Каждому будет дано по его вере

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Existent » Чт, 23 мая 2019, 12:03

Утро вечера мудреней и вечерняя заготовка ответа в другую тему, сформировалась вот в такую вот тему
В качестве эпиграфа
phpBB [media]


К теме имеют отношения и аутотренинги, самовнушения, так называемые психологические нарушения.... и много еще чего... в том числе и "чудеса", не очень вписывающиеся в физические законы...
Думаю, что этот список форумчанами может быть существенно пополнен
Меня же уже не первый день подмывает поговорить об этом, вот какая моя история

Две недели назад при ходьбе, то ли камушек мне под ногу попал, то ли в ямку какую наступила, но нога подвернулась…. острая боль, искры из глаз… в глазах начинает темнеть, голова кружиться… думаю только бы не потерять сознание… начинаю глубоко дышать…

Вроде прошло. Попробовала наступить на ногу… могу, если осторожно. Сапоги на высоких каблуках, но очень удобные, плотно облегают стопу, совсем как гипс. Потихонечку, по пол шажка пошла к метро. До дома на метро с 2 пересадками, добираться час))) Ползу еле-еле.

Вспоминаю по ходу, как у меня 2 знакомых женщины одновременно вот с этим «нога подвернулась», одна на батуте, а вторая просто прогуливалась с мужем, по месяцу в гипсе провели, а потом еще минимум по месяцу хромали, ногу расхаживая.

Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца, до вынесения приговора в травмпункте вечером(это уже забегая вперед), на тему моего приключения. Причем фоном идет полная уверенность, что пока не зафиксирован в сознании факт перелома, результат может быть изменен))) и тоже до самого конца, когда рентгеновские снимки рассматривала на экране монитора вместе с врачем(также забегая вперед)

Приезжаю домой. Что делать не знаю, вся в раздумьях, я же доползла до дома, значит перелома быть не должно, поэтому делаю себе ужин))) Думаю, надо поесть и подумать))) А потом позвоню дочке, посоветуюсь.

Только я собралась поесть, дочка позвонила сама. Услышала мой рассказ и говорит - езжай в травму, при переломе так все и бывает. Предлагает даже приехать и отвезти меня.

Звоню соседке, одной из тех двух женщин, прогулка с мужем у которой закончилась гипсом. Она тоже говорит надо ехать в травму. Она тоже до дома доползла и даже в магазин по дороге зашла, а оказалось перелом, тем более что с возрастом кости хрупкие становятся.

Убедили. Вызываю такси и еду. Нога уже распухла, в сапог не влезть. Одеваю тапочки и ковыляю к такси.

Это было 7 мая, у нас затяжные праздники, время уже 10 вечера, передо мной всего 3 человека, так что ждать пришлось не долго. Но в мозгах туман, соображаю плохо, что мне говорят и что от меня хотят врачи и рентгенолог с первого раза не понимаю))) Но кое как справились.

Слава Богу!!! Перелома не оказалось

Через 2 недели прошла и опухоль, и синева, и боль. Остались еще некоторые неприятные ощущения. Но и осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))

Эх жаль Пан Ярогор опять заперт в чулан)))
Existent
Автор темы


Re: Каждому будет дано по его вере

#41 Барса23 » Чт, 23 мая 2019, 23:02

Existent писал(а):
Brittany писал(а):Полагаю, что следует разделять веру и некое...самовнушение, мысли, умственную спекуляцию.
В приведённом клипе персонаж верил, что человек после смерти уходит в небытие.
Он и получил по своей вере.
Написано
17:6. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно
горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и
пересадись в море, то она послушалась бы вас.

Лайтман часто рассказывал историю, я правда не обращала на нее внимания раньше, сейчас бы внимательно послушала объяснения... плохо помню, но смысл такой
Учитель отправляет ученика что то купить и говорит возьми деньги в кармане. Денег у них не было. Но ученик настолько верит словам учителя, что опускает руку в карман и вытаскивает оттуда монету.
Блин, ну почему не слушала)))

Не надо ничего разделять, потому что речь о вере, т.е. об убежденности что это так, не допускающая и тени сомнения

Не, ну я хотела в тему Благодарю это запостить, в продолжение последнего моего поста...
Но бес попутал))) отделила от причины побудившей меня описать этот случай

но я собираюсь с мыслями)))
жесть
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#42 Марфа_М » Чт, 23 мая 2019, 23:03

Для вас - никто, поняла, мерси))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Каждому будет дано по его вере

#43 Барса23 » Чт, 23 мая 2019, 23:03

Existent писал(а):
Для вас - никто писал(а):Тот текст я писал исключительно для Existent.
:yes: я ценю каждый твой пост исключительно для меня написанный
ну и дура
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#44 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 23:20

Existent писал(а):Может девушке снился сон что она балерина и летит в шпагате, а муж ее ногой зацепил)))

Мне трудно сказать. А тебе снилось что когда ногу потянула?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#45 Existent » Пт, 24 мая 2019, 0:50

CYOKK, )))) это Ваша знакомая получила травму во сне.
Я дала Вам вполне правдоподобную версию, как это могло случиться. А могло и по другому.

Но тема вообще не о травмах)))
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#46 CYOKK » Пт, 24 мая 2019, 0:53

Existent, интересная логика. Осталось спросить Мечтателя, что ему приснилось когда он сломал ребро, тоже балерина? :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#47 Existent » Пт, 24 мая 2019, 1:03

Не, у балерины и у Вашей знакомой связки были порваны.
У Мечтателя ребро сломалось. У меня нет приемлемых вариантов обьяснения происшествия

Добавлено спустя 58 секунд:
Как так можно обжену ребро сломать?
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#48 CYOKK » Пт, 24 мая 2019, 1:10

Existent писал(а):58 секунд:
Как так можно обжену ребро слома

Можно случайно во сне напороться на...,скажем, на её локоть.



А растяжение может быть связано с неудобной обувью, колодкой там или каблучком.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#49 Existent » Пт, 24 мая 2019, 1:12

Ваша знакомая спит в обуви?

Добавлено спустя 32 секунды:
:smile: :rose:
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#50 mimo » Пт, 24 мая 2019, 1:18

Existent писал(а):пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))

Existent, у вас иначе?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#51 Existent » Пт, 24 мая 2019, 1:20

Но если вернуться к моец травме и закрыть эту тему, то ...
С одной стороны она порушила мои грандиозные планы аж на 3 недели, а с другой стороны после нее, не смотря на боль и физическое неудобство, я ощутила легкость. Как будто груз большой с плеч свалился)))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Ой. А ведь и правда свалился))))

Добавлено спустя 55 минут 9 секунд:
CYOKK писал(а):Existent, скорее там тема отношений
Спойлер
похоже на навязчивость. Но может быть из-за чувства превосходства.
:cat:
неожиданно, но очень возможно...
вот как то так :-D

phpBB [media]
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#52 CYOKK » Пт, 24 мая 2019, 8:56

Existent писал(а):Ваша знакомая спит в обуви?

Добавлено Пт, 24 мая 2019, 1:13:
:smile: :rose:
Вы себя имеете ввиду?
:roll:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#53 Brittany » Пт, 24 мая 2019, 9:12

Existent писал(а):осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))
Всё-таки это иллюзия. Какой-то факт фиксируется в хитросплетениях событий,которые либо обязательно должны
произойти,
либо необязательно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Каждому будет дано по его вере

#54 Марфа_М » Пт, 24 мая 2019, 9:18

Brittany писал(а):
Existent писал(а):осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))
Всё-таки это иллюзия. Какой-то факт фиксируется в хитросплетениях событий,которые либо обязательно должны
произойти,
либо необязательно.
Я вообще эту фразу не понимаю.
Что значит "в сознании зафиксирован факт"? Какой "результат может быть изменен"?
Как сознание с зафиксированным фактом соотносится здесь с верой в Бога (или про что тема?)?
Как эти все мысленные конструкции связаны с тем, что автор подвернула ногу?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Каждому будет дано по его вере

#55 Brittany » Пт, 24 мая 2019, 9:25

Марфа_М писал(а):Я вообще эту фразу не понимаю.
Что значит "в сознании зафиксирован факт"? Какой "результат может быть изменен"?
Как сознание с зафиксированным фактом соотносится здесь с верой в Бога (или про что тема?)?
Как это все мысленные конструкции связаны с тем, что автор подвернул ногу?
Марфа_М, см.старт-топик:
Existent писал(а):К теме имеют отношения и аутотренинги, самовнушения, так называемые психологические нарушения.... и много еще чего... в том числе и "чудеса", не очень вписывающиеся в физические законы...

Далее:
Existent писал(а):Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца, до вынесения приговора в травмпункте вечером
Я так поняла:
Вероятно автор считает, что несмотря на все косвенные доказательства перелома, разговор с Творцом помог изменить результат:
как бы перелом чудесным образом рассосался...ибо в сознании был Творец.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Каждому будет дано по его вере

#56 Марфа_М » Пт, 24 мая 2019, 9:33

Brittany, :huh: то есть тема оказывается о том, что перелома ноги удалось избежать, потому что автор постоянно молилась? Мама дорохая, как все наворочено....

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В смысле изложение наворочено, мысль то ясная... Одно предложение всего
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Каждому будет дано по его вере

#57 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 9:36

Марфа_М писал(а):Что значит "в сознании зафиксирован факт"? Какой "результат может быть изменен"?
Результат - это не просто событие произошедшее с тобой или с кем-то другим, а твоя интерпретация произошедшего. Ну, как пример:
- Блин! У меня панкреатит!!!
а) так Господь меня наставляет на путь истинный
б) какая я дура, что часто на ночь ела креветки с кефиром
в) панкреатит - не так страшно... могло бы быть и гораздо хуже. Слава тебе, Господи, что меня минула чаша сия!
г) Ой, теперь мне надо будет целый год сидеть на жуткой диете!... прощай моя утренняя яичница на шкварках...
д) ну, что поделаешь... такая у меня судьба
е) я поняла, что надо научиться управлять своими внутренними процессами в моем организме, и никакой гепатит с панкреатитом мне не будут страшны!
ж) надо копить любовь, как завещал великий Лазарев, и никакая болезнь мне не будет страшна
з) панкреатит? фигня какая! как жила раньше, так и далее буду жить
и) Господь добр ко мне - Он не сделает для меня ничего плохого

Важен для дальнейшего твоего бытия не сам физический факт произошедшего, а какую ты лично даешь ему оценку.

Марфа_М писал(а):Какой "результат может быть изменен"?
Любой!... но при соответствующей ментальной и душевной подготовке...
Последний раз редактировалось Для вас - никто Пт, 24 мая 2019, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#58 Марфа_М » Пт, 24 мая 2019, 9:54

Для вас - никто, Смайлик "скривленная мордочка"

У меня кстати не панкреатит, а ЖКБ, пока, к счастью, не очень серьезная.... То есть, это больше тема печени. И уже это хороший результат, потому что:
А) как лечиться я фактически знаю
Б) питание действительно серьезно запущено и креветки с кефиром -это не самое худшее, кстати они были почти 4 года назад, после я такое не ела
В) еще в больнице нам говорили что гепатит никогда не уходит "навсегда" и за печенью нужно ухаживать всю жизнь, ... Но вот последние лет 10 я непозволительно расслабилась в этом смысле, печень мне напоминала о себе иногда.
А так, если вам интересно, я два года ела овсянку на воде, вареную картошку с постным маслом, и супы на воде, с добавлением растительного масла. И это была вся моя еда и это на тяготило.
Я на самом деле могу очень сильно себя ужать, но не хватает мотивации.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Каждому будет дано по его вере

#59 Для вас - никто » Пт, 24 мая 2019, 10:04

Марфа_М писал(а):и креветки с кефиром -это не самое худшее, кстати они были почти 4 года назад, после я такое не ела
О креветках с кефиром ты писала в прямом репортаже в прошлом году. Не знаю - может ты и врала, но об этом ты писала, что ешь сейчас.

Марфа_М писал(а):У меня кстати не панкреатит, а ЖКБ
Замечательно!
Но эта твоя ремарка никак не относится к тому, что я написал прежде.

Марфа_М писал(а):А так, если вам интересно, я два года ела овсянку на воде, вареную картошку с постным маслом, и супы на воде, с добавлением растительного масла. И это была вся моя еда и это на тяготило.
Нет. Мне это не интересно. Я писал на другую тему:
- Факт события закрепляется в мозгах человека, только при придаче ему одного из значений твоей ментальности... твоего мировозрения.

Это несколько иное, о чем хотела сказать Existent, - я просто отвечал на твой вопрос:

Марфа_М писал(а):Что значит "в сознании зафиксирован факт"? Какой "результат может быть изменен"?
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#60 Марфа_М » Пт, 24 мая 2019, 10:07

Хорошо

Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд:
Для вас - никто, вы то сам как, не болеете?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58510
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя