Twitter и другие соц сети.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Ольга Прохорова

#1 Ольга Прохорова » Вт, 16 апреля 2019, 7:52

...
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 9 мая 2019, 8:52, всего редактировалось 8 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 1

Re: Twitter и другие соц сети.

#361 Марианна » Чт, 9 мая 2019, 11:15

пусть... писал(а):Ещё очень помогает, когда общаешься с людьми из разных стран.
Ну я например замужем за австрийцем, а австрийцы на другой стороне были совсем. Но ни мой муж ни кто либо из нашего окружения, против этого праздника ничего не имеет, потому что это день победы интернациональный. Освобождены были все, и те и эти. Все были рады этому дню. Все вздохнули с облегчением и порадовались миру.

И почему бы всем матерям мира не радоваться дню победы, когда именно эта победа принесла мир? И благодаря тому, что вот все эти люди участвовали в войне, кто воевал, кто лечил, кто работал, кто молился... Благодаря им мы сейчас не в резервации для недочеловеков живём. Слава Богу, что нашлись все эти люди, и каждый как смог, внёс свою лепту.

Это также день памяти и о тех ужасах, что принесла война, Ольга Прохорова, и как раз отличная возможность, вспомнить, подумать почему и зачем, и как сделать чтоб этого не повторялось.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Нельзя затирать и забывать ужасы войны, иначе они повторятся. Нужно помнить, чтоб не повторять. Чтоб знать, анализировать и принимать меры... И да, праздновать, с радостью. День победы в себя очень многое включает.
Вот например:
https://www.youtube.com/watch?v=doi_Grthpyc
Человек не стал забывать, но наоборот, всем рассказал. И думаю что все эти освобождённые были счастливы этому дню.
Марианна

Re: Twitter и другие соц сети.

#362 veravelios » Чт, 9 мая 2019, 11:33

пусть..., это Вы о другой войне сейчас - о гражданской , немного не в тему.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Twitter и другие соц сети.

#363 scarly » Чт, 9 мая 2019, 11:36

Марианна писал(а):я например замужем за австрийцем, а австрийцы на другой стороне были совсем. Но ни мой муж ни кто либо из нашего окружения, против этого праздника ничего не имеет, потому что это день победы интернациональный. Освобождены были все, и те и эти. Все были рады этому дню. Все вздохнули с облегчением и порадовались миру.
Спойлер
Красноармейцы проходят по улице Фаворитенштрассе (Favoritenstrae) на углу здания по Мёлльвальдплац (Mllwald Platz) в Вене. Место съемки: Вена, Австрия. Время съемки: май 1945 г.. Автор: Эммануил Евзерихин.
Изображение
scarly

  • 1

Re: Twitter и другие соц сети.

#364 veravelios » Чт, 9 мая 2019, 11:36

Ольга Прохорова, в Греции тоже празднуют День Победы и отдельно День освобождения Греции от фашистов , праздник "Όχι "(Нет!)С военным парадом.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Twitter и другие соц сети.

#365 Марфа_М » Чт, 9 мая 2019, 11:36

veravelios писал(а):пусть..., это Вы о другой войне сейчас - о гражданской , немного не в тему.

Сильно не в тему -написать о гражданской войне в тему о ВОВ. Манипулятивный прием, осознанный или нет, другой вопрос.
В ВОВ братья одной семьи друг друга не убивали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Twitter и другие соц сети.

#366 scarly » Чт, 9 мая 2019, 11:37

Марфа_М писал(а):В ВОВ братья одной семьи друг друга не убивали.
Если будет война с Украиной - сюжеты непредсказуемы.
scarly

  • 1

Re: Twitter и другие соц сети.

#367 Autumn Lover » Чт, 9 мая 2019, 11:38

пусть... писал(а):Хотя живу в России, но чувствую подобным образом. Наверное это происходит в тот момент, когда душа стирает границы между национальностями, когда выходишь на понимание, что все мы земляне. Ещё очень помогает, когда общаешься с людьми из разных стран.
У меня аналогично.
И я за золотую середину. Чтобы и День Победы отмечался, чтобы ничего не забывать. Но я против противопоставления одной нации другим. А это вольно или невольно, но происходит. Национальное единство - это прекрасно, но не тогда, когда все замыкается лишь на этом национальном единстве. Есть еще люди, которые до сих пор плохо относятся к тем же немцам, причем это люди не старшего поколения, это относительно молодое поколение, впитавшее в себя такое отношение в семьях. То же касается отношения к Западу в целом. Но с этим ничего нельзя поделать на данный момент времени, это зависит от роста сознания всех людей вообще. В массовом порядке это не происходит (причем это касается всех людей, из любых стран), во всяком случае, не происходит быстро.
Autumn Lover

  • 3

Re: Twitter и другие соц сети.

#368 Helenka » Чт, 9 мая 2019, 11:39

Ольга Прохорова писал(а):Война - это грязь, смерть, кровь, насилие и боль, это игры правящих элит, в которых жертвами выступают оболваненные простые люди.

так не войну нужно любить и помнить, а подвиг наших предков, их победу такой ценой...

... Говорю вам: война — сестра печали, и многие из вас не вернутся под сень кровли своей. Но идите. Ибо кто, кроме вас, оградит землю эту…
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Twitter и другие соц сети.

#369 veravelios » Чт, 9 мая 2019, 11:39

Скарлетт писал(а):
Марфа_М писал(а):В ВОВ братья одной семьи друг друга не убивали.
Если будет война с Украиной - сюжеты непредсказуемы.
Ну какое отношение это имеет к празднованию Дня Победы?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Twitter и другие соц сети.

#370 Helenka » Чт, 9 мая 2019, 11:40

Марианна писал(а):Воины не убийцы! Они защитники.

Спойлер
Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Twitter и другие соц сети.

#371 Марианна » Чт, 9 мая 2019, 11:41

Скарлетт, :smile:
у меня свёкр русских очень любил, уважал, при этом человек несколько лет пробыл в лагере для военнопленных в России :dont_knou:
Марианна

Re: Twitter и другие соц сети.

#372 scarly » Чт, 9 мая 2019, 11:42

veravelios писал(а):
Скарлетт писал(а):
Марфа_М писал(а):В ВОВ братья одной семьи друг друга не убивали.
Если будет война с Украиной - сюжеты непредсказуемы.
Ну какое отношение это имеет к празднованию Дня Победы?
Действительно, какое.

Как вода в песок мои посты.
Спойлер
ИзображениеИзображение
scarly

  • 2

Re: Twitter и другие соц сети.

#373 Око » Чт, 9 мая 2019, 11:43

Марфа_М писал(а):В ВОВ братья одной семьи друг друга не убивали.
вот, кстати, да. Проходя с Бессмертным Полком по Тверской, обратила внимание на то, что среди участников много людей других национальностей - узбеки, киргизы, таджики (которые гастрарбайтеры). идут с фотографиями своих дедов. и это приятно. объединяет, примиряет, формирует доброжелательные отношения. :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Twitter и другие соц сети.

#374 Ольга Прохорова » Чт, 9 мая 2019, 11:44

Война - это своего рода геополитическая катастрофа. И, на мой взгляд, в войнах не может быть победителей и проигравших. Обе стороны, позволившие себя вовлечь в нее, заведомо проигравшие. А, учитывая колоссальные потери Советского Союза, так вообще без вариантов. Победителем можно считать только того, кто смог предотвратить войну, у кого хватило мудрости не допустить ее.
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 9 мая 2019, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Twitter и другие соц сети.

#375 Око » Чт, 9 мая 2019, 11:47

Ольга Прохорова писал(а):Война - это своего рода геополитическая катастрофа. И, на мой взгляд, в войнах не может быть победителей и проигравших. Обе стороны, позволившие себя вовлечь в войну, заведомо проигравшие. А, учитывая колоссальные потери Советского Союза, так вообще без вариантов. Победителем можно считать только того, кто смог предотвратить войну, у кого хватило мудрости не допустить ее.

Никто, ведь, не пишет, что война - это хорошо.
Война - это плохо. однозначно. но нужно помнить о ней. чтобы не повторить. для этого и существует 9 мая и БП.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Twitter и другие соц сети.

#376 Марфа_М » Чт, 9 мая 2019, 11:52

Скарлетт писал(а):
Марфа_М писал(а):В ВОВ братья одной семьи друг друга не убивали.
Если будет война с Украиной - сюжеты непредсказуемы.
Украина не территория нашей страны, поэтому о защите Родины речи не идет. Если только они на нас нападут.
Зачем к 9 мая тащить все подряд в попытке очернить праздник.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Twitter и другие соц сети.

#377 Марианна » Чт, 9 мая 2019, 11:54

Марфа_М писал(а):
veravelios писал(а):пусть..., это Вы о другой войне сейчас - о гражданской , немного не в тему.

Сильно не в тему -написать о гражданской войне в тему о ВОВ. Манипулятивный прием, осознанный или нет, другой вопрос.
В ВОВ братья одной семьи друг друга не убивали.
Ну я думаю что она имела в виду, что все мы братья, вне зависимости от национальностей. И как в гражданской войне, друг друга убивают братья, так и в мировой, все люди братья.

Но, тут ещё дело в том, что человек понимает под празднованием. Те кто празднуют свой смысл вкладывают. Те кто отказываются, свой... Как мы видим.
Марианна

  • 1

Re: Twitter и другие соц сети.

#378 veravelios » Чт, 9 мая 2019, 11:59

Ольга Прохорова писал(а):Война - это своего рода геополитическая катастрофа. И, на мой взгляд, в войнах не может быть победителей и проигравших. Обе стороны, позволившие себя вовлечь в нее, заведомо проигравшие. А, учитывая колоссальные потери Советского Союза, так вообще без вариантов. Победителем можно считать только того, кто смог предотвратить войну, у кого хватило мудрости не допустить ее.
Знатный троллинг , кого имеете ввиду?Тех , кто подписал договор с Германией , типа Болгарии и воевали на стороне фашистов?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22777
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Twitter и другие соц сети.

#379 Ольга Прохорова » Чт, 9 мая 2019, 12:08

Око писал(а):Никто, ведь, не пишет, что война - это хорошо.
Война - это плохо. однозначно. но нужно помнить о ней. чтобы не повторить. для этого и существует 9 мая и БП.

Помнить и анализировать - это одно. Фетишизировать ее, превращать в культ и государственную религию - другое.
По-воспоминаниям людей старшего поколения на брежневские времена пришелся внезапный всплеск пафоса вокруг военной тематики. До 65-го года 9 мая был вообще обычным, рабочим днём, никак особо не отмечаемым. Но я помню брежневское 9 мая - все чинно, благородно. Никаких "Можем повторить" "На Берлин", никаких переодеваний детей в военную форму. Выпили, помянули добрым словом погибших и все. То, что происходит сейчас в России - это спекуляция на военной тематике российских властей, нагнетание мелитаристской истерии с циничным использованием войны столетней давности, к которой они не имеют никакого отношения. Это опошление подвига погибших и зомбирование людей на новые бойни с использованием все той же войны столетней давности в своих манипулятивных целях.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Twitter и другие соц сети.

#380 Helenka » Чт, 9 мая 2019, 12:21

Ольга Прохорова писал(а):Никаких "Можем повторить"

насчет - можем повторить - это конечно же от невежества.
если прийдется защищать (не дай Бог войны), это одно, там и проявишь всю силу и безстрашие, а словесное бравирование такими лозунгами в мирное время (в каких целях?) - не от большого ума.

Спойлер
Изображение


...Да, мы умеем воевать,
но не хотим, чтобы опять
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
спросите у жены моей,
и вы тогда понять должны,
хотят ли русские войны...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 7 гостей