Сны

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Existent » Сб, 1 июня 2019, 16:16

Иногда снятся очень странные и непонятные сны. Просыпаешь и думаешь, ну надо же такому присниться…
Потом иногда забываешь, а иногда стараешься забыть, потому что тревожащие сны…

Проходит какое то время, и в твоей жизни возникает ситуация… каким то образом связанная с тем сном, или даже просто вызывающая мысли о существовании этой связи.

Один из таких снов…
точнее серия снов в переплетении с событиями из жизни…

Как то я рассказывала о смерти моего непутевого брата. Он утонул при неизвестных обстоятельствах. Его жизнь воспринималась нами, его родственниками, как неудачная, непутевая, полная страданий.
Но это исключительно взгляд со стороны родственников, «сверка» того, что мы хотели бы видеть для родного человека с тем, что видели по факту.
Как он сам воспринимал свою жизнь, никому не известно… Почему куролесил, не известно…
Просто вот сейчас, я не могу однозначно сказать, какой была его жизнь…

Год назад, я говорила что не могу оправдать Творца, потому что мой непутевый брат не сам выбрал такую жизнь, не сам выбирал свой характер, свою судьбу. Все это ему было дано как данность, и вряд ли он понимал зачем это было дано именно в таком виде.
Но однозначно, у меня не возникало тогда сомнений в том, что это была сложная, непростая жизнь, неудачная судьба…
Но так ли это???

Сейчас я понимаю только одно, то что мы пытались как то ее оценить, это была наша глупость… наша самонадеянность, что мы все знаем что и как должно быть и кому что нужно… не более того.

Да, нам, как и всем людям, хотелось бы видеть сына-брата-мужа-отца другим – успешным, счастливым, процветающим…. С нашей точки зрения!!!
Это собственно вступление))) просто как то все очень изменилось…

Теперь о снах, которые перевернули вверх тормашками восприятие брата и его жизни.
За некоторое время до смерти брата, он приснился мне, причем приснился в доме у моей дочери….
Ну вообще сам факт, что мой непутевый брат приснился мне, ничего хорошего не сулит))) да и почему у дочки??? Это еще и настораживает))) за детей же мать переживает больше, чем за себя

Со временем сон конечно же забылся…
Жизнь идет своим чередом…
«Кто-то теряет, а кто-то находит…
Кто-то уходит, а кто-то приходит…»

Ровно через год, +/- несколько дней, у меня появляется третий внук! Чудо мое чудное!

И вот снится второй сон с братом, вскоре после рождения внука,
но сон очень странный)))
Я его не видела, но ощущала его, его интонации, его усмешку…
и некую связь с новорожденным внуком…
в числе прочего, он сказал, что попросил, чтобы мою дочь, т.е. мать, охраняли)))

Сон вроде и ни о чем, но вот из-за той связи между братом и внуком, в моем сознании появились мысли и ощущения, что мой брат и мой внук это проявления одной Души….
Прям наваждение какое то…
Я думаю о брате – вспоминаю внука, я думаю или вижу внука – вспоминаю брата))) Они у меня неразделимы в восприятии
Existent
Автор темы


Re: Сны

#3 Existent » Чт, 6 июня 2019, 14:43

Еще один сон
Любопытный очень
Как то пол года назад приснилось, что учредители фирмы, в которой я работаю, пригласили меня в ресторан)))
Ну с какого переполоха они вообще приснились, они мне сто лет не нужны, и никогда не снились, да еще и приглашение в ресторан)))
Но через некоторое время, не по их приглашению, а поскольку моя дочь с ними встречалась, а я в тот момент была у нее, и она пригласила меня поехать с ней, я таки оказалась с ними в ресторане.

Тема для разговоров была, и достаточно серьезная. Увеличение доходов доставляло для меня сильный напряг, а для них совершенно неприемлемое увеличение налогов. Ситуация патовая, я предложила найти другого бухгалтера. Что они и сделали чуть позже
До конца недели я должна быть уволена.
Но во сне один из учредителей все время был очень агрессивно настроен в мою сторону.
По факту это тоже присутствует, я его раздражаю очень сильно.
Но во сне он периодически агрессировал...
Сон в принципе ни о чем, каких то действий даже и не запомнилось, кроме встречи в ресторане и агрессивности с его стороны...

Но конец!!! Меня очень озадачил. Очень интересно что это такое и чем все это закончится
Последняя сцена этого сна - этот человек залитый светом, просто до белого света, когда ничего кроме вспышки света и не видно
Вот что это такое? :dont_knou:
Все эти несколько месяцев перестройки, меня интересует не столько то, что происходит в действительности, а то, чем все это закончится :dont_knou:
Existent
Автор темы

Re: Сны

#4 Existent » Ср, 31 июля 2019, 22:45

Есть у меня категория тяжелых снов)))
Ситуации могут быть какими угодно и как правило они не запоминаются, запоминается один единственный момент: необходимость что то сделать в очень сложных, стесненных условиях
иногда пролезть в очень узкий туннель или слишком маленькую дверь
иногда подняться очень высоко в горы
пройти по какому то очень опасному пути
всякое такое, что непонятно как вообще это возможно сделать
и не важен сам сон. но вот это ощущение)))) очень тяжелое

Сегодня тоже сон был из этой серии
Правда даже видовой немного
Действие происходило в какой то стране, названия конечно не знаю, но что то из курортной зоны
И это была вроде даже экскурсия, такие разговоры были в конце, что люди платят за такой экстрим
Мы переходили куда то, сначала это были не очень высокие горы, потом дошли до такого места интересного, с обоих сторон горы, между ними участок затопленный водой.
Пройти можно было 2-мя путями:
1.справа (с моей стороны по направлению вперед) по воде, ноги целиком почти в воде, там какая то твердая основа. Расстояние не очень большое, конец был виден. Но идти то нужно было одетой, как обычно для переходов по земле.
Там выдавали какие то вещи для более удобного перехода. Одной девушке дали типа чулки из плотного целлофана, закрывающие ноги целиком, типа болотных сапог.
Я увидела и пошла тоже просить. Показываю свои туфли, говорю что пока я дойду до конца, от них ничего не останется. Мне долго искали и что то нашли
2. слева... но там вплавь со всеми своими вещами и одеждой. Тем кто шагнул туда и пошел ко дну, выдавали внизу какой то округлый предмет, который держит на воде. Вроде я туда не шагала. но увидела эту картинку. Женщина шагнула и пошла ко дну, что за пункт внизу под водой не знаю, но там сидели пару человек и толками к тонувшим эти округлые "камни".
Вот тут я и спросила зачем вообще переход этот нужен? А мне объяснили, что люди платят за то чтобы совершить его

Это почти все что я помню. Там еще мелочи всякие)) например магазинчик где мне очень понравилась стеганая красная "курточка" но очень декольтированная, для загара :-D Но купить ее не получилось :cry:

Осталось только ощущение тяжести и опасности этого перехода
:ugu:
Existent
Автор темы

Re: Сны

#5 Existent » Пн, 23 сентября 2019, 14:51

Очень странный сон приснился уже второй раз
Значит надо его обмозговать
Сон скорее ощущенческий, не видовой
Анод то ли приехал, то ли должен приехать, какая то связь с ним проявилась.. но одновременно проявляется и моя покойная мать, незримо так :unsure:
Что это означает? :scratch:
Интересно еще и то, что пару дней назад, между этими двумя снами, приснился неактивный них Марфы от Свияша :scratch:
Интересно, зачем он вообще подключил ее в наш контакт? Для поддержки? :unsure:
Он жаловался на мои удары, хотя у меня и в мыслях этого не было. Это скорее он меня атаковал и получал обратку.
Но я же не знаю себя, так же, как впрочем и он. Но интуиция у нас обоих сильная... хотя интуиция ли это? Тоже не знаю :scratch:
Есть конечно надежда, что может быть этот контакт, наконец то, выполнил и закончил свое назначение... и уйдет в небытие...
Зачем иначе вскрылось и участие Марфы, и тайна покрытая перцами)))
Такой интересный Кастанедовский перепросмотр получился.
И забавно то, что важные вещи совершенно выпали из зоны внимания, хотя были на виду :dont_knou:
Скорее всего я так ничего сейчас и не пойму.
Ткнули меня носом туда, куда посмотреть надо... и славненько. Посмотрела, можно и забыть :angel:
Existent
Автор темы

Re: Сны

#6 FlutterShy » Пн, 23 сентября 2019, 15:02

Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сны

#7 Brittany » Пн, 23 сентября 2019, 18:08

Applejack писал(а):http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=72433
:lol: :-D
Да, уже 4 темы о снах.
Но дело вот в чём: каждого интересуют его собственные сны. А не чьи-то.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Сны

#8 КТБ ХIV » Пт, 6 декабря 2019, 15:12

Existent писал(а):Очень странный сон приснился уже второй раз
Значит надо его обмозговать
Сон скорее ощущенческий, не видовой
Анод то ли приехал, то ли должен приехать, какая то связь с ним проявилась.. но одновременно проявляется и моя покойная мать, незримо так
Что это означает?
:scratch: :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
12 лет почти спустя постучался... плохо видимо совсем стало :(
КТБ ХIV

Re: Сны

#9 monroe » Пт, 6 декабря 2019, 15:25

KTB XII писал(а):плохо видимо совсем стало
У Скарлетт одно время была подпись "Счастье - это продукт..." я продолжения не помню, но продукт продуманных действий.
Поскольку я явилась провайдером фин потоков для Митяя-Анода, то Митяю и всем участникам придётся вкушать не только прекрасное в виде списания кармы после перечисления денюх мне на карту или получение боблеца в кассе, но и побочку.
Побочка в том, что у меня есть нехорошее свойство лезть под кожу. Ну вот непроизвольно задаю вопросы. И бы не задавать, молча тыцать в кнопку приложения Золотая Корона и деньги перекачивать в Таджикистан. Занимайся собой, монро, и будет тебе щясте. А этих с кармой и деньгами и Митяя с его проблемами предоставь друг другу, нехай дружат.
У меня есть теоретическая возможность насобирать денег в реале минуя ФДК. Я надысь таки задала Благодарюхе вопрос: а как ты, Митенька, коммуницируешь с миром? Митенька ответил: по старинке коммуницирую. Телефонами с камерами не интересуюся, не моя ипостась. И вообще, я чуть не помер, сие свято, а ты мне под кожу лезешь.
Хочется, конешно, в свете прочитанного, заиметь тлф Митяиного душеприказчика. Ну, чтобы в случае кончины хоть на винишко с конфетами скинуться, раз телефон нахер не нужен.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сны

#10 Человеков » Пт, 6 декабря 2019, 15:40

monroe, безусловно, счастье, это продукт продуманных действий. Даже, если большая часть их совершена в прошлом. И наоборот. Несчастье- это чаще всего, продукт тупой непродуманности, эмоций, гормонов и инстинктов, которые обманывают нас на каждом шагу.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Сны

#11 monroe » Пт, 6 декабря 2019, 15:43

Миша, сделай одолжение, лиши меня своего внимания.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сны

#12 Человеков » Пт, 6 декабря 2019, 15:57

да нахрен ты мне нужна, чудо эгоцентричное. как по мне, то тема со собором денег не (с)только из за Мити так негатив привлекает, сколько из за тебя. Дисгармоничный собиратель сильно ты.

а меня тут вообще нет. Это остаточный фантом, он испаряется уже :grin:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Сны

#13 monroe » Пт, 6 декабря 2019, 16:03

Человеков писал(а):а меня тут вообще нет. Это остаточный фантом, он испаряется уже
так испаряйся резвее, а то твои испарения неприлично пахнут.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сны

#14 Обитель » Пт, 6 декабря 2019, 17:00

monroe писал(а):в виде списания кармы после перечисления денюх мне на карту
не думаю, что от этого карма списывается
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Сны

#15 КТБ ХIV » Пт, 6 декабря 2019, 17:57

monroe писал(а):Хочется, конешно, в свете прочитанного, заиметь тлф Митяиного душеприказчика. Ну, чтобы в случае кончины хоть на винишко с конфетами скинуться, раз телефон нахер не нужен.
А какой у него душеприказчик может быть, если у него нет никого из родственников :dont_knou: Несколько друзей было, я видела их, но все ж нормальные люди уезжают оттуда, если могут
Мать в Украине была, да и может уже и нету, ей где то к 70 уже может быть, если есть еще
Да и какая разница, что там будет в случае кончины. Просто сделать ему подлянку и не дать сейчас помереть :-D
Он жеж не собирался просить помощь у форумчан. Он у меня в долг попросил.
Я сказала, что ничем помочь не могу, и посоветовала создать тему о мат помощи. Через неделю где то тема появилась :dont_knou:
КТБ ХIV

  • 1

Re: Сны

#16 monroe » Пт, 6 декабря 2019, 18:01

Он огрызается, это хороший признак. Да, одичал. Но можно и перестать дичать.
Не думаю, что повышенное внимание людей к своим телефона - это плохо. Это общение. Это очень важно. Митя мне попытался объяснить, что его методы и так не плОхи )) но я ему не поверила и продолжаю делать ему больно. :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сны

#17 КТБ ХIV » Пт, 6 декабря 2019, 18:05

Да, вот потому и не хотел наверное помощь просить :-D потом затрахают :-D
КТБ ХIV

Re: Сны

#18 monroe » Пт, 6 декабря 2019, 18:06

KTB XII писал(а):Да, вот потому и не хотел наверное помощь просить :-D потом затрахают :-D
ну не убъют же :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сны

#19 КТБ ХIV » Пт, 6 декабря 2019, 18:06

monroe писал(а):но я ему не поверила и продолжаю делать ему больно
Делай, а то оставь в покое. он возьмет и уйдет в астрал насовсем :crazy:
КТБ ХIV

Re: Сны

#20 monroe » Пт, 6 декабря 2019, 18:14

KTB XII писал(а):
monroe писал(а):но я ему не поверила и продолжаю делать ему больно
Делай, а то оставь в покое. он возьмет и уйдет в астрал насовсем :crazy:
Если учесть, что астральное тело это энергетическая надстройка или встройка чужеродной нам организации, то это будет весьма прискорбно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сны

#21 КТБ ХIV » Пт, 6 декабря 2019, 20:32

monroe писал(а):Если учесть, что астральное тело это энергетическая надстройка или встройка чужеродной нам организации, то это будет весьма прискорбно.
уходить туда точно не нужно :yes:
КТБ ХIV

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей