Twitter и другие соц сети.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Ольга Прохорова

#1 Ольга Прохорова » Вт, 16 апреля 2019, 7:52

...
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 9 мая 2019, 8:52, всего редактировалось 8 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Выборы в Украине.

#81 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 13:45

Марфа_М писал(а):Ярогор, я с позиции здравого смысла больше за Порошенко, чем за Зе.
Вот как раз весь здравый смысл Зелей и выбивают...
Марфа_М писал(а):Вам любой президент будет неугоден спустя срок -слишком сильны противоречия внутри страны между людьми.
Давай не обобщать под "Вам" на всех людей Украины...
Марфа_М писал(а):Что касается экономики - как вы собираетесь ее улучшать без России?
????
Да запросто!
И этот процесс идет. Тормозится как раз там, где присутствуют росийские интересы...
Марфа_М писал(а):А на сближение с РФ в ближайшие лет 10-20 никто не пойдет, потому что как минимум национальная гордость, да и молодое поколение уже воспитано в конфронтации, имхо
Ну кто тогда, по твоему, эту конфронтацию раздувает и поддерживает?
Марфа_М писал(а):Я вообще не понимаю, почему Украина изначально даже в СНГ не вступила, почему изначально сразу противостояние с РФ создали на государственном уровне? Поэтому принципиально ситуация как изменится? Никак...
Марфа_М, ну давай так, помягче... - ты просто не в курсе многих моментов этого процесса. Ибо ориентируешься только на позицию РФ...
Марфа_М писал(а):Ярогор, chile pepper - ролик -более понятный, его досмотрела и здесь согласна.
Это как раз пример работы твоего социотипа - сменили форму подачи инфы - и тебе стало понятно. Это только говорит о том, что твой социотип слишком твой :-D - т.е. ты только на нем и живешь... Не должен чел застревать исключительно на своем социотипе...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#82 Dejаneiroff » Чт, 18 апреля 2019, 13:50

СУД ПРИЗНАЛ НЕЗАКОННОЙ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ПРИВАТБАНКА
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#83 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 13:59

Деж, кажись на 7-е мая таки перенесли....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#84 Brittany » Чт, 18 апреля 2019, 16:10

:unsure:
Команда каждого из кандидатов в президенты начала сооружать свою сцену - друг напротив друга.

"Сцены будут две. Телесигналов будет два. Телетрансляции, похоже, тоже будут две", - рассказал о деталях переговоров председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

Также договорились, что трибуны будут разделены вдоль, а не поперек стадиона, а использование символики партий будет под запретом.

Не исключено, что перед и после дебатами на Олимпийском пройдут музыкальные концерты. Концерты, если они состоятся, пройдут "два до, два после (у каждого кандидата свои)", заявил Аласания.

“На дебатах мы просто увидим двух людей. После того, что было сделано за эти пять лет, я считаю, что я могу вообще молчать”, - так высказался о предстоящих дебатах Владимир Зеленский.
https://korrespondent.net/ukraine/4087918-dve-stseny-dva-kontserta-kak-proidut-debaty

Два человека на разных сценах,один хочет молчать. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Выборы в Украине.

#85 Definitely Maybe » Чт, 18 апреля 2019, 18:24

Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Выборы в Украине.

#86 Definitely Maybe » Чт, 18 апреля 2019, 18:41

Dejаneiroff писал(а):СУД ПРИЗНАЛ НЕЗАКОННОЙ НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ ПРИВАТБАНКА

На виготовлення ришення суда 1 инстанции +/- 10 дней. Потом стороны (коломойский и нацбанк) это ришення должны получить - на моей практике это можно затянуть на месяц. После полученияпо новому цпк - 30 дней на апеляцийну скаргу. Все это время решение суда первой инстанции не имеет законной силы. Т е минимум два месяца, если не будет аппеляции. А нацбанк уже заявил что будет. Апеляция у нас от 3х месяцев. Т е в лучшем случае ( у коломойского злые юристы, у нацбанка админресурс) это решение наберет законной силы через полгода-год. Сейчас рано об этом говорить.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Выборы в Украине.

#87 Сью » Чт, 18 апреля 2019, 23:29

Зеленский представил свою команду.
Ох, чувствую, они такого нареформируют... что потом Порошенко и все остальные, ворующие потихоньку и ничего не делающие, такими безобидными покажутся.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Выборы в Украине.

#88 Brittany » Чт, 18 апреля 2019, 23:33

Показали кусок украинской телепередачи с Зеленским.
Выглядел как болтун.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Выборы в Украине.

#89 Марфа_М » Чт, 18 апреля 2019, 23:40

Ответы Зеленского (пишу по памяти):

-считаете ли вы Путина врагом?
-разумеется.
-каково ваше отношение к жителям ЛНР и ДНР?
-жители ДНР и ЛНР амнистированы не будут.

...........
Либо клоун, либо дурак.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58468
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Выборы в Украине.

#90 Brittany » Чт, 18 апреля 2019, 23:46

Марфа_М писал(а):Либо клоун, либо дурак
Дурак-не дурак,но хочет угодить электорату.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Выборы в Украине.

#91 Марфа_М » Чт, 18 апреля 2019, 23:48

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Либо клоун, либо дурак
Дурак-не дурак,но хочет угодить электорату.
Ну угодил, а что дальше?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58468
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выборы в Украине.

#92 Brittany » Чт, 18 апреля 2019, 23:56

Марфа_М писал(а):Ну угодил, а что дальше?
Выборы.

Политические взгляды

В 2013 году Зеленский поддержал Евромайдан и выступал перед его участниками. С начала конфликта на востоке Украины он поддерживал действия украинской армии, неоднократно выступал с концертами перед украинскими военнослужащими, принимавшими участие в боевых действиях в Донбассе. Вместе с другими участниками «95-го квартала» пожертвовал на нужды украинской армии один миллион гривен. Сегодня вопрос Донбасса Зеленский предлагает решать путем прямых переговоров с Москвой и лично с Владимиром Путиным, без войны. «Минские соглашения не работают. Правильно? Правильно. Идти туда войной? Я лично против: я не такой человек. Может, я и жесткий руководитель в „Квартале“, но здесь я считаю, что вся эта тема, все эти куски земли — это все про человеческую жизнь. И человеческую жизнь я поставил бы на первое место: „Вот наша цель — сохраним людей“. Поэтому любой вариант „мы туда пойдем армией“ я отметаю сразу», — заявил Зеленский в интервью журналисту Дмитрию Гордону.



Спойлер
В феврале 2015 года Следственный комитет Российской Федерации по запросу депутата московского муниципального округа Якиманка Дмитрия Захарова начал проверку информации о финансировании Зеленским, а также другими украинскими деятелями культуры, украинских силовиков. Вместе с тем Зеленский выступал против запрета на въезд на Украину российских деятелей культуры и негативно высказывался об идеях СБУ запретить сериал «Сваты» на территории Украины.

В декабре 2018 года он призвал пересмотреть языковую политику на Украине. По его словам, население должно говорить на том языке, на котором оно хочет. «Мы живем на Украине, и для меня вопрос языка всегда был вопросом времени. Я считаю, что не надо никого ломать, как когда-то выжгли украинский язык с этой территории. Мы не должны выжигать тех, кто говорит на других языках. Мы не имеем права, это просто неправильно... В Конституции все написано, мы уже все про язык знаем... Все знают украинский, на востоке не знают — выучат... Ну и все, есть украинский язык — государственный. А говорите, как хотите, я так считаю», — заявил Зеленский в интервью.

Актер считает, что компромисс с Россией можно достичь путем двухсторонних обсуждений. По его словам, нужно узнать, чего хотят в Москве, и в ответ выдвинуть свои пункты, и на основании этого двигаться в сторону компромисса, который утвердить на всенародном референдуме.

Спойлер
Зеленский также считает, что вместо памятников, которые украинские власти убирают в рамках декоммунизации, в стране должны появляться символы, которыми может гордиться вся страна, а не какие-то новые разъединяющие элементы. Он также предлагает «раскулачить» крупный бизнес на Украине, предложив ему заплатить в казну «5-7-8 процентов» от незаконно нажитого богатства. Кроме этого он хочет, чтобы олигархам запретили вмешиваться в редакционную политику принадлежащих им телеканалов.

Многие политологи считают Зеленского не самостоятельным игроком, а проектом олигарха Игоря Коломойского.
По словам директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, у Зеленского нет собственного политического мнения и он легко может стать жертвой интриг.
«Политический опыт говорит о том, что такие люди (как Зеленский, — прим.ред.) опасны, потому что они не имеют устойчивых мировоззренческих установок и могут оказаться игрушкой в руках опытных интриганов, — заявил Погребинский в интервью телеканалу NewsOne.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Выборы в Украине.

#93 Сью » Пт, 19 апреля 2019, 0:02

Это роль хорошего президента, он всех убедил что он хороший, уговорил.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Выборы в Украине.

#94 Brittany » Пт, 19 апреля 2019, 0:04

Сью писал(а):Это роль хорошего президента, он всех убедил что он хороший, уговорил.
Это авантюра.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Выборы в Украине.

#95 Сью » Пт, 19 апреля 2019, 0:09

По делам надо смотреть - а какие будут дела?

Возможно, частью и неплохие.

С другой стороны, смотрит он на запад, и, если Россия большая и запад для неё это главный оппонент, то Украина небольшая страна, в ней нет такого ощущения. И... он смотрит на запад и хочет его скопировать у себя.
Амбиций для этого достаточно.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Выборы в Украине.

#96 Марфа_М » Пт, 19 апреля 2019, 0:25

Сью писал(а):По делам надо смотреть - а какие будут дела?

Возможно, частью и неплохие.

С другой стороны, смотрит он на запад, и, если Россия большая и запад для неё это главный оппонент, то Украина небольшая страна, в ней нет такого ощущения. И... он смотрит на запад и хочет его скопировать у себя.
Амбиций для этого достаточно.
Что значит "хочет скопировать у себя запад"?
Мне кажется, он очень сильно по сути своей актер, по этой причине как минимум психологически нестабилен, в какую сторону его поведет, он и сам не знает, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58468
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выборы в Украине.

#97 Dejаneiroff » Пт, 19 апреля 2019, 0:36

Марфа_М писал(а):Ответы Зеленского (пишу по памяти):

-считаете ли вы Путина врагом?
-разумеется.
-каково ваше отношение к жителям ЛНР и ДНР?
-жители ДНР и ЛНР амнистированы не будут.

...........
Либо клоун, либо дурак.

а шо случилось? Путина надо другом считать?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#98 Dejаneiroff » Пт, 19 апреля 2019, 1:42

Зе и его команда

phpBB [media]


c 20.50 о диджитализации

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
от слов " мы изменим систему образования" хочется йопнутся головой об стену
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#99 Ольга Прохорова » Пт, 19 апреля 2019, 4:18

Dejаneiroff писал(а):Зе и его команда

phpBB [media]


c 20.50 о диджитализации

Добавлено Пт, 19 апреля 2019, 1:45:
от слов " мы изменим систему образования" хочется йопнутся головой об стену

Спасибо. Посмотрела, послушала. Мне пока нравится.

Порошенко и на прошлых выборах избрал стратегию запугивания, дескать, если его не выбрать в первом туре, земля налетит на небесную ось. Я помню весь этот шухер, когда людям не давали спокойно сосредоточиться и подумать, а нагнетали-нагнетали. И сейчас опять истерично пытаются убедить общество, что, если Петю оторвать от кормушки и привлечь к ответственности за злоупотребление властью, Украина прекратит свое существование, как государство. Ну что за маразм? С какой стати? Любят они себя преподносить в амплуа "государство - это я". И, как правило, именно вороватые, коррупционные жулики разыгрывают карту своей исключительности-незаменимости. Хуже, чем Порох, Зеленский точно не будет президентом, потому что это практически не возможно.
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Пт, 19 апреля 2019, 7:38, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Выборы в Украине.

#100 Вера » Пт, 19 апреля 2019, 7:13

Надо как то новую книгу Шустера прочитать. У него социологические иследования предпочтений электората и аналитика.

https://m.youtube.com/watch?v=-3Os8eBTYr8

70 % считает , что Порошенко вызывает унижение у украинцев тем, что зарабатывал на войне и ему не переубедить решением социальных вопросов.
У Зе 20 % , это неопытность в политике и связь с Беней , вызывает протест.
Вера

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей