Каждому будет дано по его вере

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Existent » Чт, 23 мая 2019, 12:03

Утро вечера мудреней и вечерняя заготовка ответа в другую тему, сформировалась вот в такую вот тему
В качестве эпиграфа
phpBB [media]


К теме имеют отношения и аутотренинги, самовнушения, так называемые психологические нарушения.... и много еще чего... в том числе и "чудеса", не очень вписывающиеся в физические законы...
Думаю, что этот список форумчанами может быть существенно пополнен
Меня же уже не первый день подмывает поговорить об этом, вот какая моя история

Две недели назад при ходьбе, то ли камушек мне под ногу попал, то ли в ямку какую наступила, но нога подвернулась…. острая боль, искры из глаз… в глазах начинает темнеть, голова кружиться… думаю только бы не потерять сознание… начинаю глубоко дышать…

Вроде прошло. Попробовала наступить на ногу… могу, если осторожно. Сапоги на высоких каблуках, но очень удобные, плотно облегают стопу, совсем как гипс. Потихонечку, по пол шажка пошла к метро. До дома на метро с 2 пересадками, добираться час))) Ползу еле-еле.

Вспоминаю по ходу, как у меня 2 знакомых женщины одновременно вот с этим «нога подвернулась», одна на батуте, а вторая просто прогуливалась с мужем, по месяцу в гипсе провели, а потом еще минимум по месяцу хромали, ногу расхаживая.

Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца, до вынесения приговора в травмпункте вечером(это уже забегая вперед), на тему моего приключения. Причем фоном идет полная уверенность, что пока не зафиксирован в сознании факт перелома, результат может быть изменен))) и тоже до самого конца, когда рентгеновские снимки рассматривала на экране монитора вместе с врачем(также забегая вперед)

Приезжаю домой. Что делать не знаю, вся в раздумьях, я же доползла до дома, значит перелома быть не должно, поэтому делаю себе ужин))) Думаю, надо поесть и подумать))) А потом позвоню дочке, посоветуюсь.

Только я собралась поесть, дочка позвонила сама. Услышала мой рассказ и говорит - езжай в травму, при переломе так все и бывает. Предлагает даже приехать и отвезти меня.

Звоню соседке, одной из тех двух женщин, прогулка с мужем у которой закончилась гипсом. Она тоже говорит надо ехать в травму. Она тоже до дома доползла и даже в магазин по дороге зашла, а оказалось перелом, тем более что с возрастом кости хрупкие становятся.

Убедили. Вызываю такси и еду. Нога уже распухла, в сапог не влезть. Одеваю тапочки и ковыляю к такси.

Это было 7 мая, у нас затяжные праздники, время уже 10 вечера, передо мной всего 3 человека, так что ждать пришлось не долго. Но в мозгах туман, соображаю плохо, что мне говорят и что от меня хотят врачи и рентгенолог с первого раза не понимаю))) Но кое как справились.

Слава Богу!!! Перелома не оказалось

Через 2 недели прошла и опухоль, и синева, и боль. Остались еще некоторые неприятные ощущения. Но и осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))

Эх жаль Пан Ярогор опять заперт в чулан)))
Existent
Автор темы


Re: Каждому будет дано по его вере

#21 соль18 » Чт, 23 мая 2019, 19:55

CYOKK писал(а):
соль18 писал(а):3 секунды:
Благо у меня карма чистая со здоровьем все впорядке и во сне максимум что ломалось так это кровати и диваны
Так у тебя техника правильно поставлена, видимо! :hi-hi:
Не надо :cannot: форум эзотерический, все не просто так, это карма благостная -веками наработанная :Meditation:
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#22 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 20:33

соль18 писал(а):Не надо форум эзотерический, все не просто так, это карма благостная -веками наработанная
Ах, простите, простите... Я не знала, что у вас домовые ,, во сне ломают кровати и диваны"... :Dance:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#23 oldsatana » Чт, 23 мая 2019, 20:38

знаю полно человеков, которым все время кажется, что их кусают блохи
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Каждому будет дано по его вере

#24 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 20:40

oldsatana, ну тут другая история, тут к докторам ходят с травмами...
И мебель ломается по ночам. :sorcerer:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#25 oldsatana » Чт, 23 мая 2019, 20:41

та же самая история.
у челов нервная сыпь появляется...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Каждому будет дано по его вере

#26 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 20:58

oldsatana писал(а):та же самая история.
у челов нервная сыпь появляется...
Может молочка из под коровки перепили-с? Или с'ели чо-нить аллергичное? :pardon:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Каждому будет дано по его вере

#27 oldsatana » Чт, 23 мая 2019, 21:21

та не, из разряда
"Тузик, отойди от этой женщины, у нее блохи"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Каждому будет дано по его вере

#28 Барса23 » Чт, 23 мая 2019, 21:44

Existent писал(а):Утро вечера мудреней и вечерняя заготовка ответа в другую тему, сформировалась вот в такую вот тему
В качестве эпиграфа
phpBB [media]


К теме имеют отношения и аутотренинги, самовнушения, так называемые психологические нарушения.... и много еще чего... в том числе и "чудеса", не очень вписывающиеся в физические законы...
Думаю, что этот список форумчанами может быть существенно пополнен
Меня же уже не первый день подмывает поговорить об этом, вот какая моя история

Две недели назад при ходьбе, то ли камушек мне под ногу попал, то ли в ямку какую наступила, но нога подвернулась…. острая боль, искры из глаз… в глазах начинает темнеть, голова кружиться… думаю только бы не потерять сознание… начинаю глубоко дышать…

Вроде прошло. Попробовала наступить на ногу… могу, если осторожно. Сапоги на высоких каблуках, но очень удобные, плотно облегают стопу, совсем как гипс. Потихонечку, по пол шажка пошла к метро. До дома на метро с 2 пересадками, добираться час))) Ползу еле-еле.

Вспоминаю по ходу, как у меня 2 знакомых женщины одновременно вот с этим «нога подвернулась», одна на батуте, а вторая просто прогуливалась с мужем, по месяцу в гипсе провели, а потом еще минимум по месяцу хромали, ногу расхаживая.

Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца, до вынесения приговора в травмпункте вечером(это уже забегая вперед), на тему моего приключения. Причем фоном идет полная уверенность, что пока не зафиксирован в сознании факт перелома, результат может быть изменен))) и тоже до самого конца, когда рентгеновские снимки рассматривала на экране монитора вместе с врачем(также забегая вперед)

Приезжаю домой. Что делать не знаю, вся в раздумьях, я же доползла до дома, значит перелома быть не должно, поэтому делаю себе ужин))) Думаю, надо поесть и подумать))) А потом позвоню дочке, посоветуюсь.

Только я собралась поесть, дочка позвонила сама. Услышала мой рассказ и говорит - езжай в травму, при переломе так все и бывает. Предлагает даже приехать и отвезти меня.

Звоню соседке, одной из тех двух женщин, прогулка с мужем у которой закончилась гипсом. Она тоже говорит надо ехать в травму. Она тоже до дома доползла и даже в магазин по дороге зашла, а оказалось перелом, тем более что с возрастом кости хрупкие становятся.

Убедили. Вызываю такси и еду. Нога уже распухла, в сапог не влезть. Одеваю тапочки и ковыляю к такси.

Это было 7 мая, у нас затяжные праздники, время уже 10 вечера, передо мной всего 3 человека, так что ждать пришлось не долго. Но в мозгах туман, соображаю плохо, что мне говорят и что от меня хотят врачи и рентгенолог с первого раза не понимаю))) Но кое как справились.

Слава Богу!!! Перелома не оказалось

Через 2 недели прошла и опухоль, и синева, и боль. Остались еще некоторые неприятные ощущения. Но и осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))

Эх жаль Пан Ярогор опять заперт в чулан)))

Я вот всё думаю, до какой степени надо так исковеркано, и так мерзко жить, чтоб в каждой пролетающей мимо вороне видеть "знак"?
:tongue:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#29 Existent » Чт, 23 мая 2019, 22:16

CYOKK писал(а):Как-то в воздухе все время веет переломами, растяжениями, вывихами...
:-D Кстати после травмы я действительно вижу много людей прихрамывающих так, как прихрамывала первую неделю я
А то, что я возможно на камушек наступила, это я предположила потому, что увидела, как метрах в 3 передо мной полная женщина упала наступив на камушек. Там по дороге кто то раскидал много камней. Не знаю, чем у нее закончилось, но ее мужчина с которым она прогуливалась как и моя соседка, помог ей сесть и она держалась руками за ногу.
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#30 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 22:19

Existent, А-а, тогда все понятно.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#31 Existent » Чт, 23 мая 2019, 22:22

Brittany писал(а):Existent, в твоём случае результата перелома не было. Поэтому ничего не изменилось.
Ну ты же не знаешь, что было бы, если бы я повелась на все предостережения и страхи, что это перелом!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
CYOKK писал(а):А-а, тогда все понятно.
Расскажи что понятно.
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#32 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 22:25

Existent, ну, что ты ,,оглянулась посмотреть не оглянулась ли она"... Что-то в этом роде. :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#33 Existent » Чт, 23 мая 2019, 22:29

CYOKK писал(а):Недавно у одной моей знакомой прямо во сне ночью произошёл разрыв связок .
Проснулась со страшной болью, муж вызвал скорую, в больнице сказали -разрыв.
У любовницы балерины моего бывшего мужа, связки порвались когда она летела в прыжке с напряженными ногами, а партнер неудачно задел рукой по месту где связки. И она грохнулась на сцену о легкого прикосновения
Может девушке снился сон что она балерина и летит в шпагате, а муж ее ногой зацепил)))
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#34 Для вас - никто » Чт, 23 мая 2019, 22:35

Всё о чем ты пишешь, включая всякие страхи и другие эмоции, а также прочие мыслемешалки о происходящем с тобой, нужны только для того, чтобы за каждым действием, что с тобой происходит, ты никогда не отрывалась, по крайней мере, в мыслях от Него.
А твой пример, что когда ты оступилась и вспомнила о Нем, обращаясь к Нему с молитвой, так это самая маленькая ступень - ступень раба (раб - ребенок - женщина - мужчина), когда раб просит (молитва == просьба) своего хозяина то, что хочет сам раб.

На ступени "женщина" чел всегда приклеен и в мыслях и в чувствах к Нему, как жена к мужу (по древней традиции)...

На ступени "мужчина" чел также всегда к Нему приклеен, но не боится делать самостоятельные поступки.

А так... всё что с челом случается... не надо рассматривать типа того, что Он тобой не доволен и потому насылает на тебя всяческие болезни. Просто всё происходящее - это просто твоя судьба, которую Он для тебя заранее уготовил. Ведь, главное - это не рассматривать всё происходящее с тобой, как зло или добро исходящее от Него, а как тренировку твоего внимания и осознания, чтобы в любой ситуации чел никогда не терял с Ним связи (в думах и в чувствах), чтобы чел не заученной фразой говорил, что
"Нет никого кроме Него"
а всем своим существованием это подтверждал каждую минуту... секунду.

Грех бывает только один и никакой другой (спец. для Ашикирахо) - если ты потерял связь с Ним - это и называется грехом.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#35 Existent » Чт, 23 мая 2019, 22:39

Я вообще о другом говорю)))) ну или хочу сказать :-D
Это тема пошла в этом направлении

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
№ 7
Existent писал(а):каким образом создается восприятие мира таким, каким человек его видит
Не один раз приводила сногсшибательную цитату из лекций Й Бхаджана (Это период моего знакомства с кундалини йогой)
"Такие качества сознания, как восприимчивость, опыт и внимание, являются ключами к пониманию поразительной способности ума НЕ ВИДЕТЬ"
То есть вот эти качества, которые создают уверенность человека в определенных вещах нашего мира, и создают его (его мир), и закрывают видение того, что не вписывается в заложенные в ум картины мира.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
соль18 писал(а):CYOKK, вы такая взрослая и такая наивная))) врут порой просто так, ради искусства так сказать)))
А я например верю всему, что люди говорят. Ну конечно если это не явные сказки присказки
Потому что сама врать не умею
И не пытаюсь уличить других во лжи
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#36 Марфа_М » Чт, 23 мая 2019, 22:46

Для вас - никто писал(а):Всё о чем ты пишешь, включая всякие страхи и другие эмоции, а также прочие мыслемешалки о происходящем с тобой, нужны только для того, чтобы за каждым действием, что с тобой происходит, ты никогда не отрывалась, по крайней мере, в мыслях от Него.
А твой пример, что когда ты оступилась и вспомнила о Нем, обращаясь к Нему с молитвой, так это самая маленькая ступень - ступень раба (раб - ребенок - женщина - мужчина), когда раб просит (молитва == просьба) своего хозяина то, что хочет сам раб.

На ступени "женщина" чел всегда приклеен и в мыслях и в чувствах к Нему, как жена к мужу (по древней традиции)...

На ступени "мужчина" чел также всегда к Нему приклеен, но не боится делать самостоятельные поступки.

А так... всё что с челом случается... не надо рассматривать типа того, что Он тобой не доволен и потому насылает на тебя всяческие болезни. Просто всё происходящее - это просто твоя судьба, которую Он для тебя заранее уготовил. Ведь, главное - это не рассматривать всё происходящее с тобой, как зло или добро исходящее от Него, а как тренировку твоего внимания и осознания, чтобы в любой ситуации чел никогда не терял с Ним связи (в думах и в чувствах), чтобы чел не заученной фразой говорил, что
"Нет никого кроме Него"
а всем своим существованием это подтверждал каждую минуту... секунду.

Грех бывает только один и никакой другой (спец. для Ашикирахо) - если ты потерял связь с Ним - это и называется грехом.
Вы же недавно писали, что атеист и не верите в Бога. Поэтому может я что не понимаю, от кого "Него" нельзя отрываться?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Каждому будет дано по его вере

#37 соль18 » Чт, 23 мая 2019, 22:48

Existent, так верьте, кто ж вам мешает ))) правда порой в одни и те же слова люди вкладывают своё мировоззрение, но это уже мелочи )))
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#38 Existent » Чт, 23 мая 2019, 22:54

Brittany писал(а):Полагаю, что следует разделять веру и некое...самовнушение, мысли, умственную спекуляцию.
В приведённом клипе персонаж верил, что человек после смерти уходит в небытие.
Он и получил по своей вере.
Написано
17:6. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно
горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и
пересадись в море, то она послушалась бы вас.

Лайтман часто рассказывал историю, я правда не обращала на нее внимания раньше, сейчас бы внимательно послушала объяснения... плохо помню, но смысл такой
Учитель отправляет ученика что то купить и говорит возьми деньги в кармане. Денег у них не было. Но ученик настолько верит словам учителя, что опускает руку в карман и вытаскивает оттуда монету.
Блин, ну почему не слушала)))

Не надо ничего разделять, потому что речь о вере, т.е. об убежденности что это так, не допускающая и тени сомнения

Не, ну я хотела в тему Благодарю это запостить, в продолжение последнего моего поста...
Но бес попутал))) отделила от причины побудившей меня описать этот случай

но я собираюсь с мыслями)))
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#39 Для вас - никто » Чт, 23 мая 2019, 22:59

Марфа_М писал(а):Вы же недавно писали, что атеист и не верите в Бога. Поэтому может я что не понимаю
Да... как всегда!

27-ой раз повторяю.
я = атеист, потому что ни во что и ни в кого не верю.
Где я дал повод считать, что я верю в кого-то?
Помимо того, что меня можно назвать атеистом, меня можно назвать и гностиком, поскольку для меня знание - это основное... Хотя в каббале можно услышать наряду с
"Нет никого кроме Него"
и фразу, что
"Вера выше знания".
Но это уже просто на пальцах не объяснишь.
Так что меня можно назвать и гностиком.

А то что я здесь пишу и в частности, что "Нет никого кроме Него" - так это одна из частей методики для познания мироздания.
Вторая часть это
"Вера выше знания"
Третья часть
"Если не я, то кто?"
Четвертая...

Ладно... проехали...
Тот текст я писал исключительно для Existent.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#40 Existent » Чт, 23 мая 2019, 23:01

Для вас - никто писал(а):Тот текст я писал исключительно для Existent.
:yes: я ценю каждый твой пост исключительно для меня написанный
Existent
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей