начала выращивать микрозелень

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Барса23

  • 7

#1 Барса23 » Сб, 6 апреля 2019, 18:53

в интернете полно роликов. Но, после недолгой практики, поняла, что важен опыт. Вот о нем и буду рассказывать. Что-то получается, что-то нет. Нужно пробовать.
Безземельный опыт у меня не прокатил. Сажала семя подсолнухов. Это получилось, на туалетной не ароматизированной не цветной бумаге, а вот импортные семена, купленные заграницей в специальном проращивателе, купленном тоже заграницей не вышли ни фига.
Посадила в грунт по инструкции вот это:
http://уральский-дачник.рф/cat_sets/nabor-zeleni- ... onnika-aromatnyy-bespredel.php

"Набор зелени для подоконника АРОМАТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

В средней полосе России долгая зима и мало солнечных дней? Наша новинка «Ароматный беспредел» поможет Вам навсегда распрощаться с авитаминозом и позволит разнообразить свой рацион свежей зеленью круглый год.
Набор «Ароматный беспредел» состоит из множества видов пряно-ароматических культур: кориандра, салата, петрушки, укропа, базилика и др. Вырастить эти культуры можно как на окошке, в балконном ящике, так и на грядке — процесс выращивания будет несложным, а результат удивительным!"

Офигительно получилось!!!! Разноцветное, красивое, несмотря на то, что смесь, все очень равномерно взошло. Покрошила в помидорный салат, плюс лимонный сок, оливковое масло и соевый соус - очень вкусно. Приятная остринка.
.................
Сегодня ела горошек. Он такой смешной, с усиками. :smile:
.............
На подходе редиска и свекла. Ну то есть совсем на подходе. Подожду еще вторых листочков.
................
Про семена.
Естественно, лучше брать не протравленные, из веганско-вегетарианско-индуистских магазинов. Горох из супермаркета, естественно не прокатит. Он пропаренный
Семена редиса и свеклы я покупала в ОББИ. Знаю, что протравленные, но я ж сами зерна не буду есть, срежу зелень и промою.
Кстати, в ОББИ продают семена дороговатые, которые в конвертиках с фотографиями, а есть совсем дешевые - в простых белых бумажных. Стоят полтора, три с половиной рубля.
Я такие и посадила. Всхожесть отличная!
Конечно, лучше свои семена с дачи, если дача есть.
......................
Советы из интернета:
горох замачивать
подсолнечник тщательно промывать, промывать в растворе перекиси водорода, замачивать.
редиску сажать чем реже, тем крупнее будут листочки.
..........................
Свою тему создала, потому, что поняла, что сразу идеальных результатов не будет, будут и неудачи, и успехи, о которых буду писать тут.
..................
Вы тоже пишите, о своем опыте, если сподобитесь выращивать микрозелень.
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать — В Россию можно только верить.
Барса23
Автор темы
Сообщения: 3405
Темы: 110
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: начала выращивать микрозелень

#3 _Tasha » Сб, 6 апреля 2019, 19:18

Барса23 писал(а):"Набор зелени для подоконника АРОМАТНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

В средней полосе России долгая зима и мало солнечных дней? Наша новинка «Ароматный беспредел» поможет Вам навсегда распрощаться с авитаминозом и позволит разнообразить свой рацион свежей зеленью круглый год.
Набор «Ароматный беспредел» состоит из множества видов пряно-ароматических культур: кориандра, салата, петрушки, укропа, базилика и др. Вырастить эти культуры можно как на окошке, в балконном ящике, так и на грядке — процесс выращивания будет несложным, а результат удивительным!"

Барса23, интересно. Заинтересовала эта зелень. Пожалуй куплю в этом году. Спасибо.

А так у меня все семена свои. Только семена капусты не выращиваю и покупаю. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: начала выращивать микрозелень

#4 Фея369 » Сб, 6 апреля 2019, 21:27

:approve: :approve: :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: начала выращивать микрозелень

#5 Око » Вс, 7 апреля 2019, 9:10

Барса23 писал(а):Набор «Ароматный беспредел» состоит из множества видов пряно-ароматических культур: кориандра, салата, петрушки, укропа, базилика и др. Вырастить эти культуры можно как на окошке, в балконном ящике, так и на грядке — процесс выращивания будет несложным, а результат удивительным!"
:approve: спасибо за информацию. поищу в продаже.
у меня одно время на подоконнике росла мята и базилик. очень удобно. и зелень глаз радует, и в чай, и мохито из свежей мяты всегда можно сделать :roll:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: начала выращивать микрозелень

#6 CYOKK » Сб, 6 июля 2019, 21:23

Барса23, небось уже на рынке стоишь приторговываешь собственной зеленушкой по выходным дням. :wink: :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей