Каждому будет дано по его вере

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Existent » Чт, 23 мая 2019, 12:03

Утро вечера мудреней и вечерняя заготовка ответа в другую тему, сформировалась вот в такую вот тему
В качестве эпиграфа
phpBB [media]


К теме имеют отношения и аутотренинги, самовнушения, так называемые психологические нарушения.... и много еще чего... в том числе и "чудеса", не очень вписывающиеся в физические законы...
Думаю, что этот список форумчанами может быть существенно пополнен
Меня же уже не первый день подмывает поговорить об этом, вот какая моя история

Две недели назад при ходьбе, то ли камушек мне под ногу попал, то ли в ямку какую наступила, но нога подвернулась…. острая боль, искры из глаз… в глазах начинает темнеть, голова кружиться… думаю только бы не потерять сознание… начинаю глубоко дышать…

Вроде прошло. Попробовала наступить на ногу… могу, если осторожно. Сапоги на высоких каблуках, но очень удобные, плотно облегают стопу, совсем как гипс. Потихонечку, по пол шажка пошла к метро. До дома на метро с 2 пересадками, добираться час))) Ползу еле-еле.

Вспоминаю по ходу, как у меня 2 знакомых женщины одновременно вот с этим «нога подвернулась», одна на батуте, а вторая просто прогуливалась с мужем, по месяцу в гипсе провели, а потом еще минимум по месяцу хромали, ногу расхаживая.

Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца, до вынесения приговора в травмпункте вечером(это уже забегая вперед), на тему моего приключения. Причем фоном идет полная уверенность, что пока не зафиксирован в сознании факт перелома, результат может быть изменен))) и тоже до самого конца, когда рентгеновские снимки рассматривала на экране монитора вместе с врачем(также забегая вперед)

Приезжаю домой. Что делать не знаю, вся в раздумьях, я же доползла до дома, значит перелома быть не должно, поэтому делаю себе ужин))) Думаю, надо поесть и подумать))) А потом позвоню дочке, посоветуюсь.

Только я собралась поесть, дочка позвонила сама. Услышала мой рассказ и говорит - езжай в травму, при переломе так все и бывает. Предлагает даже приехать и отвезти меня.

Звоню соседке, одной из тех двух женщин, прогулка с мужем у которой закончилась гипсом. Она тоже говорит надо ехать в травму. Она тоже до дома доползла и даже в магазин по дороге зашла, а оказалось перелом, тем более что с возрастом кости хрупкие становятся.

Убедили. Вызываю такси и еду. Нога уже распухла, в сапог не влезть. Одеваю тапочки и ковыляю к такси.

Это было 7 мая, у нас затяжные праздники, время уже 10 вечера, передо мной всего 3 человека, так что ждать пришлось не долго. Но в мозгах туман, соображаю плохо, что мне говорят и что от меня хотят врачи и рентгенолог с первого раза не понимаю))) Но кое как справились.

Слава Богу!!! Перелома не оказалось

Через 2 недели прошла и опухоль, и синева, и боль. Остались еще некоторые неприятные ощущения. Но и осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))

Эх жаль Пан Ярогор опять заперт в чулан)))
Existent
Автор темы


Re: Каждому будет дано по его вере

#61 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 10:45

От судьбы не уйдёшь... копи любовь... не копи...
Судьбу можно только ускорить, чтобы болезни и всё прочее проходили и раньше и в более лёгком состоянии - в более лёгкой форме.
Ведь судьба = это твоя изначальная генетика + тот душевный (а точнее - бездуховный) климат общества, в котором ты живёшь + твоё стремление к познанию Творца, т. е. постоянное сближение с Ним... твои устремления к Нему.

Т. е. ... если выражаться математическим языком - модуль судьбы в каждый конкретный момент твоего существования заранее предопределен. А судьба складывается из трех слагаемых. И если ты своими усилиями увеличиваешь третью составляющую судьбы, там самым ты уменьшаешь вторую составляющую - влияние общества на тебя. А именно от окружающего общества идёт сложность тех твоих болезней, что уже заранее предусмотрены твоей генетикой (грипп, СПИД, чума, оспа...).
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#62 Existent » Пт, 24 мая 2019, 11:32

Brittany писал(а):Всё-таки это иллюзия. Какой-то факт фиксируется в хитросплетениях событий
Если в твоем сознании(эго-сознании) зафиксирован тот факт, что ты как животное тело существуешь, равно как и существуют физические законы действующие на него, то - ДА, это иллюзия.
Ибо по вере твоей дано тебе...

И Святая Троица не является подтверждение существования материального тела.... в твоем сознании (эго-сознании) :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
CYOKK, простите, если чем то обидела.
Вас первый же пост в теме :approve: объяснил мне зачем я вообще рассказала о травме
Но доходило как всегда, как до жирафа
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#63 veravelios » Пт, 24 мая 2019, 11:35

Я думаю , что фраза - " каждому будет дано по вере " имеет акцент на то , что у истинно верующего , просветлённого человека мысль его может материализоваться.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22836
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Каждому будет дано по его вере

#64 CYOKK » Пт, 24 мая 2019, 11:50

Existent писал(а):CYOKK, простите, если чем то обидела.
Вас первый же пост в теме объяснил мне зачем я вообще рассказала о травме
Нет, не обидела. Мне было непонятно, ведь про растяжение и обувь вы говорили в своём стартпосте.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Каждому будет дано по его вере

#65 Марфа_М » Пт, 24 мая 2019, 11:51

Фраза звучит "по вере вашей да будет вам" и она из Евангелия.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Каждому будет дано по его вере

#66 veravelios » Пт, 24 мая 2019, 11:56

Марфа_М писал(а):Фраза звучит "по вере вашей да будет вам" и она из Евангелия.
Ну да , нет значения , смысл этой фразы для меня в этом.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22836
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Каждому будет дано по его вере

#67 Марфа_М » Пт, 24 мая 2019, 11:57

veravelios писал(а):
Марфа_М писал(а):Фраза звучит "по вере вашей да будет вам" и она из Евангелия.
Ну да , нет значения , смысл этой фразы для меня в этом.
Согласна со смыслом.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Странно что эту тему предполагалось обсудить с Ярогором.
Он от всех христианских идей далек до невозможности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Каждому будет дано по его вере

#68 Existent » Пт, 24 мая 2019, 12:04

CYOKK писал(а):ведь про растяжение и обувь вы говорили в своём стартпосте.
:-D если честно, то я не заметила того, что я об этом говорила

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Existent писал(а):Если в твоем сознании(эго-сознании) зафиксирован тот факт, что ты как животное тело существуешь, равно как и существуют физические законы действующие на него, то - ДА, это иллюзия.
Ибо по вере твоей дано тебе...
И продолжу...
Именно эта вера, абсолютная, исключающая даже тень сомнения, закрывает от человека видение другого, отличного от своей веры (убежденности)
И об этом говорится в цитате, которую я все постю и постю, много лет
Existent писал(а):"Такие качества сознания, как восприимчивость, опыт и внимание, являются ключами к пониманию поразительной способности ума НЕ ВИДЕТЬ"
Последний раз редактировалось Existent Пт, 24 мая 2019, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#69 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 12:09

Марфа_М писал(а):Странно что эту тему предполагалось обсудить с Ярогором.
Он от всех христианских идей далек до невозможности.
А причем в этой теме христианские идеи? :unsure:
Я вот, к примеру, написал здесь достаточное кол-во постов, но ни словом не говорил о христианстве.

И даже в стартопике у Existent ролик, если по большому счету, вообще к христианству ни боком, ни припёком... как и весь роман "Мастер и Маргарита".

И даже молитва от Existent, когда она ногу подвернула, напрямую к христианству не имеет отношения - речь от неё совсем об ином.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#70 соль18 » Пт, 24 мая 2019, 12:20

Для вас - никто, как глоток свежего воздуха сквозь полный мрак :wub:
соль18

  • 1

Re: Каждому будет дано по его вере

#71 Марфа_М » Пт, 24 мая 2019, 12:29

Для вас - никто писал(а):
Марфа_М писал(а):Странно что эту тему предполагалось обсудить с Ярогором.
Он от всех христианских идей далек до невозможности.
А причем в этой теме христианские идеи? :unsure:
Я вот, к примеру, написал здесь достаточное кол-во постов, но ни словом не говорил о христианстве.

И даже в стартопике у Existent ролик, если по большому счету, вообще к христианству ни боком, ни припёком... как и весь роман "Мастер и Маргарита".

И даже молитва от Existent, когда она ногу подвернула, напрямую к христианству не имеет отношения - речь от неё совсем об ином.
Потому что тут в старт топике все намиксовано и с ног на голову. Идея христианская, но ролик от Воланда. А роман Мастер и Маргарита -там вообще жесткий микс и этот роман сложно рассматривать даже как носитель какой-то конкретной идеи. Скорее он как сборник великолепных цитат и микро идей (знаю что вы не согласны, это мое имхо).

Как старт топик связан между собой в одну мысль, я бы вообще не поняла, если бы не расшифровка Норы.
Ну а то, что к обсуждению приглашается Ярогор - быстрое подтверждение, что в первую очередь рулит тема отношений.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Каждому будет дано по его вере

#72 Марфа_М » Пт, 24 мая 2019, 12:33

Для вас - никто писал(а):Я вот, к примеру, написал здесь достаточное кол-во постов, но ни словом не говорил о христианстве.
А вы вообще тёмная лошадка :ninja:
Мысли ваши неясны, цели непонятны, а посты вы составляете по разным мотивам разные.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Каждому будет дано по его вере

#73 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 12:34

Марфа_М писал(а):Как старт топик связан между собой в одну мысль, я бы вообще не поняла, если бы не расшифровка Норы.
Это что-ли
Brittany писал(а):Я так поняла:
Вероятно автор считает, что несмотря на все косвенные доказательства перелома, разговор с Творцом помог изменить результат:
как бы перелом чудесным образом рассосался...ибо в сознании был Творец.
:-D
Британи не подражаема в своих домыслах о других.

Марфа_М писал(а):Ну а то, что к обсуждению приглашается Ярогор - быстрое подтверждение, что в первую очередь рулит тема отношений.
С этими лазаревцами и лазаревками писец полнейший!!!

Не печалься... возьми цветочек :rose:
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#74 Марфа_М » Пт, 24 мая 2019, 12:39

Для вас - никто писал(а):
Не печалься... возьми цветочек :rose:
Я не печалюсь, все хорошо :Meditation:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Каждому будет дано по его вере

#75 Existent » Пт, 24 мая 2019, 14:58

Марфа_М писал(а):Ну а то, что к обсуждению приглашается Ярогор - быстрое подтверждение, что в первую очередь рулит тема отношений.
:-D Да!
У меня отношения с Паном Ярогором :?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
К отношениям на самом деле относится связь человека с Творцом и со всеми людьми этого мира :ninja:
А что вообще существует кроме отношений? может быть даже лучше сказать - взаимоотношений?
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#76 Existent » Пт, 24 мая 2019, 16:14

mimo писал(а):Марфа_М, Для вас - никто, не проще выяснить личные отношения в ЛС? :pardon:
Никаких ЛС!!!
Все есть достояние общественности на ФДК
Последний раз редактировалось Existent Пт, 24 мая 2019, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#77 mimo » Пт, 24 мая 2019, 16:15

Для вас - никто, ты эту розочку подари Марфе. А решать я буду сам - что относится к теме, а что нет.
На том простом основании, что пока модератор.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#78 Марфа_М » Пт, 24 мая 2019, 16:19

mimo, не стоит беспокойств. Надо же были узнать, по какой причине это все на мою голову.
Теперь знаю. Полегчало.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58509
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Каждому будет дано по его вере

#79 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 16:20

mimo, ты ведь постоянно читаешь мою тему в ВДО. И ты хочешь, чтобы я написал еще об одном инциденте с тобой, после которого ты снова будешь публично просить у меня прощение?
Да, к тому же Марфа - такой же модератор, как и ты. И ей лучше знать, что делать, поскольку она непосредственная участница этих событий, а ни как ты - тот кто подглядывает в замочную скважину за другими.

Нет, эта розочка лично для тебя :rose:
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#80 mimo » Пт, 24 мая 2019, 16:28

Для вас - никто писал(а):mimo, ты ведь постоянно читаешь мою тему в ВДО. И ты хочешь, чтобы я написал еще об одном инциденте с тобой, после которого ты снова будешь публично просить у меня прощение?
Да, к тому же Марфа - такой же модератор, как и ты. И ей лучше знать, что делать, поскольку она непосредственная участница этих событий, а ни как ты - тот кто подглядывает в замочную скважину за другими.

Нет, эта розочка лично для тебя :rose:

Для вас - никто, ты знаешь, это довольно.. (скажем скромно) неэтично постоянно упоминать о том, что я у кого-то просил прощения.
Для вас - никто, для вас.. :rose:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость