Вопрос к Пану Ярогору

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Existent » Чт, 4 июля 2019, 17:19

Я вижу что ты вышел уже из бани, но где то прячешься.... почувствовал наверное, что я тебя спросить хочу...
Спойлер
phpBB [media]


отсюда
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=61520&start=220#p3526387

Existent писал(а):Ярогор писал(а):
Есть инфа, что нескольким сущностям удалось достичь такого уровня развития, что они смогли создать область, не подверженную всеобщему разрушению мира...
Так вот где собака порылась)))
/viewtopic.php?f=3&t=61520&start=200#p2940863

Ярогор писал(а):
Есть куча свидетельств наличия множества программеров и ни одного свидетельства наличия ОДНОГО ЕДИНОГО Супер-Пупер-Программера.
туда же к собаке, которая порылась))

Понятно теперь, почему тебя категорически не устраивает вариант существования того, что не доступно нашему восприятию
Но колись тогда, откуда дровишки
и чем докажешь :pardon:
Existent
Автор темы


Re: Вопрос к Пану Ярогору

#101 tatpit » Чт, 18 июля 2019, 13:48

Existent, но ведь желание и свет-это два потенциала для движения и исправления. Нее? Но желание никуда не движется. И не исправляется. Это просто данность
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#102 Ярогор » Чт, 18 июля 2019, 14:29

Existent писал(а):Ярогор, я понимаю о чем говорю я, я могу не понимать о чем говоришь ты
Америку открыла! :-D
Existent писал(а):нет я не разбираюсь в твоих умностях
я просто пытаюсь "понять" как могу
Ваще-то это не только мои умности...
Но элементарные понятия в геометрии иметь обязан каждый...
Existent писал(а):Потому что это Свет!!!
Энергия... как бы
Ты в школе как насчет математики и физики? - задних пасла?
Existent писал(а):я не знаю, о чем ты говоришь
поясни, тогда я смогу возможно найти это место :-D
Так я тебя и так подвёл к настолько элементарно понятным вещам, шо уж куда далее?
Дальше только матюками и палкой просветлять (али затемнять :crazy: ) надобно...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#103 Ярогор » Чт, 18 июля 2019, 14:30

Existent писал(а): :-D Мне мимо пред вынес за свой флуд)))))
:hi: Нашего полку прибыло! :yahoo:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#104 Ярогор » Чт, 18 июля 2019, 14:31

tatpit писал(а):Таки как зарождается движение? Есть ли оно? Или:и да, и нет?
Добавлено Чт, 18 июля 2019, 12:10:
Живая ли неживая материя?
Морда бородатая!
Ты кому вопрос задаёшь?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#105 Existent » Чт, 18 июля 2019, 14:34

tatpit писал(а):но ведь желание и свет-это два потенциала для движения и исправления. Нее?
да
tatpit писал(а):Но желание никуда не движется.
движется материя, которая воспринимается как материя этого мира
и "движение" происходит за счет взаимодействия кли и света, т.е материи как желания, и света как наполнения
Свет не движется, движение так же как и материя этого мира это результат восприятия света через фильтры желаний
Т.е. так же как и у Пана материя запускает и движение, и время
если так можно выразиться)))
И кстати по поводу тьмы, о которой упоминал Пан... не знаю конечно что он имел в виду, но
Нет света без кли...
Свет хохма это тьма, без света хасадим
:dont_knou:
здесь опять можно вспомнить про
"в Нем была жизнь, и жизнь была светом человеков"

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ярогор писал(а):Ты в школе как насчет математики и физики? - задних пасла?
не поверишь, но это были мои любимые предметы
потому что там не надо ничего зубрить, чего я катастрофически не умею
там достаточно понять исходные данные, а дальше все само разворачивается
Но со школы я этими предметами не занималась и не интересовалась

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Мой мерзавец попугай, который вчера разбудил меня в 7 утра, ибо ему полетать захотелось
он не просто вазочку уронил с полки, он масло ладана разлил, которое было в этой вазочке
а я понять не могу, чего это у меня так ладаном пахнет в прихожей)))
Existent
Автор темы

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#106 Ярогор » Чт, 18 июля 2019, 14:43

Existent писал(а):ага :yes: движение у Пана зарождается когда появляется материя, которая начинает течь
:cannot:
И шо ты такая непонятливая!
Материя у Пана не "появляется"!!! она просто существует в силу своего существования. И "течет" завсегда! Независимо от бородатых источников...
Existent писал(а):Но Пан против
Я завсегда против того, чтобы некий Свет Тьма "вытекала" из некоего "Творца"! И нструментик у меня подходящий есть! Оккам мне его позычил...
Existent писал(а):А я начинаю находить подтверждения слов Лайтмана, что в той или иной степени каббалистические знания присутствуют во всех теориях, философских течениях и религиях...
Исаак, который Ньютон, говаривал: на любое действие завсегда найдется такой же лом!

Изображение

и неизвестно, кто сие "присутствие" скомуниздил...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#107 Existent » Чт, 18 июля 2019, 14:47

Ярогор писал(а):Материя у Пана не "появляется"!!! она просто существует в силу своего существования. И "течет" завсегда!
та мне пофиг
смысл то от этого не меняется
как ты предлагаешь описывать процесс если у нет ни начала ни конца?
Процесс он и в африке процесс... движется и течет во времени)))

Добавлено спустя 47 секунд:
Ярогор писал(а):и неизвестно, кто сие "присутствие" скомуниздил...
ну это ж кому неизвестно, а кому и известно...

Добавлено спустя 40 секунд:
Но это вовсе не повод для торга

Добавлено спустя 46 секунд:
Ярогор писал(а):Исаак, который Ньютон, говаривал:
Еврей? интересующийся каббалой :-D
Existent
Автор темы

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#108 tatpit » Чт, 18 июля 2019, 14:53

Ярогор писал(а):Независимо от бородатых источников...
:lol:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Existent, а будет ли потенциалом противоположные по свойствам желания? А одинаковые желания?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Пракрити(шакти)-желание, пуруша(шива)-свет

Добавлено спустя 37 секунд:
Сознание и природа.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
В Упанишадах описываются две птицы, которые сидят на дереве сансары. Одна сидит на вершине и наблюдает за второй. Она является символом нашего истинного «Я», фундаментального ума. А вторая птица клюет плоды, наслаждаясь ими, и посматривает на первую птицу. Она хочет приблизиться к ней, перескакивает на более высокую ветвь, но потом опять соблазняется плодами и клюет их. Потом опять вспоминает о птице наверху и прыгает на более высокую ветвь, там опять наслаждается плодами. Эта птица является символом нашей ахамкары, ложного эго, пожинающего плоды кармы.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#109 Ярогор » Чт, 18 июля 2019, 15:05

Existent писал(а):движется материя, которая воспринимается как материя этого мира
вода водянистая, масло маслянистое... :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Existent писал(а):Т.е. так же как и у Пана материя запускает и движение, и время
:cannot:
Не путай!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Existent писал(а):не поверишь, но это были мои любимые предметы
Так чё тоды тупишь????

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Existent писал(а):та мне пофиг
смысл то от этого не меняется
Он меняетс дальше...
Но пока шо к этому не пришли... ибо пофиг :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Existent писал(а):как ты предлагаешь описывать процесс если у нет ни начала ни конца?
ТЮ!
Ну это ж элементарно!
Берется характерная точка и отнеё пляшут аки от печки...

Добавлено спустя 58 секунд:
Existent писал(а):ну это ж кому неизвестно, а кому и известно...
О-о-о-о! А вот туточки много значит "КОМУ"... :hi-hi:

Добавлено спустя 42 секунды:
Existent писал(а):Еврей? интересующийся каббалой :-D
Евреи, они разные бывают...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#110 Existent » Чт, 18 июля 2019, 17:02

Ярогор писал(а):вода водянистая, масло маслянистое...
да нефига
желание как материя это в духовном мире
а материя как материя этого мира, это то что мы воспринимаем как материю своими 5 органами чувств... это как следствие неких процессов, это не материя по сути

Добавлено спустя 41 секунду:
Ярогор писал(а):ТЮ!
Ну это ж элементарно!
Берется характерная точка и отнеё пляшут аки от печки...
это и будет начало

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ярогор писал(а):Existent писал(а):
Т.е. так же как и у Пана материя запускает и движение, и время

Не путай!!!
и чего я напутала?
обьясни
если с появлением материи начинается движение, а также и время
до материи не было ни движения, ни времени
по твоим описаниям

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
что то мне подсказывает, что у тебя в мозгах какой то сумбур с этими понятиями
они у тебя меняются в зависимости от обстоятельств :-D
Existent
Автор темы

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#111 Ярогор » Чт, 18 июля 2019, 21:07

Existent писал(а):да нефига
желание как материя это в духовном мире
Фига, фига!
Хоть в этом, хоть в ентом "духовном" компрессию вёдрами носят только лайтманисты..., выдавая сие действо за "таинство"...
Existent писал(а):а материя как материя этого мира, это то что мы воспринимаем как материю своими 5 органами чувств... это как следствие неких процессов, это не материя по сути
не забывай! - сам орган чувств - материален.
Хм... а что ж тоды у тебя является "материей по сути"??? Компрессия ведерная што ли?
Existent писал(а):это и будет начало
Это будет тоска отсчета... При цикличности процессов к которой будут возвращаться и возвращаться...
Existent писал(а):если с появлением материи начинается движение, а также и время
до материи не было ни движения, ни времени
Вот именно это и путаешь!
Материя просто есть! Даже если она "НЕ ДВИЖЕТСЯ" !!!
Existent писал(а):по твоим описаниям
:cannot: Не путай!
По твоему восприятию!
Existent писал(а):что то мне подсказывает, что у тебя в мозгах какой то сумбур с этими понятиями
они у тебя меняются в зависимости от обстоятельств :-D
А тебе ничё не подсказывает, шо это у тебя сумбур?
Кста!
Давай попробуем "сверить часики" хотя бы по сему понятию...
Чтобы независимо в каких мозгах - твоих или моих можно однозначно сказать - это СУМБУР!
Твоё предложение какое будет?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#112 sklarina » Чт, 18 июля 2019, 23:39

Ярогор, есть физически воплощённые люди, которые «боевые маги», они практикуют стихию огня, есть физически воплощённые люди, которые имеют «военную специальность», они практикуют все стихии. Более того, маг любой стихии, прокачивает стихию огня в области «астральных войн». Почему? Это не высокий уровень, нападения идут на нижние чакры, а их важно прокачать любому магу до прозрачности, иначе, толпа сожрет, хотя Система конечно защитит, но может тоже оказаться бессильной. В моем понимании, «астральные войны» - войны, которые происходят между людьми на сознательном или бессознательном уровне, на астральном плане.
Скажем, некий человек решил по- самоутверждаться за счёт тебя - любой из возможных манипуляций. Это психология? Возможно. Но! Смотрим, что происходит на самом деле. Человек прикреплён к эгрегору, у которого есть свои цели, ты прикреплён к другом эгрегору уже с другими целями. И пошло-поехало, хочешь называй это взаимодействием, я называю это практикой, ибо пока не станешь прозрачным для эгрегоров, эта «херня» не закончится)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#113 Ярогор » Пт, 19 июля 2019, 7:10

:yahoo: :yahoo: :yahoo: О-о-о-о-о-о!!!!!!
Existent !!!!
Поздравляю!!!! Нашего полку прибыло!
:yahoo:

oldsatana писал(а):а где другие модеры, чтобы вмешаться?
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Надеяться на "здравый смысл" нынешнего состава модеров - бесполезное дело.
Остается вот только так - методично получая банные лычки, или завалить нахрен форум или он таки "вылечится", в чем я сомневаюсь...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#114 Ярогор » Пт, 19 июля 2019, 7:30

sklarina писал(а):Ярогор, есть физически воплощённые люди, которые «боевые маги», они практикуют стихию огня, есть физически воплощённые люди, которые имеют «военную специальность», они практикуют все стихии. Более того, маг любой стихии, прокачивает стихию огня в области «астральных войн». Почему? Это не высокий уровень, нападения идут на нижние чакры, а их важно прокачать любому магу до прозрачности, иначе, толпа сожрет, хотя Система конечно защитит, но может тоже оказаться бессильной. В моем понимании, «астральные войны» - войны, которые происходят между людьми на сознательном или бессознательном уровне, на астральном плане.
Скажем, некий человек решил по- самоутверждаться за счёт тебя - любой из возможных манипуляций. Это психология? Возможно. Но! Смотрим, что происходит на самом деле. Человек прикреплён к эгрегору, у которого есть свои цели, ты прикреплён к другом эгрегору уже с другими целями. И пошло-поехало, хочешь называй это взаимодействием, я называю это практикой, ибо пока не станешь прозрачным для эгрегоров, эта «херня» не закончится)
А-а-а!
Вопрос терминологии понятий, короче...
А насчет Смотрим, что происходит на самом деле - прямое видение сего доступно очень немногим. Нам приходится довольствоваться малым. "Косвенным видением". И тут важно, чтобы это "видение" (терминологические понятия) более-менее точно и полно отображали то, на что "смотрим"...
__________
А по поводу обсуждения в этой теме...
Тут вот с паней, стараниями нашего мимасика отправленной в баню, вырисовался момент манипулирования о-о-о-чень высокого уровня - на уровне одного из основных эгрегоров челов на Земле...
Ну пусть попарится, подумает... может и получиться эту манипуляцию вывести на чистую воду.... :hi-hi:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#115 обычный » Пт, 19 июля 2019, 10:47

sklarina писал(а):В моем понимании, «астральные войны» - войны, которые происходят между людьми на сознательном или бессознательном уровне, на астральном плане.
Каковы должны быть действия, если мы видим астральную агрессию по отношению к нам?))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#116 Existent » Пн, 22 июля 2019, 11:40

Ярогор писал(а):
sklarina писал(а):Ярогор, есть физически воплощённые люди, которые «боевые маги», они практикуют стихию огня, есть физически воплощённые люди, которые имеют «военную специальность», они практикуют все стихии. Более того, маг любой стихии, прокачивает стихию огня в области «астральных войн». Почему? Это не высокий уровень, нападения идут на нижние чакры, а их важно прокачать любому магу до прозрачности, иначе, толпа сожрет, хотя Система конечно защитит, но может тоже оказаться бессильной. В моем понимании, «астральные войны» - войны, которые происходят между людьми на сознательном или бессознательном уровне, на астральном плане.
Скажем, некий человек решил по- самоутверждаться за счёт тебя - любой из возможных манипуляций. Это психология? Возможно. Но! Смотрим, что происходит на самом деле. Человек прикреплён к эгрегору, у которого есть свои цели, ты прикреплён к другом эгрегору уже с другими целями. И пошло-поехало, хочешь называй это взаимодействием, я называю это практикой, ибо пока не станешь прозрачным для эгрегоров, эта «херня» не закончится)
А-а-а!
Вопрос терминологии понятий, короче...
А насчет Смотрим, что происходит на самом деле - прямое видение сего доступно очень немногим. Нам приходится довольствоваться малым. "Косвенным видением". И тут важно, чтобы это "видение" (терминологические понятия) более-менее точно и полно отображали то, на что "смотрим"...
__________
А по поводу обсуждения в этой теме...
Тут вот с паней, стараниями нашего мимасика отправленной в баню, вырисовался момент манипулирования о-о-о-чень высокого уровня - на уровне одного из основных эгрегоров челов на Земле...
Ну пусть попарится, подумает... может и получиться эту манипуляцию вывести на чистую воду.... :hi-hi:

ГЫ... ну тебе тоже задание на время банных процедур :hi-hi:

сорри, домашняя заготовка)))

Ты как всегда говоришь намеками, а я догадывайся)))) о чем ты хотел сказать...
Ну раз уж я парюсь и время есть для неспешного ответа, то хай будет
Но я о многом сразу… ввиду неограниченного времени

Заметь, что ты ведь ничего не объясняешь о «своей» теории, ты только определения даешь, причем тезисно… так обычно в конспектах записывают

После перенесения твоих тезисов в мою тему, т.е. на мою территорию, как то я смогла их «просканировать» и сопоставить со «своими» понятиями
Принципиальных расхождений я не обнаружила, но ты против…. Я не знаю почему… :dont_knou:

Один из возможных вариантов, привязка к словам у тебя. Т.е я например «сканирую» чувственным образом, если так можно выразиться. Слова при этом, ум может предложить из любой системы.
Если же опираться на слова, то описание ограничено умственными определениями.
Этот подход всегда проигрывает, за счет сильных ограничений.

Следующий момент.
Прежде чем попытаться понять твои базисные понятия, зная источник, я сходила в инет, почитать про этот источник.
У меня о нем, об источнике, изначально, когда мне впервые попалась его книга на глаза, и я что то полистала, посмотрела, впечатление сложилось не айс.
Впрочем так же как и от других челленгов.

Вики я просмотрела наискосок.
Бросилась в глаза инфа о внушаемости пациентов.
«На выступлениях целитель производит действия, должные, по его словам, «освободить от блокировок», а также учит «извлекать астральных паразитов», присосавшихся к людям и видимых, по их словам, некоторым из аудитории[39]. Также некоторые посетители на сцене сообщают, что их астральное тело вышло из физического. Иллюзионист Юрий Горный утверждает, что присутствовал на одном из выступлений и заметил, что на сцену выходят лишь люди, отобранные по тестам на наибольшую внушаемость, что ему представляется недобросовестной и опасной манипуляцией[38]. Со своей стороны, Левашов не отрицает применения отбора зрителей по внушаемости, и рассказ об этом размещён на его сайте.»

Это очень важный момент… он определяет круг его поклонников и устойчивость связей

Чесслово, я не спец по эгрегорам, никогда не интересовалась и мне эта инфа чужда, но могу предположить, что эгрегоры неохотно отпускают попавшихся на удочку и пресекают использование не по назначению. (Смутно помню истерики по поводу убийства, сначала жены, потом и его самого. ???)

Спойлер
Еще об авторе, существенное такое утверждение…
«В выступлениях и интервью Н. Левашов неоднократно делал странные и недостоверные утверждения, например «Ветхий завет был введён в православное христианство только в начале XX века, а до этого он святой книгой не считался вообще»

В связи с вышеизложенным возникает вопрос:
Что делает человека внушаемым?
Почему он попадается на крючок манипуляторов?


Добавлено спустя 12 часов 38 минут:
И не подумай, что ответ на вопрос в психологии, или чем то подобном...
Ответ заключен в "устройстве" человека :ninja:
Existent
Автор темы

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#117 Existent » Ср, 24 июля 2019, 13:02

Я таки поняла, что для того, чтобы ответить на мой вопрос, нужно будет как то понять видео Мечтателя http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=71929

Лучше чем Лайтман никто конечно не расскажет, но я попробую на пальцах прояснить что-то, как блондинка блондинке))).
Это не описание что и как, это описание просто принципа. Понимание, которого, многое объясняет и помогает даже в обычной жизни… при желании конечно

Про свет понять сложно…
можно попробовать на примере воды, совершенно материального понятия, с которым знакомы все
Вот если представь себе воду, как ты ее видишь? Видишь не саму по себе, а в каком-то резервуаре или емкости.
А можно ли представить себе воду саму по себе, вне какой-то емкости?
Нет, пока не обозначены границы некоего явления или объекта, его невозможно воспринять. Не факт, что воды без этого нет, но воспринять ничем не ограниченное нечто, мы не можем.
Мы и воспринимаем это нечто на этих границах. Есть ограничение- есть нечто, нет ограничения – нам это для восприятия недоступно.

Со светом все точно также.
Для того, чтобы он стал воспринимаемым, ему нужен ограничитель.
Что может быть ограничением высшего света?
Кли или условно «сосуд», вообще правильное название желание. Желание которое требует наполнения светом, «ограничивает» свет рамками этого желания.

В видео Мечтателя речь о построении этого самого кли, которое «выделяет» из света бесконечности часть, в результате чего появляется нечто, уже отличное от света, от Творца.

Это 4 стадии распространения света или 4 стадии развития желания.
От «0» когда есть только свет и нет никакого кли, до 4-ой конечной стадии, когда появляется творение отличное от Творца. "Еш ми аин» - сущее из ничего

Творение созданное из ничего...
Только на 4-ой стадии это творение становится самостоятельным, желающим стать таким же как Творец.
Это уже не создано Творцом, это вновь возникшее желание у творения. Это то, что называется эго…
Это природа противоположная природе Творца, как оттиск печати(творение) и сама печать(Творец).

В отличии от света (Творца), имеющего только природу или силу «отдачи», силу центробежную, из центра во все стороны,
кли(творение) приобретает противоположную природу-желание получать, природу которой в Творце не существует, природу или силу «получения», центростремительную силу, все к своему центру, все к себе, как пылесос всё всасывает в себя.

И это природа эго. Получать все в себя, внутрь.
По сути все полученное внутрь становится «программой», которая начинает управлять творением.
Причем то, что получено «внутрь»это не Действительность, это его личная реальность, ограниченная уже по факту ее получения внутрь, ее восприятия, ограничения границами сосуда – эго.

Это собственно и является причиной внушаемости.
Загружается некий объем информации (естественно в соответствиями склонностей каждого конкретного индивидуума, как поисковик в браузере), с некоторой силой большей, чем сила сопротивления (экрана), и она начинает управлять человеком.

Вот как то так....
Existent
Автор темы

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#118 zoe » Ср, 24 июля 2019, 15:41

oldsatana писал(а):В человеческом сознании изначально конкурируют между собой две совершенно разные перспективы и ценностные системы, существующие на такой глубине подсознательного, что далее выстраивают буквально ВСЕ ассоциативные цепочки и рациональную логику чела.

Это перспективы, в которой выживание воспринимается как более удачное, "комфортное" в неподвижной среде - или в подвижной. Это ассоциации, в которых среда, ситуации, феномены как основу свою имеют предмет, вещь - или действие и взаимодействие.

Это перспективы, которые были более-менее расписаны (озвучены) еще со времен Платона и Гераклита - и тянутся и противоборствуют до сего времени - и будут противостоять и дальше. Мир как застывшее, неподвижное, охватывающее все ОДНО, вещь - и мир как море изменчивых и неповторимых, кипящих потоков, процессов, действий и взаимодействий.

Это вопрос уровня категориального аппарата человека - но не совсем, поскольку более связан с бессознательными психологическими процессами.

Первая перспектива всегда будет тяготеть к ощущению этой неподвижности и находить для себя аргументы для подтверждения ее. Ей так удобнее жить. Одна вещь, надежная и неизменная, устойчивая и заключающая в себе все. Одна причина. Одно "истинное" состояние. Один смысл. Одна цель. Один автор. Все изменения, события, различия, временность, появление и исчезновение - вторичны, несущественны, поверхностны, иллюзия. "Подлинный мир" - другой, упорядоченный. Комфорт -видеть за этой разрушающей и заставляющей теряться подвижностью и временностью - постоянную и надежную опору, "подлинный мир" - не эта уносящая горная река.

Вторая перспектива всегда будет тяготеть к ощущению этой подвижности и находить для себя аргументы, подтверждая ее. Ей так удобнее жить. Не может быть одной вещи, поскольку вещь - результат взаимодействия. Множество действий, сил, событий и изменений, в результате чего возникает множество временных вещей. Упорядоченность, вещь, неизменность - вторично, возникающая в изменчивости фиксация, и потому - ТОЖЕ временная и относительная. Подлинный мир - подвижный мир множества действий, а неподвижные формы, схемы, вещи, идеи - вторичное образование, временная фиксация его. Комфорт - видеть и ощущать эту подвижность, позволяющую действовать, взаимодействовать, влиять, изменять направление.

Аргументы бесполезны. Эти перспективы - результат воли, а не рациональности. Средство выживания носителя воли.

У тела всегда есть бессознательный резон - получить удовольствие от Жизни, в этом рост силы и состоит. Но когда включается реактивная модель восприятия мира, человек теряя контакт с самой Жизнью, убегает в Ум, в Деньги и различные "художества"
Нужно выявить ролевую игру, с чем она связана...
Человек = несколько глубинных эмоций....и все! Ничего не изменит Духовность в человеке, если она не наложена на умение получать удовольствие от жизни.
Я проходила процедуру выявление глубинной роли с Мастером, это ппц, потому что я думаю о себе одно, на самом деле я другая.
ДК Лазарева это ничто по сравнению с тем, чтобы познать кто ты внутри, принять боль, убрать эмоциональные заряды и с этого начинать двигаться к тому образу, который есть основное желание развития Силы...
Увидеть свою Роль, как она взаимодействует с другими (как правило сценарий один и тот же) и роли других в отношении меня. И если она проигрышная. то нащупать в какой роли возможно получение от Жизни максимально удовольствия и развивать новую Роль через усилие и преодоление.

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Внутри ни один человек никогда не хочет проигрывать Жизни, если этот процесс хронический - рождаются комплексы и дискомфорт.
И второй момент - нужно уметь подчиняться целому, понять что это необходимость и находить в этом тоже удовольствие, тогда гордыня пойдет на спад. Если проще сказать - найти себя в контексте Жизни, свою безпроигрышную роль и получать кайф от этого, тогда и деньги не так важны будут....Жизнь сама даст все необходимое для развития
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#119 tatpit » Ср, 24 июля 2019, 18:02

Пана *** опять забанят после разбана. В скором времени

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Олиvia писал(а):Я проходила процедуру выявление глубинной роли с Мастером, это ппц, потому что я думаю о себе одно, на самом деле я другая.
Какой мастер, какая роль? :unsure:
Спойлер
:shock:
Последний раз редактировалось veravelios Ср, 24 июля 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.11
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Вопрос к Пану Ярогору

#120 Existent » Ср, 24 июля 2019, 20:13

tatpit писал(а):Пана *** опять забанят после разбана. В скором времени
Ничего страшного, нам торопиться некуда :smile:
Existent
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: соль22 и 5 гостей