Каждому будет дано по его вере

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Existent » Чт, 23 мая 2019, 12:03

Утро вечера мудреней и вечерняя заготовка ответа в другую тему, сформировалась вот в такую вот тему
В качестве эпиграфа
phpBB [media]


К теме имеют отношения и аутотренинги, самовнушения, так называемые психологические нарушения.... и много еще чего... в том числе и "чудеса", не очень вписывающиеся в физические законы...
Думаю, что этот список форумчанами может быть существенно пополнен
Меня же уже не первый день подмывает поговорить об этом, вот какая моя история

Две недели назад при ходьбе, то ли камушек мне под ногу попал, то ли в ямку какую наступила, но нога подвернулась…. острая боль, искры из глаз… в глазах начинает темнеть, голова кружиться… думаю только бы не потерять сознание… начинаю глубоко дышать…

Вроде прошло. Попробовала наступить на ногу… могу, если осторожно. Сапоги на высоких каблуках, но очень удобные, плотно облегают стопу, совсем как гипс. Потихонечку, по пол шажка пошла к метро. До дома на метро с 2 пересадками, добираться час))) Ползу еле-еле.

Вспоминаю по ходу, как у меня 2 знакомых женщины одновременно вот с этим «нога подвернулась», одна на батуте, а вторая просто прогуливалась с мужем, по месяцу в гипсе провели, а потом еще минимум по месяцу хромали, ногу расхаживая.

Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца, до вынесения приговора в травмпункте вечером(это уже забегая вперед), на тему моего приключения. Причем фоном идет полная уверенность, что пока не зафиксирован в сознании факт перелома, результат может быть изменен))) и тоже до самого конца, когда рентгеновские снимки рассматривала на экране монитора вместе с врачем(также забегая вперед)

Приезжаю домой. Что делать не знаю, вся в раздумьях, я же доползла до дома, значит перелома быть не должно, поэтому делаю себе ужин))) Думаю, надо поесть и подумать))) А потом позвоню дочке, посоветуюсь.

Только я собралась поесть, дочка позвонила сама. Услышала мой рассказ и говорит - езжай в травму, при переломе так все и бывает. Предлагает даже приехать и отвезти меня.

Звоню соседке, одной из тех двух женщин, прогулка с мужем у которой закончилась гипсом. Она тоже говорит надо ехать в травму. Она тоже до дома доползла и даже в магазин по дороге зашла, а оказалось перелом, тем более что с возрастом кости хрупкие становятся.

Убедили. Вызываю такси и еду. Нога уже распухла, в сапог не влезть. Одеваю тапочки и ковыляю к такси.

Это было 7 мая, у нас затяжные праздники, время уже 10 вечера, передо мной всего 3 человека, так что ждать пришлось не долго. Но в мозгах туман, соображаю плохо, что мне говорят и что от меня хотят врачи и рентгенолог с первого раза не понимаю))) Но кое как справились.

Слава Богу!!! Перелома не оказалось

Через 2 недели прошла и опухоль, и синева, и боль. Остались еще некоторые неприятные ощущения. Но и осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))

Эх жаль Пан Ярогор опять заперт в чулан)))
Existent
Автор темы


Re: Каждому будет дано по его вере

#201 Existent » Ср, 3 июля 2019, 13:18

Ваше право :smile:
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#202 Brittany » Ср, 3 июля 2019, 13:21

tatpit писал(а):
Existent писал(а):Это когда и любовь, и ненависть как вдох и выдох
Это извращенство какое-то :smile: Точно говорю :smile:
Это страсти.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Каждому будет дано по его вере

#203 Existent » Ср, 3 июля 2019, 13:48

Как у нас говорят: "Каждый видит в меру своей неисправленности"
Это не потому, что кто то видит правильно, кто то НЕ правильно.
Это потому, что в текущем состоянии человек иначе не может видеть.
Потому как по сути он видит себя, свои свойства облаченные в окружающую действительность.
Есть ли хоть один человек, который допустим читал книгу лет 10 назад и понимал ее каким то образом. По прошествии 10 лет он опять ее перечитывает и видит совершенно другое в ней, чего раньше по его мнению там не было, чего он просто не видел.
Изменился сам, изменилось и восприятие и книг и окружающего мира

Добавлено спустя 8 часов 50 минут:
Я понимаю что для читателей СНЛ это будет дикостью.... но

Ненависть и Любовь. Разность потенциалов

Спойлер
Я много езжу по миру с лекциями о каббале. Встречаюсь с журналистами, выступаю на конгрессах, в университетах. Так или иначе, во всех моих выступлениях, я говорю о взаимоотношениях между людьми. Ведь Каббала - наука, не оторванная от реальности, она, по сути, говорит о том, что мешает нам почувствовать друг друга, принять, соединиться…

И все чаще я встречаюсь с вопросом: «Что мне делать, если я переполнен ненавистью, если хочу, чтобы другие люди исчезли из мира?»

Что интересно, в последнее время этот вопрос звучит особенно остро, сразу видно, что он выстрадан человеком. Действительно, мир изменился. Он переполнен ненавистью. И это не требует доказательств сегодня. Соответственно, изменился и мир внутренний.

И вот начинаешь отвечать.

Я говорю, давайте логически разберемся, что все мы и каждый по отдельности имеем с этого? Во-первых, подобное ощущение несет мне дискомфорт – я ем себя поедом, правильно? Во-вторых, я вижу, что жить так невозможно. Сколько я могу ненавидеть? Сколько я проигрываю из-за этого? В-третьих, я задаюсь вопросом о смысле: для чего я живу? Неужели для того, чтобы кто-то постоянно занимал мой разум и мои чувства, вызывая на себя худшее, что во мне есть? Неужели я так и буду вращаться вокруг своей ненависти к нему?

Выходит, тот, кого я ненавижу, заполняет собой всю мою жизнь! Он теперь хозяйствует в ней! Я вынужден все время думать о нем, и выхода нет, я не могу от этого избавиться.

Моя ненависть непреодолима, она заставляет меня круглый день изобретать способы расправы с ним. И в этом смысл моей жизни!?

Так вот, существует методика, которая поднимет меня на более высокую ступень бытия – именно благодаря раскрывшейся во мне ненависти.

А значит, я сейчас должен выполнить "упражнение", которое мне по силам, – так, чтобы из ненависти перейти в любовь. И тогда жизнь моя станет счастливой.

Возьмем, к примеру, ссоры с женой. Бывает так, что после напряженного выяснения отношений мы вдруг приходим к согласию, словно восполняем друг друга. Еще мгновение назад всё было сложно, а сейчас наступил покой.

Перепад разительный. И он вызывает во мне всплеск радости. Эта радость возникла не на пустом месте, она стала следствием острого конфликта и сменившей его любви, единения. Всё дело в разности потенциалов и их взаимном уравновешивании.

Как же сохранить это прекрасное чувство и сделать его своим постоянным спутником? Казалось бы, невозможно "остановить мгновение", прервать динамику нашей жизни.

Поэтому, когда Высшая Сила, или Природа, что в принципе одно и то же, вновь усиливает во мне ненависть, я снова должен "покрыть" ее любовью. И это доставляет мне, в итоге, еще большее наслаждение. Лишь так я и могу двигаться вперед: новая ступень ненависти – новая ступень любви, еще и еще, от минуса к плюсу. Ненависть в этой цепочке всегда первична, а затем приходит любовь.

Аппетит приходит перед едой

Далее, я слышу такой вопрос: «Значит, вспышки ненависти во мне не случайны, чем бы они ни были вызваны?». Разумеется, - отвечаю, - назавтра я и сам не помню, с чего всё началось.Часто соглашаются и с этим. Кивают. И, конечно же, очень непросто отреагировать на происходящее в нужном ключе. Ведь я упрям, я не готов первым предложить перемирие. Соглашаются. Еще бы не согласиться, в этом мы все похожи.

Суть здесь в том, - продолжаю, - чтобы не просто нивелировать ненависть, – ведь в таком случае мы ходим по кругу. Надо научиться тому, как правильно входить в это состояние и выходить из него. Тогда, вместо кружения на месте, мы будем совершать витки по раскручивающейся спирали, в которой каждая новая вспышка подросшей ненависти вызывает еще больший прилив любви.

Такова жизнь, и я буду получать от нее удовольствие – так же, как наслаждаюсь сегодня чувством голода, зная, что скоро сытно поем. Я даже готов пройтись перед едой, чтобы нагулять аппетит.

Итак, ненависть призвана усиливать и утверждать любовь. Тем самым, ненависть становится равноценна любви, – ведь лишь для этого она и проявляется.

Все наши "преступления", день за днем раскрывающиеся в мире и в личной жизни, надо рассматривать исключительно в качестве средств, позволяющих нам над этими изъянами учиться тому, как налаживать между собой добрую взаимосвязь.

В этом – причина и "мандат" зла в мире. Вы знаете, я все больше встречаю понимания, в последнее время. Люди ищут причину ненависти. Это признак выздоровления.
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#204 обычный » Чт, 4 июля 2019, 5:54

Existent писал(а):Я понимаю что для читателей СНЛ это будет дикостью.... но
Existent писал(а):Итак, ненависть призвана усиливать и утверждать любовь. Тем самым, ненависть становится равноценна любви, – ведь лишь для этого она и проявляется.

Все наши "преступления", день за днем раскрывающиеся в мире и в личной жизни, надо рассматривать исключительно в качестве средств, позволяющих нам над этими изъянами учиться тому, как налаживать между собой добрую взаимосвязь.
Вы не увидели подобного в ДК?))
Имеет смысл изучать внимательнее то, над чем хотите превознести близкое себе Учение.
ДК однозначно несовершенна, но этот изъян Вы ей придумали.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Каждому будет дано по его вере

#205 Existent » Чт, 4 июля 2019, 13:50

обычный писал(а):Имеет смысл изучать внимательнее то, над чем хотите превознести близкое себе Учение.
ДК однозначно несовершенна, но этот изъян Вы ей придумали.
:wacko: Зачем оно мне? И разве я о ней хоть слово сказала?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Я вообще про это
Existent писал(а):Поэтому, когда Высшая Сила, или Природа, что в принципе одно и то же, вновь усиливает во мне ненависть, я снова должен "покрыть" ее любовью. И это доставляет мне, в итоге, еще большее наслаждение. Лишь так я и могу двигаться вперед: новая ступень ненависти – новая ступень любви, еще и еще, от минуса к плюсу. Ненависть в этой цепочке всегда первична, а затем приходит любовь.



Суть здесь в том, - продолжаю, - чтобы не просто нивелировать ненависть, – ведь в таком случае мы ходим по кругу. Надо научиться тому, как правильно входить в это состояние и выходить из него. Тогда, вместо кружения на месте, мы будем совершать витки по раскручивающейся спирали, в которой каждая новая вспышка подросшей ненависти вызывает еще больший прилив любви.
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#206 Existent » Чт, 11 июля 2019, 22:32

Туда же к паре противоположностей - любви и ненависти :angel:
Настоящая любовь не требует никакого ответа. Этого надо достичь. Безответная любовь, самая высокая любовь называется абсолютной любовью, когда ты не требуешь ничего взамен.
А как ты можешь знать, что ничего не требуешь взамен? – Если тебе в ответ делают абсолютно противоположное. Поэтому в точке абсолютной любви сходятся любовь и ненависть, и они дополняют друг друга.
Это высокая ступень, когда человек достигает обычной любви, потом в ответ получает очень большие удары и все равно поднимается над ними, все больше и больше. То есть ненависть помогает достижению еще большей любви, дает человеку возможность подняться над этим.
Ведь если бы он на самом деле любил полностью, то не чувствовал бы ответной ненависти. И поэтому ненависть, которую он ощущает, направлена только на то, чтобы он поднялся выше своей природы.

Михаэль Лайтман
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#207 КТБ XVI » Сб, 21 мая 2022, 16:33

Ржу))
Сегодня утром внука повела на горшок, и после утреней процедуры, сполоснула горшок, и как то умудрилась подскользнуться на каплях воды
нога подвернулась и я упала... искры из глаз, ужасная боль в ноге... встала с трудом. потому как на ногу не наступить

чуть позже, когда дочь забрала внука, начала вспоминать о том как повредила ногу первый раз в 2019 году
историю эту нашла здесь)) хотела посмотреть ту же ногу или другую)))
Existent писал(а):Это было 7 мая
7 мая 2019 года, по дороге из цветочного магазина, где купила горшочек с литопсами, "живые камни" в народе, я повредила ногу.

И вот спустя 3 года, сегодня 21 мая
я опять ногу повредила.
Но самое смешное, что пару дней назад, те самые литопсы, которые были у меня в момент травмы, я продала)))

Как эти "живые камушки" связаны с моими травмами???
купила - травма ноги
продала - опять травма ноги :-D
КТБ XVI

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя