Сны

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Existent » Сб, 1 июня 2019, 16:16

Иногда снятся очень странные и непонятные сны. Просыпаешь и думаешь, ну надо же такому присниться…
Потом иногда забываешь, а иногда стараешься забыть, потому что тревожащие сны…

Проходит какое то время, и в твоей жизни возникает ситуация… каким то образом связанная с тем сном, или даже просто вызывающая мысли о существовании этой связи.

Один из таких снов…
точнее серия снов в переплетении с событиями из жизни…

Как то я рассказывала о смерти моего непутевого брата. Он утонул при неизвестных обстоятельствах. Его жизнь воспринималась нами, его родственниками, как неудачная, непутевая, полная страданий.
Но это исключительно взгляд со стороны родственников, «сверка» того, что мы хотели бы видеть для родного человека с тем, что видели по факту.
Как он сам воспринимал свою жизнь, никому не известно… Почему куролесил, не известно…
Просто вот сейчас, я не могу однозначно сказать, какой была его жизнь…

Год назад, я говорила что не могу оправдать Творца, потому что мой непутевый брат не сам выбрал такую жизнь, не сам выбирал свой характер, свою судьбу. Все это ему было дано как данность, и вряд ли он понимал зачем это было дано именно в таком виде.
Но однозначно, у меня не возникало тогда сомнений в том, что это была сложная, непростая жизнь, неудачная судьба…
Но так ли это???

Сейчас я понимаю только одно, то что мы пытались как то ее оценить, это была наша глупость… наша самонадеянность, что мы все знаем что и как должно быть и кому что нужно… не более того.

Да, нам, как и всем людям, хотелось бы видеть сына-брата-мужа-отца другим – успешным, счастливым, процветающим…. С нашей точки зрения!!!
Это собственно вступление))) просто как то все очень изменилось…

Теперь о снах, которые перевернули вверх тормашками восприятие брата и его жизни.
За некоторое время до смерти брата, он приснился мне, причем приснился в доме у моей дочери….
Ну вообще сам факт, что мой непутевый брат приснился мне, ничего хорошего не сулит))) да и почему у дочки??? Это еще и настораживает))) за детей же мать переживает больше, чем за себя

Со временем сон конечно же забылся…
Жизнь идет своим чередом…
«Кто-то теряет, а кто-то находит…
Кто-то уходит, а кто-то приходит…»

Ровно через год, +/- несколько дней, у меня появляется третий внук! Чудо мое чудное!

И вот снится второй сон с братом, вскоре после рождения внука,
но сон очень странный)))
Я его не видела, но ощущала его, его интонации, его усмешку…
и некую связь с новорожденным внуком…
в числе прочего, он сказал, что попросил, чтобы мою дочь, т.е. мать, охраняли)))

Сон вроде и ни о чем, но вот из-за той связи между братом и внуком, в моем сознании появились мысли и ощущения, что мой брат и мой внук это проявления одной Души….
Прям наваждение какое то…
Я думаю о брате – вспоминаю внука, я думаю или вижу внука – вспоминаю брата))) Они у меня неразделимы в восприятии
Existent
Автор темы


Re: Сны

#21 КТБ ХIV » Вт, 28 января 2020, 20:27

Не только сны несут в себе какую-либо завуалированную информацию,
но и в состоянии бодрствования тебе на каждом шагу, языком символов, а иногда и прямым текстом, который нужно просто переложить на какую-то ситуацию - текущую или будущую, поступает какая то вспомогательная информация.
Нужно просто прочитать ее.
И нет в этом ничего удивительного или мистического, если понимать механизм проявления для тебя окружающего нашего мира

Недавно попался продаваемый на авито папоротник, необычный и интересный.
Женщина продавала его потому что не знает как за ним ухаживать.
Поискала в интернете, поговорила с хозяйкой... никакой уточняющей информации не нашла.
А мне он продолжает нравиться и манит зараза, и манит)))
Несколько дней раздумий и выяснений, никакого результата не дали. Решения принять не смогла.
Уже собралась написать женщине. что не приеду и не куплю, но на последок все ж решила воспользоваться последним привычным в таких ситуациях приемом - прошу помощи, прошу подсказки...
Заодно спрашиваю и на фдк - купить или не купить? Марфа ответила встречной загадкой :smile:
Но параллельно стукнуло в голову поискать не растение, а семена папоротников...

И ведь сходу наткнулась на него)))

Стенохлена болотная (Stenochlaena palustris) :wacko: Информации о ней минимум. Действительно редкий коллекционный папоротник. Папоротник лиана.
Начинает свою жизнь почти в болоте, а затем поднимается по стволам деревьев до самой кроны.
И это единственный папоротник лиана поднимающийся так высоко.
Короче..., зачем не зная, но купила...

По дороге домой стою на остановке жду автобуса, уже час пик, стемнело...
И вдруг начинает болеть в области солнечного сплетения.... ноет как то болезненно, и такая тоска накрыла....
Я конечно подумала, что это результат моего однодневного голодания... вроде и не с чего, но фиг его знает что не так пошло... переживу
Вечером папоротник разобрала, пересадила...

Блин..., но на следующее утро, 23 января я читаю на форуме
#46 oldsatana » Чт, 23 января 2020, 23:01
Вишенка, обычный, Не нойте, болезные, обиженные и опущенные.
Никто вас больше не обидит.
Мечтатель уже не отвечает.
Позавчера у него работала уже только одна рука. Вчера он почти не приходил в себя.

Теперь уже можете красоваться на фоне памятника и рассказывать, какие вы чувствительные, продвинутые и понимающие.

Охренеть можно
Так может эта боль и тоска были из-за Мечтателя? Если в этот день он уже не приходил в себя... а боль с тоской начались к вечеру уже, часов в 18-19 :dont_knou:

И как бы там ни было, но папоротник начинающий рости в болоте и взбирающийся высоко по деревьям до самых крон будет ассоциироваться с Мечтателем.
Очень редкий, единственный в своем роде, съедобный и лечебный...
Теперь бы сохранить его, чтобы прижился у меня во флорариуме с его завышенными потребностями :roll:
КТБ ХIV

Re: Сны

#22 КТБ ХIV » Пт, 3 апреля 2020, 14:15

Опять... удивительное рядом)))

Читаю сегодня
КарданныйВал писал(а):Пентагон предупреждал Белый дом о нехватке вентиляторов,
:scratch: Некоторые мелочи просто удивляют... настолько даже символические мелочи возникают в унисон с происходящим в мире...
Вчера ночью например заглох вентилятор в туалете, впервые за 16 лет. Разобрала, промыла, запустился

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
КТБ ХIV писал(а):Очень редкий, единственный в своем роде, съедобный и лечебный...
Теперь бы сохранить его, чтобы прижился у меня во флорариуме с его завышенными потребностями
:grin: Нормальный папоротник
Пошел в рост и во флорариуме и просто в комнате. Красавчик. :smile:
Но посадила я его по принципу циперуса, горшок в кашпо с водой, чтобы как в болоте "ножки в воде"
КТБ ХIV

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей