Twitter и другие соц сети.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Ольга Прохорова

#1 Ольга Прохорова » Вт, 16 апреля 2019, 7:52

...
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 9 мая 2019, 8:52, всего редактировалось 8 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца


  • 3

Re: Twitter и другие соц сети.

#421 Helenka » Чт, 9 мая 2019, 19:28

Бриджит писал(а):Смотрела ли она фильм "Иди и смотри"? Понимает ли, почему эта война была священной?

...Картина вышла на экраны в 1985 году. В СССР ее посмотрели 29,8 миллионов зрителей. Широкий резонанс она имела и за рубежом. На западных зрителей она произвела столь шокирующее впечатление, что некоторых увозили на скорой помощи после сеанса. И тем не менее, никто не отрицал, что столь жестокие картины войны — не выдумка режиссера, а отражение реальных событий, имевших место в оккупированной немцами Белоруссии в 1943 году. Исторический факт, что 628 белорусских деревень было сожжено вместе с жителями.

Один пожилой немец после просмотра картины сказал: «Я солдат вермахта. Больше того — офицер вермахта. Я прошел всю Польшу, Белоруссию, дошел до Украины. Я свидетельствую: все рассказанное в этом фильме — правда. И самое страшное и стыдное для меня — что этот фильм увидят мои дети и внуки»...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Twitter и другие соц сети.

#422 КарданныйВал » Пт, 10 мая 2019, 0:42

ещё пару мыслей. Думаю главное победобесие нас ждёт в следующем году, 75 летие победы, юбилей, в этом году так, разминочка, тестирование сеток. Так же огромное уважение у меня вызвало шествия бессмертных полков в Украине, скажу честно я удивился и восхитился, смелый поступок со стороны тех кто это делал.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Twitter и другие соц сети.

#423 ВасяДеревягин » Пт, 10 мая 2019, 0:55

И да....пока живы очевидцы, пока не умерли учившиеся в советских школах, пока не умерли их дети и внуки- хрен у вас что выгорит, господа господствующие нынче...А че нету смайлика с дулей? :-D
Когда моя дочь рассказала, что ей снился страшный сон после урока про ВОВ в школе, я перестала остро реагировать на школьные вопросы в принципе...Своему ребенку про нашу жизнь я рассказываю то, что знаю и чувствую сама, что знали и чувствовали многие в моем роду. В школе внимание только наукам и мальчикам, больше никак :wink:
ПыСы: моя мамка в Черкассах сегодня пошла с портретом деда и бабы :wub:
ВасяДеревягин
Сообщения: 2489
Темы: 6
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Twitter и другие соц сети.

#424 обычный » Пт, 10 мая 2019, 10:46

Победобесие, кстати, не односторонне.
С обеих сторон противостояния их (бесов) влияние возможно.
Зависит от того, что внутренне вкладывается в праздник или в реакцию на него.
Все мы несовершенны, все искушающих кормим.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Twitter и другие соц сети.

#425 Ольга Прохорова » Ср, 15 мая 2019, 13:18

Good news. Я за полный запрет абортов в этой солнечной системе. Надеюсь, примеру Алабамы последуют и остальные.

Изображение
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Twitter и другие соц сети.

#426 Autumn Lover » Ср, 15 мая 2019, 13:30

Ольга Прохорова писал(а):Good news. Я за полный запрет абортов в этой солнечной системе. Надеюсь, примеру Алабамы последуют и остальные.
Ничего хорошего в этом запрете нет. Только спровоцирует рост криминальных абортов, смерти и увечья.
Autumn Lover

  • 1

Re: Twitter и другие соц сети.

#427 Ольга Прохорова » Ср, 15 мая 2019, 13:34

Изображение

Добавлено спустя 54 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
Autumn Lover писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Good news. Я за полный запрет абортов в этой солнечной системе. Надеюсь, примеру Алабамы последуют и остальные.
Ничего хорошего в этом запрете нет. Только спровоцирует рост криминальных абортов, смерти и увечья.
Знаете в чем плюс, как я это понимаю?
При совершении аборта вопреки запрету, карма за убийство ребенка ложится исключительно на женщину. При разрешенных абортах этот тяжкий грех ложится на всех граждан. Они допустили, что в их государстве узаконено убийство детей а значит косвенно - соучастники. Даже те, кто всей душой и сердцем против. Это несправедливо - карма-то серьезная.
В США , где презервативы и противозачаточные таблетки любая школьница может получить бесплатно, я не вижу ни одной причины потворствовать убийству детей на государственном уровне.
Эта коллективная карма, распространяется и на войны-убийства, совершаемые от лица государства. Чел мог быть искренне, всей душой против войны , но она осуществлялось за счёт его налогов, с его молчаливого согласия, а значит, он -- соучастник.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Twitter и другие соц сети.

#428 Autumn Lover » Ср, 15 мая 2019, 14:00

Ольга Прохорова, Что касается методов контрацепции, то ни одно из них не дает гарантии на 100%. ОК вообще показаны далеко не всем. Еще и беременность вследствии изнасилования не забудьте. А также аборты по медицинским показаниям, которые очень часто просто игнорируются в тех странах, где они запрещены. А так, это личное дело женщины - рожать или не рожать, делать или не делать аборт. А насчет кармы и прочего - то тут много чего можно нафантазировать.

Ну и наконец, если уж на то пошло, то нужен симметричный закон на закон о запрете абортов. Об обязательной вазэктомии (это обратимая операция) для мужчин, пока они не захотят иметь детей, как это предложила актриса Эван Рэйчел Вуд.
Autumn Lover

Re: Twitter и другие соц сети.

#429 Ольга Прохорова » Ср, 15 мая 2019, 14:27

Autumn Lover писал(а):Что касается методов контрацепции, то ни одно из них не дает гарантии на 100%. ОК вообще показаны далеко не всем. Еще и беременность вследствии изнасилования не забудьте. А также аборты по медицинским показаниям

Все эти форс-мажоры - ничтожный процент среди основной массы безалаберных теток, не уделяющих контрацепции должного внимания, для которых сгонять на аборт, что зубы почистить.

Autumn Lover писал(а):так, это личное дело женщины - рожать или не рожать, делать или не делать аборт.

Нет, это не личное дело - убивать или не убивать ребенка.

Autumn Lover писал(а):насчет кармы и прочего - то тут много чего можно нафантазировать.

Нафантазировать можно много, если не учитывать право вновьзачатого человека на жизнь. Право, данное ему Богом и Конституцией. И не его вина, что многие люди по-своей тупости и эгоизму, начинают считаться с этим его правом только с момента рождения, а не с момента зачатия, когда, собственно, и появляется новая индивидуальность.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Twitter и другие соц сети.

#430 Autumn Lover » Ср, 15 мая 2019, 14:37

Ольга Прохорова писал(а):это не личное дело - убивать или не убивать ребенка.
Ну это только ваша идея, причем манипулятивного толка. А ребенок - это уже достаточно сформировавшийся плод. И на больших сроках, да, я тоже за запрет абортов, кроме тех случаев, когда плод умер или идет отторжение или что-то еще в этом роде. В противном случае, если следовать вашей логике, ОК надо тоже запретить, ибо ряд из них приравнивается к средствам абортивного действия. Туда же еще и спирали. Ведь если оплодотворение яйцеклетки произошло, то всякое средство, ее отторгающее - уже абортивно.

В остальном, я лично для себя усвоила, что меньше категоричности нужно в разных вещах, в мировоззренческих в том числе. Люди разные, судьбы разные. Как бы то ни было, у каждого свой опыт. Дискуссия же на эту тему по большому счету бессмысленна, каждый останется все равно при своем.
Autumn Lover

Re: Twitter и другие соц сети.

#431 КарданныйВал » Ср, 15 мая 2019, 14:44

Ольга Прохорова писал(а):Все эти форс-мажоры - ничтожный процент среди основной массы безалаберных теток, не уделяющих контрацепции должного внимания, для которых сгонять на аборт, что зубы почистить.
и поэтому безалаберные тетки должны родить :crazy:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Twitter и другие соц сети.

#432 Ольга Прохорова » Ср, 15 мая 2019, 14:56

КарданныйВал писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Все эти форс-мажоры - ничтожный процент среди основной массы безалаберных теток, не уделяющих контрацепции должного внимания, для которых сгонять на аборт, что зубы почистить.
и поэтому безалаберные тетки должны родить :crazy:

Если ребенок зачат, значит Бог уже вдохнул душу в данный плод и, следовательно, не человеческого ума дело гадать - стоит жить данному персонажу или нет. Он уже живёт. По-факту.
Взвешивать его право на жизнь и убивать по-тем или иным причинам - недопустимо, как недопустимо убить новорожденного или взрослого человека на основании селекции. Это будет геноцидом. И вот я считаю, что аборты - это узаконенный геноцид.

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:
Autumn Lover писал(а):меньше категоричности нужно в разных вещах, в мировоззренческих в том числе. Люди разные, судьбы разные

Я ни в коем случае никого не осуждаю .... Но и оправдывающих причин для узаконенного аборта в современном обществе не вижу. Всем по-силам найти презервативы, противозачаточные таблетки в наше время - за деньги-бесплатно. В случае форс-мажора, есть гуманный выход из ситуации - родить и оставить в детдоме. Пусть другая, бездетная семья усыновит и вырастит ребенка. Но не убивать.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Twitter и другие соц сети.

#433 Autumn Lover » Ср, 15 мая 2019, 15:24

Autumn Lover писал(а):Дискуссия же на эту тему по большому счету бессмысленна, каждый останется все равно при своем.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Особенно, если еще некоторые и не читают, что пишешь (спираль, многие ОК уже провоцируют микроаборты).
Autumn Lover

Re: Twitter и другие соц сети.

#434 Ольга Прохорова » Ср, 15 мая 2019, 18:35

Изображение
изменить формат фото онлайн

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Понравился комментарий оттуда:

Изображение

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Вот свиньи, отбирают у людей последнюю отдушину - клочок парка в центре города. Проблемы индейцев похоже шерифа абсолютно не волнуют. Гундяев и банда РПЦ всё-таки поднимут бабла за счёт отъёма парка у города. Взятки занесены, откаты получены, план распила составлен. Куда уж тут отменять?
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 час 38 минут:
Изображение
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Twitter и другие соц сети.

#435 Бриджит » Ср, 15 мая 2019, 21:16

Ольга Прохорова, про референдум и то, что его боится Путин - бред. В 2018 в нашем городе проходил референдум о строительстве дороги через лес. Были митинги против, были письма в администрацию. Хотя был проект уже и итальянская фирма-застройщик. Я сама голосовала против дороги, и большинство также. Строительство отменили. Хотя добрая половина горожан недовольна осталась, они хотели ездить без пробок.
Бриджит

Re: Twitter и другие соц сети.

#436 Ольга Прохорова » Ср, 15 мая 2019, 21:41

Бриджит писал(а):Ольга Прохорова, про референдум и то, что его боится Путин - бред. В 2018 в нашем городе проходил референдум о строительстве дороги через лес. Были митинги против, были письма в администрацию. Хотя был проект уже и итальянская фирма-застройщик. Я сама голосовала против дороги, и большинство также. Строительство отменили. Хотя добрая половина горожан недовольна осталась, они хотели ездить без пробок.

Я тоже видела одну историю, когда протесты местных жителей остановили муниципальное строительство.
В 2012 году ураган Сэнди разрушил инфраструктуру на Нью Йоркских пляжах, и ,в частности, на Брайтонских. Там много чего ураган натворил и в том числе под воду полностью ушло большое столетнее здание. В здании располагались душевые, раковины для рук, туалеты, кабинки для переодевания. После схода воды ила было под потолок. Его оперативно разобрали, город выделил деньги на строительство нового - нагнали техники, стройка началась. Но тут жители близлежащих домов вышли с протестом - мы не хотим никаких строек под окнами, мы не хотим никаких туалетов под окнами. Мы против. И они добились. Объект перенесли в другое место. Хотя я, честно говоря, не верила, что у них получится. Общественный городской пляж, это здание простояло там сто лет ... Но достаточно людям было выйти на пикет, как к ним прислушались и стройку остановили.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Twitter и другие соц сети.

#437 Бриджит » Ср, 15 мая 2019, 22:01

Бриджит

Re: Twitter и другие соц сети.

#438 Ольга Прохорова » Ср, 15 мая 2019, 22:33

Бриджит,
Красиво.
А как правильно пользоваться тэгом "tweet" на форуме? Я пока просто переношу через фото-хостинг. Пробовала вставить линк в тэг "tweet" ,как в "media", например, - не получается. Идет по-прежнему ссылка, а не само изображение. Там видать какая-то хитрость есть.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Twitter и другие соц сети.

#439 Бриджит » Ср, 15 мая 2019, 22:44

Ольга Прохорова, вставляешь ссылку, выделяешь, и нажимаешь на tweet в таблице инструментов
Бриджит

Re: Twitter и другие соц сети.

#440 Ольга Прохорова » Ср, 15 мая 2019, 22:55

Бриджит, я так и делаю. Почему-то ссылка с тэгами в предпросмотре, а не сама картинка.

Добавлено спустя 56 секунд:
Можешь показать в каком виде ты ссылку выделяешь?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Я имею ввиду - полностью, без сокращений?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Я сейчас вот здесь сижу, в своем любимом сквере. Мне кажется, если б кто-то надумал отнять у меня эту любимую отдушину и построить здесь не важно что, я бы в первых рядах пошла на баррикады. Очень хорошо понимаю жителей Екатеринбурга.
Изображение

Добавлено спустя 1 день:
Изображение
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей