Вопрос к Пану Ярогору

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Existent » Чт, 4 июля 2019, 17:19

Я вижу что ты вышел уже из бани, но где то прячешься.... почувствовал наверное, что я тебя спросить хочу...
Спойлер
phpBB [media]


отсюда
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=61520&start=220#p3526387

Existent писал(а):Ярогор писал(а):
Есть инфа, что нескольким сущностям удалось достичь такого уровня развития, что они смогли создать область, не подверженную всеобщему разрушению мира...
Так вот где собака порылась)))
/viewtopic.php?f=3&t=61520&start=200#p2940863

Ярогор писал(а):
Есть куча свидетельств наличия множества программеров и ни одного свидетельства наличия ОДНОГО ЕДИНОГО Супер-Пупер-Программера.
туда же к собаке, которая порылась))

Понятно теперь, почему тебя категорически не устраивает вариант существования того, что не доступно нашему восприятию
Но колись тогда, откуда дровишки
и чем докажешь :pardon:
Existent
Автор темы


Re: Вопрос к Пану Ярогору

#141 Ярогор » Сб, 27 июля 2019, 7:20

tatpit писал(а):
Ярогор писал(а):У каббалистов вместо некоего "света" тьма беспросветная...
Ты так ничего и не понял?
Да всё я понял!
Пока что не доганяю одного... - НЕ-желания (НЕ-кли :crazy: ) местных каббалистов отвечать на вопросы о некоем "свете"... Впрочем, как и любого абсолютиста...
_______________________
Existent, шо, таки не спится? :-D
(кому не спится в ночь глухую... :hi-hi: )
Existent писал(а):ну это у света спросить нужно
как может, так и устраивает :dont_knou:
Ты сама спрашивала? и получала ответ? - колись тоды, как сие происходит!
Existent писал(а):Да, но ты представил каплю
что в падении, что в невесомости она так же имеет границы
об этом и речь
в покое ты ее представить не сможешь
Та в теме о базовых понятиях я ж об ентом и трендел! - о границах! любого вида материи!
И предложил рассмотреть вытекающий из наличия границы тезис о том, что именно наличие границы "провоцирует" любое движение (поток).
Но при этом учитывается главное - это наличие самой материальной (т.е. существующей действительно некоей среды определенного виду).
Вот про некий "свет" а-ля Лайтман я постоянно и спрашиваю местных каббалистов... Про некий "свет" именно как среду!
Existent писал(а):Такое же голословное как и обратное утверждение, если ты его утверждаешь
:rzhach:
Ну не ты первая туточки ударяешься в софистику :hi-hi:
Наш дебил из города с недавно упавшим метеоритом точно также изгаляется...
Вот шо-то есть общее у абсолютистов... когда они транслируют рассказки о "свете", всевышнем и прочей лабуде...
Existent писал(а):Почему отдельно, когда это основной вопрос :dont_knou:
Основной вопрос - это каким образом в некоей среде формируются структуры, способные чё-то "воспринимать"...
Рассказки про то, что енто формирует некий "свет" не катят! Как и рассказки Мечтателя про ГП...
Existent писал(а)::-D так там было жеж
Кли или условно «сосуд», вообще правильное название желание. Желание которое требует наполнения светом, «ограничивает» свет рамками этого желания.
Не-не-не!
Ежели уж это вызывает ассоциации с ведром компрессии, то вникай в суть сего замечательного оборота! :-D
Или у тебя есть ведро ("сосуд"), в котором ты можешь передать мне пару литров некоего "желания"???
Existent писал(а):потому что понять что такое получение и что такое отдача без этого трудно, ибо в физическом мире получение и отдача выглядят несколько по другому... по сути так же, но ... по другому, поскольку "действующие лица" разные :wacko:
Так я ж вас, каббалистов окаянных! и пытаю!
"Получение", "отдача" - это у вас ЧЁ? - объект или субъект???
А енти твои "действующие лица" - это объект али субъект??? а также "получение", "отдача" - это их качества (характеристики)?
Existent писал(а):Я не знаю вопроса :dont_knou:
Ну вот как проклюнется сей Мечтающий на ФДК - так сама у него и узнай! - у привередливого нашего... :-D
Existent писал(а):Но на счет "вышесказанного" там все просто :dont_knou:
:cannot: :cannot: :cannot:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#142 Existent » Сб, 27 июля 2019, 8:12

Ярогор писал(а):Та в теме о базовых понятиях я ж об ентом и трендел! - о границах! любого вида материи!
И предложил рассмотреть вытекающий из наличия границы тезис о том, что именно наличие границы "провоцирует" любое движение (поток).
Но при этом учитывается главное - это наличие самой материальной (т.е. существующей действительно некоей среды определенного виду).
Вот про некий "свет" а-ля Лайтман я постоянно и спрашиваю местных каббалистов... Про некий "свет" именно как среду!
Ну я ж говорила уже, что принципиальных возражений нет!!!!!
Все так!!!
Откуда граница? это граница кли, желания (не в материальном значении, в смысле что я хочу бутерброд с границей)
Само желание создает или задает ограничение.
4 стадии распространения света из видео Мечтателя, или что то же самое 4 стадии развития желания. Любое желание проходит эти 4 стадии, после чего мы его ощущаем. Это и есть материя.
Как она проявляется?
Это вопрос о восприятии, как свет и эго рисует наш материальный мир. На границе между желанием и светом
И да, это создает видимость движения
Что является средой? Так свет жеж. Свет и эго (законченное желание, 4-я стадия)
Ярогор писал(а):Основной вопрос - это каким образом в некоей среде формируются структуры, способные чё-то "воспринимать"...
Рассказки про то, что енто формирует некий "свет" не катят!
:dont_knou: так нет больше ничего
Игры света и тени :-D
Ярогор писал(а):Так я ж вас, каббалистов окаянных! и пытаю!
"Получение", "отдача" - это у вас ЧЁ? - объект или субъект???
это силы
центробежная и центростремительная
Ярогор писал(а):А енти твои "действующие лица" - это объект али субъект???
Свет и желание? :scratch:
Это смотря с какой стороны посмотреть))))
Желание субъект, свет объект ... это когда желание прошло 4 стадии развития и приобрело некую самостоятельность, свет отвечает на его запросы (хисарон по нашему :-D ). Желание управляет светом
Но до 4 стадии развития, когда желание еще не приобрело самостоятельности, а является результатом действий света, субъектом будет свет, а объектом желание :roll:
Ярогор писал(а):также "получение", "отдача" - это их качества (характеристики)?
Да. Правильней сказать природа, но качество тоже подойдет :yes:
Existent
Автор темы

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#143 tatpit » Сб, 27 июля 2019, 9:47

Все эти разговоры о свете, желаниях...То же самое, что и разговоры о ссущих...которые существует...ну, потому что существуют. Никто их не видел. Но я верю, что они существуют :ku: Фокус

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
А свет и желание - это процессы происходящие в нас самих
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#144 Ярогор » Сб, 27 июля 2019, 12:10

Existent писал(а):Откуда граница? это граница кли, желания (не в материальном значении, в смысле что я хочу бутерброд с границей)
Вот, вот!!!
Енто главная проблема всех без исключения полюблятелей абсолютизмы! :crazy:
У них прям манечка какая-то - компрессию таскать исключительно в ведрах!
Ты вот чего вот енто проигнорировала:
Ярогор писал(а):Или у тебя есть ведро ("сосуд"), в котором ты можешь передать мне пару литров некоего "желания"???
ась???
Existent писал(а):Само желание создает или задает ограничение.
Парочку литров желания - В СТУДИЮ!!!
Existent писал(а):4 стадии распространения света из видео Мечтателя, или что то же самое 4 стадии развития желания. Любое желание проходит эти 4 стадии, после чего мы его ощущаем. Это и есть материя.
Ну-у-у.. - енто не видео Мечтателя... а того же Лайтмана...
А выделенное - это ваще маразм чистейшей воды!!!
Пока полюблятели Лайтмана (а ты ж в их числе, не так ли?) будут гнать, не-е-е - загребать, не-е-е, транслировать сей каббалистический маразм без подтверждения того, что некий "свет" имеет границы - нету веры в их рассказки!
Existent писал(а):Это вопрос о восприятии, как свет и эго рисует наш материальный мир.
Исчо раз!
Пока ты, транслируя каббалистов, не предоставишь убедительные доказательства про сей некий "свет" - так и будеш блуждать меж трех сосен...
Ндравится наверно табе енто... :-D - мешать не буду... :crazy:
Existent писал(а):На границе между желанием и светом
Для началу...
Расскажи про енту "границу" на примере понятия компрессия!
Existent писал(а):Что является средой? Так свет жеж.
Читай и не пропускай выше сказанное!!!
Existent писал(а):это силы
центробежная и центростремительная
Ведро силы предоставишь?
Existent писал(а):Свет и желание? :scratch:
Это смотря с какой стороны посмотреть))))
Желание субъект, свет объект ... это когда желание прошло 4 стадии развития и приобрело некую самостоятельность, свет отвечает на его запросы (хисарон по нашему :-D ). Желание управляет светом
Но до 4 стадии развития, когда желание еще не приобрело самостоятельности, а является результатом действий света, субъектом будет свет, а объектом желание :roll:
Вылезь из границ каббалистики! :evil:
Existent писал(а):Да. Правильней сказать природа, но качество тоже подойдет :yes:
Ладноть, природа, так природа...
Но ведь это СВОЙСТВО ОБЪЕКТА!!! а не сам объект! А ты вот так утверждая:
Existent писал(а):Желание субъект, свет объект
ставишь телегу впереди лошади... :wink:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#145 Ярогор » Сб, 27 июля 2019, 12:13

tatpit писал(а):Все эти разговоры о свете, желаниях...То же самое, что и разговоры о ссущих...которые существует...ну, потому что существуют. Никто их не видел. Но я верю, что они существуют :ku: Фокус

Добавлено Сб, 27 июля 2019, 11:28:
А свет и желание - это процессы происходящие в нас самих
Татапита!
Не мешай! - вишь, пани с паном беседуют!
А твое бородасто-инквизиторское дело при этом - молчать в тряпочку :crazy:
Или уж если вклинился - дафай по существу тренди...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#146 tatpit » Сб, 27 июля 2019, 12:20

Ярогор, таки речь о том, что трындишь о сущих, которых сам же и придумал. Где они?
Вот есть ли свет, который описывается. Однозначно

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вот Луну я не сшупал. Но она должна быть ошупывама. И действия луны чуфствуться

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вот каббалисты объединяются и из опыт и практика показывает, что свет таки есть. Его как угодно можно назвать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#147 Existent » Сб, 27 июля 2019, 13:32

Ярогор писал(а):ась???
бэсь!!! :tongue:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ярогор писал(а):Existent писал(а):
Само желание создает или задает ограничение.
Парочку литров желания - В СТУДИЮ!!!
Слушай сюда, пример приведу, материальный совсем!
Пан пожелал 2 литра водки...
И это ограничение и в количестве и в качестве!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ярогор писал(а):Это и есть материя.

А выделенное - это ваще маразм чистейшей воды!!!
...без подтверждения того, что некий "свет" имеет границы - нету веры в их рассказки!
некий свет не имеет границ!!!
границы имеет желание, свет же наполняя желание, ограничивается его границами рамками хисароном, блин
Желание ограничивает свет!!!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ярогор писал(а):так и будеш блуждать меж трех сосен..
это ты блуждаешь, потому что не видишь нихрена :aiai:
Ярогор писал(а):Для началу...
Расскажи про енту "границу" на примере
см выше

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Ярогор писал(а):Ладноть, природа, так природа...
Но ведь это СВОЙСТВО ОБЪЕКТА!!! а не сам объект! А ты вот так утверждая:
Existent писал(а):
Желание субъект, свет объект
ставишь телегу впереди лошади...
Во первых я писала что объект-субъект в зависимости откуда смотреть
Во вторых ... не понимаю. чего ты не понимаешь :dont_knou:
Свойство отдачи или получения
свойство света - отдача ( центробежная сила)
свойство желания - получение (эго) (центростремительная сила)это родное, и возможно и должно быть приобретено свойство отдачи, чтоб подобия достичь
Итого у света -только одна природа, у желания - должно быть 2, изначально добытая в 4 стадии и приобретенная путем исправления эгоизма (выстраивания экрана)
Existent
Автор темы

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#148 Ярогор » Сб, 27 июля 2019, 17:11

tatpit писал(а):Ярогор, таки речь о том, что трындишь о сущих, которых сам же и придумал. Где они?
Боронда инквизиторская! Ты хоть контекст читал, где я сие трындел? Когда перечитаешь - приходи за ответом на вопрос "Где они?"
tatpit писал(а):Вот есть ли свет, который описывается. Однозначно
Енто ты про лайтмановско-каббалистический, шоли?
Ну и как ты определил однозначно, шо он таки есть? - дафай, выкладывай методику определения - а я проверю...
tatpit писал(а):Вот каббалисты объединяются и из опыт и практика показывает, что свет таки есть. Его как угодно можно назвать
Ты дафай за себя ответствуй!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#149 Ярогор » Сб, 27 июля 2019, 17:30

Existent писал(а):Слушай сюда, пример приведу, материальный совсем!
Пан пожелал 2 литра водки...
И это ограничение и в количестве и в качестве!!!!
не годится примЭр... енто и то более подходящее:

phpBB [media]


Existent писал(а):некий свет не имеет границ!!!
Ну я ж табе грил! - не имеющее границ просто существовать не может!
И элементарная геометрия енто подтверждает!
Existent писал(а):границы имеет желание, свет же наполняя желание, ограничивается его границами рамками хисароном, блин
Да енту хрень про хисарон можешь своим соратникам-полюблятелям каббалы втюхивать!
Про не имеющий границ свет с натягом еще понять-принять можно...., но вот с какого боку в ентом безграничном некое желание появляется? - дафай, рассказывай и с примЭрчиками пжлст! убедительными!
Я уж не буду вопрошать, как тогож Мечтателя (выскочившего из табакерки и обычным дебилом проявившим свою дебильность, запхнутого взад), про то, откедова, а главное - как некий "Творец" сей некий "безграничный свет" испускает... и прочая, прочая...
Existent писал(а):это ты блуждаешь, потому что не видишь нихрена :aiai:
:hi-hi:
А ты лешего моего не видела? - а блуждать блуждаешь!
Existent писал(а):см выше
ПрЫмЭр не катит...
Existent писал(а):Во первых я
Не, леший мой грит - савсем паня заплуталась! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#150 tatpit » Сб, 27 июля 2019, 18:08

Ярогор писал(а):Боронда инквизиторская! Ты хоть контекст читал, где я сие трындел? Когда перечитаешь - приходи за ответом на вопрос "Где они?"
Конечно, читал! Где ссущии твои?! Покажи!
Одно бла-бла. И жалкие оправдания. За такое точно надо на костёр. Будет тебе свет..
Ярогор писал(а):Ну и как ты определил однозначно, шо он таки есть? - дафай, выкладывай методику определения - а я проверю...
Ну, тут уже от человека зависит. К счастью
Методы выкладывали уже. Хошь-проверь
Ярогор писал(а):Ты дафай за себя ответствуй!
На костре будешь так выступать!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#151 Ярогор » Сб, 27 июля 2019, 18:29

tatpit писал(а):На костре будешь так выступать!
Инквизитор! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#152 tatpit » Сб, 27 июля 2019, 18:32

Спойлер
Пульса де-нура
Пу́льса де-ну́ра, правильней во мн. числе Пульсе́й де-ну́ра (арам. פולסא דנורא, «удар огня»; слово «пульса», как и русское «пульс» (удары сердца), заимствовано из латыни[1]) — образное выражение в талмудической литературе, означающее «болезненное наказание на уровне нефизического, сущностного мира».

Метафизика иудаизма последовательно использует понятие «свет» для описания явного присутствия Бога, Его атрибутов (справедливость, истина, гармония) или Его эманаций, духовных сущностей (ангелы, духи, души). Свет рассеянный — праведнику (псалом 97), Народ, идущий во тьме, увидел великий свет (Исайя 9). Отсюда следуют метафизические понятия «тьма» — «невидимое, пугающее или непонятное для человека проявление Бога» (ведь тьмой (окажется) День (суда) Единого, а не светом! — Амос 5) и «огонь» — «невыносимое, сверхчеловечески сильное или болезненное присутствие Бога» (ибо Единый, Бог твой — огонь пожирающий он, Бог ревностный — Втор. 4:24; а выглядело достоинство Единого как огонь пожирающий — Исх. 24:17).

Мидраш (поэтическое толкование основ иудаизма, ок. IV в. н. э.) использует понятие «огонь, пожирающий (всякий другой) огонь» (ивр. ‏אש אוכלה אש‏‎, эш охла эш) для описания абсолютного, невыносимого для всего материального, очищения духовной сущности: Пришёл Моше к реке, состоящей из огня, пожирающего огонь, в которую окунаются ангелы, прежде чем предстать перед Всевышним, Благословен Он (Псикта Раббати 20). В том же мидраше (духовный) свет Творца защищает Моше от (духовного) огня ангелов. Таким образом, соотношение метафор сохраняется: свет защищает, огонь поражает.

Ранняя каббалистическая литература — сборники Хейхалот (2 в. н. э. и далее) — также используют «огонь, пожирающий (всякий другой) огонь» как метафору для уровня духовности, невыносимого для материи и недостатков смертного тела: Ханох (Енох), прежде чем стать ангелом-секретарём (метатро́ном) Творца, видит несметное воинство духовного мира, состоящее из огня, пожирающего огонь.

Средневековая литургия (пиюти́м) называет самого Творца «огнём, пожирающим огонь».

Следуя традиции антропоморфизма (говорит Тора на языке людей — Брахот 31б), мудрецы Талмуда часто описывают Творца Вселенной как царя, а его духовные создания — ангелов — как министров и царедворцев. Подобно царедворцам того времени, ангелы часто приговариваются к «телесным» наказаниям, которые описываются как порка «огненными розгами» — пульсей де-нура. Разумеется, традиция понимает такое описание иносказательно, как попытка передать человеческим языком непередаваемое.

В рассказах мудрецов такому наказанию подвергаются уже упоминавшийся метатрон Ханох, архангел Гавриэль (Гавриил) и даже пророк Элиягу (Илья).

В риторике мудрецов этот оборот используется также и в отношении людей, для описания духовного гнева или порицания: «был бы здесь Леви — побил бы он тебя огненными розгами!», говорит р. Хуна своему коллеге (Бава Мециа 47а). Здесь Пульсей де-нура — не ритуал, а выражение.

Книга «Зо́ар» — каббалистический комментарий к Торе — даёт следующее пояснение к словам «и перед святилищем Моим трепещите» (Лев. 19:30 и 26:2): «силой этого трепета дано разрешение огненной розге (пульса де-нура) хлестать тех грешников, которые не соблюдают заповеди Торы».

Устоявшееся выражение «огненные розги» применяли к людям и в средние века. Один из крупнейших каббалистов Прованса, РаАБАД (р. Авраам бен Давид; современный термин «каббала» изобретён его сыном, р. Ицхаком Слепым) — говорит о своём оппоненте Маймониде): «если бы (мудрецы древности) были живы, они высекли бы его огненными розгами».

Следует подчеркнуть, что во всех упомянутых источниках это выражение не ассоциируется с проклятием или с каким-либо земным действием.
:roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#153 Existent » Сб, 27 июля 2019, 20:53

Ярогор писал(а):Ну я ж табе грил! - не имеющее границ просто существовать не может!
И элементарная геометрия енто подтверждает!
Может существовать
Воспринимать мы не можем
А геометрия про свет ничего не доказывает
Евклидова тем более :aiai:
Ярогор писал(а):Про не имеющий границ свет с натягом еще понять-принять можно...., но вот с какого боку в ентом безграничном некое желание появляется? - дафай, рассказывай
так я рассказала тебе пока ты в бане был
подробно, как блондинка блондинке)))
Ну первую серию))) дальше идти нет смысла, пока ты это не усвоил :hi-hi:
Ярогор писал(а):Не, леший мой грит
ы ему скажи чтоб не шалил :aiai: а то забанют
Existent
Автор темы

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#154 Ярогор » Сб, 27 июля 2019, 21:19

Existent писал(а):ы ему скажи чтоб не шалил :aiai:
Ну вот в 5 утра и надоть было ему самой сказать! :smile:
Existent писал(а):пока ты это не усвоил :hi-hi:
Дафай я как-нить сам за себя ответствовать буду...
Нехрен там чего усваивать! - абсолютизм чистейшей воды! - с вытекающими...
Existent писал(а):Может существовать
Воспринимать мы не можем
Назови хоть один довод в пользу того, что несуществующее не воспринимается по причине "не можем" (именно по этой причине!!!!)
ЗЫ. Чё, сказку Ханса Кристиана Андерсена табе пересказать? про существующее платье короля?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#155 Existent » Сб, 27 июля 2019, 21:26

Ярогор писал(а):Назови хоть один довод в пользу того, что несуществующее не воспринимается по причине "не можем" (именно по этой причине!!!!)
я не знаю ничего про несуществующее
свет воспринимается при определенных условиях
а при других определенных условиях его как бы и нет
Это же элементарно Ватсон :dont_knou:
Existent
Автор темы

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#156 Ярогор » Сб, 27 июля 2019, 23:25

Existent писал(а):я не знаю ничего про несуществующее
Ярогор писал(а):не имеющее границ просто существовать не может!
______________
Existent писал(а):свет воспринимается при определенных условиях
При каких?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#157 Existent » Вс, 28 июля 2019, 10:41

Ярогор писал(а):При каких?
при подобии ему по свойствам

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
:cry: Как жеж я вчера "проспала" Мечтателя? Он жеж заходил вчера ненадолго :smile:
Existent
Автор темы

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#158 Ярогор » Вс, 28 июля 2019, 15:39

Existent писал(а): :cry: Как жеж я вчера "проспала" Мечтателя? Он жеж заходил вчера ненадолго :smile:
:smile:
Existent писал(а):при подобии ему по свойствам
Ну ок.
Т.е. получается, шо некий "свэт", который настолько крут, шо может создать некоего "воспринимающего", сама себя воспринять не могёт?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#159 Existent » Вс, 28 июля 2019, 20:05

Ярогор писал(а):Т.е. получается, шо некий "свэт", который настолько крут, шо может создать некоего "воспринимающего", сама себя воспринять не могёт?
Это я тебе только предположить могу...
Не могёт :yes:
Потому как известно, что у света только одна природа, одно свойство - отдача. (ну как солнце светит только от себя)
Воспринимающий же имеет свойство получения, т.е. эго. Работает оно по принципу пылесоса, все вбирает в себя, там и воспринимает. И свет он(воспринимающий) тоже может воспринимать, когда свет его наполняет.

В начале моего знакомства с каббалой, на занятиях нам дали тест такой - попробовать, что такое воспринимать не в эго :hi-hi:
задача была простая, преподы читают какой то отрывок, а мы должны были (ну кто как и насколько может) слушать текст не для себя, а для сидящих рядом подруг и товарищей.
Я так понимаю, что получилось не у всех, но у кого получилось... слова как бы входили в одно ухо и выходили из другого... понимания, точнее даже восприятия и запоминания, слушаемого текста вообще не было. Все прошло мимо :-D

Добавлено спустя 36 секунд:
Ой, и Пана забанили, пока я добралась до дома и компа :-D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
:scratch: А чего это я не авторизована для того чтобы посмотреть когда и за что Пана забанили?
"Вы не авторизованы для чтения этого раздела".
Меня что тоже забанили? :-D
Existent
Автор темы

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#160 Existent » Вс, 28 июля 2019, 20:09

Правильно, пойду флорариум доделывать :roll:
Existent
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя