать, а я сейчас пока ни о чем не думаю, голова отключилась.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про питание и здоровье

#87 Марфа_М » Ср, 10 июля 2019, 15:19

Аха-ха, пришел анализ крови.
Из хорошего: холестерин низкий, гемоглобин аж 136 (может это и не очень хорошо? никогда такого не было).
А вот билирубин выше нормы в два раза, а печеночные ферменты выше нормы аж в 20 раз.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Вообщем, завтра вправят мне мозги.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Про питание и здоровье

#88 Человеков » Ср, 10 июля 2019, 15:39

Марфа_М, тебе печень и желчный пузырь надо почистить . Хорошая методика есть у Малахова
https://chistimorganizm.ru/ochishhenie-pecheni/chistka-pecheni-po-malahovu.html
Просто и недорого.
Делал себе, предварительными процедурами не сильно заморачивался. Вышло много желчных билирубиновых зелёных камней, по форме очень похожих на леденцы. С тех пор правый бок при беге никогда не болит. Наверное, буду делать ещё чистку через год два- это было 18 лет назад.

Дело в том, что сильная желчегонная функция у нас с тобой. Это означает, кстати, что зимой купаться, моржевать- легче таким людям. Желчь греет. Плюс, переваривать много чего можем. Но это не значит, что надо жареным, копчёным увлекаться, оно всегда вредное. Да и лишний вес от такого чрезмерного увлечения растёт.
Последний раз редактировалось Человеков Ср, 10 июля 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Про питание и здоровье

#89 Helenka » Ср, 10 июля 2019, 15:40

Золотая Рыбка писал(а):Диета- исключить все, что содержит глютен.

это при целикалии именно?
вообще мутное какое то заболевание. им страдают 0.5-1% людей, а говорят о нем как буд то все 50 % имеют эту непереносимость :unsure:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Человеков писал(а):Хорошая методика есть у Малахова
и слечь с панкреатитом...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12983
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Про питание и здоровье

#90 Бриджит » Ср, 10 июля 2019, 23:25

Марфа_М писал(а):гемоглобин аж 136 (может это и не очень хорошо? никогда такого не было).
у меня всегда был гемоглобин низкий, а сейчас 148. Тоже задумалась, хорошо или плохо
Бриджит

  • 2

Re: Про питание и здоровье

#91 Dejаneiroff » Ср, 10 июля 2019, 23:33

плохо когда больше 160
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Про питание и здоровье

#92 Сью » Чт, 11 июля 2019, 0:34

Helenka писал(а):вообще мутное какое то заболевание. им страдают 0.5-1% людей, а говорят о нем как буд то все 50 % имеют эту непереносимость
Это когда полностью, то заболевание.
А в нынешние времена глютеном перегружено питание многих - в основном из-за готовых продуктов (глютен в начинках сладостей и конфет, соусов, майонезов, колбас, всё, где используются загустители) + современные сорта муки с повышенным содержанием глютена. И это не то чтобы непереносимость, а просто избыточное количество, с которым организм некоторых людей не справляется.
Если эти люди станут есть просто макароны, муку, крахмал, кашу - то избытка не будет.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Про питание и здоровье

#93 Brittany » Чт, 11 июля 2019, 10:58

Марфа_М писал(а):пришел анализ крови.
Из хорошего: холестерин низкий,
Низкий - какой?

Стала читать про холестерин... Час от часу не легче...Низкий уровень холестерина грозит проблемами с головой... :wacko:
Норма для женщин 40-45 лет: 3,81 — 6,53
https://med.vesti.ru/holesterina-net/norma-holest ... -krovi-u-zhenshhin-i-muzhchin/

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Бриджит писал(а):у меня всегда был гемоглобин низкий, а сейчас 148. Тоже задумалась, хорошо или плохо
Если будет 160-170,тогда задумывайся.. 148 это совсем-совсем капельку повышенный.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Про питание и здоровье

#94 Марфа_М » Чт, 11 июля 2019, 12:35

Золотая Рыбка, можно мне ваших советов не писать? Я их не просила и в искренность вашего здесь участия я не верю. Вы такой же троль как и другие подобные -ищете где присосаться. И где пожрать. И тему эту я закрою.
Ауфидерзейн.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей