Про питание и здоровье

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 20:46

Мне тоже сегодня плохо, как и соли. Начать с того, что вчера вечером начиталась про глистов у детей и они приснились. Вообще последние дни сны идут такие ярко насыщенные, сразу несколько сюжетов, редко связанных между собой. Но это ладно.
Опять случился приступ. Похоже реакция на творог, который съела утром, он оказался видимо слишком жирным. Творог деревенский. Вообще при выходе из дома меня скрутило, благо есть рядом лавочка, я на нее даже легла. Позвала сына, он быстро вышел следом и гулял с Василисой, а я вернулась домой и легла.
Спустя час немного отпустило, но все болит в итоге весь день... Я сдвинулась с места, записалась к гастроэнтерологу на четверг на утро, чтобы сразу натощак сдать и кровь.
Надо что-то кардинальное видимо менять с питанием, пока пью сладкий чай от слабости и заварила брусничный морс. Хочется морса... Но вообще иммунитет мой за последний год прилично просел. То голова болит, нервы воспаляются, то рука (подозреваю это шейный хандроз), то кишки.
От мыслей о твороге становится дурно, видимо это он.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Читаю сонник:
"Если приснились глисты, которые во сне выходят из организма, то вас покидает все плохое, отступает негатив. В общем, это значит, что стоит ожидать смену черной полосы жизни на белую."

Ну, бум надеяться, что мои приступы это сигналы организма завязать с вредными привычками питания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#3 Brittany » Пн, 8 июля 2019, 21:01

Марфа_М писал(а):Творог деревенский.
Марфа_М, если хочется творога, делай его сама.
Подозреваю,что ты какой-то микроб подхватила.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#4 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 21:06

Дочь научилась крутиться вокруг своей оси и ползти. Ночью просыпается и вместо того, чтобы заснуть, начинает куда-то ползти и кричать, потому что спать то хочется. В итоге беру ее к себе и всю ночь поддерживаю рукой, чтобы она не поползла куда и не улетела с кровати, лежу часами в одной позе, отсюда и хандроз обострившейся.
Она уже активна, надеюсь что раньше пойдет, чем другие дети, у меня все пошли поздно. Сейчас читаю форумы молодых мам -там такой загон, если дети к определенному возрасту чего-то не умеют. У меня дети пошли в 1,2 1,4 и 1,3года и я знаю, что это совершенно ни на что не влияет. Вообщем,хорошо что моя нервная система гиппопотама спасает от всяких лишних неврозов. Но дочь, думаю пойдет раньше чем 1,2 года, она активней, отличается по развитию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#5 Brittany » Пн, 8 июля 2019, 21:09

Марфа_М писал(а):Дочь научилась крутиться вокруг своей оси и ползти.
)))))!
Марфа_М, а если оставить её в кроватке? Это опасно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#6 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 21:10

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Творог деревенский.
Марфа_М, если хочется творога, делай его сама.
Подозреваю,что ты какой-то микроб подхватила.
Я тоже так подозреваю, творог на вид был не очень... И ем его одна. Но до этого недели две назад я траванулась помидорами, которые ели все, а еще раньше меня скрутило после завтрака с хлебом маслом и сыром... Вообщем, чувствую, я движусь к естественному голоданию, когда от еды просто воротит...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#7 Brittany » Пн, 8 июля 2019, 21:15

Марфа_М, я,конечно,могу ошибаться...но судя по этому сообщению, в твоём кишечнике не хватает полезных
бактерий. А патогенные процветают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#8 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 21:17

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Дочь научилась крутиться вокруг своей оси и ползти.
)))))!
Марфа_М, а если оставить её в кроватке? Это опасно?
Пока нет, она встает только на колени, но как встанет на ноги, станет опасно, потому что сможет вывалился, придется ее спускать на пол... Но в кроватке она сидит не очень долго, требует впечатлений, чтобы ее забрали, а ночью если она проснулась и кричит, то сама уже не успокоится..., младшие дети меня совершенно обломали с методикой "если ребенок заплакал, не подходи и он успокоится сам" -с ними чем дольше не подходишь, тем сильнее они расходятся в крик. Ну сын уже, к счастью большой в этом смысле и не кричит, но был поменьше, орал настойчиво.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#9 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 21:23

Brittany писал(а):Марфа_М, я,конечно,могу ошибаться...но судя по этому сообщению, в твоём кишечнике не хватает полезных
бактерий. А патогенные процветают.
Думаю, это не кишечник, а проблемы с желчным, я делала УЗИ после первого приступа, в желчном песок, печень тоже чего-то там, вообщем надо сдавать анализы.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Вообще человек -очень сложная система, я начала не так давно задумываться, насколько сложно устроен человек, и кто вообще мог придумать такое архи-сложное устройство... Именно с точки зрения биологии, про психику еще даже не говорим.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#10 Brittany » Пн, 8 июля 2019, 21:27

Марфа_М писал(а):я делала УЗИ после первого приступа, в желчном песок, печень тоже чего-то там, вообще надо сдавать анализы.
М-да...Неприятно. Значит,плохого холестерина многовато.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#11 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 21:32

Узист сказал что непорядок в одном органе, автоматически приводит к непорядку в других. То есть не может быть так, что желчный не очень, а печень и поджелудочная отлично. Но всё так или иначе лечится диетой и питанием, это я знаю, надо стать более требовательной к себе, когда то в 20 лет я на два года села на жесткую диету именно потому что от еды просто воротило... И вот спустя время похожая ситуация возвращается.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):я делала УЗИ после первого приступа, в желчном песок, печень тоже чего-то там, вообще надо сдавать анализы.
М-да...Неприятно. Значит,плохого холестерина многовато.
Два ГВ после 40 лет сильно подкосили меня в этом смысле. Голодать нельзя, постоянно хочется есть... Сейчас сворачиваю гв естественным образом -у меня всегда это происходило само, просто после 8 месяцев молоко начинает уходить и обычно к 10-11 месяцам его уже нет. Вот сейчас я уже близка к этому. Можно будет начать "некалорийно" питаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#12 Brittany » Пн, 8 июля 2019, 21:48

Марфа_М, а какую такую калорийную пищу надо есть во время ГВ? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#13 FlutterShy » Пн, 8 июля 2019, 21:50

Марфа_М, если хочется есть, а понимаешь, что "лучше на ночь не надо" ( к примеру) - возьми сигарету выкури. И чашку кофе без сахара. Аппетит и пропадет :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#14 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 22:37

Brittany писал(а):Марфа_М, а какую такую калорийную пищу надо есть во время ГВ? :unsure:
Каша с маслом с тремя чашками теплого молока с медом или сладкого чая с молоком, и бутерброд : хлеб-масло сыр - такой завтрак был всю зиму. На обед суп на мясном бульоне, вечером не помню что, всегда что-то мясное, макароны, картошка, все холодные месяцы такое питание. Молоко круглосуточно с сушками и медом.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#15 veravelios » Пн, 8 июля 2019, 22:40

Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Марфа_М, а какую такую калорийную пищу надо есть во время ГВ? :unsure:
Каша с маслом с тремя чашками теплого молока с медом или сладкого чая с молоком, и бутерброд : хлеб-масло сыр - такой завтрак был всю зиму. На обед суп на мясном бульоне, вечером не помню что, всегда что-то мясное, макароны, картошка, все холодные месяцы такое питание. Молоко круглосуточно с сушками и медом.
Ну чё то ты того , явно переборщила. Тоже детей грудью кормила , младшего до 1г3мес , но питалась чуть больше обычного.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#16 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 22:41

Applejack писал(а):Марфа_М, если хочется есть, а понимаешь, что "лучше на ночь не надо" ( к примеру) - возьми сигарету выкури. И чашку кофе без сахара. Аппетит и пропадет :)
От курения, как и от кофе у меня сужение сосудов и ухудшение самочувствия. Так что так себе совет. Тем паче что запах сигарет вообще не переношу после того как бросила курить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#17 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 22:45

veravelios писал(а):
Марфа_М писал(а):
Brittany писал(а):Марфа_М, а какую такую калорийную пищу надо есть во время ГВ? :unsure:
Каша с маслом с тремя чашками теплого молока с медом или сладкого чая с молоком, и бутерброд : хлеб-масло сыр - такой завтрак был всю зиму. На обед суп на мясном бульоне, вечером не помню что, всегда что-то мясное, макароны, картошка, все холодные месяцы такое питание. Молоко круглосуточно с сушками и медом.
Ну чё то ты того , явно переборщила. Тоже детей грудью кормила , младшего до 1г3мес , но питалась чуть больше обычного.
Все люди разные.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#18 veravelios » Пн, 8 июля 2019, 22:47

Марфа_М, тебе хочется есть или ты думаешь , что надо больше есть?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#19 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 22:49

Еще я заметила, что углеводы стимулируют аппетит. Но это уже для обычной жизни.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
veravelios писал(а):Марфа_М, тебе хочется есть или ты думаешь , что надо больше есть?
Мне хочется. От голода у меня ломки и повышение агрессивности -нужно срочно поесть и больше ни о чём думать не могу. Вот если слезать с углеводов, возможно ломок станет меньше.
Ну вот, слезла на завтрак с углеводов - траванулась творогом :( .
Ладно, утро вечера мудренее.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
veravelios, возможно у нас разная конституция и вы меня в этом никогда не поймете (судя по вашему фото). свекровь когда приезжает, начинает печь, готовить... Я не ем, она обижалась. Я ей говорю -начну есть ваши плюшки, наберу 10кг, она не понимает как так, ей постоянная задача - набрать хотя бы 1-2 кг. Но это было до гв. Гв -для меня каждый раз тяжелое испытание.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#20 veravelios » Пн, 8 июля 2019, 23:15

Марфа_М, да , тебе просто надо наладить питание. Куриная грудка с салатом даст ощущение сытости , а вес не набирается. Печенье овсяное с йогуртом на перекус. И т.д.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22698
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Марфа_М, я хочу потревожить твой сон.

#21 Марфа_М » Пн, 8 июля 2019, 23:19

veravelios писал(а):Марфа_М, да , тебе просто надо наладить питание. Куриная грудка с салатом даст ощущение сытости , а вес не набирается. Печенье овсяное с йогуртом на перекус. И т.д.
Если бы всё так было просто, я бы это уже сделала. С сыном у меня был срыв пищеварения, в результате я три недели ела только манную кашу, от остального было плоховато.
Куриные грудки я не настолько люблю, чтобы их есть постоянно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя