Семья- "по любви" или по расчёту?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Человеков

  • -1

#1 Человеков » Сб, 29 июня 2019, 14:54

Предупреждаю, друзья. Тема эта -для немногих, реально думающих людей. Преимущественно- для мужчин.

Почему фактически гарантированно распадаются современные браки, заключённые "по любви". Потому, что эта телесная "любовь" живёт три года. А часто и гораздо меньше- три месяца, и даже три недели зачастую. А потом гормональные "чувства" уменьшаются, и вовсе проходят. И дама заявляет: я чувствую себя с ним, как с братом, как же мне жить с ним? И таких ситуаций- миллионы, как под копирку.
Почему более прочны браки, заключённые по расчёту. Почему ранее, до эпохи победившего матриархального феминизма ( с его женским культом "чувств"), они и заключались только так? Причём, этот расчёт доверялся старшему поколению.

видео толковое на эту тему

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Человеков Вс, 7 июля 2019, 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.


Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#281 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 20:48

Бриджит, если приняла его правила жизни, то зачем решила их менять сейчас?))
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#282 tatpit » Вт, 9 июля 2019, 20:50

Человеков, так, товарищ порченый, ты чего тут трёсся всё ещё?
Спойлер
Человеков писал(а):Улетаю, можно сказать. Но причины схожие. Нет нужного мне высококачественного энергоинформационного обмена .
Некому давать, и неоткуда брать. Кроме порчи и проклятий от злобных сумасшедших недоведьм- тут ловить нечего.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#283 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 20:51

oldsatana, согласна про альфу и гамму
...
Не поменять это
Каждому своя альфа или гамма по возможностям

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
tatpit, есть что по теме?
:wink:
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#284 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 20:53

Золотая Рыбка писал(а):Бриджит, если приняла его правила жизни, то зачем решила их менять сейчас?))
потому что устала. Но поменять не получилось все равно. Она особо и не жалуется, просто это очень яркий пример, когда женщина поневоле становится доминантом. Она забеременела в первый месяц после свадьбы, там особо уже не поразглядываешь вторую половинку.
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#285 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 20:58

Бриджит, конечно, энергии так пахать, как в молодости нет, а перевоспитать не удалось... и в всем виноват муж гамма
Сама она гамма в другом :smile:, а никакой не доминант
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка Вт, 9 июля 2019, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#286 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 20:59

Золотая Рыбка, ну вы то на ее месте конечно бы перевоспитали, даже не сомневаюсь
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#287 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 21:00

Бриджит, вот опять! Нельзя перевоспитать! :evil:

Добавлено спустя 44 секунды:
И Олдсатана о том же
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#288 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 21:03

перевоспитать нельзя, доминировать нельзя, а что можно то? ребенок много требует, он не кошка.
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#289 Обитель » Вт, 9 июля 2019, 21:03

oldsatana писал(а):Но ведь есть множество особей, которые просто соответствуют такому лекалу - на индивидуальном уровне. Значит, эти роли им подходят, - и все.
да конечно подходят
только женское лекало поменьше и оно сейчас быстрее начинает жать
и это все равно играет против женщины
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#290 Обитель » Вт, 9 июля 2019, 21:06

Золотая Рыбка писал(а):Нельзя перевоспитать!
Бриджит, выпнуть можно :smile:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#291 Brittany » Вт, 9 июля 2019, 21:08

Обитель писал(а):
обычный писал(а):Похоже на поведение льва в прайде - львицы добытчицы, а он их защитник.
Возможно, что в этом случае инстинкты одного из видов рулят.
:rzhach: :rzhach:
неплохая отмаза
надо так утешать бедных баб, которым мужья алименты не платят
он - хищник :smile:
Обитель, а вот зря смеёшься Модели семейной жизни людей очень схожи с моделями поведения пар животных разных видов! Разных! Львиные прайды,тигры (тигрицы!) - одиночки, слоны (слонихи)-матриархи, кролики...)),
зайцы! Волки. Список бесконечно
длинный.
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#292 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 21:09

Бриджит, а для кого ребёнка рожают? :huh: чтобы мужем потом вертеть?
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#293 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 21:10

Обитель писал(а):Бриджит, выпнуть можно
один из вариантов. Но все равно будет плохой

в этом союзе по Человекову женщина все равно будет виноватой. Стала доминировать - плохо. Выгнала - плохо. Стала воспитывать - плохо.
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#294 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 21:11

Львицы не рожают львят для львов
Золотая Рыбка

  • 1

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#295 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 21:12

Золотая Рыбка писал(а):Бриджит, а для кого ребёнка рожают? :huh: чтобы мужем потом вертеть?
я не знаю, что вы пытаетесь мне доказать. Я знаю одно - если родился ребенок, надо работать . Если отказывается это делать муж, делает жена.
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#296 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 21:15

Женщина может быть слабой когда у неё маленькие дети. В остальное время по жизни она должна быть даже сильнее мужчины.
Потому и много разводов и брошенных детей- надеялись на мужа, помощь родителей, Б- только не на себя... думать головой надо прежде чем замуж выходить и рожать- в этом и есть расчёт в браке.
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#297 Бриджит » Вт, 9 июля 2019, 21:17

Золотая Рыбка писал(а):В остальное время по жизни она должна быть даже сильнее мужчины.
так это доминирующая самка, как раз плохо по стартопику
Бриджит

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#298 Золотая Рыбка » Вт, 9 июля 2019, 21:17

Бриджит,
Бриджит писал(а):
Золотая Рыбка писал(а):Бриджит, а для кого ребёнка рожают? :huh: чтобы мужем потом вертеть?
я не знаю, что вы пытаетесь мне доказать. Я знаю одно - если родился ребенок, надо работать . Если отказывается это делать муж, делает жена.
Согласена. И незачем на мужей жаловаться...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Человеков не так доминантность понимает))) или мы его не понимаем
Я же и говорю, вряд ли он хочет длинноволосую присоску на шее
Золотая Рыбка

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#299 Сью » Вт, 9 июля 2019, 21:22

Что-то вспомнилась смешная история, женщина писала.

Она говорит, муж был бездельник, всё на диване лежал. Она - и на работу, и еду приготовить и все дела по дому... Он лежит, ничего не делает. Она - к батюшке: помогите, что делать? Я верующая - выгнать не могу.

Тот говорит - дочь моя, а ты проси благословения у мужа каждый раз, когда что-то делать собираешься.
Она - ещё у такого и благословения просить? :huh:

Ну что поделать... идёт в магазин - к мужу: благослови в магазин сходить! Он, отгоняя газетой муху - ну ладно... благословляю.
Полы мыть соберётся, опять к нему - благослови! Он доволен - вот я какой, я главный!

Потом он привык к тому, что главный. А главному лежать как-то уже не положено. Встал с дивана, всё починил в доме для начала, потом за другие дела принялся.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семья- "по любви" или по расчёту?

#300 Brittany » Вт, 9 июля 2019, 21:23

Бриджит писал(а):Я знаю одно - если родился ребенок, надо работать . Если отказывается это делать муж, делает жена.
Если муж отказывается работать,он кто, цыган??
Кому нужен такой муж? Только своей цыганке. :smile: Но там, вроде,табор помогает мамочкам...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя