Каждому будет дано по его вере

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Existent » Чт, 23 мая 2019, 12:03

Утро вечера мудреней и вечерняя заготовка ответа в другую тему, сформировалась вот в такую вот тему
В качестве эпиграфа
phpBB [media]


К теме имеют отношения и аутотренинги, самовнушения, так называемые психологические нарушения.... и много еще чего... в том числе и "чудеса", не очень вписывающиеся в физические законы...
Думаю, что этот список форумчанами может быть существенно пополнен
Меня же уже не первый день подмывает поговорить об этом, вот какая моя история

Две недели назад при ходьбе, то ли камушек мне под ногу попал, то ли в ямку какую наступила, но нога подвернулась…. острая боль, искры из глаз… в глазах начинает темнеть, голова кружиться… думаю только бы не потерять сознание… начинаю глубоко дышать…

Вроде прошло. Попробовала наступить на ногу… могу, если осторожно. Сапоги на высоких каблуках, но очень удобные, плотно облегают стопу, совсем как гипс. Потихонечку, по пол шажка пошла к метро. До дома на метро с 2 пересадками, добираться час))) Ползу еле-еле.

Вспоминаю по ходу, как у меня 2 знакомых женщины одновременно вот с этим «нога подвернулась», одна на батуте, а вторая просто прогуливалась с мужем, по месяцу в гипсе провели, а потом еще минимум по месяцу хромали, ногу расхаживая.

Молюсь… в смысле с Творцом разговариваю, практически постоянно и до самого конца, до вынесения приговора в травмпункте вечером(это уже забегая вперед), на тему моего приключения. Причем фоном идет полная уверенность, что пока не зафиксирован в сознании факт перелома, результат может быть изменен))) и тоже до самого конца, когда рентгеновские снимки рассматривала на экране монитора вместе с врачем(также забегая вперед)

Приезжаю домой. Что делать не знаю, вся в раздумьях, я же доползла до дома, значит перелома быть не должно, поэтому делаю себе ужин))) Думаю, надо поесть и подумать))) А потом позвоню дочке, посоветуюсь.

Только я собралась поесть, дочка позвонила сама. Услышала мой рассказ и говорит - езжай в травму, при переломе так все и бывает. Предлагает даже приехать и отвезти меня.

Звоню соседке, одной из тех двух женщин, прогулка с мужем у которой закончилась гипсом. Она тоже говорит надо ехать в травму. Она тоже до дома доползла и даже в магазин по дороге зашла, а оказалось перелом, тем более что с возрастом кости хрупкие становятся.

Убедили. Вызываю такси и еду. Нога уже распухла, в сапог не влезть. Одеваю тапочки и ковыляю к такси.

Это было 7 мая, у нас затяжные праздники, время уже 10 вечера, передо мной всего 3 человека, так что ждать пришлось не долго. Но в мозгах туман, соображаю плохо, что мне говорят и что от меня хотят врачи и рентгенолог с первого раза не понимаю))) Но кое как справились.

Слава Богу!!! Перелома не оказалось

Через 2 недели прошла и опухоль, и синева, и боль. Остались еще некоторые неприятные ощущения. Но и осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))

Эх жаль Пан Ярогор опять заперт в чулан)))
Existent
Автор темы


Re: Каждому будет дано по его вере

#3 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 12:09

Existent, скорее там тема отношений
Спойлер
похоже на навязчивость. Но может быть из-за чувства превосходства.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#4 Brittany » Чт, 23 мая 2019, 12:37

CYOKK писал(а):Existent, скорее там тема отношений
Спойлер
похоже на навязчивость. Но может быть из-за чувства превосходства.
При чём тут тема отношений. :ninja:

Existent писал(а):осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))
Existent, в твоём случае результата перелома не было. Поэтому ничего не изменилось.

Однако я согласна с тобой в том, что на информационном уровне идёт воздействие на биополевые структуры и далее на физическое тело.

Привожу пример из жизни.
Прежде довелось мне работать в одной компании,где изготавливались диагностические приборы (для исследователей
биоэнергетического поля).
Время от времени работу приборов проверяли на сотрудниках. Делали мониторинг (состояния сотрудников)).

Измерили меня.Оператор спрашивает: "Признайся,ты последнее время думаешь, что у тебя проблема с почками.
Зачем ты это делаешь?".

Я растерялась. Действительно, думаю. И даже стала чувствовать. Что у меня есть почки и что они как бы... покалывают.
Спойлер
За месяц до этого одна пожилая дама (не помню контекста) говорила о почках, что их надо проверять,
потому что может быть песок,
а человек этого не знает,потому что не чувствует. А когда почувствует,это уже камни. :ninja:
Я тревожно-мнительная. Если читаю медицинский справочник,
могу найти у себя все болезни,кроме родильной горячки (как герои книги "Трое в лодке, не считая собаки").

Короче: мне было сказано,что если я буду продолжать считать,что с почками проблема, я эту проблему поимею на телесном уровне.

Через какое-то время снимки повторили: проблема ушла. Больше мои почки никаких знаков не подавали.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Каждому будет дано по его вере

#5 Для вас - никто » Чт, 23 мая 2019, 12:43

Existent писал(а):Но и осталась такая упрямая уверенность, что пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))
Если ты имеешь в виду обычных людей, то категорически не согласен.
Сразу вспомнилось три с половиной примера.
1. Еще по молодости на тренировке один парень также чуток подвернул ногу. После еще две недели полегоньку тренировался, но боль не проходила. Повели к врачу - перелом. А мыслей о переломе у него ни одной не было.
2. Жена, переходя дорогу, неудачно спустилась с не высокого бордюра на проезжую часть. Нога заболела... подумала просто подвернула. Через две недели в травмпункте сказали, что перелом.
3а) Два года назад даже не заметил, что что-то случилось с моей стопой. На следующей день ходить не могу. К врачу вообще не пошел. Через неделю стало полегче... потом еще легче... Но вот так "легче" и по сей день. По всей видимости был перелом, и кости в стопе не правильно срослись. Естественно, что мыслей попервой ни о каком переломе не было.
3б) Четыре года назад поскользнулся в деревне на сырой траве (был уже сентябрьский вечер и вдруг выпала роса... а я этого не заметил). Упал на левый бок = на левую руку... хрустнуло со страшным треском! И в локте кость торчала так, что у меня не было сомнений, что нарвался на перелом. В травмпункт попал только через 4 дня, по приезду домой из деревни. Оказался огромный вывих, но не перелом.

Да, и уж поверь просто на слово - я "разговариваю" с Ним каждую секунду... Это я про два случая со мной.

Да, и с описанным у тебя случаем не всё так гладко:
Existent писал(а):Вспоминаю по ходу, как у меня 2 знакомых женщины одновременно вот с этим «нога подвернулась», одна на батуте, а вторая просто прогуливалась с мужем, по месяцу в гипсе провели, а потом еще минимум по месяцу хромали, ногу расхаживая.
Т. е. и ты задней мыслью думала, что можешь нарваться на перелом.

Что до
"Каждому будет по вере его""
сие относится ни к бытовым случаям (для этого надо быть крутым магом, чтобы твоя вера, а точнее - полная уверенность = что будет именно так, а не иначе, - могла творить чудеса), а к мировозрению человека, когда он "покидает" ЭТОТ мир.
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#6 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 12:50

Как-то в воздухе все время веет переломами, растяжениями, вывихами...

Недавно у одной моей знакомой прямо во сне ночью произошёл разрыв связок :wacko: .
Проснулась со страшной болью, муж вызвал скорую, в больнице сказали -разрыв.

Да, девушка собиралась в Бари к мощам Николая Чудотворца...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#7 Existent » Чт, 23 мая 2019, 14:16

CYOKK писал(а):скорее там тема отношений
где там? у Воланда?

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Случай с ногой, это просто пример. Но в нем меня больше всего зацепила именно
Existent писал(а):пока в сознании (эго-сознании) не зафиксирован какой то факт, результат может быть изменен))))
Пойду в баню, помедитирую над темой)))
каким образом создается восприятие мира таким, каким человек его видит
Не один раз приводила сногсшибательную цитату из лекций Й Бхаджана (Это период моего знакомства с кундалини йогой)
"Такие качества сознания, как восприимчивость, опыт и внимание, являются ключами к пониманию поразительной способности ума НЕ ВИДЕТЬ"
То есть вот эти качества, которые создают уверенность человека в определенных вещах нашего мира, и создают его (его мир), и закрывают видение того, что не вписывается в заложенные в ум картины мира.
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#8 соль18 » Чт, 23 мая 2019, 14:41

С целом солидарна, да и вся жизнь выстраивается в «веру» по которой дано :yes:
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#9 Existent » Чт, 23 мая 2019, 14:44

CYOKK писал(а):Недавно у одной моей знакомой прямо во сне ночью произошёл разрыв связок .
Проснулась со страшной болью, муж вызвал скорую, в больнице сказали -разрыв.

Да, девушка собиралась в Бари к мощам Николая Чудотворца...
:approve: а это главное в истории с девушкой

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
соль18 писал(а):да и вся жизнь выстраивается в «веру» по которой дано
:yes:

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Brittany писал(а):Короче: мне было сказано,что если я буду продолжать считать,что с почками проблема, я эту проблему поимею на телесном уровне
да, и страхи, и уверенность в чем то возникают не на пустом месте
для этого есть повод
Existent
Автор темы

Re: Каждому будет дано по его вере

#10 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 16:14

Existent писал(а):14:44
CYOKK писал(а):
Недавно у одной моей знакомой прямо во сне ночью произошёл разрыв связок .
Проснулась со страшной болью, муж вызвал скорую, в больнице сказали -разрыв.

Да, девушка собиралась в Бари к мощам Николая Чудотворца...
а это главное в истории с девушкой


Что-то мистическое есть в этом разрыве связок во сне, на собственной кровати, рядом с мужем...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#11 соль18 » Чт, 23 мая 2019, 16:40

CYOKK писал(а):
Existent писал(а):14:44
CYOKK писал(а):
Недавно у одной моей знакомой прямо во сне ночью произошёл разрыв связок .
Проснулась со страшной болью, муж вызвал скорую, в больнице сказали -разрыв.

Да, девушка собиралась в Бари к мощам Николая Чудотворца...
а это главное в истории с девушкой


Что-то мистическое есть в этом разрыве связок во сне, на собственной кровати, рядом с мужем...
Главное искренне верить, что именно так все и было :-D
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#12 Для вас - никто » Чт, 23 мая 2019, 16:56

CYOKK писал(а):Что-то мистическое есть в этом разрыве связок во сне, на собственной кровати, рядом с мужем...
А я так во сне (рядом с женой) ребро себе сломал... наверно в этот момент из моего ребра Кто-то Еву делал :smile:
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#13 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 17:13

Для вас - никто писал(а):А я так во сне (рядом с женой) ребро себе сломал... наверно в этот момент из моего ребра Кто-то Еву делал
Явно не Творец, а какой-то самоделкин. :-D

соль18 писал(а):Главное искренне верить, что именно так все и было


А врать не было причины. Девушка живёт в Италии, не работает, самостоятельна - финансово обеспечена... :dont_knou:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#14 соль18 » Чт, 23 мая 2019, 17:15

CYOKK, вы такая взрослая и такая наивная))) врут порой просто так, ради искусства так сказать)))
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#15 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 17:32

соль18, и что? Для вас - никто, тоже врёт когда говорит, что сломал ребро во сне, рядом с женой? :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Каждому будет дано по его вере

#16 соль18 » Чт, 23 мая 2019, 17:46

CYOKK, в той интерпретации что вот просто лежал и сломал -врет, а по сути не договаривает :grin:
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#17 Для вас - никто » Чт, 23 мая 2019, 17:49

Попрошу без явных намеков! :aiai:
Для вас - никто
W
Сообщения: 1395
Темы: 11
С нами: 4 года 11 месяцев

Re: Каждому будет дано по его вере

#18 Brittany » Чт, 23 мая 2019, 17:50

Existent писал(а):Каждому будет дано по его вере
Полагаю, что следует разделять веру и некое...самовнушение, мысли, умственную спекуляцию.
В приведённом клипе персонаж верил, что человек после смерти уходит в небытие.
Он и получил по своей вере.
Existent, 3-4 года тому назад мне (вне связи с цитатой из Булгаковского романа) пришло в голову,
что исповедующие посмертную реинкарнацию будут реинкарнироваться,
адепты христианства будут посмертно "спать" в ожидании Страшного Суда, атеисты сгниют в могиле
и т.п. - всем по вере их.
Вот такая...фантазия.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Каждому будет дано по его вере

#19 veravelios » Чт, 23 мая 2019, 18:05

Brittany писал(а):
Existent писал(а):Каждому будет дано по его вере
Полагаю, что следует разделять веру и некое...самовнушение, мысли, умственную спекуляцию.
В приведённом клипе персонаж верил, что человек после смерти уходит в небытие.
Он и получил по своей вере.
Existent, 3-4 года тому назад мне (вне связи с цитатой из Булгаковского романа) пришло в голову,
что исповедующие посмертную реинкарнацию будут реинкарнироваться,
адепты христианства будут посмертно "спать" в ожидании Страшного Суда, атеисты сгниют в могиле
и т.п. - всем по вере их.
Вот такая...фантазия.. :dont_knou:
Всё может быть.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Каждому будет дано по его вере

#20 соль18 » Чт, 23 мая 2019, 19:11

Для вас - никто писал(а):Попрошу без явных намеков! :aiai:
Ой та какие намеки))) Каждый думает в меру своей испорченности/эзотеричности :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Благо у меня карма чистая со здоровьем все впорядке и во сне максимум что ломалось так это кровати и диваны :angel:
соль18

Re: Каждому будет дано по его вере

#21 CYOKK » Чт, 23 мая 2019, 19:42

соль18 писал(а):3 секунды:
Благо у меня карма чистая со здоровьем все впорядке и во сне максимум что ломалось так это кровати и диваны
Так у тебя техника правильно поставлена, видимо! :hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Mirina и 8 гостей