Twitter и другие соц сети.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Ольга Прохорова

#1 Ольга Прохорова » Вт, 16 апреля 2019, 7:52

...
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 9 мая 2019, 8:52, всего редактировалось 8 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Зеленский - новый президент Украины.

#321 Dejаneiroff » Вт, 23 апреля 2019, 10:30

Ольга Прохорова, я предлагаю не смотреть на их геометрию, я предлагаю читать..... в столбик, левый ряд, от буквы Д и вниз...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Зеленский - новый президент Украины.

#322 КарданныйВал » Вт, 23 апреля 2019, 10:33

Dejаneiroff, кто такой Деревянко? :crazy:
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Зеленский - новый президент Украины.

#323 Dejаneiroff » Вт, 23 апреля 2019, 10:40

какой-то политик)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Зеленский - новый президент Украины.

#324 Ольга Прохорова » Вт, 23 апреля 2019, 10:49

У меня а ленте восновном Батяр и Капитан Прайс отжигали. Капитан по-скромнее - имхо, свои 3000$ не вырабатывал. А Батяр значит за 15 штук надрывался сердешный. Много шума, конечно, создавал, эффективно работал, но, чтоб прям за 15. Не ожидала.
А я их по-инерции со времён войны всерьез воспринимала. А тут вон оно чо.

Добавлено спустя 32 секунды:
Dejаneiroff писал(а):какой-то политик)

Актер, вроде. Гугл говорит.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Зеленский - новый президент Украины.

#325 КарданныйВал » Вт, 23 апреля 2019, 10:53

Ольга Прохорова писал(а):А я их по-инерции со времён войны всерьез воспринимала. А тут вон оно чо.
оказывается со всех сторон во время конфликта льется платная пропаганда.
Невероятно!
Спойлер
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Зеленский - новый президент Украины.

#326 Ольга Прохорова » Вт, 23 апреля 2019, 11:20

Батяр я смотрю самый высокооплачиваемый среди них. Ну это, наверно, справедливо. Я эффективней него никого не видела из ботов. Он производил впечатление исступленно-честного, патриотичного до безумия, принципиального до мозга костей. С таким надрывом и болью за Родину он вещал о несовершенствах этого мира, что я его слегка робела читать даже. Мне он казался эдакой квинсистенцией всего, что называют "патриот" - утрированной квинсистенцией. А тут вон оно чо. Остапа просто несло .... за 15 тыс $.
Ну прайс нормальный, конечно, он не в обиде. Даже переоцененный по-меркам невысоких украинских зарплат.

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
КарданныйВал писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):А я их по-инерции со времён войны всерьез воспринимала. А тут вон оно чо.
оказывается со всех сторон во время конфликта льется платная пропаганда.
Невероятно!
Спойлер
Изображение

Речь о том ,что он топил за Пороха не по-идейным соображениям, а за 15 тыс бюджетных денег. Пока он жег глаголом российскую агрессию и донбасских повстанцев - вопросов не возникало. Там хотя-бы целевое использование денег.
Но я сомневаюсь, что за российско-донбасские твиты ему тоже платили 15 штук. Думаю, десятую часть.

Добавлено спустя 15 часов 16 минут:



Изображение

Народ в комментах негодует.
https://twitter.com/AndriySadovyi/status/11192356 ... |twgr^copy|twcon^7090|twterm^3

Добавлено спустя 37 минут 28 секунд:
Изображение
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Зеленский - новый президент Украины.

#327 Definitely Maybe » Чт, 25 апреля 2019, 11:05

Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Зеленский - новый президент Украины.

#328 Солнышко » Чт, 25 апреля 2019, 14:35

......
Последний раз редактировалось Солнышко Пт, 26 апреля 2019, 7:32, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко

Re: Зеленский - новый президент Украины.

#329 Samersen » Чт, 25 апреля 2019, 18:54

Изображение
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Зеленский - новый президент Украины.

#330 Samersen » Чт, 25 апреля 2019, 18:55

Изображение
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Зеленский - новый президент Украины.

#331 Samersen » Чт, 25 апреля 2019, 18:56

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 86624
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Зеленский - новый президент Украины.

#332 Brittany » Сб, 27 апреля 2019, 9:55

Вчера посмотрела немного телеинтервью Зеленского.
Он сказал, что США одобрили его программу (или позицию...неважно, смысл в том,что он консультировался с американскими кураторами).
Говорил об ужесточении информационной войны: собирается выделить специальный канал телевещания
для Донбасса и Луганска. Чтоб активно воздействовать на сознание. Уверен, что такие меры
приведут к нужному результату.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Twitter

#333 Ольга Прохорова » Ср, 8 мая 2019, 6:59

Изображение[/url


[url=https://ibb.co/0tRq54h]Изображение


Как это - принуждать маленьких детей в обязательном порядке водружать на себя атрибутику смерти и убийства? Даже в нашем советском детстве такого маразма не было. Это же вообще, самое ужасное, что только может быть - программировать беззащитное детское сознание на убийства и насильственную смерть. Раньше, я так понимаю, только некоторые полуумные родители обряжали своих детей в военную форму, а теперь все детсады и школы обязали это делать. ДЕТ САДЫ, Карл!

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
На мой взгляд, самое ужасное в современной России не коррупция, не узурпация власти Путиным, а вот это - насильное программирование, ничего не подозревающих маленьких детей, на убийства и смерть. Культ победобесия - это самое дикое. Программирование взрослых - тоже ужасно, но детей ... Это гитлерюгенд какой-то.

Изображение

В моем советском детстве ветераны, да и вообще взрослые отмечали 9 мая так, как на фотке внизу. Такого, как на фотке вверху маразма впринципе не было. И нас детей никому не приходило в голову заставлять одевать военную форму. Откуда это сейчас? Зачем?

Изображение
Последний раз редактировалось Ольга Прохорова Чт, 9 мая 2019, 1:16, всего редактировалось 5 раз(а).
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: Twitter

#334 Оракул » Ср, 8 мая 2019, 10:06

Ольга Прохорова писал(а):Раньше, я так понимаю, только некоторые полуумные родители обряжали своих детей в военную форму, а теперь все детсады и школы обязали это делать. ДЕТ САДЫ, Карл!
Нет...с детского сада нужно одевать мальчиков в девочек и наоборот, растить трансгендеров...
А приобщать детей к защите Родины, рассказывать, что они потомки победителей такой
чумы как фашизм - это ужасно...
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Twitter

#335 Ярогор » Ср, 8 мая 2019, 10:08

Оракул писал(а):они потомки победителей такой чумы как фашизм - это ужасно...

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Twitter

#336 Марфа_М » Ср, 8 мая 2019, 10:45

У нас нет никакого маскарада, никто детей не наряжает насильно.

И потом, сомневаюсь в правдоподобности Твиттера, пошить или купить костюм военной формы на ребенка -недешевое удовольствие, а у нас в стране вроде как кризис. Да и любые принудительные поборы со стороны школ или садиков запрещены.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Twitter

#337 Dejаneiroff » Ср, 8 мая 2019, 11:58

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 30 секунд:
по-моему лучшее что я видел
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Чт, 9 мая 2019, 2:02, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Twitter

#338 Марианна » Чт, 9 мая 2019, 0:47

Ольга Прохорова, я считаю тенденцию запрещать детям играть с оружием, в войнушку и прочее такое - патологичной. Воины не убийцы! Они защитники.
У нас тут очень распространена идея запрещения пистолетиков и прочего, но думаете от этого насилия меньше? Наоборот, насилие переходит в ужасные формы у детей, оч. странные. При том что мальчишки, которым родители спокойно разрешают играть в воинов, часто наиболее воспитанные и спокойные.
Насчёт нарядов... Ну есть в этом смысл... Я помню мы в школе играли пьесу "А зори здесь тихие" и нам дали в качестве костюмов реальную одежду фронтовиков. Как мы её надевали! С каким благоговением! С таким же как и смотрели на наших ветеранов... Я помню несколько дней мне снились сны про войну тогда, и я плакала просыпаясь по утрам, проживая на себе те страшные дни. И очень долго помнила и даже хранила в сердце, вот это чувство... Оно важное. Мы слишком круто, слишком уютно сейчас живём... Слишком нагло. Ещё и ропщем при этом.
Дети должны помнить о тех днях,обязательно и смотреть фильмы и передачи,и даже пусть костюмы надевать, это тоже повод рассказать им о той войне.

Со средним сыном сегодня вечером говорили о войне как раз, ему интересна история и в частности Вторая мировая. Откуда же ему узнать объективную историю как не от меня? В Европе подают специфично. Дискавери часто показывает подобный материал, но там американцы всегда молодцы и никто кроме них. И кстати, сын просил меня найти в инете ему советскую военную форму, фото или картинку и распечатать, для рисования. Ничего плохого в этом не вижу, наоборот
Марианна

Re: Twitter

#339 Ольга Прохорова » Чт, 9 мая 2019, 1:53

Товарищи модераторы, кто-то зачем-то удалил из моего предыдущего сообщения все изображения. Я оценила шутку, перезалила их на другой хостинг и разместила снова. Буду благодарна, если без моего ведома, тут никто копаться не будет, а тем более удалять, да ещё и молча.
Тему победобесия нужно освещать и разоблачать.

Марианна, ок, я поняла - вы не видите проблемы в этом. Я вижу. При чем я отношусь к самым радикальным противникам парадов и победобесия в любом его проявлении, не зависимо от страны. Война - это грязь, смерть, кровь, насилие и боль, это игры правящих элит, в которых жертвами выступают оболваненные простые люди. Считаю, что нежную, впечатлительную детскую психику нужно держать как можно дальше от этого мрака. По-крайней мере до того возраста, когда у ребенка сформируется способность к критическому мышлению. Детсадовцы они же как губка впитывают все и воспринимают за чистую монету. Если им в этом нежном возрасте взрослые преподносят войну, как нечто пафосное, праздничное, торжественное, окутанное флером парадов, маскарадов и героизации.... Они потеряют связь с реальностью. И уже во взрослом возрасте, даже понимая объективно, что война - это мрак и там могут убить, все-равно подсознательно будут стремиться к ней и хотеть. Таковы особенности детской психики - она программируется в нежном возрасте. В данном случае программируется на то, чтобы быть пушечным мясом. Переодевая детей в униформу цвета хаки, взрослые провоцируют их отождествлять себя с войной - с убийцами или жертвами. Всем известна безграничная сила воображения детей и то, что мысль материальна. Таким образом, эти дети, используя силу воображения и фантазии, сами материализуют и притянут войну в свои жизни. А вина за это будет на взрослых, которые когда-то преподнесли им ее в виде маскарада и праздника. Это своего рода черная магия - накладывать на безмятежные детские души и открытое сознание столь столь тяжёлые, кровавые и искаженные образы, путем переодевания и вовлечения их во всю эту вакханалию.
Ольга Прохорова
Автор темы
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Twitter

#340 Dejаneiroff » Чт, 9 мая 2019, 2:19

А я сравниваю с началом 80х.... мой эталон восприятия
На дворе расцвет социализма, я пионэр....)
9е мая всегда идем возлагать цветы к памятнику Славы и там фотографируемся. Раз в год фотография в одном и том же месте - можно наблюдать как изменяется наша внешность, как я рос...
Вокруг памятника цветов с основания и до двух метров высотой... рядом много людей, цветущие алеи, ветераны, с гвоздиками. Дети обязательно дарят цветы ветеранам.
А потом мы едем семьей к знакомым, друзьям....тоже семья и там каждый год собирается много человек, включая нескольких ветеранов.
Стол, они воспоминают войну...в основном молчат. И офицерский китель хозяина, весь в орденах. Он его не надевал. Китель просто висел на шкафу.....
Надеть дедовский пиджак, или прицепить орден на грудь - считалось кощунством. Дед кровь проливал за эти медали.

А сейчас...мне не нравится этот тотальный коспллей. Может от того, что ветеранов мало. и нужен повод для стимуляции эмоций. Но тогда этого делать было нельзя.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей