Семья- "по любви" или по расчёту?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Человеков

  • -1

#1 Человеков » Сб, 29 июня 2019, 14:54

Предупреждаю, друзья. Тема эта -для немногих, реально думающих людей. Преимущественно- для мужчин.

Почему фактически гарантированно распадаются современные браки, заключённые "по любви". Потому, что эта телесная "любовь" живёт три года. А часто и гораздо меньше- три месяца, и даже три недели зачастую. А потом гормональные "чувства" уменьшаются, и вовсе проходят. И дама заявляет: я чувствую себя с ним, как с братом, как же мне жить с ним? И таких ситуаций- миллионы, как под копирку.
Почему более прочны браки, заключённые по расчёту. Почему ранее, до эпохи победившего матриархального феминизма ( с его женским культом "чувств"), они и заключались только так? Причём, этот расчёт доверялся старшему поколению.

видео толковое на эту тему

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 7 июля 2019, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#301 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 21:24

Сью, это похоже сказка

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):Я знаю одно - если родился ребенок, надо работать . Если отказывается это делать муж, делает жена.
Если муж отказывается работать,он кто, цыган??
Кому нужен такой муж? Только своей цыганке. :smile: Но там, вроде,табор помогает мамочкам...
не отказывается работать, отказывается зарабатывать больше.
Они к примеру с первенцем очень долго жили в общежитии, его все устраивало. Он ей потом сказал, что до сих пор бы жил , мол, а что такого.
Просто быт его не касался, все было приготовлено, убрано, постирано ею. Ну подумаешь, толчок общий и душ. Не проблема для мужика на всем готовом.
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#302 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 21:26

Бриджит писал(а):Сью, это похоже сказка
:-D будет лежать дальше и благословлять...

Добавлено спустя 57 секунд:
Бриджит, а сейчас в чьей квартире живут?
Золотая Рыбка

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#303 Обитель » Вт, 9 июля 2019, 21:29

Brittany писал(а):Обитель, а вот зря смеёшься Модели семейной жизни людей очень схожи с моделями поведения пар животных разных видов! Разных! Львиные прайды,тигры (тигрицы!) - одиночки, слоны (слонихи)-матриархи, кролики...)),
зайцы! Волки.
Британи, может и похоже
только вот семья (о которой рассказала Бриджит) находится не в саванне
от кого же этот лев защищает свою многоработающую жену?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#304 Обитель » Вт, 9 июля 2019, 21:31

Золотая Рыбка писал(а):думать головой надо прежде чем замуж выходить и рожать- в этом и есть расчёт в браке.
надо думать головой. согласна.
и думаю скороскоро девушки придут к тому
что выходить замуж не надо
и рожать не надо
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#305 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 21:34

Золотая Рыбка писал(а):Бриджит, а сейчас в чьей квартире живут?
в общей. 25 лет в браке, там все общее)
Она после окончания института выбила распределение в Тольятти, на закате развала союза. Здесь тогда можно было заработать. Ребенка в ясли, муж сразу пошел к станку на завод, снова общага. А сама делать карьеру. В перерыве еще успела второго родить.
Да, наверное она пыталась как то перевоспитать, потому что то и дело находила через знакомых ему хорошую работу. Открыто говорила, давай ты будешь наш кормилец, а я дома посижу. Он всегда отказывался. Даже когда на заре автобума она купила авто, предложила руль только ему. Он отказался. Его тогда служебный автобус довозил до завода и обратно, он не хотел ничего менять.
Пользовался и ее деньгами? Ещё как) К примеру все годы он ей вообще не давал свою зарплату никогда. Ни часть, ни полчасти. После некоторых ругательств она выбила его обязанность платить коммуналку. Всё.
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#306 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 21:38

Обитель, некоторые уже пришли) но природу не сломать. И когда в 40 начинают думать- уже поздно. По крайней мере у нас, с нашей медициной.
Я вообще то полагаю, что Человеков о таких перевоспитательницах и имел в виду. Которые долбят как дятлы , по шее. Стараясь из гамм и омег воспитать альф.
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#307 Brittany » Вт, 9 июля 2019, 21:38

Обитель писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):думать головой надо прежде чем замуж выходить и рожать- в этом и есть расчёт в браке.
надо думать головой. согласна.
и думаю скороскоро девушки придут к тому
что выходить замуж не надо
и рожать не надо
О! Если б я в свои (тогдашние) осьмнадцать лет была сильно информирована по этой тематике,
я б осталась старой девой. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#308 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 21:41

Бриджит, на общие деньги куплена? Знаешь, иногда жена говорит -общее, а деньги дал муж)
Золотая Рыбка

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#309 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 21:41

Brittany писал(а):О! Если б я в свои (тогдашние) осьмнадцать лет была сильно информирована по этой тематике,
я б осталась старой девой
а я бы не осталась) не обязательно жить до гробовой доски с тем, кто тебе не подходит. Нет ничего зазорного в том, чтобы устраивать свою жизнь еще и еще раз.
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#310 oldsatana » Вт, 9 июля 2019, 21:42

Золотая Рыбка писал(а):Бриджит, вот опять! Нельзя перевоспитать! :evil:

Добавлено Вт, 9 июля 2019, 21:01:
И Олдсатана о том же
смотря что - нельзя перевоспитать.

альфа, бета, гамма - это врожденное, как тот же самый рост.

но ведь есть еще социальные роли, занимаемая позиция, - которые воспитываются или навязываются.

Их можно перевоспитать, или скинуть.

Т.е., например, самка из примера Бриджитт - она ХОЧЕТ играть совсем другую роль, чем ей приходится. И будь возможность, на бы ее поменяла.

другое дело, тянет или нет ту или другую роль - вот это уже не поменяешь. Ну, и склонность к занятию той или иной роли.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#311 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 21:42

Золотая Рыбка писал(а):Бриджит, на общие деньги куплена? Знаешь, иногда жена говорит -общее, а деньги дал муж)
какие общие, я же ясно написала, он ей в принципе не давал денег. Жили в общаге, потом она купила однушку. Потом двушку. и тд. Но жилье считается общим, купленным в браке
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#312 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 21:43

oldsatana писал(а):Т.е., например, самка из примера Бриджитт - она ХОЧЕТ играть совсем другую роль, чем ей приходится. И будь возможность, на бы ее поменяла.
да
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#313 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 21:47

Бриджит, ну тянет по жизни, все устраивает значит.
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#314 Обитель » Вт, 9 июля 2019, 21:48

Brittany писал(а):О! Если б я в свои (тогдашние) осьмнадцать лет была сильно информирована по этой тематике,
я б осталась старой девой.
а рожать стала бы?
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#315 Эка » Вт, 9 июля 2019, 21:51

Сью писал(а):
Потом он привык к тому, что главный. А главному лежать как-то уже не положено. Встал с дивана, всё починил в доме для начала, потом за другие дела принялся.
Илья Муромец :-D :-D
Не верю я в такие истории, бред это
Скорее, он привыкнет, что он главный, будет лежать и заставлять, чтоб ему все приносили, потому что природу паразита таким образом не исправить, наоборот, развратить
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#316 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 21:52

Возможность поменять так просто не приходит. Пока в целом устраивает- ситуацию менять не будешь.
Поэтому просто нытьё о тяжелой доле женщины
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#317 oldsatana » Вт, 9 июля 2019, 21:58

Золотая Рыбка писал(а):Я же и говорю, вряд ли он хочет длинноволосую присоску на шее
не хочет. гуру, за которым он повторяет, считает, что телка должна зарабатывать и отдавать бабки чуваку.
______________________
Другое дело (и другой случай, чем в этой теме), когда в самце как раз срабатывает этот инстинкт доминанта, и он именно ищет (ведется) на подобных "присосок" - т.е., слабых, беззащитных, которых он сможет привести в гнездо и содержать и защищать.

Это конечно, другая крайность, но такое бывает. Это их реализация ВОЗМОЖНОСТИ иметь свою стаю, которую он защищает. Реализоваться как защитник. Типа родительского инстинкта, но не он.

Меня, помню, в свое время сильно озадачивало, когда вполне вменяемый, сильный, умный чувак ведется именно на косящих "под девочек" - глупеньких, сюсюкающих, маленьких и подчеркивающих свою беспомощность. :-D А это у них сразу играет "я могу ее защитить", "гнездо". Как щенка.

Когда птенчик оказывается пиявкой, набирающей вес и голос, - то уже другая история...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#318 Эка » Вт, 9 июля 2019, 22:00

Я думаю настоящие мужчины просто перевелись где-то после Отечественной войны, потом пошло на спад, все меньше и меньше
Например, мне одна родственница перед днём победы прислала по Воцапу фото дедушкиного дяди. Он был военным, во время войны попал в плен в Австрии, участвовал в концлагере в восстании, был расстрелян. Представьте, не подчиниться в концлагере, а восстать и умереть как мужчина. Один родственник ездил в Австрию в концлагерь, смотрел документы.
Потрясающий мужчина, сила, красота, духовность,интеллект, мощь
Естественно, женщины его боготворили на несколько поколений спустя
Ну а потом стало все слабее с мужиками, разводы, двоеженство, и прочее. Сейчас у меня братья вообще жирные и под каблуками у женщин
Думаю, везде так примерно
Конечно, всегда из правил есть и будут исключения, на этом свете стоит
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#319 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 22:02

Эка писал(а):Я думаю настоящие мужчины просто перевелись где-то после Отечественной войны, потом пошло на спад, все меньше и меньше
это миф
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#320 Элиза » Вт, 9 июля 2019, 22:02

Такие слабые мужчины появляются, когда женщина многое вскладывает на свои плечи.

Надо упасть в обморок "ой, я ничего не могу, я такая слабая, спаси помоги" и падать постоянно от слабости, тогда мужчина станет мужчиной.. возможно) Просто есть в кругу знакомых такие женщины, они себя так и ведут: ждут, когда придёт с работы муж, чтобы он вбил гвоздь в стену или открыл какую нибудь трудно открывающуюся бутылку. Постоянно жалуются на любой прыщ, "ой, я такая больная". И мужчины наверное думают "ну куда она без меня, совсем пропадёт", потому что вижу, что относятся они к своим женщинам бережно и играют в этот театр. :scratch:
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей