Передаю себе привет из второй жизни

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Gulya

  • 1

#1 Gulya » Вт, 21 мая 2019, 7:26

Ане Жаровой 15 лет, но она помнит только последние полгода — и пытается понять свое прошлое с помощью ютьюб-канала
Несколько месяцев назад Аня Жарова вышла из своей квартиры в подмосковной Балашихе, чтобы выбросить мусор — и не вернулась. Через несколько часов родственники нашли Аню в больнице, но она никого не узнала. Сейчас Аня ведет канал на ютьюбе: так она надеется вспомнить, какой была раньше — и предупредить знакомых из прошлой жизни, что она их не помнит.
Удивительная история, я знаю ее родителей.
Амнезия может быть, если травма головы, травмы нет, есть только эмоциональный фон - развод родителей, дележ имущества. Что-то как-то слишком радикально для ситуации.. :scratch:
https://meduza.io/feature/2019/05/19/peredayu-seb ... 7sKB1PMbfDI7j4kbzxqn4VFiFgnVZ4
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет


  • 1

Re: Передаю себе привет из второй жизни

#3 Марфа_М » Вт, 21 мая 2019, 8:17

Gulya писал(а):Амнезия может быть, если травма головы, травмы нет, есть только эмоциональный фон - развод родителей, дележ имущества. Что-то как-то слишком радикально для ситуации.. :scratch:
У знакомой случилась в чем-то похожая ситуация. Развод с мужем, причем там была благополучная семья. После чего муж резко обеднел, а маме пришлось выйти на работу. Муж тоже настаивал на разделе имущества. В семье трое детей, все девочки, у старшей начались проблемы с психикой. Сначала она стала худеть, чтобы стать красивой и довела себя до анорексии. Плюс она стала вегетарианкой. Потеряла иммунитет, лежала в больнице 1,5 месяца, на коже появились язвы, которые не могли зажить.

Потом она сбежала из дома -нашли чудом, в компьютере сохранился адрес хостела, в который она уехала (16 лет), ее вернули, она замкнулась. Психиатр говорит, что она себя "прошлую", у которой была полноценная семья, похоронила, и не известно, вернется ли в нормальное восприятие.
Что конкретно с ней не так, не спрашивала, но постоянно наблюдается у психиатра.

Сказала, что доживу с вами до 18 лет, потом уеду и буду жить в другом городе одна. Рвет эмоциональные связи с семьей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58423
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Передаю себе привет из второй жизни

#4 Brittany » Вт, 21 мая 2019, 8:43

Gulya, интересная история. Я бы сказала- в русле ДК.
Непереносимость душевной боли. Сработала психологическая защита: та личность,которая не могла вынести психотравму,
как бы аннулировалась. Жизнь продолжается,психотравма не тревожит,это произошло с другим человеком.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67739
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Передаю себе привет из второй жизни

#5 Gulya » Вт, 21 мая 2019, 9:45

Марфа_М, жесть, Brittany, тоже так думаю.
Кстати, благодаря отцу девочки я познакомилась с моим будущим мужем.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Передаю себе привет из второй жизни

#6 veravelios » Вт, 21 мая 2019, 10:21

Gulya писал(а):Марфа_М, жесть, Brittany, тоже так думаю.
Кстати, благодаря отцу девочки я познакомилась с моим будущим мужем.
А почему он детей после развода забросил? И зачем ему этот шкаф понадобился через столько лет после развода?
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22780
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Передаю себе привет из второй жизни

#7 Werewolf » Вт, 21 мая 2019, 11:04

Мне кажется, что восприятие себя как "новой личности" - не такое уж редкое явление (хотя обычно, конечно, без амнезии). Думаю, самым известным примером является то, что монахам даются новые имена, в знак того, у них начинается новая жизнь. Но этот пример, конечно, не единственный. Не так уж редко встречаются ситуации, когда чья-то жизнь круто меняется после каких-нибудь травмирующих событий, и человек впоследствии вспоминает, что "раньше я был(а) совсем другим человеком". А еще бывает люди себе имена меняют (новое веяние, хотя довольно редкое), тем самым либо фиксируя изменение внутреннего состояния, либо стараясь, наоборот, это изменение инициировать. Думаю, что практикующему психологу (коим я не являюсь) нашлось бы что сказать и поподробнее на эту тему. Но мне кажется, что человека, внутренняя боль которого становится невыносимой, вполне можно понять в его стремлении сменить конфигурацию личности на предположительно менее болезненную. Может это и не будет правильным решением в конечном счете, но ведь бывает и такое, что не делать ничего гораздо хуже, чем сделать что-то не совсем правильное. Девочку жалко. Надеюсь, ситуация придет к какому-то разрешению со временем.
Werewolf
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 223
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Передаю себе привет из второй жизни

#8 Gulya » Вт, 21 мая 2019, 11:35

veravelios, понятия не имею, у меня много знакомых из Москвы, как уехала оттуда, ни с кем связи не поддерживаю, только в соцсетях узнаю новости, вот узнала :ninja: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Автор темы
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей