Twitter и другие соц сети.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Ольга Прохорова

#1 Ольга Прохорова » Вт, 16 апреля 2019, 7:52

...
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 9 мая 2019, 8:52, всего редактировалось 8 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Выборы в Украине.

#61 КарданныйВал » Чт, 18 апреля 2019, 10:57

Ярогор писал(а):КарданныйВал, шо ты усяческих коробков туточки пихаешь...
Ты же не такой дебил! ты и сам можешь чё-то сказать...
нене, я молчу, только в замочную скважину подглядываю с большим интересом :smile:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#62 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 10:59

Марфа_М писал(а):Теперь понятны замашки Ярогора -для него подобное значит норма.
Не, Марфуша... для меня норма - это как раз видеть, как одна и та же инфа воспринимается разными людьми по разному...
И то, что тобой это воспринято как бред - это больше тебя саму характеризует...
Давай вот ты выделишь самую бредовую мысль из этого ролика, а я попробую тебе показать, чего ты при этом не увидела...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#63 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 11:05

Dejаneiroff писал(а):Ярогор, у нас Зеленскому отдали 45%, а Пороху - 8.....
Деж, я в курсе этих прОцентов...
А ты в курсе того, что основной целью Бени при создании добробатов была цель обычного рейдерского захвата тех же предприятий Ахметки на донбассе? Так сказать, под шумок... И если бы не оккупация - то так бы это и осталось...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#64 Марфа_М » Чт, 18 апреля 2019, 11:08

Ярогор писал(а):
Марфа_М писал(а):Теперь понятны замашки Ярогора -для него подобное значит норма.
Не, Марфуша... для меня норма - это как раз видеть, как одна и та же инфа воспринимается разными людьми по разному...
И то, что тобой это воспринято как бред - это больше тебя саму характеризует...
Давай вот ты выделишь самую бредовую мысль из этого ролика, а я попробую тебе показать, чего ты при этом не увидела...
Я послушала только до криков женщины в метро. Ролик сделан очень безграмотно- вначале идет куча ненужной инфы, подробности про Германию. Значит либо своих ясных мыслей нет, либо они очень скудны -раз человек начинает издалека, и пытается донести мысли через аналогию. Плюс там, где про метро в Киеве, идет попытка вызвать эмоции. Дальше я слушать не стала.
Если бы у автора было что сказать по существу -вначале нужно именно это и говорить, а потом аргументировать. Мысли нужно доносить четко. А здесь аналогии, эмоции, помноженные на быдло язык, который лично меня отворачивает сильно . Потому что если человек говорит с пренебрежением, он не может быть объективным, потому как он уже чем-то болен внутри.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выборы в Украине.

#65 Dejаneiroff » Чт, 18 апреля 2019, 11:13

Ярогор писал(а):
Dejаneiroff писал(а):Ярогор, у нас Зеленскому отдали 45%, а Пороху - 8.....
Деж, я в курсе этих прОцентов...
А ты в курсе того, что основной целью Бени при создании добробатов была цель обычного рейдерского захвата тех предприятий Ахметки на донбассе? Так сказать, под шумок... И если бы не оккупация - то так бы это и осталось...

Понимаешь, оно как бы вот в 200х километрах отсюда тогда все развивалось.... очень сложный период был. Мы как на иголках сидели....
Сепарня с туристами Харьков зажигала, Запорожье, Одессу....да и у нас их хватало.....
Непонятно было, или завтра здесь Украина, или Путин с войной....
многие ж боялись даже выбор сделать....а вдруг не Украина.....

И помнишь, Ахметов тогда предпринял очень важно и принципиальное решение....дудеть в гудок....
Я даже не знаю чтоб с Украиной тогда было если б не занял чотко вот эту позицию...дудеть

ну а Беня то понятно...все заранее просчитал)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#66 Марфа_М » Чт, 18 апреля 2019, 11:20

А Ахметов сейчас где, и что с его предприятиями?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выборы в Украине.

#67 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 11:22

Марфа_М, ты только что описала типичное для твоего социотипа восприятие инфы...
Посему, что выбираешь для дальнейшего обсуждения? - обсуждение специфики твоего ИМ или саму инфу?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#68 Марфа_М » Чт, 18 апреля 2019, 11:25

Ярогор писал(а):Марфа_М, ты только что описала типичное для твоего социотипа восприятие инфы...
Посему, что выбираешь для дальнейшего обсуждения? - обсуждение специфики твоего ИМ или саму инфу?
С какой минуты в этом ролике начинается "инфа"?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выборы в Украине.

#69 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 11:33

Dejаneiroff писал(а):Понимаешь, оно как бы вот в 200х километрах отсюда тогда все развивалось.... очень сложный период был.
Да знаю я это...
Ты в другой теме приводил пример прихода к власти панк-группы (в Исландии кажется?)...
Сейчас этот пример к текущей ситуации не подходит... условия, в которых приходит Зеля - это не те условия тогдашнего Рейкьявика....
Dejаneiroff писал(а):И помнишь, Ахметов тогда предпринял очень важно и принципиальное решение....дудеть в гудок....
Звыняй, но там не рабочие вышли на улицы отбиваться от Стрелковцев...
Dejаneiroff писал(а):ну а Беня то понятно...все заранее просчитал)
он своё еще получит...
Но вот эта толпа топящих за Зелю... Она ж совсем не догоняет, какие последствия будут...
phpBB [media]
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#70 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 11:35

Марфа_М писал(а):С какой минуты в этом ролике начинается "инфа"?
Ваще-то ты этим вопросом дала и ответ... - т.е. самой инфы ты не восприняла...
Тогда второй вариант предложения... - я таки найду время и выделю ключевую инфу... - ты будешь её обсуждать?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#71 Dejаneiroff » Чт, 18 апреля 2019, 11:41

Ярогор, принципиальное решение в условиях того времени....
Беня чотко обозначил свою территорию...и мы теперь форпост!
Че Беня вдруг стал злом? А дуделка нет?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#72 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 11:57

Dejаneiroff писал(а):Че Беня вдруг стал злом?
Почему вдруг? - разъясни...
Dejаneiroff писал(а):А дуделка нет?
Что "нет"? - тоже разъясни...
В любом случае, любые обсуждалки с попыткой понять другого и попробовать донести своё понимание - лучше, чем дебильное махание той же модерской дубинкой или уход в игнор :-D
И если в процессе обсуждения выясняется, что твоё "понимание" чего-то не допонимает... - для этого оно и предназначено...
Можешь сам попробовать разъяснить, чего ж такого я не понимаю в текущей ситуации с выборами...
Марфуша вот сдулась... - как всегда увидела, что тут зацепляют ея личное :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#73 Dejаneiroff » Чт, 18 апреля 2019, 12:05

Ярогор писал(а):Можешь сам попробовать разъяснить, чего ж такого я не понимаю в текущей ситуации с выборами...

Как раз я пытаюсь донести другое - что мы не понимаем?
У нас тут, в Днепре, может быть сугубо свое местечковое мнение, но оно есть....вот...прям передо мной висит в воздухе.

Со всех концов вой и скрежет....крики - БЕНЯ!!!!
А шо беня? - спрашивает пересичный житель Днепра....

непонятно все как то...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#74 Марфа_М » Чт, 18 апреля 2019, 12:09

Ярогор писал(а):
Марфа_М писал(а):С какой минуты в этом ролике начинается "инфа"?
Ваще-то ты этим вопросом дала и ответ... - т.е. самой инфы ты не восприняла...
Тогда второй вариант предложения... - я таки найду время и выделю ключевую инфу... - ты будешь её обсуждать?
Я ее прочитаю. Не факт что смогу обсуждать -может быть не хватит компетенции.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выборы в Украине.

#75 Марфа_М » Чт, 18 апреля 2019, 12:17

Посмотрела выступления Зе, где он песни поет. Если все это для него серьезно, такой надрыв, то не знаю, как он будет в политике... На мой взгляд он там переигрывает, даже его товарищи по выступлениям как-то спокойней.
Может быть он такой артист и нуждается в таком эмоциональном выбросе...
Вообщем все это интересно конечно, пока не стал он президентом...

Ну конечно Порошенко лох редкостный, так против себя всех настроить внутри страны.
А с другой стороны, что решает Президент? Как показала ситуация с Януковичем - в Украине он вообще мало что решает. Поэтому может быть не стоит все это таких уж переживаний...
Но если начнется заново передел всего подряд -это еще хуже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выборы в Украине.

#76 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 12:33

Dejаneiroff писал(а):Как раз я пытаюсь донести другое - что мы не понимаем?
У нас тут, в Днепре, может быть сугубо свое местечковое мнение, но оно есть....вот...прям передо мной висит в воздухе.
Под мы тобой подразумевается своё местечковое? - ты себя к ним относишь?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#77 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 12:45

Марфа_М писал(а):Вообщем все это интересно конечно, пока не стал он президентом...
В Эстонии это показали, но вовремя остановились....
Марфа_М писал(а):Ну конечно Порошенко лох редкостный, так против себя всех настроить внутри страны.
Марфуш, ты же ведь судишь про это исключительно с позиции той стороны, которая всеми силами эту настройку проталкивала. Тебя это как раз никоим образом не коснется (или коснется, когда путинизм придет к тому же краху, что и ссср...).
А нас это касается уже сейчас. И не без твоего (хоть и косвенного) участия... У нас этот путинизм ломают! И сломали бы, если бы не ваше пропагандонство...
Марфа_М писал(а):А с другой стороны, что решает Президент? Как показала ситуация с Януковичем - в Украине он вообще мало что решает. Поэтому может быть не стоит все это таких уж переживаний...
Янык вовсю подминал страну под бандитскую идеологию. Но он это делал слишком явно, потому и получил своё... Беня более хитрый - подсовывает красиво обернутые коробочки (это из ролика Chile Pepper), а внутри - тоже самое дерьмо, что и у Яныка...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Выборы в Украине.

#78 Марфа_М » Чт, 18 апреля 2019, 13:00

Ярогор, я с позиции здравого смысла больше за Порошенко, чем за Зе.
Вам любой президент будет неугоден спустя срок -слишком сильны противоречия внутри страны между людьми.
Что касается экономики - как вы собираетесь ее улучшать без России?
А на сближение с РФ в ближайшие лет 10-20 никто не пойдет, потому что как минимум национальная гордость, да и молодое поколение уже воспитано в конфронтации, имхо

Я вообще не понимаю, почему Украина изначально даже в СНГ не вступила, почему изначально сразу противостояние с РФ создали на государственном уровне? Поэтому принципиально ситуация как изменится? Никак...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выборы в Украине.

#79 Марфа_М » Чт, 18 апреля 2019, 13:09

Ярогор, chile pepper - ролик -более понятный, его досмотрела и здесь согласна. "Впаривают то, чего нет" -никто ведь даже не может объяснить, что впаривают в лице Зе. Просто надежда на чудо, на изменения и проч.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выборы в Украине.

#80 Definitely Maybe » Чт, 18 апреля 2019, 13:22

Марфа_М писал(а):А с другой стороны, что решает Президент?

Как минимум кадровые решения и право законодательной инициативы.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость