Семья- "по любви" или по расчёту?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Человеков

  • -1

#1 Человеков » Сб, 29 июня 2019, 14:54

Предупреждаю, друзья. Тема эта -для немногих, реально думающих людей. Преимущественно- для мужчин.

Почему фактически гарантированно распадаются современные браки, заключённые "по любви". Потому, что эта телесная "любовь" живёт три года. А часто и гораздо меньше- три месяца, и даже три недели зачастую. А потом гормональные "чувства" уменьшаются, и вовсе проходят. И дама заявляет: я чувствую себя с ним, как с братом, как же мне жить с ним? И таких ситуаций- миллионы, как под копирку.
Почему более прочны браки, заключённые по расчёту. Почему ранее, до эпохи победившего матриархального феминизма ( с его женским культом "чувств"), они и заключались только так? Причём, этот расчёт доверялся старшему поколению.

видео толковое на эту тему

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 7 июля 2019, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#341 oldsatana » Вт, 9 июля 2019, 22:31

Эка писал(а):И действительно, это так, такова природа вещей. Если мужчина становится слабым женская энергетика его сдирает. Надо быть сильным, хоть как то
фигня.
если слабый - стань сильнее.
а не требуй у окружающих быть еще слабее тебя.

вот это и проблема современной цивилизации - растит слабых особей, независимо от пола я имею в виду.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#342 Эка » Вт, 9 июля 2019, 22:32

Элиза писал(а):
Эка писал(а):Мужчину формирует жизнь, трудности, которые он преодолевает, а не манерная лживая падающая бабенка
ну может они не манерные, а в самом деле такие? вот эти мои знакомые девушки, они даже не знают, сколько они за квартиру платят, всем этим занимается муж.

Мне кажется, это какие то психолошические моменты: когда возле тебя появляется ктото очень слабый, ты становишься сильным. И наоборот.
Я описываю случай паразитизма очень хитрой женщины присоски , и у нее в арсенале куча приемов, надо слабость изобразит, надо как танк прёт. Ещё и подвампиривает. Я просто за ней давно наблюдаю

Добавлено спустя 49 секунд:
oldsatana писал(а):
Эка писал(а):И действительно, это так, такова природа вещей. Если мужчина становится слабым женская энергетика его сдирает. Надо быть сильным, хоть как то
фигня.
если слабый - стань сильнее.
а не требуй у окружающих быть еще слабее тебя.

вот это и проблема современной цивилизации - растит слабых особей, независимо от пола я имею в виду.
Согласна полностью

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Brittany писал(а):
Эка писал(а):Как писал Фридрих Ницше ,,мужчина, идёшь к женщине? Возьми с собой плётку"
Если представить эту ситуацию буквально,это (внутренне) слабый мужчина.
Может быть
То есть ему силы не хватает, но он все таки идёт к женщине
Значит, должен себя защитить внешней жестокостью
Но это лучше, чем дать себя сожрать
Лучше осознать свою слабость и действовать по ситуации
В этом тоже сила
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#343 Dejаneiroff » Вт, 9 июля 2019, 22:37

Миша, всему виной бабское воспитание.....сам с этим грузом живу, и у тебя, насколько я помню, что-то около того....

недавно маму терроризировал , спрашиваю - вот скажи. почему ты не знаешь ни одного названия из моих любимых групп, а я знаю имена всех любовников твоих подруг? :hi-hi:

при таком воспитании отсутствует мужская линия поведения, и ты варишься в проблемах женщин. в их восприятии мира....
перенимая все чувственные моменты как важные...переживания - важно. кому понравится - важно... итд

а дальше, вырастаешь. и начинаешь реагировать на каждый ох, каждый вздох...

и не важно какую линию поведения ты исповедовать, матриархат, патриархат...если ты постоянно во внимании. на чеку...сечешь все чувственные настроения своей половины - пиши пропало....

нужен здоровый игнор, - это отельный человек,со своей судьбой, со своими заморочками. характером...и ты не в рот ему смотришь. а рядом...
---
другой вопрос, что сейчас мир такой, что сплошь и рядом безотцовщина.
женщины портят сыновей....
женщине, без мужа. без отца(бывает и отчим у ребенка есть. но это еще не решение) - нужен особый подход к воспитанию мальчика.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#344 oldsatana » Вт, 9 июля 2019, 22:40

Эка писал(а):
Brittany писал(а):
Эка писал(а):Как писал Фридрих Ницше ,,мужчина, идёшь к женщине? Возьми с собой плётку"
Если представить эту ситуацию буквально,это (внутренне) слабый мужчина.
Может быть
То есть ему силы не хватает, но он все таки идёт к женщине
Значит, должен себя защитить внешней жестокостью
Но это лучше, чем дать себя сожрать
Лучше осознать свою слабость и действовать по ситуации
В этом тоже сила
блин, там в контексте ведь цитату читать надо, а не в вырванном интернетовском виде.

По сюжету там Заратустра встречает бабку и начинает распинаться, какой чувак воин, а телка должна его любить, и то, и се, и видеть в нем дитя и проч. Короче, должна и то, и се. А чувак - должен и то, и се. На что БАБКА ему и отвечает - "мол, идешь к женщинам - возьми плетку". Типа, без плетки не потянешь заставить :-D
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#345 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 22:43

Dejаneiroff, теперь уже и мамы виноваты :-D
неееее, это вам удобно и безопасно за мамами было долго сидеть.
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#346 Обитель » Вт, 9 июля 2019, 22:45

Эка писал(а):Значит, должен себя защитить внешней жестокостью
Но это лучше, чем дать себя сожрать
Эка, бог с тобой,
что ты говоришь. в России до фига женщин убивают мужья
или вспомним случай, когда мужик руки отрубил жене.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#347 Dejаneiroff » Вт, 9 июля 2019, 22:47

Золотая Рыбка писал(а):Dejаneiroff, теперь уже и мамы виноваты :-D
неееее, это вам удобно и безопасно за мамами было долго сидеть.
я не писал что мамы виноваты... я написал - отсутствие в воспитании мужской линии поведения
но с вашими подергиваниями и она не поможет)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#348 oldsatana » Вт, 9 июля 2019, 22:49

Dejаneiroff писал(а):я не писал что мамы виноваты... я написал - отсутствие в воспитании мужской линии поведения
но с вашими подергиваниями и она не поможет)))
та ладно. Зацикленный на этой тематике автор просто НАПРАШИВАЕТСЯ...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Обитель писал(а):в России до фига женщин убивают мужья
я знаю женщину, которая зарезала мужа.

возможности, думаю, тут равны.
просто, не все это понимают - благодаря зомбированию соцролями...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#349 Обитель » Вт, 9 июля 2019, 22:52

вишь мужикам мало эксплуатации женщин, им ещё подавай, чтобы женщина все это делала с удовольствием и огоньком
и борщ варила и детей воспитывала. потому что ей это па природе
куда делся инстинкт варки борща?
куда делся инстинкт воспитания мужикастых сыновей?

а я думаю, что большинство женщин думают как Британи, спустя очень непродолжительное время
лучше бы я была старой девой
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#350 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 22:55

:grin:
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 9 июля 2019, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#351 Обитель » Вт, 9 июля 2019, 22:56

oldsatana писал(а):возможности, думаю, тут равны.
Олдсатана, в физическом противостоянии сильнее мужчина
как же возможности равны?
женского насилия в адрес мужчин меньше в десятки раз
а может и в сотни :ninja: или в тысячи
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#352 oldsatana » Вт, 9 июля 2019, 22:57

телки тоже эксплуатируют чуваков.
___________________
я вообще не знаю, нафига эти браки, чтобы потом меряться, кто кого больше эксплуатирует, и кому больше экплуатировать ПОЛОЖЕНО. :-D

все это от стремления занять роль омеги
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#353 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 22:58

oldsatana, :-D
Ни разу не встречала действительно состоявшихся и состоятельны мужчин, которые в чем то упрекали своих мам. Даже выросших в неполных семьях. Наоборот, они благодарны мамам, за то, что они дали им хоть что-то( что смогли, то и дали), а иногда даже за то, что рано отправили в свободный полет, не имея сил и денег их держать на своей шее

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Вот ведь безбожно сегодня глючить гаджет. Все время идёт повтор сообщений. Сорри.
Золотая Рыбка

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#354 Dejаneiroff » Вт, 9 июля 2019, 23:03

мамы хорошие, сыновья хорошие....мужья плохие))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#355 oldsatana » Вт, 9 июля 2019, 23:03

Золотая Рыбка писал(а):Ни разу не встречала действительно состоявшихся и состоятельны мужчин, которые в чем то упрекали своих мам.
мне ни разу и состоявшиеся телки с такими проблемами не попадались.

с другой стороны, отрицать ведь воспитание нельзя. А если оно производится особью, которая, в свою очередь, воспитана в рамках определенной соц роли? Что она может передать, кроме того, что у нее есть? Или того ОБРАЗА другой роли, как он выглядит в ее глазах желательным?

Обитель писал(а):Олдсатана, в физическом противостоянии сильнее мужчина
как же возможности равны?
женского насилия в адрес мужчин меньше в десятки раз
а может и в сотни или в тысячи
недостаток воспитания, я ж говорю.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
oldsatana писал(а):Обитель писал(а):
Олдсатана, в физическом противостоянии сильнее мужчина
как же возможности равны?
женского насилия в адрес мужчин меньше в десятки раз
а может и в сотни или в тысячи
недостаток воспитания, я ж говорю.
а потом, может, тут еще дело и в том, что если более физически сильный чувак замочит во время пьяной драки, с воплями и шумом, - то его просто быстрее поймают?

чем когда ему после спокойно и взвешенно подсунешь паленую водку или что-то под ее видом?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#356 соль18 » Вт, 9 июля 2019, 23:09

Dejаneiroff писал(а):мамы хорошие, сыновья хорошие....мужья плохие))
Ну вот, решение на поверхности, зачем замуж )))
соль18

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#357 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 23:13

oldsatana, мне тоже всегда был интересен это вопрос. Как выпрыгнуть из той роли, того лекала, которое отчасти закладывается в семье? Отчасти- потому что, чел всяко смотрит и на окружающие его лекала, более альфа и менее омега. Здесь я вижу Б помысел. Осознание, которое приходит свыше.
Золотая Рыбка

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#358 lucky » Ср, 10 июля 2019, 5:50

Человеков писал(а):Многие обыватели по невежеству так думают- для того и пишу, чтоб просвещать людей.
Пол- это всем известный секс (sex). Пол. Половинка (М и Ж, как половинки- сливаются в сексе).
А гендер, это "социальный вариативный пол. Изучите матчасть.
:lol: :-D просветитель, ахинею несешь без конца и края. Интересно, дома уши не затыкают от твоей "просветительской работы"
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#359 lucky » Ср, 10 июля 2019, 5:53

Человеков писал(а):С этим согласен.
Просто пропаганда врёт нашим женщинам, подсовывая им ложные объекты счастья. Которые все замешаны на безграничном потреблудстве. А реально- счастье наоборот, как раз в отдаче. И женское, в том числе. Не отдающая (а только без меры потребляющая) в семье женщина- деградирует сама, и с ней вместе деградирует и разваливается её семья.
просветитель ты ни фига не понял в этом фразе. :lol: Счастливая жена иногда может попросить трусы за $100 и лифчик к нему за $150. Купишь или пустишься в нравоучения? :-D
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#360 lucky » Ср, 10 июля 2019, 6:04

Человеков писал(а):Большинство наших женщин любят (пытаются) командовать мужчинами. Не только не признавая главенство мужчины, но наоборот- откровенно претендуя на собственное главенство. Напоминаю это к тому, что сиё качество делает их совершенно непригодными к семейной жизни с нормальным мужчиной. Если хочешь создать семью с нормальным мужчиной- надо учиться слушать и слушаться мужчину. Иначе- он просто посчитает такую женщину невменяемой, или просто- не любящей его. Если учесть, что женщина любит ушами, то уж любимого мужчину -она будет слушать обязательно
что бы тебя уважали нужно это заслужить. Умная женщина разберется сразу с кем она имеет дело и какую ахинею ей несут. Но, с дурочкой будет чуть дольше, но она все равно поймет.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя